Результатов: 372

В МИД РФ заявили, что добиваются доступа российского продовольствия на мировой рынок

Замглавы министерства Сергей Вершинин сообщил, что между Россией и ООН продолжает действовать меморандум tass.ru »

2024-4-24 09:50

Страны G7 добиваются лишения ХАМАС возможности получать финансирование извне

Работа ведется, в том числе путем введения санкций и реализации иным мер, отметили в Группе семи tass.ru »

2024-4-19 14:39

В Палестине заявили, что добиваются юридического преследования в МУС еврейских поселенцев

Заявление главы правительства, министра иностранных дел Палестины Мухаммеда Мустафы последовало вслед за вооруженной атакой группы еврейских поселенцев на деревню Эль-Мугайр, расположенную на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-4-13 02:03

Reuters: США через ближневосточных посредников добиваются от Ирана снижения напряженности

Координатор Совета национальной безопасности Белого дома по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретт Макгурк попросил глав МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Ирака обратиться к Ирану с соответствующим призывом, пишет агентство tass.ru »

2024-4-11 06:43

Блинкен: США добиваются расследования Израилем гибели сотрудников World Central Kitchen

Госсекретарь отметил, что "нельзя допускать ситуаций, при которых серьезному риску подвергаются люди, просто пытающиеся оказать помощь" tass.ru »

2024-4-2 17:15

NYT: адвокаты Трампа добиваются отстранения прокурора в деле о вмешательстве в выборы

По мнению защиты бывшего президента США, это необходимо, чтобы "восстановить веру общества в честность судебной системы" tass.ru »

2024-3-30 01:43

В Киеве заявили, что добиваются начала переговоров о вступлении Украины в ЕС в июне

По словам президента этой страны Владимира Зеленского, это будет правильный политический сигнал, что Европа достаточно крепкая tass.ru »

2024-3-20 23:25

В Намибии два народа добиваются от Германии репараций за геноцид

Президент южноафриканской страны Нанголо Мбумбу заявил, что простых извинений лидера ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера недостаточно tass.ru »

2024-3-19 23:32

СМИ: посредники добиваются перемирия в секторе Газа на полтора месяца

По данным телеканала Sky News Arabia, помощник госсекретаря США назвала недопустимым начало боев в Рафахе до эвакуации мирных жителей tass.ru »

2024-3-14 13:44

Госдеп: США добиваются доступа к задержанным в России обладателям гражданства РФ и США

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон продолжит взаимодействовать с Москвой по поводу доступа к арестованной в России редактору радиостанции "Радио Свобода" (признана в РФ иноагентом и внесена в реестр нежелательных организаций) Алсу Курмашевой tass.ru »

2024-2-21 00:41

Фермеры в Индии добиваются встречи с Моди и возможности мирно протестовать в Дели

Фермеры индийских центральных штатов Пенджаб, Харьяна и Уттар-Прадеш объявили об акции протеста, требуя от правительства принять закон, который предоставит им гарантии минимальных поддерживаемых цен на будущий урожай tass.ru »

2024-2-15 08:47

В США заявили, что добиваются сокращения зависимости Индии от ВТС с Россией

По словам замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс, Соединенные Штаты хотят, чтобы страны прекратили полагаться на российскую военную технику tass.ru »

2024-2-14 20:05

Конгрессмен Биггс: США через конфликт на Украине добиваются смены власти в России

Украина никогда не была ни союзником, ни другом для Соединенных Штатов, и Белый дом не стремится ей помогать. Руководство США преследует другую цель - хочет добиться смены власти в России. Об этом сообщил член палаты представителей конгресса США Энди Биггс. ridus.ru »

2024-2-13 11:49

Российские дипломаты добиваются встреч в Белом доме и Госдепе из-за сбитого Ил-76

Сотрудники российского посольства в США добиваются встречи с сотрудниками американской администрации и Госдепа после уничтожения Украиной российского самолета Ил-76, перевозившего украинских военнопленных, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник nsn.fm »

2024-2-6 02:41

WP: США добиваются перемирия между Израилем и ХАМАС, опасаясь эскалации конфликта

По информации газеты, американские власти намерены вновь сфокусироваться на дипломатических усилиях по нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией tass.ru »

