Результатов: 173

На Запорожье утвердили концепцию мемориала на месте прорыва фашистской "линии Вотан"

Проектом предусмотрено обустройство смотровой площадки, парковки, экскурсионных маршрутов tass.ru »

2024-4-12 20:15

Adidas срочно отозвал из продажи футболку сборной Германии с "фашистской" символикой

Компания Adidas в срочном порядке отозвала из продажи футболки сборной Германии с номером 44. Всё из-за того, что шрифты четвёрок оказались похожи на символику немецкой фашистской дивизии СС. По крайней мере ранее на это активно пожаловались пользователи соцсетей. life.ru »

2024-4-1 18:04

Зеленского обвинили в превращении Украины в копию фашистской Германии

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил Киев в незаконных расправах над сторонниками Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Экс-глава правительства страны усмотрел в аресте членов Союза православных журналистов (СПЖ) Украины репрессии действующих властей против инакомыслящих. lenta.ru »

2024-3-15 10:40

Володин предупредил о новой мировой войне из-за фашистской идеологии НАТО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил НАТО в том, что для членов альянса фашистская идеология превращается в норму. По его мнению, в итоге это может спровоцировать мировую войну. versia.ru »

2024-1-27 10:46

В России отмечают 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

К юбилею ее снятия власти Петербурга выделили 1,5 млрд рублей на выплаты для 230 тыс. человек. rosbalt.ru »

2024-1-27 08:15

Какие мероприятия пройдут в Петербурге в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: список событий

В этом году 27 января исполняется ровно 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в Северной столице пройдет ряд мероприятий, п fedpress.ru »

2024-1-23 15:00

Напророчили судьбу Гитлера: в США советуют Зеленскому брать пример с фашистской Германии

На Западе уже открыто сравнивают вождя Третьего Рейха и главу киевского режима. 5-tv.ru »

2023-12-21 21:36

Блогер сравнил чиновников с участниками фашистской акции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 1 ноября, ФедералПресс. Блогер Омар Алибутаев считает, что антиеврейские беспорядки в Дагестане, организованные Украиной, по своему вреду идентичны ямам на дорогах и мусору, за которые отвечают чиновники. fedpress.ru »

2023-11-1 16:25

Гаглоев: сейчас на стороне нацистов те же страны, которые были с фашистской Германией

Президент Южной Осетии подчеркнул, что долг нынешних поколений - сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне и активно противостоять попыткам ее искажения или замалчивания tass.ru »

2023-5-9 13:23

В Госдуме назвали фашистской угрозу Киева «уничтожить» все в Крыму

Депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал «фашистским» заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о «праве» Киева на уничтожение объектов в регионе nsn.fm »

2023-4-26 12:43

Путин: Запад строит ось наподобие блока фашистской Германии

В 2022 году страны НАТО согласовали новую стратегическую концепцию развития блока в Тихоокеанском регионе и собираются создавать «глобальное НАТО», это... rosbalt.ru »

2023-3-26 12:24

Путин обвинил Запад в возведении военного блока, как в фашистской Германии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Запад начинает выстраивать новый военный блок, как это делали Германия, Япония и Италия во времена Второй мировой войны. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24». fedpress.ru »

2023-3-26 11:52

Путин заявил о строительстве Западом подобия блока фашистской Германии и Японии

Западные страны начинают строить новую ось, подобную блоку фашистских Германии и Италии и милитаристской Японии. Об этом президент России Владимир Путин высказался в интервью журналисту Павлу Зарубину. lenta.ru »

2023-3-26 10:47

В Херсонской области силовики нашли форму фашистской Германии и гранаты

В Херсонской области в ходе обыска помещения, принадлежавшего подозреваемому в пособничестве Вооруженным силам Украины (ВСУ) мужчины, были найдены гранаты и форма фашистской Германии. В доме также обнаружили свыше двух сотен патронов разного калибра и три гранатометных выстрела. lenta.ru »

2023-3-2 19:36

В Краснодаре вспомнили жертв фашистской оккупации в день 80-летия освобождения города

Ровно 80 лет назад в ночь с 11 на 12 февраля передовые советские части форсировали реку Кубань. К утру на крошечном пяточке был сжат ударный кулак. В месте, где сегодня в небо устремляется 15-метровая стела, начался штурм Краснодара. tvzvezda.ru »

