Результатов: 65

Обладателям новых загранпаспортов посоветовали проверять их на ошибки

Российским туристам-обладателям новых загранпаспортов, посоветовали проверять их на наличие возможных ошибок. Так, по словам гендира сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, россияне теряют сотни тысяч рублей, из-за ошибок в документах, которые обнаруживают пограничники во время их вылета на отдых. lenta.ru »

2024-2-21 17:07

Госдеп: США добиваются доступа к задержанным в России обладателям гражданства РФ и США

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон продолжит взаимодействовать с Москвой по поводу доступа к арестованной в России редактору радиостанции "Радио Свобода" (признана в РФ иноагентом и внесена в реестр нежелательных организаций) Алсу Курмашевой tass.ru »

2024-2-21 00:41

Обладателям вкладов стоит ждать налог. Кто и сколько заплатит

Как будет рассчитываться сумма налога по вкладам в России, о чего она зависит и на какие новые изменения стоит обратить внимание — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-10 14:56

Обладателям вкладов скоро придёт налог: Кому и сколько придётся платить

От чего зависит сумма, которую взыщут налоговики, и как изменились правила налогообложения вкладов в 2024 году, — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-22 00:45

Чат-бот Grok AI стал доступен обладателям некоторых премиум-аккаунтов в соцсети Х

Илон Маск сообщил, что через неделю бета-версия Grok AI будет доступна для всех англоязычных пользователей tass.ru »

2023-12-8 15:25

Приложение «Тинькофф банка» стало недоступно обладателям некоторых смартфонов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Приложение «Тинькофф банка» удалили из магазина Google Play. Это произошло из-за введенных в конце июля санкций США и Канады в отношении учреждения. fedpress.ru »

2023-8-1 11:26

Диетолог назвала 6 правил, которые помогут правильно питаться обладателям ночного графика

Люди, которые работают ночью или имеют нестандартный график работы, часто сталкиваются с трудностями в поддержании здорового режима питания из-за нарушения циркадного ритма организма. Однако есть несколько рекомендаций, которые могут помочь сохранить баланс и обеспечить организм всем необходимым. life.ru »

2023-6-19 14:12

Обладателям проблемного ЖКТ посоветовали не налегать на кислые ягоды: будет больно

Гликемический индекс ягод по сравнению со многими фруктами очень низкий, поэтому их могут есть без риска для здоровья даже люди, страдающие диабетом. Почему ягоды можно смело считать лучшим перекусом, объяснила в беседе с РИАМО заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 16:45

Обладателям двойного гражданства запретят спонсировать партии

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в письме на имя спикера Совета федерации Валентины Матвиенко предложил запретить людям с двойным гражданством заниматься спонсированием партий. mirnov.ru »

2023-6-8 10:44

Топ-8 меток на теле, которые приносят их обладателям деньги и удачу

Разбогатеть хочется всем. Но вот получается, к сожалению, далеко не у каждого. Определить, ждёт ли вас впереди успех и толстый кошелёк с деньгами, можно, внимательно изучив собственное тело. Но как именно? life.ru »

2023-5-25 17:05

Обладателям небольшого пениса дали рекомендации по удовлетворению женщин в сексе

Психолог-сексолог Ольга Парамонова сообщила, что ученые давно доказали, что размер пениса не имеет значения. По ее словам, если длина полового члена составляет пять сантиметров, этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить женщину. lenta.ru »

2023-5-18 09:02

Обладателям карт «Мир» рассказали, какие выплаты можно получить до конца октября

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат юридических наук Наталья Оганова в беседе с Общественной Службой Новостей рассказала, на какие выплаты могут рассчитывать россияне. riafan.ru »

2022-10-13 17:33

Президент Белоруссии Лукашенко считает нужным присмотреться к обладателям «карты поляка»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает нужным обратить внимание на сограждан, получивших «карту поляка». «Нам надо разобраться: или они граждане... rosbalt.ru »

2022-9-6 14:59

Меняется механизм валютных ограничений: Что надо учитывать обладателям сбережений в долларах и евро

В сентябре Центробанк не отменит ограничения на снятие наличных долларов и евро. Тем не менее определенные валютные послабления уже вводятся. К чему нужно готовиться обладателям валютных сбережений? life.ru »

