Результатов: 79

В арктической зоне Якутии из-за изменения климата зафиксировали нетипичные виды животных

Огонь по условному противнику экипажи вели из артиллерийской установки А-190 tass.ru »

2024-3-20 03:02

Американский врач назвала распространенные и нетипичные причины шума в ушах

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач-удиолог из США Сабрина Ли перечислила причины возникновения шума в ушах. fedpress.ru »

2024-3-3 09:44

Невролог Голубинская перечислила нетипичные симптомы инсульта

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Невролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская рассказала, какие нетипичные признаки могу указывать на инсульт . fedpress.ru »

2024-2-5 02:29

Артур Бетербиев получил «нетипичные» результаты допинг-тестирования

Российский боксер Артур Бетербиев получил «нетипичные» результаты допинг-тестирования, сообщил журналист Кевин Айоле. Спортсмену пришлось пройти дополнительное тестирование, чтобы получить допуск к бою с британцем Каллумом Смитом forbes.ru »

2024-1-12 17:02

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: Подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно не свойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? news.mail.ru »

2023-12-8 02:27

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно несвойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом, подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? life.ru »

2023-12-8 00:41

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: Подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно не свойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? life.ru »

2023-12-8 00:41

Врач перечислила "нетипичные" симптомы сахарного диабета

Основными причинами сахарного диабета являются нарушение выработки гормона инсулина, инсулинорезистентность, сниженный инкретиновый эффект, нарушение синтеза гормона глюкагона или повышенная реабсорбция глюкозы в почках. life.ru »

2023-11-5 07:59

Петербуржцев ждут нетипичные морозы в конце недели

В Петербург и Ленинградскую область придет настоящая зима. Как прогнозирует метеоролог Александр Колесов, к концу недели в регионе сильно похолодает, температура... rosbalt.ru »

2023-10-23 15:16

Врач Демьяновская раскрыла нетипичные симптомы инсульта

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская перечислила нетипичные и малоизвестные симптомы инсульта. Среди них несвойственное человеку поведение и неряшливость. fedpress.ru »

2023-10-12 14:30

Сыпь, язвы и кое-что ещё: Названы нетипичные симптомы, указывающие на новый штамм ковида

На данный момент в Великобритании регистрируют случаи заражения новым штаммом ковида "пирола". Специалисты отмечают, что текущий сезон заболеваемости отличается от предыдущих. О том, какие симптомы могут указывать на данный вариант заразы, пишет Yorkshire Live. life.ru »

2023-10-6 15:37

Россиянам назвали нетипичные признаки инфаркта

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Инфаркт, как правило, дает о себе знать острой болью в области сердца и резкой нехваткой воздуха. Однако иногда этот недуг может мимикрировать под другие болезни. fedpress.ru »

2023-9-25 13:01

Какие нетипичные симптомы указывают на инфаркт

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Боль в левой части тела, руках и челюсти может указывать на инфаркт миокарда. Однако вычислить его можно и по другим параметрам, которые назвал кардиолог Вячеслав Колиев. fedpress.ru »

2023-5-25 11:35

После майских праздников сотрудникам сделают нетипичные выплаты: Что нового ждёт работников

После 1 мая зарплата сотрудников многих компаний изменится. Это произойдёт за счёт майских праздников. Изменятся также сумма аванса и график выплаты зарплаты. Что нового ждёт работников в этом году? life.ru »

2023-4-28 02:40

С 1 мая на заправках появятся нетипичные ценники: Сколько будет стоить бензин и дизель

НПЗ готовятся остановить работу из-за ремонтов, а курс доллара начал снижаться. При этом на топливном рынке сложилась необычная ситуация. Какие ценники на бензин и дизель выставят АЗС в мае? news.mail.ru »

2023-4-20 07:11

С 1 мая на заправках появятся нетипичные ценники: Сколько будет стоить бензин и дизель

НПЗ готовятся остановить работу из-за ремонтов, а курс доллара начал снижаться. При этом на топливном рынке сложилась необычная ситуация. Какие ценники на бензин и дизель выставят АЗС в мае? life.ru »

2023-4-20 02:40

Онколог перечислила нетипичные симптомы рака прямой кишки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Рак толстой кишки считается одним из опасных заболеваний. Врач-хирург, колопроктолог, онколог клиники академика Ройтберга Ирина Скоркина рассказала, какие симптомы указывают на это заболевание. fedpress.ru »

