Результатов: 36

Священник советует не говорить с мёртвыми из-за риска стать целью для нечисти

Некоторые заявляют о наличии сверхъестественных способностей, которые помогают им общаться с умершими. Вопрос существования связи и диалога с загробным миром всегда вызывал интерес и любопытство у тех, кто хотя бы раз задумывался об этом. life.ru »

2024-4-11 16:06

Куклачев призвал дать отпор собравшейся в Европе «нечисти»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Артист цирка Юрий Куклачев считает, что теракт в Crocus City Hall наглядно показал, с кем Россия борется во время спецоперации. Он уверен, что Россия должна дать отпор всем грязным и нечестивым людям. fedpress.ru »

2024-3-24 17:04

Турчак получил оберег "от нечисти" из рук матери погибшего на СВО Героя России

Секретарь генсовета "Единой России", первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак получил в качестве подарка оберег во время заседания "Женского движения ЕР". Его преподнесла политику Алла Шишкова, сын которой погиб на спецоперации в 2022 году. life.ru »

2024-2-6 15:36

Мать бойца СВО подарила вице-спикеру Совфеда оберег «от всякой нечисти»

Мать участвовавшего в специальной военной операции бойца подарила вице-спикеру Совфеда Андрею Турчаку оберег. По словам матери военнослужащего, амулет даст семейное благополучие и защитит носителя «от всякой нечисти». lenta.ru »

2024-2-6 12:58

"Хэллоуин — это о трупах": Писатель призвал россиян не праздновать день нечисти и мертвецов

Хэллоуин достаточно широко отмечается в России, но такой "праздник мёртвых", особенно во время СВО и трагических событий в секторе Газа, недопустим, рассказал писатель Платон Беседин телеканалу "360". life.ru »

2023-10-31 13:39

Актер Дмитрий Куличков о фильме «Сергий против нечисти: Шабаш»: «Это же стёб»

16 марта в России состоится премьера фильма «Сергий против нечисти: Шабаш», в котором главные герои сталкиваются со злодеями из русского фольклора. Актер Дмитрий Куличков (в картине – Кракин) рассказал «ФедералПресс», почему злых персонажей играть интереснее и есть ли в его актерской карьере сложности. fedpress.ru »

2023-3-15 07:00

Не только баба-яга и леший: Кого из славянской нечисти можно повстречать в Хэллоуин

Оказалось, что на Руси нечистой силы было куда больше, чем мы навскидку вспомним сейчас. В Хэллоуин будьте особенно осторожны — встреча с ней опасна. Кого наши древние предки боялись больше всего? life.ru »

2022-10-31 11:30

«Трубой по фашистской нечисти»: репортаж ФАН с запорожской передовой

День освобождения Донбасса эти донецкие ребята отмечали на передовой. За их плечами — штурм Мариуполя, а сейчас они удерживают рубежи на запорожском направлении. На этом участке фронта ребята прикрывают и родной Донбасс, и населенные пункты Запорожской области, где проживают мирные жители, постоянно страдающие от обстрелов со стороны украинских фашистов. riafan.ru »

2022-9-9 15:11

Кадыров сообщил об освобождении от «нацистской нечисти» поселка Тоштовка в Донбассе

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинформировал об освобождении от «нацистской нечисти» расположенного на территории Донбасса поселка Тоштовка. Соответствующую публикацию политический деятель разместил в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-6-20 15:47

«Россия победит!» Соратник Кадырова пообещал очистить Украину «от нечисти»

«Мы избавим Украину от нечисти. Россия победит! Пусть восторжествует справедливость», - сказал Делимханов, выступивший на пленарном заседании Госдумы по предложению спикера Вячеслава Володина. Как участник военной операции на Украине и Герой России, Делимханов заявил, что «те, кто неуважительно и оскорбительно высказываются о нашем президенте и стране, - будут нести заслуженное наказание». kapital-rus.ru »

