Китай отправит в КНДР делегацию самого высокого уровня из-за России

Китай отправит в КНДР делегацию самого высокого уровня из-за России
фото показано с : lenta.ru

2024-4-9 13:37

Китай отправит в поездку в Северную Корею делегацию самого высокого уровня за почти пять лет. Отмечается, что китайскую делегацию, которая пробудет в стране до 13 апреля, возглавит именно официальный представитель Китая № 3 Чжао Лецзи, поскольку Пекин обеспокоен сближением КНДР и России.

Подробнее читайте на ...

китай отправит кндр делегацию самого высокого уровня россии

Фото: lenta.ru

Китай все же отправит больше панд в США

Власти Китая все же решили передать больше панд зоопаркам США. В ходе брифинга в четверг, 22 февраля, представитель министерства иностранных дел Китая Мао Нин заявил, что китайские власти подписали соглашение с зоопарком Сан-Диего о международном сотрудничестве в области защиты больших панд. lenta.ru »

2024-02-22 17:01

Фото: lenta.ru

Китай отправит на Луну пилотируемый планетоход

До 2030 года Китай планирует отправить на поверхность естественного спутника Земли луноход, которым будут управлять два тайконавта. Об этом сообщает Управление программы пилотируемых полетов Китая. Задачей пилотируемого ровера станет проведение научно-исследовательских работ. lenta.ru »

2023-05-29 19:53

Фото: lenta.ru

Китай отправит «Шэньчжоу-16» к орбитальной станции

Космический корабль «Шэньчжоу-16» отправят к китайской орбитальной станции «Тяньгун» 30 мая, сообщил представитель Управления программы пилотируемых космических полетов КНР на пресс-конференции. В экипаж корабля войдут тайконавты Цзин Хайпэн (командир экипажа), Чжу Янчжу и Гуй Хайчао. lenta.ru »

2023-05-29 16:56

Фото: lenta.ru

Китай отправит вертолет на Марс

Китай может включить вертолет в миссию по сбору и доставке на Землю 500 граммов образцов марсианского грунта, пишет SpaceNews. Посадочный сегмент миссии «Тяньвэнь-3» может получить шагающего робота или вертолет, похожий на беспилотный роботизированный аппарат НАСА Ingenuity. lenta.ru »

2023-04-25 00:19

Китай отправит первый экипаж на свою первую космическую станцию в четверг

На недавно созданную первую, китайскую орбитальную, околоземную, космическую станцию, в четверг, отправится первый экипаж, состоящий из трёх человек. Там они пробудут три месяца. В перечне их задач: обустройство станции, испытания и эксперименты, а также подготовка к выходу в открытый космос. argumenti.ru »

2021-06-16 14:36

Фото: lenta.ru

Китай отправит гуманитарную помощь в виде вакцин в Белоруссию

Китай отправит свою вакцину от коронавируса в качестве гуманитарной помощи в ряд развивающихся стран, включая Белоруссию. Первым иностранным государством, получившим гуманитарную помощь в виде препарата от COVID-19, стал Пакистан. lenta.ru »

2021-02-01 14:17

Китай отправит в Россию стратегические бомбардировщики

Китай примет участие в "Армейских международных играх" в России, которые пройдут на нескольких полигонах с 28 июля по 11 августа. Помимо воздушно-десантных и танковых войск участие в играх примут экипажи стратегических бомбардировщиков H-6K, пишет Defense Blog. life.ru »

2018-07-16 15:51

Фото: riafan.ru

Китай отправит в Сирию спецназ для уничтожения боевиков в Восточной Гуте

Китайский спецназ отправится в Сирию для борьбы с боевиками «Исламского движения Восточного Туркестана» (ИДВТ; организация признана ООН террористической), которые были обнаружены в пригороде Дамаска Восточная Гута. riafan.ru »

2017-11-29 09:41

Китай отправит зонд к Марсу в 2020 году

Китай собирается отправить свой первый зонд для исследования Марса, пишет Газета. ру со ссылкой на агентство «Синьхуа». Китай намерен изучать ключевые технологии не только для орбитальных исследований, но и для изучения поверхности планеты. nsn.fm »

2016-12-27 12:05

Китай отправит в космос строителей

В состав экипажа китайских космических кораблей войдут рядовые инженеры и технический персонал наземных авиационных служб. Об этом сообщила заместитель главного конструктора систем жизнеобеспечения Китайского отряда космонавтов Хуан Вэйфэн на пресс-конференции, посвященной завершению полета корабля "Шэньчжоу-11". utro.ru »

2016-11-21 11:21

Китай отправит к Солнцу исследовательские спутники

КНР намерена в ближайшие пять лет произвести запуск пяти спутников для проведения совместных исследований с европейскими коллегами и изучения солнечной активности. riafan.ru »

2016-06-01 09:06