Результатов: 4697

РСТ: Россияне могут отправиться в 100 стран без виз или по упрощенной схеме

Россиянам доступны 100 стран, куда они могут отправиться без виз или по упрощенному визовому режиму, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-24 16:13

Захарова оценила возможность полной отмены виз между Россией и Китаем

Граждане Поднебесной, отмечает дипломат, уже давно «облюбовали» Москву и Петербург, что показывает их неподдельный интерес к стране. 5-tv.ru »

2024-4-21 07:22

"Известия": иностранным инвесторам могут упростить получение виз в Россию

Как пишет газета, условием для выдачи многократных деловых виз на три года будут инвестиции в размере от 50 млн рублей tass.ru »

2024-4-19 04:00

МИД опроверг сообщения о приостановке выдачи виз гражданам Туркмении

Сообщения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз жителям Туркмении не соответствуют действительности, заявило Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-4-12 21:18

МИД РФ опроверг заявления западных СМИ о приостановке выдачи виз РФ гражданам Туркмении

В ведомстве указали, что в сети 4 апреля появилась ложная информация, распространенная со ссылкой на анонимные источники "Хроникой Туркменистана" о якобы "обсуждении министерствами иностранных дел России и Туркменистана возможности приостановки выдачи виз туркменским гражданам" tass.ru »

2024-4-12 20:20

Испания начала процедуру по отмене выдачи "золотых виз" за инвестиции в недвижимость

Министр жилищного строительства и городского развития Исабель Родригес отметила, что в Марбелье на долю "золотых виз" приходится около 7% рынка недвижимости, в Барселоне - более 5%, а в некоторых муниципалитетах Балеарских островов эта цифра превышает 10% tass.ru »

2024-4-9 15:11

Европейская страна задумалась об отмене «золотых виз»

Испания задумалась об отмене «золотых виз» для иностранных покупателей недвижимости. Европейская страна рассматривает эту меру, чтобы увеличить количество жилья, доступного местным жителям. «Жилье — это право, а не просто спекулятивный бизнес», — заявил премьер-министр Испании Педро Санчес. lenta.ru »

2024-4-8 18:16

Шри-Ланка передумала насчёт бесплатных виз для россиян

Власти Шри-Ланки до 30 апреля продлевают пилотный проект по выдаче бесплатных виз туристам из семи стран, в том числе России. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. life.ru »

2024-4-1 17:36

Румыния подтвердила выдачу шенгенских виз россиянам

Румыния впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам с 31 марта. Подать заявление можно будет во всех консульствах страны в России: в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Виза позволит въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода. lenta.ru »

2024-3-28 09:15

Россиянка завоевала путевку на Игры, но ее хотят отобрать из-за виз и буквы Z

С 22 по 24 марта в немецком Котбусе проходил этап Кубка мира по прыжкам на батуте, на котором в том числе разыграли олимпийские лицензии в Париж-2024. Возможностью воспользовались и российские спортсмены — Яна Лебедева заняла третье место, добыв одну путевку на Олимпиаду для российских батутисток. forbes.ru »

2024-3-28 19:03

Песков положительно оценил выдачу Канадой виз российским шахматистам

Решение Оттавы выдать визы шахматистам из России, участвующим в турнире, можно считать позитивным шагом, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. То, что российские шахматисты получили визы хорошо, визу не получил лишь один из тренеров, его заменят, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 13:09

В МЭР заявили, что полная отмена виз между РФ и Китаем пока не требуется

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 18:00

Названы сроки начала выдачи Болгарией шенгенских виз россиянам

Болгария готовится выдавать шенгенские визы российским туристам с 1 апреля. Уточняется, что для получения шенгена россиянам нужно будет сдавать биометрию. Кроме того, пребывание в Болгарии будет учитываться как дни, проведенные в Шенгенской зоне: максимум 90 дней в течение любого 180-дневного периода. lenta.ru »

2024-3-13 15:08

Песков назвал решаемыми проблемы с получением виз на турнир по шахматам в Канаде

Проблемы с получением российскими шахматистами виз на турнир претендентов в Канаду неизбежны, но их можно решить, заявил председатель попечительского совета Федерации шахмат России, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-8 10:56

Песков назвал решаемыми проблемы с получением виз на турнир претендентов по шахматам

Председатель попечительского совета Федерации шахмат России отметил, что в нынешней ситуации в мире сложности были неизбежны tass.ru »

2024-3-8 10:30

Президент Грузии Зурабишвили оценила идею введения виз для россиян

Введение визового режима для граждан России Грузией сейчас может быть воспринято как конфронтационный шаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление грузинского лидера Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-3-7 03:02

