Результатов: 149

Сильный шторм ушёл из Москвы, уступив место солнцу и редким дождям

Циклон "Гори", 19 апреля обрушивший на Москву сильный шторм, ушёл на север и оставил после себя солнечную погоду. Как пишут "Метеовести", в столице также ожидаются кратковременные и небольшие дожди. life.ru »

2024-4-20 10:03

Астрономы-любители поймали комету, прячущуюся за Солнцем во время затмения

Наблюдатели, сфотографировавшие полное солнечное затмение 8 апреля, получили неожиданный бонус, когда тотальность показала ныряющую к Солнцу комету. Но обнаружение смертоносной кометы потребовало особых приемов наблюдения и обработки изображений. kapital-rus.ru »

2024-4-18 07:00

Синоптик огорчил привыкших к мартовскому солнцу москвичей дождливым прогнозом

Москвичам и гостям столицы на следующей неделе пообещали похолодание и осадки, с 25 марта ожидаются дожди с примесью мокрого снега. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2024-3-22 15:15

Косметолог рассказала, как подготовить кожу рук и лица к весеннему солнцу и ветру

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Столбик термометра постепенно поднимается все выше и выше. На смену зимним плотным уходовым средствам приходят более легкие текстуры. Косметолог Ирина Ягодина рассказала «ФедералПресс», как подготовить разные типы кожи к весеннему солнцу и ветру. fedpress.ru »

2024-3-12 04:54

Найдена поглощающая по одному Солнцу в день черная дыра

Ученые из Австралии зарегистрировали самую быстрорастущую черную дыру из известных, этот объект каждый день поглощает массу, равную массе Солнца. Профессор Мельбурнского университета Рэйчел Вебстер заявила, что свет от этой черной дыры шел до Земли 12 млрд лет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-20 16:28

Вулканическая «дьявольская комета» мчится к Земле

Вулканическая «дьявольская комета», мчащаяся к Земле, снова изверглась на Хэллоуин, заставив ее вновь отрастить свои характерные «рога». Последняя вспышка, которая стала второй за месяц и третьей с июля, является напоминанием о том, что комета становится более вулканически активной по мере того, как она продолжает свой путь к сердцу Солнечной системы. kapital-rus.ru »

2023-11-8 22:24

Индия запустила станцию к Солнцу

Индия запустила в космос исследовательскую станцию Aditya-L1, которая займется изучением Солнца. Сообщается, что аппарат будет выведен на гало-орбиту в точке Лагранжа L1, расположенной на расстоянии около 1,5 миллиона километров от Земли, где силы гравитационного притяжения Земли и Солнца находятся на одном уровне. lenta.ru »

2023-9-2 10:48

Синоптик рассказал, когда в Петербург на смену теплу и солнцу придет холод

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в Северной столице 21 августа ожидается теплая и солнечная погода. Однако уже завтра ситуация изменится. fedpress.ru »

2023-8-21 09:59

Куда не долетел "Вояджер": Отправленный к Солнцу зонд Solar Orbiter встревожил учёных неожиданным видео

Во время недавнего опасного сближения космического аппарата со звездой ему удалось сделать невероятное видео life.ru »

2022-11-30 04:40

Звонок всеслышащему солнцу и комета-зеркало. Фестиваль "Ночь света" открывается в Гатчине

Посетители смогут увидеть около трех десятков инсталляций и видеопроекций, созданных художниками из разных городов России, а также из Белоруссии, Португалии и Ливана tass.ru »

2022-8-25 00:11

Дерматолог сообщила о противопоказаниях к солнцу у россиян

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Загар может привести к развитию онкологических заболеваний кожи, если находиться под палящими лучами и не покрывать тело и лицо средствами защиты SPF 50+. Об этом «ФедералПресс» рассказала врач-косметолог, дерматолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2022-6-30 04:25

Жители Татарстана решили возродить старинный обряд поклонения солнцу

В селе Кильдюшево Тетюшкского района Татарстана жители решили возродить старинный обряд поклонения солнцу во время праздника «Валда Шинясь». Об этом рассказала организатор мероприятия Марина Кудошова. lenta.ru »

2022-6-22 11:16

IKEA решила достичь своих целей благодаря испанскому солнцу

Компания IKEA инвестировала в проекты солнечной энергии в Германии и Испании для достижения экологических целей, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании. В нем говорится, что производство солнечной энергии будет достаточным для функционирования всех магазинов и складов IKEA в двух странах. lenta.ru »

2022-4-6 13:06

У ближайшей к Солнцу звезды обнаружили новую планету

Астрономы обнаружили признаки существования новой планеты у ближайшей к Солнечной системе звезде — Проксимы Центавра, удаленной на четыре световых года. Она является третьей планетой в системе и одной из самых легких из когда-либо найденных экзопланет, обладая массой в четверть массы Земли lenta.ru »

2022-2-13 04:31

На подобной Солнцу звезде заметили катастрофическую вспышку

Астрономы наблюдали, как похожая на Солнце звезда EK Draconis произвела массивный всплеск энергии, который превосходит все, что фиксировалось в Солнечной системе. Выброс корональной массы подобной силы может произвести катастрофический ущерб спутникам на орбите и электросетям на Земле. lenta.ru »

2021-12-10 19:38

Борцы с рептилоидами терроризируют Самару: Секта "Путь к солнцу" до сих пор преследует горожан

В Самарской области задержали ещё троих предполагаемых участников печально известной группировки Светланы Пеуновой (Лада-Русь). Их подозревают в незаконном лишении свободы человека, вымогательстве и уничтожении чужого имущества. life.ru »

