Результатов: 59

Не дотронуться. Врач назвала осложнения повышенной чувствительности зубов

Чувствительность зубов — неприятное явление, которое мешает нормально питаться, нарушает процесс чистки зубов и отравляет жизнь человека, лишая его возможности пить и есть любимые продукты и напитки. aif.ru »

2024-4-21 01:39

Ученые выяснили, что длительный COVID-19 усиливает чувствительность к алкоголю

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что одним из последствий затяжного коронавируса может быть повышение чувствительности к алкоголю и усиление похмельного синдрома. Ученые рассказали, что чувствительность к алкоголю после коронавируса проявляется усталостью, затуманенным сознанием и головной болью, говорится в сообщении на сайте «Доктор Питер». vz.ru »

2024-3-11 21:39

Не чувствую сахар. Эндокринолог назвала признаки инсулинорезистентности

Одно из достаточно опасных состояний — инсулинорезистентность. Ведь оно становится одним из шагов на пути к диабету. Можно ли распознать его у себя до основного диагноза? aif.ru »

2024-2-2 06:45

Черный лучше зеленого. Ученые доказали: чай снижает риск диабета в 2 раза

Популярный в России черный чай снижает риск развития сахарного диабета 2-го типа почти в два раза, выводит сахар из организма и улучшает чувствительность к инсулину. Все это доказали ученые из Австралии и Китая. aif.ru »

2023-10-26 05:05

Взлет цен на газ показал чувствительность Европы к любым сбоям в его поставках

Цены на газ в Европе снижаются после нескольких недель роста. В понедельник утром фьючерсы на эталонные марки упали на 14%. Прошлая неделя также закрылась их падением, самым большим с августа. Но пока что это все равно не компенсирует предыдущего роста. ridus.ru »

2023-6-19 18:45

Микробы распоясались. Гонорея может стать неизлечимым заболеванием?

Учёные предполагают, что возбудитель венерического заболевания может потерять чувствительность вообще ко всем известным антибиотикам. aif.ru »

2023-1-24 13:50

Быстрая реакция. Из-за чего зубы могут стать сильно чувствительными

Повышенная чувствительность зубов обычно связана с заболеваниями их самих и тканей, их окружающих. Но иногда к ней приводят и довольно неожиданные причины. aif.ru »

2022-10-17 02:07

«Можно потерять чувствительность своих гениталий»: эксперт рассказала об опасности высокого уровня сахара в крови

Диабет может повредить нервы и кровеносные сосуды, ведущие к вашим половым органам, вызывая «потерю полового влечения». Как пояснила в беседе с MedikForum... rosbalt.ru »

2022-10-1 16:15

«Индивидуальная чувствительность»: Онищенко о том, как глава Pfizer заразился COVID-19

Врач-эпидемиолог отметил, что на это повлияла особенность иммунной системы, которая не сработала в силу возраста или каких-то болезней.  nsn.fm »

2022-8-16 12:10

Эксперт оценил импортозависимость Тюменской области: «Чувствительность в оборудовании и электронике»

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Экономика Тюменского региона в значительной степени зависит от импорта оборудования, машин и электроники, причем из недружественных стран. К такому выводу пришел директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев. fedpress.ru »

2022-6-22 16:10

Не кричите так! Почему возникает повышенная чувствительность к звукам?

Повышенную чувствительность к звукам нормальной интенсивности называют гиперакузией. Что это за явление? aif.ru »

2022-3-10 00:13

Нюхачи поневоле. Как узнать неисправности в авто по запахам?

Мастер по запахам есть в каждой уважающей себя автомобильной компании. Могут ли водители принять их опыт на вооружение? aif.ru »

2022-2-18 18:03

Ощущать каждой клеткой. Что нужно знать о чувствительности зубов?

