Результатов: 153

Названы заболевания, повышающие риск инсульта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Без своевременной медицинской помощи инсульт может привести к тяжелым последствиям для здоровья, вплоть до инвалидности и летального исхода. Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева рассказала, какие заболевания повышают риск инсульта. fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

Россиянам назвали повышающие потенцию продукты, которые найдутся в каждом холодильнике

С научной точки зрения польза так называемых афродизиаков не доказана. Их употребление не повлияет на мужское здоровье, если у человека есть проблемы с потенцией, ведь это состояние обусловленное многими факторами, в первую очередь проблемами внутри организма. life.ru »

2024-4-8 11:40

В Японии созданы технологии, повышающие срок жизни аккумулятора для электромобиля

Технологии KRI позволяют электромобилю на одном литий-ионном аккумуляторе емкостью 30 кВт/час пройти в общей сложности более 800 тыс. км вместо 160 тыс. км, как сейчас, пишет газета Sankei tass.ru »

2024-2-27 07:37

Названы повышающие иммунитет продукты

Для поддержания иммунной функции организма важно сохранять баланс ключевых витаминов и минералов и определенные уровни белкового и жирового обменов, сообщила врач-эндокринолог, клинический нутрициолог компании Biogena Ангелина Водолазкая. lenta.ru »

2024-1-7 08:24

Ученые РФ обнаружили бактерии, повышающие урожайность пшеницы в условиях засухи

Штамм Enterobacter ludwigii показал высокую способность к росту в безазотной среде, повышал доступность фосфатов и демонстрировал высокие показатели продукции гормона роста у растений, рассказали в СО РАН tass.ru »

2023-12-25 11:17

В почве Сахалинской области нашли бактерии, повышающие урожайность пшеницы при засухе

Штамм Enterobacter ludwigii показал высокую способность к росту в безазотной среде, повышал доступность фосфатов и демонстрировал высокие показатели продукции гормона роста у растений, рассказали в СО РАН tass.ru »

2023-12-25 11:17

Врач перечислил новогодние продукты, повышающие риск развития рака

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Впереди новогодние праздники, и к наличию блюд на столе стоит подойти ответственно. Некоторые продукты неблагоприятно влияют на организм. Подробнее о том, какие блюда способны повысить риск развития рака, рассказал врач по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-29 11:47

Названы недуги, повышающие риск внезапной смерти в 7 раз

Хронические заболевания почек повышают риск внезапной остановки сердечной мышцы, установили американские учёные. Они провели исследование и выяснили, что связанные с органами выделительной системы недуги в семь раз увеличивают вероятность прекращения циркуляции крови по организму. Результаты работ опубликованы в журнале JAHA. life.ru »

2023-10-14 00:08

Стали известны препараты, повышающие риск тромбоза

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, что некоторые лекарственные препараты способны провоцировать тромбоз.По ее словам, ряд лекарств имеют свойство... rosbalt.ru »

2023-9-24 22:45

Врач назвала лекарства, повышающие риск образования тромбов

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Бесконтрольный прием гормональных препаратов может вызвать тромбоз. Об этом заявила врач-терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-9-22 18:18

Врач перечислила закуски, повышающие сексуальное влечение

Ученые обнаружили, что фолиевая кислота может повысить половое влечение и улучшить оргазмы, особенно среди женщин в постменопаузе. Поэтому потребление ряда продуктов, богатыми этой кислотой, благотворно сказываются на сексуальной жизни. ridus.ru »

2023-9-16 12:02

Уролог назвала продукты, повышающие риск развития рака мочевого пузыря

ЛОНДОН, 13 сентября, ФедералПресс. Неправильная диета и чрезмерное потребление вредных продуктов могут усугубить симптомы болезней мочевого пузыря и спровоцировать частое или болезненное мочеиспускание даже у здоровых людей. fedpress.ru »

2023-9-13 22:46

Названы пищевые добавки, повышающие риск сердечно-сосудистых заболеваний

Французские учёные выявили пищевые эмульгаторы, увеличивающие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в частности ишемической болезни сердца. Результаты их научной работы публикует BMJ. life.ru »

2023-9-8 05:39

Врач назвала повышающие либидо грибы

Лисички и белые грибы способны повысить мужское и женское либидо, в них содержится весь комплекс витаминов, заявила доктор превентивной медицины Ольга Царева. Врач пояснила, что на повышение либидо влияют магний, витамины группы В, железо, селен, цинк, витамин С, витамин D, которые содержатся в грибах. vz.ru »

2023-8-12 17:30

Нутрициолог назвала повышающие либидо грибы

Доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царева рассказала, что белый гриб и лисички повышают мужское и женское либидо, так как в них содержатся витамины группы В, магний и железо. По ее словам, магний, витамины группы В, железо, селен, цинк, витамин С и витамин D сильнее всего влияют на повышение либидо. lenta.ru »

