Результатов: 77

Полосатый дозор: Появилось зрелищное видео с амурским тигром на страже Владивостока

Учёным из национального парка "Земля леопарда" удалось получить первое видео с амурским тигром на фоне города Владивостока — столицы Приморья. Об этом сообщили в телеграм-канале организации. life.ru »

2024-1-4 11:19

На самой загадочной картине Рембрандта "Ночной дозор" нашли удивительную деталь

Группа исследователей из Нидерландов и Германии с помощью рентгена нашла неизвестную ранее деталь в известной картине Рембрандта "Ночной дозор" (другое название — "Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга"), которую тот написал в 1642 году. life.ru »

2023-12-18 16:09

Ночной дозор: как охотятся на сказочные дроны-убийцы под Донецком

Когда-нибудь о нынешних боевых действиях снимут фильм-комикс, где русские витязи охотятся на летающую под покровом ночи Бабу-ягу, а спецотряды пилотов-волшебников запускают на врага стремительных упырей. ridus.ru »

2023-11-10 15:24

Бекмамбетов продал студию, которая снимала "Ёлки", "Горько!" и "Ночной дозор"

Известный режиссёр Тимур Бекмамбетов продал киностудию Bazelevs в России её генеральному продюсеру Лале Рустамовой и коммерческому директору Тимуру Асадову. Об этом сообщает РБК. life.ru »

2022-12-22 10:08

Тимур Бекмамбетов продал создавшую «Ночной Дозор» и «Елки» студию Bazelevs в России

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов вышел из российского бизнеса — он продал создавшую «Ночной Дозор» и «Елки» киностудию Bazelevs ее топ-менеджерам. Сделка прошла на коммерческих условиях, студию ждет ребрендинг в начале 2023 года forbes.ru »

2022-12-22 07:23

"Дозор, я Тамбов-2!": Видео работы связистов в "Операции Z"

Связисты Российской армии в ходе военной специальной "Операции Z" на Украине работают круглосуточно, в любую погоду. Их задача — обеспечить бесперебойную связь между командованием и подразделениями. life.ru »

2022-9-25 05:49

Сцену сражения из фэнтези "Ночной дозор" воспроизведут клубы реконструкторов под Тверью

Мероприятие состоится 2 июля на территории архитектурно-этнографического музея "Василёво", где и была снята сцена фильма Тимура Бекмамбетова tass.ru »

2022-6-23 21:26

Вежливый дозор: Почему победа и мобильность миротворцев ОДКБ стала сюрпризом для Запада

Журналист Игорь Мальцев — о том, как ОДКБ впервые в истории переиграла НАТО и как к этому отнеслись оппозиционеры и западные коллеги. life.ru »

2022-1-12 21:18

В России запущен проект научного волонтёрства «Снежный дозор»

Климат планеты стремительно меняется. Эти изменения касаются и гидрометеорологических явлений. В последние несколько лет учёные уже отмечали аномалии, связанные с нехарактерно тёплыми зимами и поздним формированием снежного покрова. argumenti.ru »

2021-12-11 17:02

Раскрыта причина смерти актера из фильма «Ночной дозор» Игоря Савочкина

Российский актер театра и кино Игорь Савочкин, известный по фильму «Ночной дозор», умер в возрасте 58 лет из-за проблем с печенью. Отмечается, что у артиста произошла печеночная декомпрессия. Известно также, что Савочкин боролся с неназванным онкологическим заболеванием. lenta.ru »

2021-11-18 16:50

Умер актер из фильма «Ночной дозор»

Умер российский актер театра и кино Игорь Савочкин. Артист скончался в возрасте 58 лет, причина его смерти не уточняется. Ранее ряд СМИ сообщил, что его госпитализировали с болями в спине. Позднее сообщалось, что он чувствует себя нормально и планирует выписываться из больницы. lenta.ru »

2021-11-18 14:26

Умер актер из фильма «Дневной дозор»

Народный артист Узбекской ССР Шухрат Иргашев, снявшийся в фильме «Дневной дозор», умер в возрасте 76 лет. Об этом сообщил режиссер Улугбек Юлдашев на своей странице в Facebook. По его словам, о дате и месте прощания станет известно позднее. В последние годы актер перенес инсульт. lenta.ru »

2021-9-18 10:27

«Дозор окончен»: петербургские полярники, застрявшие на год в Антарктиде, возвращаются домой

«Впереди три месяца пути до дома — через пол Антарктиды», — сообщил геофизик Денис Мельников. rosbalt.ru »

2021-3-14 19:53

Культурный дозор: Художники из Владивостока придумали, как бороться с вандализмом

Воспитанники местной школы искусств посещают главные городские достопримечательности, где креативно исправляют порчу культурных объектов. 5-tv.ru »

2020-11-13 09:52

Что за сериал снимают по роману Сергея Лукьяненко «Осенние визиты»?

Кинематографисты из Владивостока делают сериал по фантастическому роману Сергея Лукьяненко «Осенние визиты». Первую серию уже показали на фестивале «Роскон». aif.ru »

2020-11-9 17:33

Ночной дозор: где в России можно увидеть северное сияние

Увидеть северное сияние — мечта многих путешественников и любителей природы. Шансы на удачу особенно велики с октября по март, поэтому самое время определяться с локацией — рассказываем, где можно поймать Аврору, не покидая границ России forbes.ru »

2020-10-12 15:00

В российском городе появился «коммунальный дозор» из бабушек

В Челябинске появилась группа бабушек, осуществляющая «коммунальный дозор». Они занимаются скандинавской ходьбой и заодно патрулируют дворы. Женщины следят за чистотой и порядком во дворах, докладывая обо всех выявленных поломках и правонарушениях в управляющие компании. lenta.ru »