2023-3-20 07:18

Россиянам назвали редкие и нетипичные симптомы гриппа

Течение гриппа иногда сопровождается нетипичными симптомами, предупредила врач-терапевт, кардиолог медтехкомпании «Доктор рядом» Юлия Фокина. Она уточнила, что для гриппа нетипичны боль в животе и жидкий стул, а также отсутствие повышения температуры тела. lenta.ru »

2022-12-27 16:55

Россиянам назвали нетипичные опасные признаки инфаркта

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Айдар Шарафеев перечислил необычные признаки инфаркта. Типичным симптомом при этом заболевании является боль в области сердца, однако свидетельствовать о его развитии могут также болевые ощущения в области спины, тошнота, рвота и ряд других неочевидных признаков. lenta.ru »

2022-12-5 20:12

Россиянам перечислили нетипичные симптомы проблем с сердцем

Практически каждый человек хоть раз в жизни испытывал боль в области сердца. Она может быть обусловлена многими факторами, например проблемами с дыхательным аппаратом или пищеварительной системой. Как рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" кардиолог-ревматолог, кандидат медицинских наук Виктория Львовская, далеко не всегда неприятные ощущения говорят именно о проблемах сердечного характера. life.ru »

2022-11-7 17:52

Цены на бензин ждут нетипичные изменения: В чём особенность этого сезона на топливном рынке

В этом году обстановка на рынках уникальна. Ситуация на АЗС не исключение. Сколько будут стоить бензин и дизель в середине осени? life.ru »

2022-9-21 00:40

Флеболог перечислил явные и нетипичные симптомы тромбоза

Хирург-флеболог Армен Авакян рассказал о главных симптомах образования тромба в организме. Специалист заявил, что одними из наиболее характерных признаков тромбоза нижних конечностей являются пульсирующая боль, отеки и онемение ног. lenta.ru »

2022-8-5 08:43

Врачи назвали нетипичные симптомы инфаркта и меры первой помощи

Врач-терапевт Анна Дроганова и врач-кардиолог Нэя Георгиева перечислили типичные и необычные симптомы инфаркта миокарда, включая удушье и одышку, а также напомнили о мерах первой помощи. В частности, они рекомендовали не паниковать, быстро вызвать скорую, подготовить все имеющиеся медицинские документы и прилечь. lenta.ru »

2022-8-2 07:01

Кардиолог Дупик назвал нетипичные симптомы инфаркта

Для своевременного обнаружения инфаркта важно знать его симптомы. О нетипичных признаках заболевания в беседе с изданием "Вести Подмосковья" рассказал заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог ФНКЦ ФМБА России Николай Дупик. life.ru »

2022-6-30 19:33

Кардиолог перечислил нетипичные симптомы сердечного приступа

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Какие нетипичные симптомы за много месяцев до сердечного приступа могут сигнализировать об опасности, рассказал врач-кардиолог Олег Варфоломеев. fedpress.ru »

2022-6-25 14:10

Иммунолог назвал нетипичные симптомы COVID-19

При коронавирусе может проявляться ряд нетипичных симптомов — общее недомогание без повышения температуры, без кашля, выраженная усталость, резкая слабость, нарушение пищеварения, боли в животе, потеря аппетита. lenta.ru »

2022-3-17 14:28

Педиатр Тимаков и эпидемиолог Горелов перечислили нетипичные симптомы «Омикрона» у детей

COVID-19 при заражении детей штаммом коронавируса «Омикрон» может проявляться не так, как у взрослых. Об этом предупредили педиатр-инфекционист Евгений Тимаков и замдиректора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. riafan.ru »

2022-2-1 21:15

Названы нетипичные признаки заражения коронавируса

Инфекционист Андрей Поздняков перечислил стелс-симптомы ковида, которые проявляются наряду с более «классическими» признаками болезни. В список попали... rosbalt.ru »

2022-1-27 13:19

Врач перечислил нетипичные осложнения после коронавируса

Как сообщает радио Sputnik, врач, кандидат медицинских наук Борис Чурадзе назвал редкое, опасное осложнение после перенесенного коронавируса social.mk.ru »

