Результатов: 234

Россиянину пришлось ампутировать ногу из-за незамеченного врачами тромбоза

Жителю Новосибирска пришлось ампутировать ногу после того, как врачи несколько раз поставили неправильный диагноз. Они несколько раз не заметили у мужчины тромбоз. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-8 16:07

Названы способы профилактики варикоза и тромбоза

Хирург Алексей Безрукавый рассказал, что из-за неправильного образа жизни и генетической предрасположенности даже у молодых людей может развиться варикоз. Если же его не лечить, возникает риск осложнений, вплоть до грозящих летальным исходом. Врач указал на методы профилактики варикоза. lenta.ru »

2024-1-30 16:23

Врач предупредила о первых симптомах тромбоза

Закупорка сосудов может спровоцировать опасные состояния, угрожающие жизни и здоровью человека, предупредила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. По ее словам, тромбоз артерий может стать причиной инсульта или инфаркта, а закупорка вен приводит к угрожающему жизни состоянию — тромбоэмболии легочной артерии. lenta.ru »

2024-1-12 14:29

Кардиолог Фомичева назвала первые признаки тромбоза

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Тромбоз – это опасное состояние, которое без должного и своевременного лечения может спровоцировать проблемы со здоровьем. О первых симптомах тромбоза рассказала врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-1-12 07:39

«Пробка» в 10 см. Врачи вырезали из ноги пациентки гигантский тромб

В Долгопрудном врачи спасли женщину, удалив 10-сантиметровый (!) тромб. Перед операцией ей было трудно ходить, но она не считала это чем-то серьезным. Aif.ru выяснил, к чему может привести такая беспечность. aif.ru »

2023-12-2 15:17

Россиянам перечислили неочевидные симптомы тромбоза

Хирург Александра Паршутина рассказала о симптомах тромбоза, которые путают с общим недомоганием. По ее словам, при тромбозе вен внутренних органов возникает слабость и боль в животе. При этом признаков тромбоза артерий почти нет, добавила врач. lenta.ru »

2023-11-27 09:28

Врач Рунихина назвала продукты, которые препятствуют развитию тромбоза

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Для разжижения крови по показаниям врача принимаются антикоагулянты, которые снижают риск возникновения тромбов. Но если таких показаний нет, то рекомендуется пить больше воды или добавить в рацион продукты, которые понижают уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-10-29 10:48

Кардиолог предупредил о риске тромбоза и инфаркта из-за густой крови

Слишком густая кровь в организме человека чревата риском инфаркта, тромбоза и инсульта, но опаснее всего обезвоживание организма nsn.fm »

2023-10-28 12:34

Кардиолог перечислила первые симптомы тромбоза

Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анна Бирюкова перечислила первые симптомы тромбоза. По словам специалиста, развитие тромбоза может сопровождаться отеками стопы, голени, всей ноги с одной стороны, пароксизмальной болью в пораженной ноге, начинающейся обычно в икрах, а также сильной пульсирующей болью в ступне или лодыжке. lenta.ru »

2023-10-13 19:25

Россиянам назвали способы снизить риск развития тромбоза

Кардиолог Ирина Пермикина рассказала, кто находится в зоне риска развития тромбоза и как можно снизить риск развития опасной для жизни болезни. По ее словам, тромбоз чаще образуется у людей, ведущих неправильный образ жизни, у перенесших инфаркт, инсульт или долго был неподвижным после операции. lenta.ru »

2023-10-13 15:22

Врач Гинзбург назвал 3 напитка, которые защитят от тромбоза

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Снизить риск возникновения тромбоза могут помочь полезные напитки, в том числе морсы, чай и какао. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-10-3 18:11

Стали известны препараты, повышающие риск тромбоза

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, что некоторые лекарственные препараты способны провоцировать тромбоз.По ее словам, ряд лекарств имеют свойство... rosbalt.ru »