2020-2-28 20:16

Устранить дозор и выкрасть секретные данные: разведчики провели учения в Подмосковье

В Подмосковье разведывательные подразделения гвардейской танковой армии Западного военного округа провели тактические учения по проведению специальных операций в тылу условного противника, рассказали в пресс-службе ЗВО. tvzvezda.ru »

2020-2-5 06:10

Бекмамбетов пообещал вернуться к фильмам серии «Дозор»

Режиссер Тимур Бекмамбетов «рано или поздно» вернется к фильмам по серии «Дозоры» писателя Сергея Лукьяненко. Отвечая на вопрос, «есть ли надежда на воскрешение вселенной "Дозоров"», он подчеркнул, что есть «не надежда, а уверенность». lenta.ru »

2019-12-4 18:03

Ставропольский «Дозор памяти» выпустил в небо 350 белых шаров, символизирующих число погибших в ДТП с начала года

Ставропольский край объединили мероприятия в рамках Дня памяти жертв ДТП, - в каждом городе, округе и районе отряды ЮИД провели тематические акции  gibdd.ru »

2019-11-19 08:30

Ночной дозор антифашистов в Латвии вскрыл больные раны ее нацистского прошлого

В Риге вечером 9 ноября, в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, собрались латвийские антинацисты. riafan.ru »

2019-11-11 21:29

Как пернатый дозор охраняет башни и купола Кремля

День и ночь пернатые воины орнитологической группы Московского Кремля охраняют от ворон сусальное золото его соборов. Корреспондент «Вечерней Москвы» посмотрела, как это происходит. vm.ru »

2019-9-27 21:37

На страже российской истории. Зачем нужен "Архивный дозор"

2 сентября в Москве будет объявлено о создании новой общественной организации "Архивный дозор". Ее главная цель – защита архивов России и защита пользователей от злоупотреблений в самих хранилищах документов. svoboda.org »

2019-8-30 17:03

"Ночной дозор" Рембрандта начали реставрировать в режиме онлайн

В Амстердаме в Национальном художественном музее началась масштабная реставрация картины Рембрандта "Ночной дозор". Впервые в истории за всеми работами можно будет наблюдать онлайн или в самом музее. vesti.ru »

2019-7-9 00:18

Показы «Дозор.True Magic Show» пройдут 30 мая - 9 июня в «Crocus City Hall»

После шести книг-бестселлеров популярной фантастической саги и в преддверии седьмой-последней книги саги, знаменитый «Дозор» выходит из сумрака на большую сцену! Теперь его героев можно будет увидеть не в кино, а наяву в формате живого высокотехнологичного магического представления! versia.ru »

2019-5-31 15:45

В Москве покажут шоу «Дозор» по мотивам книг Сергея Лукьяненко

В Москве покажут шоу «Дозор» по мотивам книг писателя Сергея Лукьяненко. Специально для постановки автор создал новую историю. Ее премьера состоится 30 мая на площадке «Крокус Сити Холл». Бюджет спектакля, для создания которого понадобится более 200 тонн оборудования, превысит 500 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-5-22 18:15

Эмилия Кларк попрощалась с "Игрой престолов": Наш дозор окончен

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов" Эмилия Кларк попрощалась с шоу, выложив пост в своём инстаграме.

Читать далее... life.ru »

2019-5-20 03:50

Дневной дозор: кадры воздушного патрулирования пожароопасных районов ВВО

Первые полеты для наблюдения за пожароопасной обстановкой на Дальнем Востоке выполнили летчики армейской авиации Восточного военного округа. Об этом сообщила пресс-служба округа. Экипажи вертолетов ведут визуальную разведку местности на наличие очагов возгорания или задымления, а также оказывают содействие в переброске для тушения пожаров мобильных групп пожарной охраны лесного хозяйства. tvzvezda.ru »

2019-4-18 15:25

Топ-10 событий недели в регионах России. Губернаторский дозор, плановые чистки и краткость – сестра депутата

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-3-29 15:20

Королевский дозор: львы создали пробку на дороге

В Южной Африке в национальном парке Крюгера образовалась пробка. Инцидент произошел из-за того, что пять львов вышли осмотреть свою территорию. Видео снял очевидец из проезжающей мимо машины. На его кадрах видно, как львы степенно шагают по дороге, а за ними медленно едут автомобили. tvzvezda.ru »

2019-1-25 14:57

Реставрацию картины Рембрандта "Ночной дозор" проведут в прямом эфире

За реставрацией картины голландского художника Рембрандта Харменса ван Рейна "Ночной дозор" можно будет наблюдать онлайн. Об этом сообщает издание The Guardian.

Читать далее... life.ru »

2018-10-17 05:29

Процесс реставрации картины Рембрандта «Ночной дозор» будет публичным

За работой реставраторов можно будет следить в художественном музее в Амстердаме, где хранится картина, а также с помощью интернет-трансляции aif.ru »

2018-10-16 16:38

Инженерный дозор: под Хабаровском военные подготовили берег к высадке «десанта»

Военнослужащие ВВО подготовили плацдарм для высадки своего десанта на другом берегу реки. В ходе ожесточенного боя военнослужащим удалось обнаружить противника , закрепиться на плацдарме, оттеснить условного противника от побережья, блокировать его, а затем и полностью уничтожить. tvzvezda.ru »

2018-9-28 06:01

Восточный дозор: как пограничники борются с китайскими браконьерами в Приморье

Верхогляд, сазан, красноперка, другие виды рыб, которыми богаты реки и озера Приморского края, а также краснокнижные обитатели тайги являются объектом повышенного интереса китайских браконьеров, с которыми ежедневно борются российские пограничники. tvzvezda.ru »

2018-5-30 03:26