Результатов: 213

Ульянов заявил, что слова Израиля и США указывают на риск удара по ядерным объектам Ирана

Постпред РФ при международных организациях в Вене сообщил, что "последствия ударов по иранским ядерным объектам могут быть крайне тяжелыми, может произойти неконтролируемая эскалация - и мало никому не покажется" tass.ru »

2024-4-21 16:06

Онколог Карпин объяснил, какие изменения в анализах указывают на рак

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Анализ крови – одна из самых информативных медицинских процедур. По результатам можно судить о наличии и развитии заболеваний. Онколог Андрей Карпин объяснил, можно ли по анализу крови диагностировать рак. fedpress.ru »

2024-4-14 09:19

7 неприятных ощущений, которые указывают, что вы на верном пути

Если вы захотели кардинально изменить жизнь в лучшую сторону, но после этого начали возникать неприятные ощущения, не пугайтесь — это хороший знак. Life.ru рассказывает про семь не самых приятных эмоций, которые возникают, когда человек встаёт на верный путь. life.ru »

2024-3-25 12:00

Общество: Эксперты: Нестыковки в действиях напавших на Крокус террористов указывают на Запад

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке с украинской стороны окна на границе для побега террористов из Крокуса. Четырех участников нападения задержали в Брянской области. На Западе заявляют, что за терактом стоит Исламское государство, но в экспертной среде считают: Западу было бы выгодно возложить ответственность на ИГ, чтобы скрыть причастность Украины. vz.ru »

2024-3-24 18:00

Безсонов заявил, что факты указывают на причастность ЦРУ к теракту

Экс-замминистра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что уже множество фактов указывает на то, что за произошедшим стоит ЦРУ. Об этом он сообщил в беседе с «Ридусом».

ridus.ru »

2024-3-23 10:40

МИД РФ: слова замглавы МО Британии указывают на желание Запада настроить Ереван против РФ

По данным дипведомства, это повод ответственным политикам в Ереване серьезно задуматься tass.ru »

2024-3-11 16:52

Лавров: заявления главы МИД Швейцарии по Украине указывают, что он не погружен в ситуацию

Глава МИД РФ удивлен словами Иньяцио Кассиса, что существуют примерно 10 мирных планов по Украине, большинство из которых секретные tass.ru »

2024-3-2 14:44

Заявления Сырского об оборонительных действиях указывают на сдачу Авдеевки

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что Киев переходит от наступательных действий к оборонительным. Военный обозреватель Михаил Ходаренок рассказал, о чем это говорит. fedpress.ru »

2024-2-14 21:40

В РАН заметили, что заявления Макрона указывают на усталость от помощи Украине

Европейские государства устали от украинского конфликта, но не могут признаться в этом. Об этом «Звезде» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, комментируя заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что России не следует рассчитывать на усталость ЕС. tvzvezda.ru »

2024-2-2 12:15

Трихолог Курская объяснила, когда выпавшие волосы указывают на опасные заболевания

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Каждый день человек теряет до ста волос, и это является нормой, заявила косметолог-трихолог Анастасия Курская. Однако если вы замечаете активное выпадение, то необходимо срочно обращаться к специалисту. fedpress.ru »

2024-1-26 17:26

Спикер МИД Захарова: Заявления западных политиков по Белгороду указывают на отсутствие их порядочности

Заявления представителей НАТО и Евросоюза по Белгороду указывают на отсутствие у них порядочности, заявила спикер МИД Мария Захарова. По его словам, подобные заявления указывают на то, что они просто боятся назвать вещи своими именами и продолжают выгораживать киевских нацистов, оправдывая их кровавые злодеяния против мирных жителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 13:23

«Изменило ситуацию»: в США указывают на скорую победу России на Украине

Сами западные союзники киевского режима осознают, что Украина не справится на поле боя. И поражение для нее все ближе. 5-tv.ru »

2024-1-11 12:42

Заставят взять себя в руки: эти пять тревожных сигналов указывают на проблемы с гормонами

Гормональный дисбаланс может стать предпосылкой к возникновению еще больших проблем со здоровьем. На какие симптомы стоит обращать внимание и почему не стоит медлить с походом к специалистам? 5-tv.ru »