2023-9-24 22:45

Гормональная контрацепция при приеме с обезболивающими увеличила риск тромбоза

Ученые из Копенгагенского университета пришли к выводу, что гормональная контрацепция при совместном приеме с обезболивающими может увеличить риск образования тромбов у женщин. Наиболее выраженная корреляция наблюдалась в отношении диклофенака по сравнению с ибупрофеном и напроксеном. lenta.ru »

2023-9-8 04:27

Срочно к врачу: Врач перечислила главные симптомы тромбоза

Тромбоз бывает артериальным и венозным. Симптомом первого могут быть резкая непреходящая боль, онемение и чувство холода в одном месте. Об этом рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. life.ru »

2023-8-26 16:34

Терапевт рассказала, как избежать тромбоза из-за жары

В периоды летней жары повышается риск обезвоживания организма, из-за которого кровь становится гуще — и создаются условия для появления тромбозов. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-7-4 16:36

Хирург дал советы путешественникам, страдающим от тромбоза

Проблемные вены у некоторых людей не должны стать проблемой в путешествии, если пить больше воды, двигаться и не забывать про лекарства, назначенные врачом. Об этом заявил хирург-флеболог и генеральный директор медицинского центра "Кедр" Виктор Пасов. life.ru »

2023-6-16 17:26

Нутрициолог Стрельников посоветовал есть чеснок для профилактики тромбоза

Употребление чеснока на регулярной основе помогает оздоровить организм. Нутрициолог Кирилл Стрельников в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» раскрыл пользу этого продукта. riafan.ru »

2023-6-4 17:01

Кардиолог Олег Варфоломеев рассказал о самом доступном напитке для предотвращения тромбоза

Врач-кардиолог Олег Варфоломеев рассказал о напитке, способном предотвратить образование гелеобразных сгустков в крови. Эта жидкость настолько распространена и доступна, что каждый может обнаружить ее у себя дома. Об этом пишет «МедикФорум». riafan.ru »

2023-5-25 04:47

Кардиолог назвал неочевидные причины тромбоза

Кардиолог Объединенной больницы с поликлиникой Управления делами Президента РФ Юрий Чичков в беседе с «Газетой. Ru» рассказал, что к факторам риска, способствующим образованию тромбов, относятся избыточный вес, курение, инфекции и другие, а тромбоз может быть следствием беременности, приема оральных контрацептивов и гормонов, однако его причины могут быть и не столь очевидны. social.mk.ru »

2023-5-17 16:18

Врачи назвали симптом тромбоза, который обычно игнорируют

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали изданию Express о симптоме, который является предвестником образования тромбов. fedpress.ru »

2023-5-13 20:37

Не игнорируй: врач предупредил о четырех часто встречающихся признаках тромбоза

Опасность заболевания в том, что некоторые не испытывают никакого дискомфорта, соответственно теряют время, необходимое для лечения. 5-tv.ru »

2023-5-9 08:45

Терапевт раскрыла ранние симптомы тромбоза: срочно к врачу

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Симптомы тромбоза могут маскироваться под другие заболевания. Об этом рассказала врач-терапевт Анна Калинина. fedpress.ru »

2023-4-28 06:05

Ученые нашли у медведей механизм для защиты от тромбоза во время спячки

Организм медведей имеет механизм для защиты сосудов от тромбоза, который позволяет им долгое время лежать неподвижно, говорится в работе, опубликованной журналом Science. riafan.ru »

2023-4-16 13:33

Костомарову не могут установить протезы из-за тромбоза

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Хирург, доктор медицинских наук Андрей Шестаков назвал тромбоз основным препятствием для протезирования олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. fedpress.ru »

2023-4-11 15:22

Есть риск тромбоза: Диетолог назвал напитки, которые сгущают кровь

Алкоголь, а также сладкие и солёные напитки сгущают кровь, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Об этом предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-3-25 04:00

Хирург рассказал, как предотвратить развитие тромбоза

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Развития тромбоза можно избежать, если включить в рутину физическую активность и избавиться от вредных привычек, утверждает сердечно-сосудистый хирург Тахир Ярахмедов. fedpress.ru »