2021-6-25 00:40

Адепты рэкета: Как секта "Путь к солнцу" наводит страх на Самару

В Самарской области задержали ещё троих предполагаемых участников печально известной группировки Светланы Пеуновой (Лада-Русь). Их подозревают в незаконном лишении человека свободы, вымогательстве и уничтожении чужого имущества. life.ru »

2021-6-25 00:40

Названы лекарства, повышающие чувствительность кожи к солнцу

Дети и взрослые, у которых очень тонкая и светлая кожа, на которой есть родинки и родимые пятна, находятся в зоне риска получения солнечного ожога. При этом возможность его получения провоцирует прием определенных противовоспалительных средств и антибиотиков, которые повышают чувствительность организма к солнечным лучам. tvzvezda.ru »

2021-6-7 10:25

ГТРФ. Роксана Бабаян "И снова солнцу удивлюсь" (1977)

Роксана Бабаян в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра ЦТ и ВР п/у Юрия Силантьева поет песню Полада Бюльбюль оглы на стихи Ильи Резника "И снова солнцу удивлюсь". vesti.ru »

2021-5-30 12:39

Зонд Parker подлетел к Солнцу на рекордно близкое расстояние

Космический аппарат Parker, запущенный NASA в 2018 году для исследования внешней короны Солнца, смог подлететь к звезде на рекордно близкое расстояние. nation-news.ru »

2021-5-2 11:22

Шендерович: Если с Навальным в заключении что-то случится, солнцу нашему бункерному станет совсем плохо. Ведь на первый план выйдет Навальная

Если российского оппозиционера Алексея Навального не отпустят из-под ареста, протестное движение в РФ может возглавить его жена Юлия, отметил российский писатель Виктор Шендерович. gordonua.com »

2021-1-20 17:52

Земля приблизилась к Солнцу на максимальное расстояние

Сегодня Земля и Солнце сблизятся на максимальное за год расстояние. На самочувствии землян это никак не отразится, отмечают исследователи. Суть явления объяснил директор Планетарного общества Индии Рагхунандан Кумар. tvzvezda.ru »

2021-1-2 10:59

Земля приблизилась к Солнцу на минимальное расстояние

Сегодня Земля и Солнце сблизятся на минимальное за год расстояние. На самочувствии землян это никак не отразится, отмечают исследователи. Суть явления объяснил директор Планетарного общества Индии Рагхунандан Кумар. tvzvezda.ru »

2021-1-2 10:59

Земля максимально приблизится к Солнцу в начале 2021 года

В субботу, 2 января 2021 года, произойдет максимальное сближение Земли и Солнца. В это время Земля пройдет перигелий - ближайшую к звезде точку своей орбиты. Наша планета оказывается на минимальном расстоянии от Солнца в начале каждого года, уточнили в Московском планетарии, это позволит землянам наблюдать самый большой диск солнечного светила в 2021 году. tvzvezda.ru »

2020-12-30 13:50

«План по солнцу выполнен на 300%»: декабрь вошел в историю как самый солнечный месяц

Декабрь в этом году в Москве стал самым солнечным в своей истории, план «по солнцу» выполнен на 300%. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам метеоролога, с 5 декабря в дневнике погоды в столице в графе «облачность» всё время стояло «ясно». tvzvezda.ru »

2020-12-12 16:54

В РАН предложили направить к Солнцу зонды-камикадзе

После 2030 года к Солнцу следует направить несколько малых зондов-камикадзе. С таким предложением выступили в Российской академии наук. Как рассказал директор директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович, аппараты будут изучать ускорение солнечного ветра. tvzvezda.ru »

2020-12-2 04:57

Ученые хотят отправить к Солнцу рой зондов-камикадзе

Ученые рассматривают возможность отправки к Солнцу группы малых зондов-камикадзе для изучения солнечного ветра, передает РИА «Новости» со ссылкой на директора... rosbalt.ru »

2020-12-2 04:20

"Колыбельную солнцу" Гии Канчели исполнят в Риме

"Колыбельная солнцу" известного грузинского композитора Гии Канчели прозвучит в Риме. Концерт состоится на сцене Национальной академии Санта-Чечилия 29 октября. Произведение для смешанного хора и ударных исполнит оркестр и хор … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 01:33

Англичанам ограничили доступ к солнцу

Жители графства Чешир на северо-западе Англии лишились солнечного света из-за склада, построенного рядом с их домами. Высота постройки составляет почти 20 метров и фактически блокирует естественный свет. lenta.ru »

2020-8-12 06:10

Впервые получено изображение подобной Солнцу звезды

Специалисты из Европейской организации астрономических исследований в Южном полушарии (ESO) получили изображение подобной Солнцу звезды. Отмечается, что это первое изображение такой звезды в компании планет. tvzvezda.ru »

2020-7-24 03:06

Подойдёт к Солнцу и взорвётся. Россияне 27 мая смогут увидеть комету Лебедь

Небесное зрелище может больше никогда не повториться, поскольку, согласно некоторым прогнозам, объект полностью распадётся.Читать далее... life.ru »

2020-5-25 19:10

Навстречу солнцу: как в Мурманске живут во время полярного дня

С четверга, 21 мая, на широте Мурманска начался полярный день. С этого момента и в течение двух месяцев солнце не будет полностью заходить за горизонт, а полярный день продлится до 21 июля. Это уникальное время, без закатов и рассветов, и с солнцем, которое можно увидеть в небе практически всегда. tvzvezda.ru »

2020-5-22 23:53