Результатов: 90

В Екатеринбурге реанимируют «губернаторский» проект на 2 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Свердловские депутаты предложат выделить дополнительные деньги на благоустройство Шарташского лесопарка. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель комитета заксобрания по экологии Сергей Никонов. fedpress.ru »

2023-8-1 16:09

Первый и единственный губернаторский срок Александра Усса: итоги в цифрах

Александр Усс покидает кресло губернатора Красноярского края и переходит на работу в федеральные структуры. Он занимал пост главы края с сентября 2018 года, а с учетом статуса врио – на год дольше. «ФедералПресс» изучил, как изменились ключевые показатели качества жизни в регионе за это время и сделал выводы об основных успехах и неудачах уходящего руководителя. fedpress.ru »

2023-4-21 04:59

Губернаторский фонд поддержки свердловского студенчества возглавила чемпионка мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Минюст Свердловской области зарегистрировал уральский фонд поддержки студенчества «Кампус». Свердловское правительство сегодня решило, за счет чего фонд будет финансироваться, сообщили в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-2-2 14:26

Куйвашев начал новый губернаторский срок без фуршета, но с молебном

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялась инаугурация губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на третий срок. Глава региона принес присягу и выступил с традиционной речью. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-19 10:42

В Заполярье увеличили вдвое сумму гранта "Губернаторский стартап" для предпринимателей

Размер гранта составит 2 млн рублей для тех, кто хочет реализовать проект в закрытых гарнизонах, моногородах, отдаленных и приграничных населенных пунктах региона. Эту же сумму также получат на открытие своего дела члены семей участников СВО tass.ru »

2022-8-15 10:21

Жириновский не исключил, что Сипягин пойдет на второй губернаторский срок

По словам лидера ЛДПР, у нынешнего губернатора Владимирской области все показатели лучше, чем у его предшественника tass.ru »

2021-9-17 11:50

Губернаторский симфонический оркестр приедет в Иркутскую область с гастролями

Губернаторский симфонический оркестр приедет с гастролями в Иркутскую область и выступит на территории пострадавших при наводнении в 2019 году населенных пунктов. Первое выступление должно состояться 11 сентября во Дворце культуры «Прометей» в Тулуне. lenta.ru »

2021-9-13 14:44

Стройобъекты в Красноярском крае проверит «Губернаторский контроль»

КРАСНОЯРСК, 19 мая, ФедералПресс. Застройку Красноярского края теперь начнут контролировать более тщательно. В регионе вводят новую форму контроля. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе края. fedpress.ru »

2021-5-19 13:04

Вести. В Калининградской области стартовал губернаторский проект "Зеленый край"

Губернатор Калининграда поручил областному минприроды вместе с властям приступить к работе по подготовке концепции озеленения города. Общественной палате предстоит стать центром рабочего взаимодействия властей с дендрологами, активистами и научным сообществом. vesti.ru »

2021-4-13 09:39

Политолог раскритиковал губернаторский рейтинг «Незыгаря»

ХАБАРОВСК, 30 марта, ФедералПресс. Федеральный telegram-канал «Незыгарь» опубликовал рейтинг губернаторов, которые по итогам последних дней оказались «под ударом». В их число вошел и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев из-за срыва строительства метанолового завода. fedpress.ru »

2021-3-30 06:04

Политолог объяснил готовность Морозова к выдвижению на пятый губернаторский срок

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Политическая элита Ульяновской области будет бороться за губернатора Сергея Морозова, поэтому его пятый срок на посту главы региона вполне вероятен. Об этом в интервью «ФедералПресс» сообщил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. fedpress.ru »

2021-3-12 18:45

Как сибирские главы регионов служили в армии: губернаторский призыв

В разных регионах страны, несмотря на пандемию, запланированы мероприятия, приуроченные к празднику День защитника Отечества. Руководители регионов на встречах с журналистами иногда вспоминают курьезные случаи во время службы в рядах вооруженных сил. fedpress.ru »

2021-2-21 13:00

Губернаторский номинант: главарь банды сутенёров, державший в секс-рабстве 15 девушек, получил всего четыре года тюрьмы

Куйбышевский райсуд Омска вынес приговор группировке местных сутенёров, на счету которой десятки тяжких преступлений. Главарь банды Алексей Даниленко в прошлом был даже лауреатом премии губернатора региона по поддержке талантливой молодёжи. life.ru »

2021-2-3 19:09

Губернаторский Instagram: о чем и для кого пишут в соцсетях главы регионов «тюменской матрешки»

С началом пандемии несколько по-другому стало восприниматься ведение социальных сетей губернаторами (или от лица губернаторов) – это уже не пустая формальность, а реальный источник информации для многих. fedpress.ru »

2021-1-18 09:07

В Екатеринбурге губернатор учредил создание «Губернаторского лицея»

В Свердловской области официально учредили общеобразовательную школу «Губернаторский лицей». Под него выделят финансирование из областного бюджета. justmedia.ru »

2020-12-5 11:14

Губернаторский марафон в Поволжье: испытание для Минниханова, неожиданность для Белозерцева

Предвыборная кампания в регионах Приволжского федерального округа набирает обороты. Не обходится и без интриг. Так, в Татарстане «Единая Россия» разрешила своим депутатам поддерживать оппозиционных кандидатов на выборах президента республики. fedpress.ru »

2020-7-23 15:57

Путин: губернаторский корпус в России укомплектован порядочными людьми

В ходе встречи с соцработниками госучреждений и некоммерческих организаций, которая прошла в режиме онлайн-конференции, президент Владимир Путин заявил, что губернаторский корпус в России укомплектован порядочными и знающими людьми. vesti.ru »