2023-2-12 08:26

В Белоруссии подсчитали сумму нанесённого фашистской Германией ущерба

Материальный ущерб, который Белоруссия понесла в годы Великой Отечественной войны от нападения фашистской Германии, можно оценить минимум в 2,3 триллиона долларов. Об этом заявил генеральный прокурор республики Андрей Швед. life.ru »

2023-2-7 22:50

Белоруссия оценила материальный ущерб от действий фашистской Германии в 2,3 трлн долларов

Минимальный материальный ущерб, нанесенный во время Великой Отечественной гитлеровской Германией, составляет не менее 2,3 трлн долларов, заявил генпрокурор страны Андрей Швед. Спецкомиссия, определившая ущерб, начала работу по этому вопросу еще в октябре 2022 года, она устанавливала размеры материального ущерба, нанесенного БССР в годы войны, сказал Швед в интервью «Беларусь 1». vz.ru »

2023-2-6 22:37

Генпрокурор Белоруссии оценил нанесенный стране фашистской Германией ущерб в $2,3 трлн

Мероприятие должно было состояться 11 февраля, новую дату проведения власти региона сообщат позднее tass.ru »

2023-2-6 22:05

Украинский военнопленный рассказал об отношении сослуживцев к тату с фашистской символикой

Военнослужащие украинских вооруженных сил никак не осуждали сослуживцев за татуировки с фашистскими символами. Об этом рассказал боец 72-ой отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев, попавший в плен к «вагнеровцам» из группировки «Бахмут». riafan.ru »

2022-9-26 12:06

Депутат Матвейчев раскрыл план США по сокрытию своей фашистской сущности после Женевы

Совещание государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве вынудило представителей США признаться в биологических исследованиях, проводимых на Украине. Однако Вашингтон попытается скрыть компрометирующие данные, считает депутат Госдумы Олег Матвейчев. riafan.ru »

2022-9-20 20:16

МИД РФ не смог добиться от Евросоюза объяснения слов Борреля о «фашистской» России

Брюссель должен прокомментировать слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о «фашистской» России. Об этом заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2022-9-13 16:20

МИД снова запросил у ЕС стенограмму речи Борреля о "фашистской России"

Москва ждёт от Евросоюза объяснений в связи со скандальным заявлением главы евродипломатии Жозепа Борреля, назвавшего Россию "фашистским государством". Брюссель до сих пор не предоставил никаких объяснений по этому поводу, сообщили журналистам в МИД РФ. life.ru »

2022-9-13 16:17

МИД потребовал объяснить заявление Борреля о фашистской России

Москва так и не получила от Брюсселя стенограмму заявлений представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о фашисткой России и требует объяснений. Об этом во вторник, 13 сентября, заявили в МИД России. lenta.ru »

2022-9-13 15:34

«Трубой по фашистской нечисти»: репортаж ФАН с запорожской передовой

День освобождения Донбасса эти донецкие ребята отмечали на передовой. За их плечами — штурм Мариуполя, а сейчас они удерживают рубежи на запорожском направлении. На этом участке фронта ребята прикрывают и родной Донбасс, и населенные пункты Запорожской области, где проживают мирные жители, постоянно страдающие от обстрелов со стороны украинских фашистов. riafan.ru »

2022-9-9 15:11

В ЕС кинулись оправдывать Борреля после скандала из-за слов о "фашистской России"

Весь карьерный путь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля показывает, что он всегда был против диктатуры, являлся членом Испанской социалистической рабочей партии и принимал живое участие в переходе Испании к демократии, рассказал на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. life.ru »

2022-9-7 20:44

Медведев отреагировал на слова Борреля о фашистской России

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель должен стать нерукопожатным из-за его слов о «фашистской России». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-9-7 15:18

«Просто мелет языком»: Путин прокомментировал слова Борреля о «фашистской» России и рассказал о статусе нацистов в РФ

Глава евродипломатии Жозеп Боррель делает странные заявления — не как дипломат, а как министр обороны. Об этом заявил президент России Владимир Путин,... rosbalt.ru »

