Результатов: 55

Контуры второй армии Украины и главное из сводок военкоров — 5 марта

Как наступает Армия России на Донецком направлении, какие бои ведутся в Запорожье и Херсонской области и к чему может привести война в стане правосеков* — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-5 00:31

Контуры второй армии Украины и главное из сводок военкоров

Как наступает Армия России на Донецком направлении, какие бои ведутся в Запорожье и Херсонской области и к чему может привести война в стане правосеков* — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-6 00:31

Политолог Чеснаков: «Президентская кампания обретает четкие контуры»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В пятницу на площадке Международной выставки-форума «Россия» вышла очередная программа студии ЭИСИ. Ведущий передачи «Чеснаков. Экспертиза» научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков проанализировал главные события недели, а также прокомментировал ход кампании по выборам президента России. fedpress.ru »

2024-2-2 15:49

Алексей Арестович и Валерий Залужный очертили контуры будущей Украины – без Крыма и юго-востока

Потерявшего управление и неспособного к переговорам Владимира Зеленского за океаном, похоже, списали (чего не скажешь о Британии, но не о ней сейчас речь). Уже заявили о себе два вероятных сменщика Зеленского – главком ВСУ Залужный (The Economist публикует его интервью, преподнося генерала скорей как политика, нежели военного) и бывший советник президента Арестович, накануне представивший свою «президентскую программу». versia.ru »

2023-11-2 13:17

Космонавты отключили контуры дополнительного радиатора модуля "Наука"

По словам представителя Центра управления полетами NASA в Хьюстоне, космонавты опережают график работ примерно на 25-30 минут tass.ru »

2023-10-26 23:07

"Глобальная альтернатива доминированию Запада: контуры будущего" Видеотрансляция завершена

Соглашение о его создании подписали региональные власти, Дальневосточный федеральный университет и Инновационный научно-технологический центр "Русский" tass.ru »

2023-9-13 05:36

Контуры кризиса: Сбежавшие от СВО компании-банкроты ЕС начинают торговую войну с США

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, что происходит накануне торговой войны между ЕС и США. life.ru »

2023-8-10 01:42

Контуры нового мира. Будущая валюта БРИКС

Как сообщает Блумберг, Страны БРИКС обратились кэкспертам специально созданного банка спросьбой предоставить рекомендации отом, как может работать потенциальная новая общая валюта. На самом деле этот вопрос, о постепенном отказе от скомпрометировавшего себя доллара США и переходе к новой мировой валюте, прорабатывается уже минимум нес... oko-planet.su »

2023-6-6 21:21

Песков: Прежние контуры концепции безопасности устарели и уже не действуют

Прежние подходы к обеспечению безопасности России и Белоруссии уже устарели после изменившихся условий и новых угроз, поэтому было решено подготовить Концепцию безопасности Союзного государства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-4-9 14:40

Песков назвал прежние контуры концепции безопасности устаревшими

Россия и Белоруссия изменили позицию по вопросам безопасности из-за появления новых угроз. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков телеканалу "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. life.ru »

2023-4-9 14:38

Экс-разведчик США Риттер: Путин ясно обозначил контуры безопасности России

Президент России Владимир Путин ясно обозначил, что те, кто угрожает россиянам, будут отодвинуты на расстояние выстрела дальнобойных ракет ВСУ, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. vz.ru »

2023-3-8 10:39

Блинкен: контуры потенциального урегулирования на Украине должен определять сам Киев

Прокурор сообщил, что "по итогам психиатрического освидетельствования у подростка не выявлено никаких психических заболеваний, однако было отмечено его депрессивное состояние" tass.ru »

2023-2-23 19:51

Блинкен считает, что контуры потенциального урегулирования должен определять сам Киев

По словам госсекретаря США, Вашингтон видит свою задачу в том, чтобы усилить позицию Киева на переговорах, когда они начнутся tass.ru »