2023-8-12 15:52

Ученые North Sichuan College назвали продукты, повышающие риск образования камней в почках

Исследование ученых из Северного Сычуаньского медицинского колледжа (Китай) показало, что повышенное потребление продуктов с высоким содержанием добавленного сахара повышает риск образования камней в почках. ridus.ru »

2023-8-5 03:40

Не только курение: Врач перечислила факторы, повышающие риск развития рака лёгких

В 90% случаев рак лёгких возникает из-за курения. Причём чем дольше и интенсивнее человек курит, тем вероятнее появление этого вида онкологии. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" Анастасия Марьенко. life.ru »

2023-8-1 17:33

Диетолог перечислила продукты, повышающие женскую сексуальность

Правильная диета может повысить либидо у женщин. Об этом рассказала нутрициолог Екатерина Йенсен, пишет «Сноб». По ее словам, особое внимание на употребляемые... rosbalt.ru »

2023-6-25 01:53

Диетолог перечислила суперпродукты, повышающие настроение

При плохом настроении часто хочется съесть что-то сладкое или мучное. Такие высокоуглеводные продукты хоть и вызывают чувство удовлетворения из-за быстрого... rosbalt.ru »

2023-6-22 02:22

Названы повышающие настроение продукты

Диетолог-нутрициолог София Кованова рассказала, какие продукты повышают настроение. Она пояснила, что в некоторых из них содержатся микроэлементы, повышающие уровень серотонина. Однако этими продуктами нельзя злоупотреблять, добавила Кованова. По ее словам, лучше питаться сбалансированно. lenta.ru »

2023-6-21 11:21

Нутрициолог назвала продукты, повышающие гемоглобин

Нормализовать уровень гемоглобина в крови помогут не только специальные препараты, но и правильное питание. Важно употреблять продукты, богатые железом и витаминами группы C. В первую очередь стоит обратить внимание на красное мясо, особенно на говядину и ягнёнка, которые содержат железо. life.ru »

2023-6-13 12:46

Названы повышающие уровень тревожности группы продуктов и альтернативы им

Лицензированные диетологи Мадлен Ларуш и Меган Гилберт заявили, что питание оказывает значительное влияние на уровень тревожности, и призвали избегать некоторых групп продуктов. Повышающими уровень беспокойства они назвали кофе и содержащие кофеин напитки и еще две группы продуктов. lenta.ru »

2023-5-22 22:18

Ученые Университета Джонса Хопкинса назвали инфекции, повышающие риск развития деменции

Новое исследование, проведенное группой ученых из Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джонса Хопкинса (США), показало, что некоторые вирусные инфекционные заболевания связаны с возможным повышением риска развития деменции и болезни Альцгеймера. ridus.ru »

2023-4-21 23:00

Названы повышающие риск диабета продукты

Врач-эпидемиолог Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ Лидия Сопрун заявила, что к сахарному диабету приводят не только сладости, но и продукты с содержанием скрытого сахара. lenta.ru »

2023-4-1 04:33

Россиянам перечислили повышающие риск развития рака продукты

Врач-онколог Александр Серяков перечислил продукты, повышающие риск рака толстой кишки. Самой вредной с точки зрения канцерогенности является копченая колбаса. Среди других продуктов, способствующих развитию этого заболевания, он назвал сосиски, сардельки и другие изделия из переработанного мяса. lenta.ru »

2023-3-13 19:21

Названы повышающие риск развития рака кожи факторы

Врач-онколог Замира Раджабова перечислила факторы, которые могут спровоцировать развитие меланомы. По ее словам, помимо излишней любви к загару на солнце или в солярии, запустить процесс образования злокачественной опухоли могут постоянная травматизация кожи, курение и ряд других причин. lenta.ru »

2023-1-25 16:09

Диетолог перечислила повышающие физическую выносливость группы продуктов

Диетолог Ума Раджабова рассказала о продуктах, повышающих физическую выносливость. По ее словам, в рацион необходимо добавить пищу, богатую полезными жирами. В частности, восполнить энергетические затраты после тренировок помогут авокадо, орехи, оливковое масло и ряд других продуктов. lenta.ru »

2022-12-8 22:00

Названы продукты, повышающие риск слабоумия

Большинство людей есть ультрапереработанные продукты, такие как замороженная пицца, так как готовые к употреблению блюда, значительно облегчают суетливую жизнь social.mk.ru »

2022-12-6 06:46

Глава Всемирного банка назвал повышающие риск рецессии в Европе факторы

Глава Всемирного банка Дэвид Малпасс назвал слабость евро и высокую инфляцию факторами, повышающими риск рецессии в Европе. По его словам, Всемирный банк видит риски сдерживания роста европейской экономики в продолжительном период времени. lenta.ru »

