Результатов: 1133

В США заявили, что направят делегацию на предстоящую конференцию по Украине в Швейцарии

Спецпредставитель Соединенных Штатов по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер сообщила, что данных об участии Джо Байдена в мероприяттии нет tass.ru »

2024-4-18 00:20

РФС направит на Евро-2024 делегацию для переговоров с УЕФА

Руководство Российского футбольного союза (РФС) планирует использовать квоты для поездки на чемпионат Европы 2024 года, чтобы провести с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) переговоры по допуску отечественных команд к международным турнирам, сообщил генсек РФС Максим Митрофанов forbes.ru »

2024-4-14 17:51

Китай отправит в КНДР делегацию самого высокого уровня из-за России

Китай отправит в поездку в Северную Корею делегацию самого высокого уровня за почти пять лет. Отмечается, что китайскую делегацию, которая пробудет в стране до 13 апреля, возглавит именно официальный представитель Китая № 3 Чжао Лецзи, поскольку Пекин обеспокоен сближением КНДР и России. lenta.ru »

2024-4-9 13:37

СМИ: Израиль решил направить в Каир делегацию во главе с директором "Моссада"

По информации Kan, решение принято для участия в консультациях по сделке с радикальным движением ХАМАС об освобождении заложников tass.ru »

2024-4-7 15:10

Израильский министр наорал на делегацию США на встрече по Газе

Министр стратегических дел Израиля Рон Дермер на виртуальной встрече с официальными лицами США по поводу израильских планов по вторжению в Рафах в секторе Газа орал на американцев и размахивал руками. lenta.ru »

2024-4-4 10:15

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что отказ США блокировать резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа, не означает смены позиции Вашингтона tass.ru »

2024-3-25 22:59

Посол Васнецов: МИД Молдавии не желает видеть российскую делегацию на сессии ФАО в Кишиневе

МИД Молдавии заявил о нежелании видеть российскую делегацию на запланированной в Кишиневе в мае сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), сообщил изданию Sputnik Moldova посол России в Молдавии Олег Васнецов. vz.ru »

2024-3-19 15:15

Молдавия не захотела видеть делегацию России на сессии ФАО

МИД Молдавии не желает видеть российскую делегацию на сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), которая состоится в Кишиневе. Об этом министерство сообщило послу России в республике Олегу Васнецову. lenta.ru »

2024-3-19 14:53

Израиль направит в США делегацию по операции в Рафахе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял предложение американского лидера Джо Байдена направить делегацию в Соединенные Штаты для обсуждения планов военных действий в Рафахе. Об этом проинформировал советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2024-3-18 22:31

СМИ: военный кабмин Израиля направит делегацию в Доху для обсуждения сделки с ХАМАС

По данным радиостанции Kan, правительство еврейского государства наделило делегацию "относительно широкими полномочиями" по ведению переговоров tass.ru »

2024-3-18 03:12

Володин поблагодарил делегацию парламентариев из ЦАР за интерес к выборам президента РФ

Председатель Национальной ассамблеи Центрально-Африканской Республики Симплис Матье Саранджи в свою очередь отметил активное участие россиян в голосовании tass.ru »

2024-3-16 14:44

Молодежную делегацию из Молдавии задержали на границе после визита в Россию

Молдавские пограничники задержали молодежную делегацию оппозиционной партии «Возрождение». Об инциденте на пункте пропуска в Костештах рассказала в своем Telegram-канале и. о. председателя политсилы Наталья Праска. lenta.ru »

2024-3-12 15:41

В Израиле отказались направлять делегацию на переговоры с ХАМАС

Израиль отказался направлять свою делегацию в Каир, где предполагалось провести переговоры с ХАМАС. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на представителей властей страны. Иерусалим потребовал от радикального палестинского движения предоставить полный список заложников, но ХАМАС его не предоставило. lenta.ru »

2024-3-3 18:40

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life. life.ru »

2024-2-29 11:21

Делегацию из России пригласят в Швейцарию для переговоров по Украине

ЖЕНЕВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россию пригласят в Швейцарию для участия в мирной конференции по Украине, хотя приезд ее представителей маловероятен. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. fedpress.ru »

2024-2-26 16:28

Глава Минэкономразвития возглавит делегацию РФ на министерской конференции ВТО в ОАЭ

В ведомстве сообщили, что одним их ключевых вопросов конференции является продолжение дискуссии о реформе Всемирной торговой организации tass.ru »

2024-2-25 22:04

СМИ: Израиль решил направить делегацию в Катар для обсуждения сделки с ХАМАС

По данным радиостанции Kan, решение приняли после того, как военный кабинет министров еврейского государства заслушал доклады переговорщиков tass.ru »

2024-2-25 02:08

Делегацию ХАМАС на межпалестинской встрече в Москве представит зампредседателя политбюро