2022-8-30 00:40

Обладателям высшего медобразования разрешили работать в линейных бригадах скорой

Правительство России приняло постановление, позволяющее после краткосрочного обучения лицам с высшим медицинским образованием работать на должности фельдшера... rosbalt.ru »

2022-8-23 22:36

Обладателям высшего медобразования разрешили работать в линейных бригадах «скорой»

Правительство России приняло постановление, позволяющее после краткосрочного обучения лицам с высшим медицинским образованием работать на должности фельдшера... rosbalt.ru »

2022-8-23 22:36

Telegram разрешил обладателям подписки Premium блокировать голосовые сообщения

Пользователи, оформившие подписку, также теперь могут создавать авторские анимированные эмодзи tass.ru »

2022-8-12 20:00

Германия отказала в выдаче виз обладателям вьетнамских паспортов нового образца

При этом остальные страны Шенгена при выдаче краткосрочных виз вьетнамским гражданам с паспортами нового образца должны будут исключить Германию из зоны действия визы tass.ru »

2022-7-28 11:20

В Молдавии хотят снизить надбавки к пенсии обладателям советских орденов — с $26 до $5

Кабинет министров Молдавии рассматривает вопрос понижения статуса советских орденов, таких как ордена Красного Знамени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней,... rosbalt.ru »

2022-6-9 00:22

«Мозаика»: Ученые из США и Японии определили группу крови, обладателям которой почти не грозит опасность стать алкоголиками

Обладатели четвертой, наиболее редкой группы крови проявляют максимальную устойчивость к спиртному. Об этом сообщает портал «Мозаика.ру», ссылаясь на результаты... rosbalt.ru »

2022-5-4 04:10

Названы 8 имен, чьим обладателям всю жизнь "работать на дядю"

Всех трудоспособных и трудоустроенных россиян можно условно разделить на две неравные по количеству участников группы - на тех, кто работает по найму, и тех, кто занимается собственным бизнесом social.mk.ru »

2022-1-28 18:29

Глава минздрава Мордовии рассказал, полагаются ли обладателям медотводов бесплатные ПЦР-тесты

Министр Здравоохранения Мордовии Олег Маркин в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона. riafan.ru »

2021-12-16 16:44

Фарт и страсть: обладателям каких имен несказанно повезет в ноябре, декабре и январе?

Астролог и нумеролог Михаил Филоненко в беседе с 5-tv.ru озвучил мужские и женские имена счастливчиков ноября-декабря 2021 года и января 2022 года. 5-tv.ru »

2021-11-12 12:04

Пользователи Windows 11 обнаружили функцию, недоступную обладателям устройств Apple

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Пользователь Twitter под ником ADeltaX обнаружил способ запускать приложение из Google Play на новой операционной системе Windows 11. Внимание на это обратили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-25 17:35

В Чечне двум новым обладателям краповых беретов подарят автомобили

Ранее сообщалось о массовой драке с участием чеченских бойцов во время испытаний на право ношения крапового берета svoboda.org »

2021-10-23 22:04

Обладателям какой группы крови нельзя пить алкоголь? — ответ ученых

Злоупотреблять спиртным не рекомендуется никому — здоровье не купишь. Но обладателям одной группы крови стоит совсем отказаться от употребления горячительных напитков. 5-tv.ru »

2021-10-12 22:48

Политолог Фельдман не поддержал идею о запрете обладателям двойного гражданства быть доверенными лицами на выборах

Замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман оценил предложение о запрете обладателям двойного гражданства являться доверенными лицами в рамках выборов. argumenti.ru »

2021-8-30 10:07

Новости на "России 24". Повторные заражения: обладателям антител тоже советуют прививаться

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила о двукратном увеличении числа людей, заразившихся коронавирусом повторно, и посоветовала людям с антителами все равно сделать прививку. vesti.ru »

2021-6-20 02:34

Пять мужских и женских имен, обладателям которых летом повезет в деньгах и в любви

Астролог Михаил Филоненко также назвал пять отчеств, обладателей которых будет преследовать удача во всем. 5-tv.ru »

2021-6-14 18:45

Совет ЕС разрешил поездки внутри союза обладателям европейских COVID-сертификатов