Повышенная чувствительность зубов способна существенно ухудшить качество жизни человека. Почему она возникает и как с ней справляться, рассказал стоматолог. aif.ru »

2022-1-11 00:08

Перенесшие коронавирус теряют чувствительность к боли и холоду

После перенесенного COVID-19 пациенты могут терять восприимчивость к низким температурам и физической боли, считают ученые из университета Appalachian State University в США. nation-news.ru »

2021-8-14 22:19

Израильтяне вернули чувствительность поврежденным пальцам при помощи трения

После серьёзной травмы пальцы могут терять чувствительность, без которой жизнь человека становится значительно более сложной. Ученые из Израиля изобрели подкожный имплантируемый датчик, который может вернуть чувствительность поврежденному пальцу. vesti.ru »

2021-7-13 14:59

Трение возвращает чувствительность пальцам

После серьёзной травмы пальцы могут терять чувствительность, без которой жизнь человека становится значительно более сложной. Ученые из Израиля изобрели подкожный имплантируемый датчик, который может вернуть чувствительность поврежденному пальцу. vesti.ru »

2021-7-13 14:59

Видео из Сети. Израильтяне вернули чувствительность поврежденным пальцам при помощи трения

После серьёзной травмы пальцы могут терять чувствительность, без которой жизнь человека становится значительно более сложной. Ученые из Израиля изобрели подкожный имплантируемый датчик, который может вернуть чувствительность поврежденному пальцу. vesti.ru »

2021-7-13 14:43

Названы лекарства, повышающие чувствительность кожи к солнцу

Дети и взрослые, у которых очень тонкая и светлая кожа, на которой есть родинки и родимые пятна, находятся в зоне риска получения солнечного ожога. При этом возможность его получения провоцирует прием определенных противовоспалительных средств и антибиотиков, которые повышают чувствительность организма к солнечным лучам. tvzvezda.ru »

2021-6-7 10:25

Российский стоматолог объяснил чувствительность зубов к холодному

У здоровых зубов не должно быть никакой реакции на температуру пищи. Если при контакте с холодным появляется чувствительность, это может говорить о различных болезнях, рассказал врач-стоматолог Илья Антонов. lenta.ru »

2021-4-8 07:41

Адвокат Навального сообщила, что у него обнаружили две грыжи и утрачивается чувствительность рук

По словам Ольги Михайловой и Вадима Кобзева, адвокатов находящегося в тюрьме российского оппозиционера Алексея Навального, состояние политика постоянно ухудшается. gordonua.com »

2021-4-7 21:19

Найдена истинная причина чувствительности зубов к холоду

Учёные описали механизм, который заставляет нас чувствовать зубную боль, когда мы прикасаемся ими к чему-то очень холодному. Исследователи также нашли вещество, которое избавит людей от этих неприятных ощущений. vesti.ru »

2021-3-29 17:55

Врач объяснил, является ли повышенная чувствительность к холоду нормой

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В исключительных случаях, чувствительность к холоду может быть спровоцирована нарушениями в работе щитовидной железы. В таком случае, постоянное замерзание будет не самым тревожным симптомом. Об этом заявил терапевт Филипп Кузьменко. fedpress.ru »

2020-12-23 05:43

Мишень для патогена: российские учёные установили высокую чувствительность стволовых клеток к коронавирусу

Российские исследователи выяснили, что стволовые клетки обладают высокой чувствительностью к новой коронавирусной инфекции. Учёные предполагают, что это может быть одной из причин высокой патогенности вызвавшего пандемию вируса SARS-CoV-2. russian.rt.com »

2020-10-27 21:42

В десятки тысяч раз увеличить чувствительность МРТ удалось сибирским ученым

В Международном томографическом центре Сибирского отделения РАН (г. Новосибирск) разработали технологию высокочувствительной молекулярной магнитно-резонансной томографии. Новый метод позволяет исследовать процессы метаболизма на клеточном и молекулярном уровнях и, соответственно, диагностировать заболевание на очень ранних стадиях. kapital-rus.ru »

2020-10-14 18:02

Как часто тесты на коронавирус дают ошибочный результат?