2023-2-23 19:51

Эксперты: КНР входит в решающую пятилетку, где ясно проявятся контуры соперничества с США

Озвученные китайским лидером планы по завершению модернизации армии к 2027 году учитывают оформление нового баланса сил в мире к этому времени, сказал гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2022-10-16 21:48

В Москве подвели итоги конкурса художников "Контуры культуры"

В рамках арт-проекта «Контуры культуры» в июле-сентябре 2022 года современные художники расписали стены и интерьеры десятков учреждений столицы social.mk.ru »

2022-10-15 14:30

Тайвань, Косово, Херсон: контуры геополитических процессов следующей недели

Вторая неделя августа пройдет на фоне активизации ряда замороженных конфликтов. Весь мир с тревогой следил сначала за эскалацией ситуации в Косово, а затем за нарастанием напряженности вокруг Тайваня. fedpress.ru »

2022-8-5 18:16

Собянин рассказал, когда проект беспилотного транспорта приобретёт "осязаемые контуры"

Проект по беспилотному транспорту "приобретёт осязаемые контуры" до конца 2022 года. Об этом в ходе Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил мэр Москвы Сергей Собянин. life.ru »

2022-7-18 17:35

Из-под грифа «Секретно» просочились контуры новой пенсионной реформы

Правительство и Банк России к 15 июля должны внести законодательные изменения для стимулирования граждан к созданию пенсионных сбережений economics.mk.ru »

2022-7-11 17:33

Идеология Русского Мира: основные контуры

Россия на протяжении 32 лет находилась в состоянии идеологического вакуума, а в ее Конституции де факто запрещается официальная идеология. Специальная военная операция России на Украине изменила эту ситуацию. kapital-rus.ru »

2022-6-24 09:14

Контуры континентальной войны: Какую армию хочет собрать Британия, чтобы воевать с Россией

В Туманном Альбионе заговорили о желании подготовить армию к войне с Россией на европейском континенте, однако почему Лондон вспомнил об этом сейчас. life.ru »

2022-6-20 00:40

Контуры российского ответа на реакцию США по гарантиям безопасности уже готовы, сообщили в Кремле

По словам Дмитрия Пескова, общее понимание есть, но окончательное видение ещё не сформулировано главой государства. life.ru »

2022-2-10 13:45

Путин призвал определять контуры транспортной системы РФ с учетом технологических вызовов

По словам президента, нужно принимать во внимание глобальные тенденции в сфере транспорта, который во всем мире становится более экологичным tass.ru »

2021-10-19 15:35

Трамваи и велодорожки. Возможные контуры программы развития общественного транспорта в РФ

Власти России делают ставку на скоростные трамваи вместо дорогостоящего метро и видят большой потенциал в велосипедах и самокатах tass.ru »

2021-8-19 19:05

Небензя: контуры договоренности по возвращению США к сделке с Ираном просматриваются

Постпред России при ООН заявил, что в Вене полным ходом идет дипломатический процесс по восстановлению полноценного Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе tass.ru »

2021-6-30 19:23

Ученые и бизнесмены наметили контуры ближайшего будущего отечественного сельского хозяйства

В подмосковном Барыбино прошла научно-практическая конференция «Глобальная продовольственная безопасность: проблемы и пути решения», организованная... rosbalt.ru »

2020-7-31 11:05

Контуры постглобальной Америки: страна без авианосцев. Александр Запольскис

Америка не просто так отказывается от роли мирового жандарма. Она ее банально уже не тянет. В первую очередь потому, что не знает - зачем оно ей, вообще, надо. И еще из уверенности, что обеспечить необходимый для сохранения внутреннего благополучия уровень доминирования она сумеет и так - через санкции. oko-planet.su »

2020-3-12 23:52

Контуры постглобальной Америки: страна без авианосцев

Америка не просто так отказывается от роли мирового жандарма. Она ее банально уже не тянет. В первую очередь потому, что не знает - зачем оно ей, вообще, надо. И еще из уверенности, что обеспечить необходимый для сохранения внутреннего благополучия уровень доминирования она сумеет и так - через санкции. oko-planet.su »