2022-6-7 16:47

Кадыров рассказал об удовольствии от уничтожения «нечисти» на Украине

Участники специальной военной операции (СВО) на Украине уничтожают «нечисть» с удовольствием и улыбкой. С таким заявлением на марафоне «Просвещение» общества «Знание» выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-5-18 11:44

Премьера сериала "Сергий против нечисти" состоялась 5 января в онлайн-кинотеатре KION

Комедийный детектив с элементами мистики и приключений стал доступен в онлайн-кинотеатре в двух форматах - как полнометражный фильм и как сериал с эпизодами по 10-15 минут tass.ru »

2022-1-5 09:00

"Церковное навечерие или праздник нечисти": В канун Дня Всех Святых сегодня празднуют Хэллоуин

Изначально этот день был торжеством добра над злом. Но, как считают многие священнослужители и религиоведы, теперь граница между понятиями быстро стирается и дети могут в них "потеряться". life.ru »

2021-10-31 01:21

Аксенов обратился к украинцам с пожеланием очиститься от «нацистской нечисти»

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил Украину с Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а также пожелал стране очиститься от «нацистской нечисти». Он отметил, что в победе над нацистами принимали участие все четыре украинских фронта, но сейчас киевская пропаганда пытается придать этому этнический оттенок. lenta.ru »

2021-10-28 15:09

Народные приметы на 30 июня: как уберечься от нечисти в день молодого Ярилы

Последний день июня считался на Руси колдовским. В это время русалки и всевозможные нечистые духи донимали людей, но прятаться от них было нельзя — наоборот, устраивались гуляния. nation-news.ru »

2021-6-30 08:13

Как в день Иоанна Русского задобрить домового и отгородиться от нечисти?

9 июня отмечается день памяти исповедника Праведного Иоанна Русского. В девятый день лета старались вынести сор из избы в прямом и переносном смысле. 5-tv.ru »

2021-6-9 17:34

«Земли могильной поесть»: священник рассказал, как не стать жертвой нечисти перед Крещением

В славянской традиции Святки &mdash; один из самых известных и любимых народных праздников. <strong>Святки начинаются с первой звездой (окончанием поста) ночи сочельника 6 января, продолжаются 12 дней и заканчиваются Крещением. vm.ru »

2020-1-16 11:07

Народный календарь. Какой инструмент защитит от нечисти 25 декабря

В этот день православные христиане вспоминают Спиридона Тримифунтского. Церковь чтит святителя за многочисленные чудеса, которые он совершал при жизни. Спиридон избавлял людей от голода, засухи, воскрешал мертвых и лечил от тяжелых болезней. vm.ru »

2019-12-24 11:38

Нечисти и так хватает: что знают москвичи о Хеллоуине и его отечественных аналогах? ФАН-ТВ

Традиционно в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается праздник Хеллоуин, выпадающий на канун католического Дня всех святых. Корреспонденты ФАН-ТВ выяснили, знаком ли праздник москвичам и нужен ли, по их мнению, русскому человеку такой день. riafan.ru »

2018-10-31 09:28

Тест RT к Вальпургиевой ночи: разбираетесь ли вы в нечисти?

30 апреля в странах Западной Европы отмечают Вальпургиеву ночь. В дохристианские времена это был праздник весны, но позднее его значение изменилось. Многие верили, что в эту ночь вся нечисть слетается на Лысую гору на шабаш, и проводили обряд изгнания ведьм: сжигали их чучела, обходили дома с факелами, звонили в колокола. russian.rt.com »

2018-4-30 12:53

Валентина Матвиенко: Планету необходимо очистить от нечисти терроризма!

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко почтила память погибших в результате взрыва в петербургском метро. Она возложила цветы у станции метро «Технологический институт» (слушайте аудио). «В эти дни Петербург переживает тяжелую трагедию. nsn.fm »

2017-4-6 16:44

Захарченко: жители Киева просят освободить их от неонацистской нечисти

22 июня для Донбасса — день скорби по погибшим "от рук неонацистов и бандеровцев, устроивших по приказу киевской хунты геноцид народа Донбасса". nation-news.ru »

2016-6-22 13:09