2023-3-18 13:20

Как предотвратить возникновение тромбоза: ответ врача

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Тромбоз возникает чаще всего на фоне воспалений, инфекций, вирусов и бактерий. Как предотвратить чрезмерную свертываемость крови и как лечить тромбоз, рассказала «ФедералПресс» терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-2-10 09:58

В России зарегистрировали препарат для профилактики тромбоза после ковида

В начале выступления президент заявил, что предложенные им новые решения призваны в том числе ответить на вызовы, с которыми сталкиваются российская экономика и граждане, и позволят стране уверенно развиваться tass.ru »

2022-12-15 16:30

Флеболог Тадевосян предупредил о риске возникновения тромбоза при варикозе

Люди, страдающие от варикоза, подвержены риску возникновения тромбоза. Об этом предупредил врач-хирург, врач-флеболог, сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника» Геворг Тадевосян. riafan.ru »

2022-12-1 22:08

Врач Кутушов предупредил о риске тромбоза из-за картофеля и гречки

Риск развития тромбоза возникает из-за злоупотребления некоторыми продуктами, предупредил врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов. riafan.ru »

2022-11-4 13:02

Врач предупредил, какие продукты повышают риск тромбоза

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Загустевшая кровь хуже циркулирует по организму, чем нагружает сердце и повышает риск возникновения варикоза, тромбофлебита, стенокардии и инфаркта. Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал, как избежать таких проблем. fedpress.ru »

2022-11-4 10:30

Издание Daily Express назвало природные средства предотвращения тромбоза

Микроэлементы из некоторых фруктов и овощей могут препятствовать образованию тромбов. К такому выводу пришли зарубежные специалисты. riafan.ru »

2022-10-16 20:42

Врач сообщила о смертельной опасности тромбоза у беременных

Гинеколог-эндокринолог рассказала, чем может грозить тромбоз во время беременности и какие меры необходимо принимать во избежание опасных последствий. versia.ru »

2022-9-26 16:46

Врач перечислил симптомы тромбоза, при которых нужно срочно вызывать скорую

Невролог Александр Хорошев рассказал о симптомах, которые указывают на образование в теле тромба. Об этом пишет Ura.ru. Врач утверждает, что ранней диагностики данной проблемы не существует. life.ru »

2022-9-8 14:58

Кардиолог назвал виды тромбоза и перечислил меры его профилактики

Врач функциональной диагностики, кардиолог Терренс Лионель Лепанда Кики рассказал основные виды тромбозов в зависимости от локализации. По его словам, существует два основных вида — венозный и артериальный. lenta.ru »

2022-8-5 11:59

Флеболог перечислил явные и нетипичные симптомы тромбоза

Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал о главных симптомах образования тромба в организме. Специалист заявил, что одними из наиболее характерных признаков тромбоза нижних конечностей являются пульсирующая боль, отеки и онемение ног. lenta.ru »

2022-8-5 08:43

Кардиолог перечислил главные факторы риска развития тромбоза

Врач функциональной диагностики, кардиолог Терренс Лионель Лепанда Кики перечислил все факторы риска, которые могут спровоцировать развитие тромбоза. По словам специалиста, потенциальной опасности подвергаются люди с лишним весом, часто путешествующие на самолете или поездом, а также беременные женщины и пожилые. lenta.ru »

2022-8-5 05:14

Названы лучшие напитки для защиты от тромбоза

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, какие напитки следует употреблять, чтобы максимально снизить риск возникновения тромбоза. mirnov.ru »

2022-7-30 16:49

Кардиолог рассказал о позах для сна, при которых риск тромбоза возрастает

Не все позы для сна безопасны. Некоторые могут спровоцировать опасный приступ, инсульт, аномальное сердцебиение и даже привести к фатальным последствиям. 5-tv.ru »

2022-7-5 21:17