2020-3-11 19:57

Первые контуры обновления партии власти

Политолог Павел Данилин — о процессе обновления "Единой России" и новых лицах из регионов. Кадровое обновление, о необходимости которого заявил президент Владимир Путин, не могло не коснуться ведущей политической силы страны — "Единой России". life.ru »

2019-11-24 16:45

Григорий Явлинский, 30 лет после коммунизма. Контуры новой эпохи

Демократические реформы и ликвидация сегодняшней авторитарно-мафиозной системы неизбежны. Только настоящая демократия в сочетании с эффективной рыночной экономикой может обеспечить свободную, безопасную и интересную жизнь вместе со всем миром в XXI веке... echo.msk.ru »

2019-11-8 18:13

Российско-словацкие переговоры: Дмитрий Медведев обозначил контуры по газовому соглашению

Москва и Братислава должны найти взаимовыгодные решения по подключению Словакии к проектам трубопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Об этом заявил Дмитрий Медведев по итогам переговоров со словацким коллегой Петером Пеллегрини. vesti.ru »

2019-6-6 23:43

Контуры церковного раскола

«Если Варфоломей и дальше начнёт вязать и решать, мало никому не покажется. А древние Церкви — во всяком случае Александрийская и особенно Антиохийская — переживают сейчас тяжкое время гонений на христиан, гонений, являющихся прямым следствием продвижения демократии (так называемой арабской весны), организованного США. russian.rt.com »

2018-9-12 17:32

Захарова увидела в отставке Бориса Джонсона "контуры правительственного кризиса"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отставку Бориса Джонсона с поста министра иностранных дел Великобритании. "Учитывая его лирический склад и любовь к русской литературе, вспомнились строки "не вынесла ... regions.ru »

2018-7-10 18:04

Захарова: в Лондоне проступают контуры правительственного кризиса

Официальный представитель МИД РФ высказалась об отставке главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона tass.ru »

2018-7-9 17:55

Пожарная безопасность и «лондонский список». Борис Титов обозначил контуры своего доклада Владимиру Путину

В конце мая бизнес-омбудсмен Борис Титов представит президенту России очередной ежегодный доклад о результатах работы института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Что интересного содержится в докладе и что Борис Титов доложит президенту на словах, в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-21 21:38

«Контуры войны будущего»: как российская армия готовится к конфликтам нового поколения

Развитие Вооружённых сил России происходит с учётом растущего масштаба применения высокоточного оружия и робототехнических средств. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. russian.rt.com »

2018-3-27 00:32

Как контуры культурной политики, придуманной Сталиным, влияют на жизнь в нынешней России

Государство принимает законы и нормы, не позволяющие гражданам развиваться, собираться, объединяться, творить znak.com »

2018-2-28 11:25

«Контуры будущего»: смогут ли договориться участники Конгресса сирийского национального диалога в Сочи

В Сочи начал работу Конгресс сирийского национального диалога. На форум прибыли представители власти и оппозиции САР, а также делегаты от сирийских этнических и религиозных групп. Форум будет проходить при участии спецпосланника Генсека ООН Стаффана де Мистуры и наблюдателей от ведущих мировых держав. russian.rt.com »

2018-1-29 21:51

Александр Горный, Тест на патриотизм и контуры будущего России

История с Крымом уже не бодрит россиян, как и история с Украиной и Сирией. Нужны новые идеи и проекты. Может правда, перевезём Столицу в Сибирь или на Дальний Восток... echo.msk.ru »

2017-8-21 06:44

Штаб очертил контуры программы реновации жилфонда столицы

На первом заседании Штаба реализации программы реновации жилищного фонда столицы, которое 9 марта провел мэр Москвы Сергей Собянин, обсудили ключевые вопросы предоставления гарантий жителям пятиэтажек. vm.ru »

2017-3-10 23:52