Результатов: 15

Военный политолог очертил будущие границы "санитарной зоны" на Украине

Руководству России приходится работать над созданием "санитарных границ" на Украине из-за атак по приграничным российским регионам. Разграничительная линия должна дойти до левого берега Днепра. "Санитарная зона" может быть динамической, поэтому называть конкретно, где будут расчерчены её края, — не имеет смысла, объяснил военный политолог Александр Перенджиев. life.ru »

2024-3-18 13:04

Медведев очертил границы России, которые шире географических. Он привел в пример территории по обоим берегам Днепра

Важно осознать, где и как очерчены границы России в наше время и какими они могут быть в будущем. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. По его словам, территории по обоим берегам Днепра — часть российских стратегических и исторических границ. lenta.ru »

2024-3-4 14:54

Профессор ВШЭ Баширов: Путин на конференции по искусственному интеллекту очертил технологическое измерение многополярного мира

Владимир Путин один из немногих мировых лидеров, кто уделяет внимание искусственному интеллекту. Президент понимает, что ИИ это инструмент достижения нового уровня жизни граждан и путь к созданию экономики высоких зарплат, сказал газете ВЗГЛЯД профессор ВШЭ Марат Баширов. vz.ru »

2023-11-25 22:22

Политика: Путин очертил правила нового миропорядка

В ходе юбилейного заседания дискуссионного клуба Валдай Владимир Путин заявил о том, что цивилизационный подход к международным отношениям позволит выстроить справедливый миропорядок. Также президент предложил шесть основных принципов будущего мироустройства. vz.ru »

2023-10-5 23:15

Министр обороны Британии очертил для ВСУ карту ударов по силам России ракетами Storm Shadow

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что украинская армия вольна наносить удары полученными от Лондона ракетами Storm Shadow по подразделениям Российской армии. Из его слов следует, что есть ограничение по территории: атаки разрешены на землях, которые Киев считает своими. life.ru »

2023-10-2 17:28

Си Цзиньпин в разговоре с Байденом «очертил» Тайвань красной линией

Тайваньский вопрос является главной красной линией для Пекина в отношениях с Вашингтоном. Об этом говорится в заявлении МИД Китая . Именно об этом председатель КНР Си Цзиньпин говорил главе Белого дома на встрече в ходе саммита G20, уточнили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-11-20 11:23

Отход от реальной политики: американист Рогулев очертил перспективы США после Украины

Автор американского издания The National Interest Рамон Маркс в своей статье прогнозирует, что США потерпят стратегическое поражение при любом исходе кризиса на Украине. riafan.ru »

2022-8-22 20:31

Михалков очертил географические границы идеальной России

Российский режиссер Никита Михалков в программе «Право знать!» на ТВЦ ответил на вопрос международного обозревателя «Коммерсанта» Максима Юсина о том, в каких границах должна существовать идеальная Россия. lenta.ru »

2021-11-15 15:44

Путин очертил сроки восстановления рынка труда в России

Президент Владимир Путин в поручении правительству очертил сроки восстановления рынка труда в России от последствий пандемии коронавируса. Занятость населения должна вернуться к уровню 2019 года к четвертому кварталу 2021-го. lenta.ru »

2020-7-9 18:52

Западные СМИ о послании Путина: Президент очертил конфигурацию власти после своего ухода

Так, предположили журналисты, в роли плацдарма, который позволит ему удержать бразды правления после 2024 года, выступит Госсовет. rosbalt.ru »

2020-1-15 14:35

Зеленский на тайной встрече в Раде очертил «красные линии» формулы Штайнмайера

Президент Украины Владимир Зеленский провел закрытую встречу с лидерами фракций в Верховной раде для прояснения ситуации с согласованием Киевом, так называемой, формулы Штайнмайера nsn.fm »

2019-10-2 12:22

Президент Молдавии очертил границы Европы

Президент Молдавии Игорь Додон призвал строить Европу от Лиссабона до Владивостока. По мнению Додона, политика выбора между Востоком и Западом показала свою несостоятельность для государств постсоветского пространства. lenta.ru »

2019-9-26 20:40

Штаб очертил контуры программы реновации жилфонда столицы

На первом заседании Штаба реализации программы реновации жилищного фонда столицы, которое 9 марта провел мэр Москвы Сергей Собянин, обсудили ключевые вопросы предоставления гарантий жителям пятиэтажек. vm.ru »

2017-3-10 23:52