Если говорить о лабораторной диагностики, то наши технологии настолько продвинулись, что ошибки происходят из-за двух моментов. aif.ru »

2020-7-19 19:10

Почему в Минздраве не могут отчитаться за деньги на COVID-19, что повысило "чувствительность" властей к вопросам ремонта ААЭС - Анализ армянских СМИ за 11 – 17 июля. Экономика

Министерство здравоохранения Армении скрывает, куда и как были потрачены бюджетные деньги, направленные на борьбу с пандемией vestikavkaza.ru »

2020-7-18 23:00

«Сформировалась новая стилистика на открытость, на чувствительность к нуждам избирателя»

Очередной единый день голосования позади. Он преподнес ряд сюрпризов не столько участникам выборов, сколько экспертам: неоправдавшиеся прогнозы, новые методы работы кандидатов, реакция электората и т. fedpress.ru »

2019-9-10 13:21

В Сибири изучат индивидуальную чувствительность к холоду

В Сибири ученые из Института цитологии и генетики СО РАН приступили к исследованиям индивидуальной чувствительности человека к холоду. Об этом в четверг пишет Regnum со ссылкой на «Науку в Сибири». abnews.ru »

2019-1-24 13:22

Квантовая запутанность в два раза увеличит чувствительность детекторов гравитационных волн

Учёные из МГУ и Копенгагенского университета обещают "обмануть" законы природы и восьмикратно увеличить объём космического пространства, сканируемого детекторами. vesti.ru »

2018-9-5 17:08

Обнаружен ген, определяющий чувствительность человека к гриппу

Открытие поможет выявить людей, которые особенно нуждаются в вакцинации, а также создать долгожданную универсальную вакцину от многих штаммов вируса. vesti.ru »

2018-6-18 17:09

Ученые СФУ повысили чувствительность биосенсора для анализа токсичности воды

Полученные результаты ученые СФУ планируют применить для создания высокочувствительного биосенсора tass.ru »

2018-6-4 15:11

Экстрасенс Нонна Хидирян: «Специфическая чувствительность всегда мешала мне жить»

Заглянуть в будущее, узнать, о чем на самом деле думают другие люди – всегда было мечтой обычного человека. Однако, по утверждению тех, кто действительно обладает такими способностям, жить с таким даром оказывается не так-то просто. versia.ru »

2018-4-10 16:05

В Филатовской больнице вернули чувствительность руки школьнику

Микрохирурги Филатовской больницы провели сложную операцию 15-летнему пациенту с Дальнего Востока, чтобы вернуть подвижность и чувствительность его повреждённой руке. Через несколько месяцев юноша сможет забыть о травме. tvc.ru »

2017-1-20 15:39

К чему приводит недосып, выяснили ученые

У тех, кто вынужден сократить даже на несколько дней продолжительность своего сна, происходят изменения микрофлоры кишечника, и снижается чувствительность к инсулину, пишет Информинг со ссылкой на издание Molecular Metabolism.
Прежде учеными было доказано, что систематический недосып может привести к нарушению обменных процессов в организме, из-за чего может возникнуть ожирение, а возможно и диабет. Ученые из Университета Уппсалы (Швеция) попытались более тщательно изучить, как влияет недостаток сна на состояние кишечной микрофлоры. Научные специалисты провели эксперимент с участием девяти мужчин с нормальным весом и без проблем со здоровьем. В течение 2-х дней участники эксперимента должны были спать лишь по четыре часа в сутки.
Выяснилось, что даже за такой короткий промежуток времени микрофлора кишечника у испытуемых начинала изменяться. Ее состав становился схож с микрофлорой тех людей, у которых уже было диагностировано ожирение. Ученые заметили, что наблюдался рост уровня бактерий Firmicutes, тогда как количество бактерий группы Bacteroidetes уменьшалось.

Кроме того, в ходе эксперимента было доказано, что у испытуемых на 20 процентов понизилась чувствительность к инсулину. По словам ученых, это связано с изменениями микрофлоры кишечника. Чтобы окончательно подтвердить свои догадки, специалисты собираются провести более масштабное исследование.

kapital-rus.ru »

2016-10-28 22:23