2024-1-5 12:33

Нужна срочная проверка: Названы заболевания, на которые указывают отёки

Регулярное возникновении отёков требует срочной проверки пяти важных узлов организма. Задержку жидкости могут провоцировать нарушения лимфатической, пищеварительной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной и эндокринной систем, перечислила врач Камиля Табеева. life.ru »

2023-12-14 07:40

Лавров упрекнул немецкую журналистку, что прессе в ФРГ указывают, как писать новости

Глава российского дипведомства также отметил, что в России журналистов уважают и оставляют им свободу в том, как излагать результаты пресс-конференции tass.ru »

2023-12-1 15:12

Какие симптомы указывают на образование тромба в мозге

Без своевременного лечения подобное состояние может привести даже к летальному исходу. Именно поэтому важно быть внимательным к своему здоровью и обязательно обращаться к врачу. 5-tv.ru »

2023-11-21 19:12

Профессор из США назвал пять «невинных» симптомов, которые указывают на проблемы с сердцем

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Обычная, на первый взгляд, усталость может быть связана с серьезной болезнью сердца. То же касается необъяснимых болей, одышки, опухших ног и ощутимого сердцебиения. fedpress.ru »

2023-11-21 13:45

Какие признаки указывают на то, что нужна помощь психолога

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Когда у человека проблемы в отношениях, стресс или депрессия, ему абсолютно точно нужна помощь профильного специалиста. Какие именно признаки говорят о необходимости обращения к врачу, «ФедералПресс» узнал у психолога Елены Перминовой. fedpress.ru »

2023-11-15 07:55

Какие симптомы указывают на тромбоз, рассказал терапевт Хухрев

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Терапевт Алексей Хухрев рассказал, по каким признакам можно определить развитие тромбоза глубоких вен. По словам врача, необходимо при первых же симптомах обращаться в больницу. fedpress.ru »

2023-11-7 14:18

СМИ: экзитполы в Аргентине указывают на вероятный второй тур выборов президента

По данным телеканала TN, никому из кандидатов не удалось набрать нужное количество голосов для победы tass.ru »

2023-10-23 00:24

МИД: Поставки Киеву ATACMS указывают на стремление США к эскалации

Тайная передача Киеву ракет дальнего действия ATACMS подтверждает стремление США к дальнейшей эскалации конфликта на Украине, заявил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. vz.ru »

2023-10-20 12:38

Стало известно, какие симптомы во время секса указывают на рак

Распознать развитие онкологического заболевания можно по симптоматике. Обратить внимание следует в том числе на неприятные ощущения во время полового акта,... rosbalt.ru »

2023-10-20 02:33

Французский дерматолог рассказал, какие симптомы указывают на рак кожи

Раздражения на коже, напоминающие бугорки, а также участки красной чешуйчатой кожи могут указывать на рак. Как отметил французский дерматолог Тьерри Пассерон, на первый взгляд, такие изменения выглядят достаточно безобидно. life.ru »

2023-10-15 21:23

Проверьте себя: эти 6 тревожных звоночков указывают на первые признаки ожирения

Лишний вес ухудшает состояние всего организма — факт. Но это не единственный звоночек, что пора записаться в спортзал. Скорее проверьте себя по этим параметрам, а то вдруг пришло время худеть. life.ru »

2023-10-13 17:30

Терапевт раскрыла, какие признаки указывают на то, что вашему организму не хватает железа

Анемия — снижение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое приводит к уменьшению снабжения тканей кислородом. О том, какие симптомы говорят о наличии этого заболевания, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала эндокринолог и терапевт Полина Игнатьева. life.ru »

2023-10-6 17:39

Россиянам раскрыли признаки, которые указывают на прослушку телефона

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Необычное поведение телефона может быть признаком прослушки. Как распознать эти сигналы и что предпринять, сообщил гендиректор EdgeЦентр Михаил Шурыгин. fedpress.ru »

2023-10-2 06:22

5 вредных привычек, которые на деле указывают, что вы гений с высоким IQ

Оказалось, что некоторые вредные привычки появляются у человека не из-за лени или отсутствия воспитания, а исключительно из-за его большого ума. Теперь вы знаете, чем оправдываться. life.ru »

2023-9-27 18:30

Психолог перечислила симптомы, которые указывают на нездоровые отношения

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Если отношения в паре ухудшают жизнь одного из супругов, значит, пришло время принять решение о расставании, считает психолог Наталия Варская. По ее мнению, если супруг несчастлив и подавлен, силы убывают, то этот брак не спасет даже наличие детей. fedpress.ru »