2024-1-30 16:44

Зоозащитники добиваются в Бурятии отмены закона об эвтаназии

УЛАН-УДЭ, 26 февраля, ФедералПресс. Зоозащитники встали на защиту четвероногих, добиваясь отмены регионального закона об эвтаназии животных. Он был принят из-за частых нападений собак на улицах республиканской столицы. fedpress.ru »

2024-1-26 10:46

В ЮАР заявили, что добиваются от суда ООН быстрого решения о прекращении боев в Газе

Республика уверена, что представила в Международный суд ООН убедительный иск против Израиля tass.ru »

2024-1-7 18:01

США добиваются освобождения Уилана и Гершковича через третьи страны

Белый дом добивается освобождения находящихся в России Пола Уилана и Эвана Гершковича при посредничестве третьих стран, заявила представитель Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон. ridus.ru »

2023-12-26 12:02

Байден: США добиваются возобновления гумпаузы в Газе и освобождения заложников

Вместе с тем в ближайшее время этого не ожидается, заявил президент США tass.ru »

2023-12-20 20:25

В США заявили, что добиваются не прекращения огня в Газе, а гуманитарных пауз

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что Соединенные Штаты не считают, что в зоне палестино-израильского конфликта остановка боевых действий "сейчас является верным шагом" tass.ru »

2023-12-20 22:59

Блинкен заявил, что США и Британия добиваются доступа МККК к заложникам в Газе

Это необходимо, чтобы сотрудники Красного Креста смогли оценить состояние пленных, отметил глава американского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2023-12-8 01:10

Власти США добиваются двукратного сокращения доходов России от продажи нефти и газа

Власти США намерены к 2030 году двукратно сократить доходы России от продажи нефти и газа. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на помощника американского госсекретаря по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетта. life.ru »

2023-12-1 17:36

США добиваются выдачи из Мексики одного из главарей наркокартеля "Синалоа"

Глава американского Минюста Меррик Гарленд уточнил, что Нестор Исидро Перес Салас, в частности, несет ответственность за убийство, похищения и пытки людей tass.ru »

2023-11-24 00:43

В Израиле заявили, что добиваются строгого соблюдения ХАМАС условий прекращения огня

По словам президента еврейского государства Ицхака Герцога, соответствующие детали документа "сейчас обсуждаются" tass.ru »

2023-11-23 16:23

Роднина заявила, что российские спортсмены не добиваются успеха за рубежом

Трехкратная олимпийская чемпионка, фигуристка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила в ответ экс-защитнику российской сборной по футболу, игроку московского ЦСКА Василию Березуцкому, призвавшему атлетов уезжать из страны, что сегодня ни один российский футболист не добился значительных результатов в Европе nsn.fm »

2023-11-15 19:22

В США заявили, что добиваются прекращения существования проекта "Арктик СПГ - 2"

Помощник госсекретаря по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт сообщил, что страна стремится к тому, чтобы снизить доходы России от экспорта нефти и газа tass.ru »

2023-11-9 22:40

Блинкен заявил, что США добиваются улучшения работы закона о торговле с Африкой

Госсекретарь США подчеркнул, что администрация Соединенных Штатов надеется на продление срока действия Закона о росте и возможностях Африки tass.ru »

2023-11-3 13:32

Telegraph: США добиваются от Великобритании признания КСИР террористической организацией

По информации газеты, представители Соединенных Штатов в частном порядке поднимают этот вопрос на встречах со своими британскими коллегами tass.ru »

2023-10-22 15:08

США добиваются освобождения всех заложников ХАМАС из числа сограждан

По словам американского лидера Джо Байдена, освобожденные "получат полную поддержку правительства Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-10-21 23:03

РФ и Китай добиваются равноправного сотрудничества в мире

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил в Пекине на открытии третьего форума международного сотрудничества «Один пояс – один путь». Российский лидер отметил, что Россия и Китай разделяют стремление к равноправному сотрудничеству. fedpress.ru »

2023-10-18 07:25

Посол Антонов: США добиваются прямого столкновения НАТО с Россией

Соединённые Штаты Америки постепенно идут к прекращению двусторонних отношений с РФ, что доказывает факт отправки Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Как заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, США своими действиями продолжают добиваться прямого столкновения России и НАТО. life.ru »