2020-6-8 15:25

Путин разрешил Комаровой идти на третий губернаторский срок в ХМАО, но с двумя условиями

Президент РФ Владимир Путин положительно отреагировал на просьбу губернатора Югры Натальи Комаровой выдвинуться на третий губернаторский срок znak.com »

2020-6-4 17:20

Нижнекамский лагерь «Кама» вошел во всероссийский проект «Губернаторский лагерь»

Первого июня, в День защиты детей, в Нижнекамске прошла приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама». В рамках реализации президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» и при участии Министерства по делам молодежи Татарстана в центре было проведено масштабное обновление и расширение инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2020-6-2 20:30

Проект "Артека" "Губернаторский лагерь" проведут под Барнаулом в июне 2020 года

Лагерь "Березка" был выбран для артековской смены с точки зрения инфраструктуры и программной части, кроме того, он может принять сразу 600 человек tass.ru »

2020-2-11 11:42

Губернаторский призыв. «Единая Россия» начала подготовку к думским выборам 2021 года

Политологи в эфире НСН рассказали, чем вызвана критика Медведева в адрес самовыдвиженцев, и как усиление региональных отделений «Единой России» губернаторами поможет на выборах 21-го года. nsn.fm »

2019-10-25 21:26

Глава Югры представит губернаторский корпус России на Совете Европы

В Страсбурге 29-30 октября в составе российской делегации губернатор Югры Наталья Комарова примет участие в работе палаты регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы tass.ru »

2019-10-24 10:26

В Астрахани проходит финал кадрового конкурса "Губернаторский резерв"

У победителей конкурса появится возможность войти в состав Правительства Астраханской области. В Астрахани стартовал финал кадрового конкурса "Губернаторский резерв", победители которого в перспективе смогут войти в состав Правительства Астраханской области. life.ru »

2019-9-3 11:51

В Астрахани стартовал финал конкурса Губернаторский резерв

В Астраханской области стартовал заключительный этап открытого кадрового конкурса Губернаторский резерв, сообщила пресс-служба областной администрации. В финал «Губернаторского резерва» вышли 193 человека, они успешно справились с заданиями первых двух этапов, передает Regnum. vz.ru »

2019-9-3 10:08

Финалисты конкурса «Губернаторский резерв» продемонстрируют стрессоустойчивость

АСТРАХАНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Почти двести человек поборются за возможность войти в кадровый резерв Астраханской области. fedpress.ru »

2019-9-3 08:14

В Астраханской области начался основной этап конкурса «Губернаторский резерв»

В Астраханской области подвели итоги первого этапа кадрового конкурса «Губернаторский резерв», который проводится по инициативе врио губернатора Игоря Бабушкина. Всего заявки на участие в проекте подали около 8 тысяч человек из 54 субъектов Российской Федерации. Победители конкурса войдут в кадровый резерв руководящего состава области. kapital-rus.ru »

2019-7-31 08:50

Челябинский облизбирком сегодня скорректирует список претендентов на губернаторский пост

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Челябинской области сегодня завершает прием недостающих документов и подписи для регистрации кандидатов на губернаторских выборах. Дедлайн для участников — 18:00. fedpress.ru »

2019-7-4 09:10

В Краснодаре прошел рекордный по количеству участников губернаторский бал

С окончанием школы лучших одиннадцатиклассников Кубани поздравили глава края Вениамин Кондратьев и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко. Главный выпускной вечер под девизом «Все начинается…» проходил на Казачьей площади. fedpress.ru »

2019-7-3 13:48

В Астраханской области стартовал кадровый конкурс «Губернаторский резерв»

На состоявшемся 27 июня заседании регионального Наблюдательного совета врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин объявил о начале конкурса «Губернаторский резерв» и призвал к участию в проекте молодых управленцев, заинтересованных в эффективной работе на территории региона. kapital-rus.ru »

2019-6-27 19:08

В Астраханской области стартовал конкурс «Губернаторский резерв»

АСТРАХАНЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Астрахани состоялся запуск кадрового конкурса «Губернаторский резерв», цель которого – выявить среди жителей региона талантливых управленцев и дать им возможность проявить себя в исполнительной власти. fedpress.ru »

2019-6-27 18:08

Топ-10 событий недели в регионах России. Губернаторский дозор, плановые чистки и краткость – сестра депутата

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-3-29 15:20

Губернаторский корпус обновляется перед сентябрьскими выборами

На прошлой неделе стартовали предсказанные «Нашей Версией» отставки глав регионов. Причина обновления губернаторского корпуса – предстоящие в сентябре выборы. Власть вычисляет тех руководителей субъектов, у кого мало шансов переизбраться, и меняет их на фигуры с электоральной точки зрения более перспективные. Чтобы не получилось неловко, как в прошлый раз. versia.ru »

2019-4-3 00:00

Новый тренд российской политики: губернаторский корпус молодеет

Омоложение губернаторского корпуса — новый тренд российской политики. Этот факт сегодня подтвердил Владимир Путин. Президент сменил руководителей двух регионов — Оренбургской и Мурманской областей, губернаторы которых попросились в отставку. vesti.ru »

2019-3-22 20:27

Дерзко и напролом. Губернаторский кортеж Сипягина чуть не устроил дорожную аварию

ВЛАДИМИР, 11 февраля, ФедералПресс. Полицейская машина, которая сопровождала губернатора Владимира Сипягина, резко тормозила и не давала проехать обычным автомобилистам. Видео с опасными маневрами губернаторского кортежа попало в сеть. fedpress.ru »

2019-2-11 17:01

Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга даст концерт памяти маэстро Станислава Горковенко

В программу включили фрагменты музыки балетов "Анюта" и "Дом у дороги", а также сюиту "Время, вперед!" tass.ru »

2019-2-3 00:12