2023-9-22 04:00

СМИ: слова представителя НАТО указывают на сомнения альянса в успехе наступления ВСУ

Обозреватель Il Fatto Quotidiano Джанни Розини считает, что наблюдаемое на протяжении нескольких месяцев отсутствие значительного прогресса на местах говорит о контрнаступлении, "которое с трудом набирает обороты" tass.ru »

2023-8-16 16:20

Счет на дни: какие признаки указывают на скорую смерть внешне здорового человека

Для многих фанатов стал полной неожиданностью уход из жизни экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. 5-tv.ru спросил у специалистов, какие симптомы позволяют предвидеть такие трагедии. 5-tv.ru »

2023-8-14 09:51

Какие внешние признаки указывают на наличие болезней

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Проблемы со здоровьем нередко можно заметить по внешним признакам. Врач Евгения Москалькова рассказала, как по виду человека определить, болен ли он. Есть несколько основных симптомов. fedpress.ru »

2023-8-6 15:22

Хочет спать не просто так: какие симптомы указывают на детский инсульт

Инсульт традиционно относят к взрослым заболеваниям, однако серьезный недуг все чаще поражает и маленьких пациентов. Что должны знать родители, рассказала невролог Ирина Рассказчикова. 5-tv.ru »

2023-7-27 01:41

Общество: Участившиеся попытки ВСУ атаковать Крым указывают на неудачи Украины на фронте

В Крыму в результате атаки беспилотников ВСУ произошла детонация на складе боеприпасов. Власти решили эвакуировать население в радиусе пяти километров от места ЧП. На этой неделе Украина неоднократно пыталась атаковать цели на полуострове. vz.ru »

2023-7-22 16:20

Врач объяснила, какие признаки указывают на проблемы с ЖКТ

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Внешность человека может меняться в зависимости от состояния его здоровья. Гастроэнтеролог Алла Неруллина рассказала, какие признаки могут указывать на наличие проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). fedpress.ru »

2023-7-11 22:44

В Екатеринбурге обнаружены тела двух мужчин: очевидцы указывают на массовую драку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге на улице Бардина утром 12 июня были обнаружены тела двух мужчин. Силовики дали первые комментарии по ситуации, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-12 13:44

Токсиколог Лодягин объяснил, какие симптомы указывают на отравление метанолом

Употребление некачественного алкоголя чревато отравлением метанолом. Как вовремя выявить недуг, рассказал руководитель отдела клинической токсикологии, доктор медицинских наук Алексей Лодягин. riafan.ru »

2023-6-8 20:21

Какие признаки указывают на проблемы со здоровьем: топ-5

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. По некоторым изменениям во внешности и в поведении, обратив внимание на которые, можно определить болезнь. Пять таких факторов назвала доктор Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-5-30 11:10

Какие нетипичные симптомы указывают на инфаркт

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Боль в левой части тела, руках и челюсти может указывать на инфаркт миокарда. Однако вычислить его можно и по другим параметрам, которые назвал кардиолог Вячеслав Колиев. fedpress.ru »

2023-5-25 11:35

Эрдоган: заявления Кылычдароглу о России указывают на его несостоятельность в политике

Президент Турции призвал кандидата на выборах от оппозиции уйти на отдых tass.ru »

2023-5-23 21:50

Онколог Пылев объяснил, какие болезни указывают на предраковое состояние

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Предраковым состоянием называют заболевание, которое в определенном проценте случаев превращается в раковую опухоль. Какие именно болезни могут озлокачествиться и как их лечить, рассказал «ФедералПресс» онколог широкого профиля, главный врач федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрей Пылев. fedpress.ru »

2023-5-15 14:05

На какие опасные заболевания указывают отеки

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Отеки могут указывать на наличие серьезных проблем со здоровьем. Подробности об этом рассказала врач-терапевт федеральной сети многопрофильных медицинских центров «Клиника Фомина» Александра Серегина. fedpress.ru »

2023-5-10 10:53

В ЦБ заявили, что данные I квартала указывают на оптимистичный прогноз по динамике ВВП

Зампред Банка России Алексей Заботкин сообщил, что базовый прогноз на 2023 год предполагает динамику ВВП от -1% до 1% tass.ru »

2023-4-18 16:31