Результатов: 11204

Пентагон: военные советники США в случае отправки на Украину не появятся у линии фронта

Соединенные Штаты не намерены вести боевые действия на украинской территории, отметил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-25 21:57

Дипломаты России и Белоруссии обсудили совместную работу по линии ОБСЕ

Пресс-служба белорусского МИД отметила, что в рамках Союзного государства были обсуждены перспективные направления совместной работы по линии организации tass.ru »

2024-4-25 17:40

Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта

ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг. Группировка «Запад» заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 14-й, 63-й механизированной, 3-й танковой, 3-й штурмовой, 77-й аэромобильной бригад ВСУ у Стельмаховки (ЛНР), Глушковки (Харьковская область), Торского (ДНР) и у Серебрянского лесничества, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-25 14:30

Алиев обвинил Запад в попытке провести разделительные линии на Южном Кавказе

По словам президента Азербайджана, по этой причине республика выразила обеспокоенность "в связи с беспрецедентной встречей в Брюсселе между председателем Европейской комиссии, госсекретарем США и премьер-министром Армении" tass.ru »

2024-4-23 17:02

Муниципалитеты на первой линии с народом: политологи провели круглый стол о работе региональных властей

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления, который традиционно отмечается 21 апреля. На мероприятии политологи рассказали, как муниципальная власть выстраивает диалог с населением и федеральным центром. fedpress.ru »

2024-4-22 17:00

В Черниговской и Сумской областях Украины сооружают дополнительные линии обороны

Спикер группировки ВСУ "Север" Вадим Мысник отметил, что выстраиваются очень мощные полосы tass.ru »

2024-4-21 15:03

Министры образования России и Китая обсудили сотрудничество по линии вузов и не только

Глава Минобрнауки Валерий Фальков провёл встречу с министром образования КНР Хуай Цзиньпэном. Стороны обсудили наиболее значимые вопросы российско-китайского взаимодействия в сфере высшего образования. life.ru »

2024-4-18 15:30

Специалисты из Пензы отремонтировали четыре линии водопровода в Пологах Запорожья

За два года Пензенская область отремонтировала в Пологовском районе три школы, три многоквартирных дома, поликлинику, котельную, а также Дом культуры tass.ru »

2024-4-16 15:16

Карчаа: Пуск ЗАЭС возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние

Запуск Запорожской АЭС (ЗАЭС) возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние. Об этом заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-14 09:50

Карчаа: пуск ЗАЭС станет возможен при удалении линии фронта на безопасное расстояние

Депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа отметил, что врагов не останавливают ни присутствие инспекторов МАГАТЭ на станции, ни опасность ядерного инцидента с возможной последующей ядерной катастрофой tass.ru »

2024-4-14 09:01

На Запорожье утвердили концепцию мемориала на месте прорыва фашистской "линии Вотан"

Проектом предусмотрено обустройство смотровой площадки, парковки, экскурсионных маршрутов tass.ru »

2024-4-12 20:15

МАГАТЭ сообщило о подключении ЗАЭС к единственной резервной линии питания

Она была отключена с начала апреля, из-за чего электростанция пользовалась исключительно основной линией tass.ru »

2024-4-12 23:13

Президент Литвы заявил о необходимости укреплять военную мобильность по линии Север - Юг

Гитанас Науседа заявил, что это "является инвестицией в безопасность нашего будущего" tass.ru »

2024-4-11 13:18

Кремль оценил взаимодействие с США по линии мирного космоса и в других сферах

Диалог между Россией и США в большинстве сфер оставляет желать лучшего. Об этом заявил журналистам в среду, 10 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова представителей Пентагона о взаимодействии в космосе. life.ru »

2024-4-10 12:57

Специалисты восстановили два пути ж/д линии после обрушения моста в Вязьме

По информации газеты Die Welt, подписавшиеся при этом осуждают спецоперацию РФ на Украине и подчеркивают свою солидарность с Киевом tass.ru »

2024-4-9 20:55

Лавров: РФ и КНР выступают против линии США на слом архитектуры безопасности в АТР

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что применительно к обстановке вокруг Тайваня Москва едина с Пекином "в неприятии любого вмешательства извне", поскольку Тайвань является неотъемлемой частью Китая и это внутреннее дело КНР tass.ru »

2024-4-9 08:38

Лавров: отношения РФ и Китая вышли на беспрецедентный уровень

После переизбрания Путина преемственность линии на всестороннее укрепление отношений двух стран получила дополнительные гарантии. aif.ru »

2024-4-9 06:37

Завершена надвижка главного пролета пересадочного моста на «Текстильщиках»

Бочкарев: мостовой переход пройдет над железной дорогой и соединит вестибюли станций Большого кольца и Таганско-Краснопресненской линии. aif.ru »

2024-4-8 12:08

FT: США не проводят красные линии для Китая, чтобы не обострять отношения

Газета со ссылкой на одного из американских чиновников пишет, что КНР необходимо пересмотреть свою тактику относительно ситуации в Южно-Китайском море, иначе он рискует столкнуться с серьезной ответной реакцией tass.ru »

