Власти Шри-Ланки объяснились после заявления об отказе в продлении виз россиянам

2024-2-25 14:22

Власти Шри-Ланки официально не принимали решений об отказе в продлении виз российским и украинским туристам, правительство проведёт расследование после появления сообщений об этом. С таким заявлением выступил офис президента страны Ранила Викрамасингхе.

Подробнее читайте на ...

власти шри-ланки объяснились заявления отказе продлении виз россиянам

Власти Шри-Ланки начали расследование в связи с возможной доставкой из США опасных грузов

Государственный министр окружающей среды Джанака Ваккумбура сообщил, что ланкийская таможня и администрация порта Коломбо были заранее информированы о запланированном на 21 апреля приходе Dali, но они ничего не знали, какой груз доставляется на его борту tass.ru »

2024-04-02 11:11

Фото: versia.ru

Власти Шри-Ланки опровергли информацию об отказе продлевать долгосрочные визы россиянам и украинцам

Офис президента Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе опроверг слова генкомиссара миграционной службы Харша Илукпития о решении властей не продлевать россиянам и украинцам долгосрочные турвизы. versia.ru »

2024-02-25 12:30

Власти Шри-Ланки напугали россиян и украинцев запретом на продление виз

Власти Шри-Ланки запутались с решением о дальнейшей судьбе граждан России и Украины, находящихся в стране по неоднократно продлевавшимся ранее туристичесим визам.

ridus.ru »

2024-02-25 11:24

Власти Шри-Ланки разрешили выращивать медицинский каннабис на экспорт

Кабинет министров Шри-Ланки разрешил к экспорту каннабис в медицинских целях, сообщила государственный министр туризма Диана Гамаге. Она отметила, что для реализации этого проекта будут привлекаться иностранные инвесторы, при этом и у местных также будет возможность участвовать при условии сделок в долларах США. life.ru »

2024-02-05 21:32

Фото: versia.ru

Власти Шри-Ланки начали выдавать россиянам бесплатные визы

На Шри-Ланке стартовала выдача бесплатных виз гражданам 7 стран, в число которых вошла и РФ, сообщается на сайте департамента правительственной информации островного государства. versia.ru »

2023-11-28 10:01

Власти Шри-Ланки объяснили, как россияне могут получить бесплатные визы

На Шри-Ланке вступило в силу решение о выдаче бесплатных виз гражданам России, Китая, Индонезии, Таиланда, Малайзии и Японии. Оно продлится до 31 марта следующего года, сообщили на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны. life.ru »

2023-11-28 09:02

Власти Шри-Ланки подтвердили планы отменить визовый сбор для российских туристов

Власти Шри-Ланки собираются отменить визовый сбор для российских туристов. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. life.ru »

2023-10-15 17:57

Фото: riafan.ru

Власти Шри-Ланки планируют расширить авиасообщение с Россией

Популярная курортная страна Азии намерена расширить авиасообщение с Россией. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-02 09:43

Фото: versia.ru

Власти Шри-Ланки заявили о желании расширить авиасообщение с Россией

Министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана сообщил о намерении его страны развивать сотрудничество с Российской Федерацией в транспортной сфере. versia.ru »

2023-04-02 09:40

Фото: lenta.ru

Власти Шри-Ланки рассказали о способе прорекламировать страну с помощью россиян

Власти Шри-Ланки планируют приглашатьиностранных журналистов, блогеров и инфлюэнсеров, в том числе из России, для продвижения местной туристической сферы. О новом способе прорекламировать курортную страну Азии заявил председатель ланкийского бюро по развитию туризма Чалакка Гаджабаху. lenta.ru »

2023-03-17 19:12

Фото: riafan.ru

Власти Шри-Ланки передали Турции чай в качестве гуманитарной помощи

Шри-Ланка передала пострадавшей от землетрясения Турции партию цейлонского чая, сообщили в министерстве иностранных дел азиатского государства. riafan.ru »

2023-02-11 19:15

Фото: riafan.ru

Власти Шри-Ланки сняли ограничения по COVID-19 для туристов

Министерство здравоохранения Шри-Ланки отменило ограничения на въезд в страну для туристов, которые были введены в период пандемии коронавирусной инфекции. riafan.ru »

2022-12-07 13:55

Фото: riafan.ru

Власти Шри-Ланки продлили срок действия виз для россиян с месяца до полугода

Период действия виз для россиян с месяца до полугода продлили власти Шри-Ланки. Режим, в рамках которого можно увеличить срок документа, будет актуален до 25 июня 2023 года. riafan.ru »

2022-10-25 09:25

Фото: lenta.ru

Власти Шри-Ланки передумали внедрять карты «Мир» в стране по одной причине

Власти Шри-Ланки передумали внедрять российскую платежную систему «Мир» на территории страны. В местном Центробанке заявили, что на данном этапе азиатское государство «не в состоянии» положительно рассмотреть этот запрос. lenta.ru »

2022-10-14 10:23

Фото: lenta.ru

Власти Шри-Ланки извинились за арест самолета «Аэрофлота»

Шри-Ланка сожалеет из-за ареста самолета «Аэрофлота» и приносит России свои извинения. Гунавардана пояснил, что самолет был арестован по решению суда. «Это была чудовищная ошибка. И власти Шри-Ланки приносят свои извинения за случившееся», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2022-09-17 12:35

Власти Шри-Ланки извинились перед Россией за арест борта "Аэрофлота"

Власти Шри-Ланки считают чудовищной ошибкой арест российского самолёта "Аэрофлота", который произошёл в начале июня. Об этом заявил министр транспорта страны Бандула Гунавардана. life.ru »

2022-09-17 11:48