Также 17 февраля ожидается усиление ветра южного направления, сообщил главный синоптик города Александр Колесов tass.ru »

2024-2-16 10:57

Депутат парламента Кубы пригласил делегацию Совета Федерации посетить страну

Заведующий международным отделом ЦК Коммунистической партии Эмилио Лосада Гарсия отметил, что это будет шаг вперед в развитии двусторонних контактов на уровне парламентов tass.ru »

2024-2-16 10:51

Проблемы с экспортом бананов заставили Эквадор отправить в Москву делегацию

Делегация с представителями Эквадора в скором времени прибудет в Москву для обсуждения проблем, связанных с экспортом бананов. Об этом 15 февраля сообщило Министерство иностранных дел страны. life.ru »

2024-2-16 01:42

Эквадор направит в Москву делегацию для обсуждения проблем с поставками бананов

Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность ситуацией с поставками в РФ бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-2-16 00:24

Al Jazeera: делегацию Израиля не пустили в штаб-квартиру Афросоюза

Как отмечает источник телеканала, израильская делегация снова попыталась убедить некоторые страны Афросоюза поддержать членство еврейского государства в качестве наблюдателя в составе организации tass.ru »

2024-2-15 00:02

Молдавская оппозиция проинформировала делегацию ПА ОБСЕ о злоупотреблениях власти

Речь идет, в частности, об ограничении гражданских свобод, ликвидации независимых СМИ, о которых заявляют депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов tass.ru »

2024-2-14 15:18

Китай отправил на ВЭФ в Давос рекордную делегацию

Китай отправил на ВЭФ в Давос самую многочисленную делегацию с 2017 года, пытаясь привлечь в страну международные инвестиции после кризиса на фоне пандемии и растущей геополитической напряженности. В группу, возглавляемую председателем Госсовета КНР Ли Цяном, вошли 80 чиновников, бизнесменов и миллиардеров. lenta.ru »

2024-1-19 18:57

Росатом направит делегацию в Шри-Ланку для обсуждения соглашения о строительстве АЭС

Глава ланкийского Совета по атомной энергии С. Р. Д. Роза отметил, что Россия сделала Шри-Ланке такие же предложения о возведении морских и наземных АЭС, как и предложенные ею Бангладеш и Индии tass.ru »

2024-1-15 11:42

Глава администрации Тайваня примет прибывшую на остров делегацию экс-чиновников США

В делегацию вошли экс-помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли, экс-заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг и председатель Американского института на Тайване Лора Розенбергер tass.ru »

2024-1-14 17:36

Китай жёстко пригрозил США, желающим отправить новую делегацию на Тайвань

Тайвань является неотъемлемой частью Китая, и Пекин категорически против посещения острова американской делегацией, как и против любых официальных контактов американских властей с Тайбэем. Так прокомментировал корреспонденту ТАСС намерение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона направить в мае делегацию на Тайвань пресс-секретарь Посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. life.ru »

2024-1-14 05:01

США назвали планы отправить делегацию на Тайвань соответствующими политике "одного Китая"

Вашингтон собирается направить своих чиновников на остров в связи с окончанием выборов главы местной администрации, пишет FT tass.ru »

2024-1-11 13:38

В США подтвердили планы послать делегацию на Тайвань после выборов на острове

В Белом доме подтвердили планы отправить «неофициальную» делегацию США на Тайвань после выборов на острове, сообщает ТАСС. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации на телефонном брифинге, посвященном выборам главы тайваньской администрации. tvzvezda.ru »

2024-1-11 03:43

Белый дом подтвердил намерение отправить американскую делегацию на Тайвань

США планируют отправить американскую делегацию на Тайвань после проведения выборов на острове, заявил высокопоставленный представитель американской администрации. На спецбрифинге он подтвердил намерение направить неофициальную делегацию после выборов, но не подтвердил время отправки делегации или участников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 03:24

Ректор МГИМО заявил о готовности направить делегацию преподавателей в новые регионы

Анатолий Торкунов уточнил, что это произойдет при условии соответствующего запроса tass.ru »

2023-12-21 13:28

Оверчук рассказал о реакции Байдена на российскую делегацию на саммите АТЭС

Делегацию РФ на саммите АТЭС в Сан-Франциско поприветствовали президент США Джо Байден и его жена Джилл вежливо и в соответствии с протоколом, рассказал глава российской делегации зампред правительства Алексей Оверчук. tvzvezda.ru »

2023-11-18 04:07

В Кремле рассказали, что российскую делегацию на саммите АТЭС возглавит вице-премьер Алексей Оверчук

Российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско возглавит вице-премьер Алексей Оверчук, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-10 14:14

Стало известно, кто возглавит российскую делегацию на саммите АТЭС в США

Российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в США возглавит вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-10 13:10