2024-4-8 08:59

США побоялись навязывать Китаю красные линии

По сообщениям источников, США опасаются устанавливать с Китаем красные линии в ситуации с Южно-Китайским морем, поскольку Пекин может пойти на уловку и хитрость. Отмечается, что Джо Байден планирует предупредить КНР, что договор о взаимной обороне США и Филиппин распространяется на филиппинский флот. lenta.ru »

2024-4-8 08:31

От Бутырки до Ходынки. Первый трамвай в Москву привезли из Англии

В день 125-летия московского трамвая историк рассказала о том, как элитный модный транспорт превратился в общественный. aif.ru »

2024-4-6 11:24

МАГАТЭ сообщило о реальной угрозе для ЗАЭС после отключения линии питания

Для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) существует «очень реальная угроза» после отключения резервной линии электроснабжения, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-4 21:59

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников. life.ru »

2024-4-4 18:37

В НАТО сообщили о наступлении России по всей линии фронта

Вооруженные силы (ВС) РФ наступают по всей линии фронта после того, как Россия мобилизовала достаточно сил для продвижения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что ситуация на поле боя является сложной. lenta.ru »

2024-4-4 18:28

«Народный фронт» исполняет поручения президента, полученные после прямой линии

СТАВРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. «Народный фронт» контролирует вопросы, поступившие президенту России Владимиру Путину по время прямой линии. Большинство из них посвящено ремонту и восстановлению дорог. fedpress.ru »

2024-4-4 11:26

Отключилась одна из двух высоковольтных линий ЗАЭС

На Запорожской атомной станции (ЗАЭС) отключилась одна из двух высоковольтных линий станции «Ферросплавная-1», сообщила пресс-служба станции. Как сообщается, отключение высоковольтной линии энергоснабжения напряжением 330 киловольт «Ферросплавная-1» произошло в 10:06 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-4 10:57

На Запорожской АЭС отключилась одна из двух высоковольтных линий

На Запорожской АЭС вышла из строя одна из двух высоковольтных линий энергоснабжения, о причинах отключения пока неизвестно. Об этом сообщается в телеграм-канале самой станции. life.ru »

2024-4-4 10:38

Инновации метро. На Замоскворецкой линии запущены новые поезда

На Замоскворецкой линии столичного метрополитена был запущен новый поезд «Москва-2024». Для этого была проведена реконструкция депо, изменена мощность тяговых подстанций, а машинисты прошли переобучение. aif.ru »

2024-4-3 17:36

WSJ: Макрон призывал США и ФРГ перейти «красные линии» в отношении РФ

Президент Франции Эммануэль Макрон пытался убедить лидеров США и ФРГ занять в отношении официальной Москвы позицию «стратегической двусмысленности». Однако Джо Байден и Олаф Шольц отвергли эту идею, пишет газета Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-4-3 11:28

Экс-агент ЦРУ Джонсон: Россия выбивает ВСУ с позиций по всей линии фронта

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. Российские военные выбивают украинские силы с их позиций по всей линии фронта. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-4-2 19:29

Собянин: Ввод Рублево-Архангельской линии метро улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч москвичей

Ввод в эксплуатацию Рублево-Архангельской линии Московского метро улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч жителей столицы social.mk.ru »

2024-4-3 15:22

Сергея Собянин: станция метро «Народное Ополчение» готова на треть

Во вторник, 2 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Народное Ополчение» Рублёво-Архангельской линии московского метро. Станция готова на 33%. aif.ru »

2024-4-2 15:12

Спортивный директор "Динамо" рассказал об усилении вратарской линии хоккейной команды

По словам Алексея Сопина, вратарская профессия всегда была дефицитной на российском хоккейном рынке tass.ru »

2024-4-2 12:45

Западная разведка об оборонной линии Киева: «Бетон и ямы не остановят наступление РФ»

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Оборонная фортификационная линия Вооруженных сил Украины, которую в народе называют «оборонительной линией имени Зеленского» не в состоянии остановить реальное наступление российских военнослужащих. Об этом заявили в докладе западные эксперты. fedpress.ru »

2024-4-2 21:10

В российском регионе повреждены линии электро- и газоснабжения при обстреле ВСУ

В Белгородской области повреждены линии электро- и газоснабжения после очередного обстрела со стороны Украины, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В ряде сел пропал свет, а в Поповке, которая и была атакована украинскими войсками, была повреждена также линия газоснабжения. lenta.ru »

2024-4-1 17:09

В США не исключили отступления ВСУ и обозначения новой линии фронта

Полковник ВВС в отставке Седрик Лейтон сообщил, что продвижения российских военных можно ожидать в районе Авдеевки и Харькова tass.ru »

2024-4-1 13:58

Гутерриш осудил атаку на сотрудников ООН на "голубой линии"

И Ливану, и Израилю следует воздерживаться от дальнейших нарушений режима прекращения огня в соответствии с резолюцией Совбеза ООН 1701 и работать над разрешением кризиса, говорится в заявлении генсека всемирной организации tass.ru »

2024-3-31 01:45

Таджикистан и Киргизия согласовали более 28 км линии общей границы

По информации Ховар, стороны договорились продолжить работу по описанию оставшихся участков на следующей встрече, которая состоится на киргизской территории tass.ru »

2024-3-30 08:31