Совет ЕС окончательно утвердил решение о снятии ограничений на поездки внутри объединения для обладателей европейских COVID-сертификатов. Об этом говорится в документе, распространенном пресс-службой Евросовета. tvzvezda.ru »

2021-6-14 13:00

Всем обладателям американских лицензий запрещено торговать с Россией

США при президенте-демократе, как и предполагалось, усилили санкционное давление на Россию. Используя в качестве повода «отравление блогера», Минторг США с 18 марта ввел новые экспортные ограничения. argumenti.ru »

2021-3-19 14:44

Обладателям паспортов РФ на Донбассе и в Крыму Киев обещает «поражение в правах»

На Украине, на самом её верху, оказывается, комик не только Зеленский. Там их целая банда собралась. И все делают вид, что управляют страной. На днях "Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий" опубликовало проект закона о переходном периоде для "оккупированных" Крыма и Донбасса. argumenti.ru »

2021-2-5 16:30

Обладателям новых "электронных паспортов" придется сдать образец голоса

Подробности процедуры внедрения «мобильного идентификатора», который по задумке чиновников должен заменить привычные паспорта, раскрыли в Минсвязи economics.mk.ru »

2020-5-30 15:46

«Лучше отдайте прямо сейчас»: эксперты дали советы обладателям кредитов

Долговая нагрузка россиян на 1 апреля достигла исторического максимума в 10,9% доходов, сообщается в обзоре финансовой стабильности Банка России, опубликованном 28 мая economics.mk.ru »

2020-5-28 21:54

ФРГ не выдает визы обладателям паспортов РФ из Донбасса

МИД ФРГ опроверг публикацю в газете Bild, согласно которой Берлин не отличает обычные паспорта граждан РФ от тех, которые выдаются на подконтрольных пророссийским сепаратистам территориях украинского Донбасса. dw.de »

2019-9-24 20:27

Производители предложили разрешить торговлю алкоголем онлайн только обладателям лицензии

Вместе с тем, как отметили в "Опоре России", такая мера может автоматически лишить пивоваров возможности интернет-торговли tass.ru »

2019-7-25 23:43

Кировские инспекторы помогают обладателям двухколесного транспорта выбрать надежный шлем

Сотрудники Госавтоинспекции призывают посетителей магазинов, специализирующихся на вело- и мототехнике, соблюдать особые меры предосторожности при поездке gibdd.ru »

2019-7-23 07:03

Биржа на базе IPChain упростит монетизацию интеллектуальной собственности ее обладателям

Специалисты также работают над цифровой платформой, которая даст возможность взять займ под залог интеллектуальной собственности tass.ru »

2019-4-24 13:47

Власти Ленобласти направят 60 млн рублей на выплаты обладателям "ленинградского гектара"

В правительстве региона уже сформирован перечень земельных участков, которые смогут получить желающие для освоения tass.ru »

2019-4-4 18:22

Московский зоопарк в начале апреля даст скидку обладателям «птичьих» фамилий

В честь Международного дня птиц Московском зоопарке пройдет «Пернатая неделя» с 1 по 6 апреля. Гостей ждут тематические развлечения,... rosbalt.ru »

2019-3-25 08:21

Что грозит обладателям «неудачной» группы крови

В Японии обнаружили, что носители одной из групп крови при получении механических травм находятся в большей опасности, чем остальные, поскольку рискуют умереть от кровотечения. argumenti.ru »

2019-2-26 14:41

Шойгу предложил ритейлерам предоставлять преференции обладателям военных наград

Минобороны разослало нескольким крупным ритейлерам письмо с предложением предоставить преференции обладателям военных наград, пишет Коммерсантъ , ссылаясь на собственные источники znak.com »

2019-2-20 10:58

В сети посочувствовали обладателям фамилий Тугосралов и Гнида

Пользовательница Twitter предложила подписчикам рассказать о «самых интересных, необычных, странных или всратых фамилиях», которые им приходилось встречать. Ее знакомые назвали десятки причудливых фамилий, среди которых Крыс, Педошвед, Пробейголова, Гнида, Вагина, Бадун, Хандон, Одноочко, Тугосралов и многие другие. lenta.ru »

2018-10-16 21:00