В Финляндии захотели полностью закрыть подразделение по выдаче виз

В МИД Финляндии захотели полностью закрыть подразделение по выдаче виз, расположенное в городе Коувола. Во внешнеполитическом ведомстве страны отметили, что его деятельность и персонал будут переданы в ведение других консульских служб министерства в Хельсинки с 1 января 2025 года. lenta.ru »

2024-3-6 16:46

Шри-Ланка отказалась продлевать выдачу бесплатных виз для россиян

Власти Шри-Ланки отказались продлевать выдачу бесплатных виз для туристов из семи государств. Речь идет об отдыхающих из России, Китая, Японии, Индии, Таиланда, Индонезии и Малайзии. Министр общественной безопасности курортной страны заявил, что пилотный проект по бесплатному въезду подойдет к концу 1 апреля. lenta.ru »

2024-3-5 15:02

В США задумались о возобновлении выдачи виз россиянам

Посольство США в Москве обсуждает с российской стороной вопрос о возобновлении предоставления некоторых консульских услуг, в том числе выдачи виз гражданам страны. В диппредставительстве отметили, что в настоящее время есть и другие способы получения виз российскими туристами. lenta.ru »

2024-3-5 13:22

Турнир претендентов могут перенести из Канады из-за проблем с выдачей виз россиянкам

Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов по шахматам из-за проблем с выдачей виз россиянкам, сообщают СМИ. Международная шахматная федерация (FIDE) обратилась к правительству Канады с просьбой оказать поддержку участникам соревнований в получении виз forbes.ru »

2024-3-2 15:10

Источник: Турнир претендентов могут перенести из Канады из-за невыдачи виз россиянкам

Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов по шахматам из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований, сообщил источник в Международной шахматной федерации (FIDE). По информации информатора, «у Яна Непомнящего нет проблем», но женщины из России, а также члены команд спортсменов и некоторые организаторы до сих пор не получили виз, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 14:58

В МЭР сообщили, что РФ близка к отмене виз для граждан Саудовской Аравии, Мьянмы, Малайзии

Замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков также напомнил, что в 2023 году был запущен групповой безвизовый туробмен России с Китаем и Ираном tass.ru »

2024-2-28 06:01

В Шри-Ланке проведут расследование после заявления о непродлении виз россиянам

Президент Шри-Ланки поручил провести расследование после заявления о прекращении продления виз россиянам и украинцам. В офисе президента подчеркнули, что кабмин страны не принимал такого решения. Ранее в миграционной службе Шри-Ланки заявили, что российские и украинские туристы должны покинуть страну в течение 14 дней forbes.ru »

2024-2-26 20:01

Израиль приостановил продление виз представителям гуманитарных организаций

Израильские власти приостановили продление виз для сотрудников гуманитарных организаций, работающих в секторе Газа, сообщает агентство Bloomberg. Агентство со ссылкой на представителя министерства благосостояния Израиля Гила Хорева пишет, что прежде разрешения на пребывание продлевало министерство благосостояния, но теперь этим вопросом занимается другое ведомство. vz.ru »

2024-2-25 16:59

Президент Шри-Ланки опроверг данные о приостановке продления виз россиянам

Президент Шри-Ланки распорядился провести расследование из-за заявления генерального комиссара страны по иммиграции о прекращении продления долгосрочных виз гражданам России и Украины. Правительство не принимало соответствующего решения. tvzvezda.ru »

2024-2-25 15:50

Власти Шри-Ланки объяснились после заявления об отказе в продлении виз россиянам

Власти Шри-Ланки официально не принимали решений об отказе в продлении виз российским и украинским туристам, правительство проведёт расследование после появления сообщений об этом. С таким заявлением выступил офис президента страны Ранила Викрамасингхе. life.ru »

2024-2-25 14:22

Офис президента Шри-Ланки опроверг информацию о приостановке продления виз гражданам России

Правительство Шри-Ланки не принимало решения о приостановке бесплатного продления туристических виз гражданам России и Украины, заявила пресс-служба офиса президента страны Ранила Викрамасингхе. Как пишет Ada Derana со ссылкой на управление президента по СМИ, правительство Шри-Ланки официально не приняло решения об отмене продления виз, ранее предоставленных этим туристам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 14:15

Шри-Ланка проведет расследование из-за слов о непродлении виз россиянам

Президент Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе приказал провести расследование из-за заявления генерального комиссара миграционной службы страны Харша Илукпития о прекращении продления долгосрочных виз россиянам и украинцам. lenta.ru »

2024-2-25 13:14