2022-9-7 13:05

«Согласился с фразеологией»: политолог Марков о роли и месте Борреля в скандале с «фашистской Россией»

Сегодня, 6 сентября, стало известно, что российский МИД запросило у Офиса главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о «фашистской России». Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-9-6 17:03

МИД потребовал стенограмму выступления Жозепа Борреля со словами о «фашистской России»

Российский МИД потребовал стенограмму речи официального представителя ЕС Жозепа Борреля о «фашистской России», но Европа почему-то не хочет ее предоставить. versia.ru »

2022-9-6 14:47

МИД России запросил стенограмму заявления Борреля о «фашистской» России

Министерство иностранных дел РФ запросило стенограмму заявления верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о «фашистской» России. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-9-6 14:22

"Позорище и дно": Захарова назвала омерзительными слова Борреля о "фашистской России"

Слова главы евродипломатии Жозепа Боррела о "фашистской России" омерзительны. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая в рамках ВЭФ. life.ru »

2022-9-6 14:22

Захарова назвала омерзительными слова Борреля о фашистской России

Слова представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством, являются омерзительными. Так их назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-9-6 13:58

МИД РФ запросил стенограмму слов Борреля о "фашистской России"

Власти РФ запросили в офисе главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о "фашистской России". Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, министром иностранных дел Таиланда Доном Праматвинаем. life.ru »

2022-9-6 13:24

Лавров отреагировал на слова Борреля о фашистской России

Глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на высказывание представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством. Министр заметил, что если слова Борреля подтвердятся, то у Москвы возникнут вопросы, «как вести дела с этими людьми». lenta.ru »

2022-9-6 13:02

Лавров: РФ запросила в офисе Борреля стенограмму его слов о "фашистской России"

Будут развиваться денежные переводы в юанях, но Китаем список юрисдикций не ограничится, отметил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников tass.ru »

2022-9-6 12:54

«Оборотень» Боррель. Как глава дипломатии ЕС называл Россию «фашистской»

На постсоветском пространстве картина, когда вчерашние комсомольские вожаки, инструктора райкомов партии превращаются в отъявленных антикоммунистов и русофобов, привычна. Но на Западе, как видим, ситуация ничуть не лучше. aif.ru »

2022-9-6 11:08

Слова Жозепа Борреля о «фашистской» России в ЕС назвали были ошибкой перевода

В Евросоюзе поспешили оправдаться за высказывание главы дипломатии Жозепа Борреля о «фашистской» России, объяснив недопустимую фразу ошибкой переводчика. versia.ru »

2022-9-5 21:06

Песков: слова Борреля о «фашистской» России обнуляют его как дипломата

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, назвавший Россию «фашистским государством», полностью обнуляет себя как дипломат, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-9-5 18:01

Пресс-секретарь Борреля попытался оправдать его за слова о России как «фашистской стране»

Слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о России были неправильно переведены. Такое заявление сделал его пресс-секретарь Петер Стано. riafan.ru »

2022-9-5 17:51

Песков раскритиковал Борреля за высказывание о фашистской России

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, назвавший Россию фашистской страной, такими словами обнуляет себя как дипломат, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-9-5 16:50

Вице-спикер ГД Яровая обвинила США и Японию в продолжении проектов фашистской Германии

Американская военно-биологическая программа стала продолжением проектов фашистской Германии и милитаристской Японии, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. riafan.ru »

2022-8-20 17:11

В ГД связали военно-биологическую программу США с проектами фашистской Германии

Военно-биологическая программа Соединенных Штатов Америки является замаскированным продолжением проектов фашистской Германии и милитаристской Японии. Об этом на пленарном заседании первого Международного антифашистского конгресса заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. lenta.ru »

2022-8-20 15:10

Без права на переправу: как схватка на Тилигульском лимане спасла Одессу от фашистской оккупации

Одесская наступательная операция 1944 года стала крупным успехом Красной армии в деле разгрома приморской группировки немецко-фашистских оккупантов. Это позволило освободить стратегически важный город и порт на побережье Черного моря и создать условия для проведения операций в Молдавии, Румынии и на Балканах. tvzvezda.ru »

2022-7-8 12:25