2022-1-24 02:16

Медики назвали нетипичные симптомы омикрон-штамма COVID-19

Медики из Южно-Африканской Республики перечислили нетипичные симптомы нового омикрон-штамма COVID-19, передает SM-News. Так, при инфицировании новой мутацией коронавируса не исчезают обоняние и вкус, однако больные часто жалуются на повышение температуры и упадок сил. tvzvezda.ru »

2021-11-29 08:48

Медики назвали нетипичные симптомы омикрон-штамма коронавируса

Медики из ЮАР назвали нетипичные симптомы нового омикрон-штамма коронавируса. Специалисты отмечают, что при заражении новым вариантом коронавируса не пропадает обоняние и вкус, отмечается только повышение температуры и упадок сил. lenta.ru »

2021-11-28 16:19

Раскрыты нетипичные тектонические процессы на ранней Земле

Ученые МГУ совместно с коллегами из Швейцарии и Австралии смоделировали тектонические процессы, происходившие на ранней Земле несколько миллиардов лет назад. Выяснилось, что тогда эти процессы сильно отличались от современных из-за более высокой температуры верхней мантии. lenta.ru »

2021-11-8 19:26

Врачи назвали нетипичные симптомы рака поджелудочной железы

Британские медики рассказали, что пожелтение кожи и белков глаз, снижение аппетита и внезапная потеря веса указывают на рак поджелудочной железы. Пожелтение кожи и белков глаз возникает тогда, когда в крови накапливается продукт распада билирубин, отметили врачи, передает Express . tvzvezda.ru »

2021-10-22 04:23

Медики назвали нетипичные симптомы рака поджелудочной железы

Одним из симптомов рака поджелудочной железы является желтуха — заболевание, при котором белки глаз и кожа желтеют. Это происходит из-за того, что в крови накапливается билирубин. Кроме того, в список симптомов вошли потеря аппетита, необъяснимое снижение веса, тошнота и вздутие и боль в верхней части живота. lenta.ru »

2021-10-22 02:40

В Роспотребнадзоре перечислили нетипичные симптомы коронавируса

Профессор, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что коронавирусная инфекция у пациентов может проявляться нетипично.   По ее словам, атипичные симптомы COVID-19 могут быть связаны как с патологией, так и с медикаментами, которые получают больные. abnews.ru »

2021-8-29 22:56

В Роспотребнадзоре раскрыли нетипичные и опасные симптомы коронавируса

Профессор, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная раскрыла нетипичные симптомы, которые могут проявляться при коронавирусе. По словам специалиста, что симптомы могут быть связаны как с патологией, так и с лекарственными препаратами. lenta.ru »

2021-8-29 08:20

Эксперт: новые мутации коронавируса реже вызывают нетипичные для простуды симптомы

По словам руководителя филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенова, при заражении новыми штаммами ковида у пациентов чаще возникают такие симптомы как боли в горле и выделения из носа, как при гриппе tass.ru »

2021-8-6 16:44

Названы нетипичные для COVID симптомы нового штамма «дельта»

У зараженных штаммомом коронавируса «дельта» появляются нетипичные для COVID симптомы. Пациенты страдают от головной боли, насморка, «першения» в горле,... rosbalt.ru »

2021-6-24 08:46

Эксперт: индийский штамм коронавируса вызывает нетипичные симптомы у зараженных

Директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов отметил, что желудочно-кишечные симптомы могут быть похожи на отравление tass.ru »

2021-6-14 15:14

Туризм в белых касках. Нетипичные экскурсии в одном из крупнейших промышленных регионов РФ

Пандемия заставила россиян отказаться от зарубежных курортов и внимательнее присмотреться к маршрутам внутреннего туризма. Регионы без морских побережий и памятников архитектурного зодчества активно включились в борьбу за отдыхающих и предлагают весьма оригинальные турмаршруты. tass.ru »

2021-5-14 08:15

Российский врач назвала нетипичные симптомы инфаркта

У инфаркта, помимо острой боли в груди, резкого скачка давления и одышки, есть нетипичные симптомы. О них рассказала российский врач-кардиолог Наталья Гаврилюк. Есть несколько видов инфаркта, при которых боль ощущается в челюсти, животе, руке. lenta.ru »

2021-2-26 19:44

Боли в челюсти и мизинце: кардиолог назвала нетипичные симптомы инфаркта

Врач Наталья Гаврилюк отметила, что женщины и пациенты с сахарным диабетом чаще других сталкиваются с сердечным приступом. 5-tv.ru »

2021-2-26 13:29