2022-9-29 03:55

В «Опоре России» не поддержали повышающие коэффициенты на газ

Вице-президент «Опоры России» в эфире НСН засомневался, что людей нужно заставлять платить за газ исключительно карательными мерами.  nsn.fm »

2022-8-25 13:25

Терапевт перечислила повышающие уровень холестерина в крови продукты

Жирное мясо может повысить уровень холестерина в крови, а употребление в пищу полусырого стейка его снижает, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. Также уровень холестерина повышают субпродукты, полуфабрикаты, быстрые углеводы: сахар, чипсы, сладости, выпечка, и сочетание быстрых углеводов и жирных продуктов. lenta.ru »

2022-7-21 10:51

Диетолог перечислила повышающие риск развития слабоумия группы продуктов

Врач-диетолог Дана Эллис Ханнес рассказала, какие группы продуктов в разы увеличивают риск развития слабоумия. В частности, специалистка рекомендовала ограничить на завтрак количество пищи с высоким содержанием насыщенных жиров, а также стараться не пропускать этот прием пищи. lenta.ru »

2022-7-16 18:18

Россиянам назвали повышающие риск развития рака популярные продукты

Марина Секачева, доктор медицинских наук, профессор, директор Института персонализированной онкологии Сеченовского университета, напомнила россиянам о популярных продуктах, провоцирующих развитие некоторых видов рака. lenta.ru »

2022-6-7 15:13

Названы три витаминные добавки, повышающие риск развития рака лёгких

Приём трёх натуральных добавок в долгосрочной перспективе может способствовать повышенному риску развития онкозаболевания. Об этом пишет газета Daily Express, ссылаясь на исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии. life.ru »

2022-6-5 05:33

Названы повышающие риск рака три витаминные добавки

Ученые заявили, что прием трех натуральных добавок в долгосрочной перспективе может быть связан с повышенным риском развития рака легких. «Мы не рекомендуем длительный прием добавок с бета-каротином, ретинолом и лютеином для профилактики рака, особенно среди курильщиков», — говорится в исследовании. lenta.ru »

2022-6-5 03:43

Гинеколог перечислила повышающие либидо женщин продукты

Врач-гинеколог Екатерина Волкова назвала диету и продукты, которые помогут повысить женское либидо и заодно похудеть. Специалист рекомендовала включить в рацион жгучий перец, бобовые, кукурузу и еще несколько продуктов, употребление которых позволит качественно улучшить сексуальную жизнь. lenta.ru »

2022-5-12 07:00

Врачи перечислили продукты, повышающие риск импотенции

Употребление фастфуда приводит к ожирению и повышению холестерина в крови, что в свою очередь снижает выработку тестостерона и увеличивает уровень пролактина и эстрогенов. life.ru »

2022-4-25 15:55

Диетолог назвал повышающие настроение продукты

Ухудшение состояния и хандра может наступить из-за недостатка гормонов удовольствия, таких как серотонин, дофамин и эндорфин, рассказала «Ленте.ру» врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, получить их можно не только благодаря влюбленности, шоппингу, прогулкам или занятию спортом, но и за счет продуктов. lenta.ru »

2022-2-4 06:45

Эксперт назвал факторы, повышающие риск возникновения природных пожаров на юге Приморья

По словам начальника "Примгидромета" Бориса Кубая, это установившаяся в регионе теплая погода и почти полное отсутствие снега tass.ru »

2022-1-31 08:00

Американский диетолог перечислила повышающие либидо продукты

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В мире существуют продукты, которые способны естественным путем усилить влечение одного человека к другому. Американский врач-диетолог Джулия Зумпано перечислила в СМИ продукты, способные повысить либидо. fedpress.ru »

2022-1-16 11:14

Названы повышающие риск заразиться коронавирусом повседневные занятия

Ученые из британского Institute of Health Informatics назвали повседневные занятия, повышающие риск заразиться коронавирусом. Они выяснили, что покупки в магазинах в полтора раза увеличивают вероятность заболеть. lenta.ru »

2022-1-9 06:33

Врач назвал привычки, повышающие риск заболеть COVID-19

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев рассказал, какие привычки в жизни человека увеличивают его шанс заразиться новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В основном это пагубные привычки, влияющие на снижение иммунитета человека. tvzvezda.ru »

2021-12-25 05:12

СМИ: японские власти намерены наказывать компании, не повышающие зарплату сотрудникам

По информации газеты Yomiuri, к таким фирмам, в частности, не будут применяться схемы снижения корпоративного налога tass.ru »

2021-12-9 08:02

Перечислены болезни, повышающие в пять раз риск смерти от коронавируса

Ученые из Великобритании выяснили, что люди с такими психотическими расстройствами, как шизофрения, в пять раз чаще умирают от COVID-19 и в три раза чаще подвергаются госпитализации в медучреждения, nsn.fm »

2021-12-8 03:03