2023-10-18 03:33

Мужчины отказываются от женщин и уединяются в лесу во имя тестостерона. Чего они добиваются и почему это выглядит смешно

Среди стартаперов в Кремниевой долине новое веяние: они ходят на мужские вечеринки, где объясняют, как повысить уровень тестостерона. Тем временем на другом краю света французский культурист строит закрытый мужской ретрит, куда не пускают женщин, чтобы не мешали тренироваться, есть мясо и раскрывать свой потенциал. lenta.ru »

2023-10-2 00:03

Во Владивостоке добиваются сноса памятника Солженицыну

Исковое заявление жителя Тынды, который потребовал демонтировать установленную во Владивостоке скульптуру Александру Солженицыну, принято к судебному производству в приморской столице.

ridus.ru »

2023-9-18 06:23

США добиваются включения формулировок о РФ и Украине в совместное заявление саммита G20

Как отметил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер, Вашингтон не уверен, что документ согласуют tass.ru »

2023-9-9 07:01

В Госдуме добиваются полной ликвидации МФО

«За первое полугодие текущего года микрофинансовые организации резко увеличили расходы на рекламу и маркетинг. Некоторые крупные компании вложили в нее более 1,5 млрд рублей, а общие расходы МФО на рекламу выросли в 1,5 раза - до 10 млрд рублей», - сообщил в своем телеграмм-канале руководитель фракции Госдумы «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов. kapital-rus.ru »

2023-8-21 13:20

Блинкен: США добиваются возвращения власти правительству Нигера

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора в среду заявил президенту Нигера Мохамеду Базуму, что Вашингтон будет добиваться возвращения власти законному правительству африканской страны, сообщили в Госдепе. vz.ru »

2023-8-3 07:41

В США заявили, что добиваются быстрого прекращения финансирования КНР банками развития

По словам замминистра финансов США по международным вопросам Джей Шамбо, объем финансирования, поступающего в Китай от многосторонних организаций развития, сокращается tass.ru »

2023-7-26 19:34

Путин: только фанаты добиваются успеха

Исследователи - фанаты своего дела, только фанаты добиваются успеха, и таких людей нужно уважать, сказал президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на Форуме будущих технологий «Квантовый мир. Вычисления и связь». tvzvezda.ru »

2023-7-13 17:45

США добиваются, чтобы ограничения на инвестиции в КНР ввела вся G7

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Майкл Пайл признал, что реализовать такие планы совсем непросто tass.ru »

2023-6-29 18:43

В Сириусе добиваются признания самостроями зданий, выдаваемых за часть храмового комплекса

В пресс-службе федеральной территории также подчеркнули, что информация о намерении снести сам храмовый комплекс не соответствует действительности tass.ru »

2023-6-27 22:59

Блинкен заявил, что США добиваются, чтобы Арктика оставалась зоной мирного сотрудничества

Госсекретарь США сообщил, что Вашингтон намерен открыть дипломатическое представительство в Тромсё - административном центре и крупнейшем городе самой северной норвежской губернии Тромс и Финнмарк tass.ru »

2023-6-1 16:13

Республиканцы добиваются от ФБР раскрытия данных о якобы полученной Байденом взятке

В мае они заявили о получении доказательств того, что члены семьи президента и связанные с ними лица ранее якобы получали миллионы долларов из-за границы через сеть компаний tass.ru »

2023-6-1 08:42

Сотни человек на митинге в Кишиневе добиваются отзыва законопроекта об отмене Дня Победы

Правящая Партия действия и солидарности ранее зарегистрировала проект закона о переименовании Дня Победы и переносе выходного дня на 8 мая tass.ru »

2023-5-26 10:52

Адвокаты добиваются включения Винника в списки на обмен с США

По данным окружного суда Калифорнии, защита гражданина РФ Александра Винника, находящегося в предварительном заключении в США, добивается его включения в обменные списки social.mk.ru »

2023-5-25 23:29

Байден заявил, что США добиваются урегулирования на Украине путем дипломатии

При этом американский президент сообщил о намерении коллективного Запада продолжать поставки оружия и военной техники Киеву tass.ru »

2023-5-21 15:45