Результатов: 217

Отец Артема Усса заявил, что представители США не беседовали с обвиняемым ими бизнесменом

Сенатор от Красноярского края Александр Усс отметил, что арест его сына в Милане был изначально политически мотивированным tass.ru »

2023-12-8 07:23

Опубликовано видео бегства Артема Усса из-под ареста в Италии

Итальянские карабинеры опубликовали видеозаписи с камер наблюдения, которые, в том числе, были установлены в месте домашнего ареста Артема Усса - сына экс-губернатора Красноярского края Александра Усса incident.mk.ru »

2023-12-8 21:24

Отец Усса назвал спектаклем объявление награды за информацию о сыне

Сенатор от Красноярского края Александр Усс прокомментировал объявление Госдепартаментом США награды за информацию о местонахождении его сына Артема nsn.fm »

2023-12-7 19:59

В Италии опубликовали видео побега Артема Усса из-под домашнего ареста

Медиакомпания Alanews обнародовала видеокадры, на которых запечатлен момент побега из-под домашнего ареста сына бывшего губернатора Красноярского края Артема Усса. versia.ru »

2023-12-7 16:38

Опубликовано видео побега Артёма Усса из-под домашнего ареста в Милане

Появилось видео побега бизнесмена, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, Артёма Усса, из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали итальянские карабинеры. life.ru »

2023-12-7 15:58

Итальянские силовики показали видео побега Артёма Усса из-под домашнего ареста

Появилось видео побега бизнесмена, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, Артёма Усса, из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали итальянские карабинеры. life.ru »

2023-12-7 15:58

Появилось видео побега Артема Усса из-под домашнего ареста в Италии

В распоряжении «РИА Новости» оказалось видео побега сына красноярского экс-губернатора Артема Усса из-под домашнего ареста в Италии.

ridus.ru »

2023-12-7 14:20

Побег Артема Усса попал на видео

Момент побега сына бывшего губернатора Красноярского края, российского предпринимателя Артема Усса из-под домашнего ареста в Италии попал на видео. На ролике видно, как Усс покидает дом в сопровождении одного из организаторов побега, садится в машину и уезжает. lenta.ru »

2023-12-7 14:13

Итальянская полиция исключила участие спецслужб РФ в побеге Артема Усса

Итальянские сотрудники правоохранительных органов исключили участие спецслужб России и жены бизнесмена Артема Усса в организации его побега. Об этом пишет Life со ссылкой на слова главного прокурора Милана Марчелло Виолы. tvzvezda.ru »

2023-12-6 17:21

В Италии исключили участие российских спецслужб в побеге Усса

В Италии исключили участие российских спецслужб в побеге из-под домашнего ареста предпринимателя Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края Александра Усса. Главный прокурор Милана Марчелло Виола отметил, что у следствия нет свидетельств о возможной помощи спецслужб из РФ в побеге Усса из Италии. lenta.ru »

2023-12-6 16:15

СМИ: В Италии и Хорватии арестованы двое подозреваемых в помощи с побегом Усса

Два человека арестованы в рамках операции по розыску и задержанию подозреваемых в организации побега из-под домашнего ареста в Милане российского предпринимателя Артема Усса, пишет газета Il Fatto Quotidiano со ссылкой на материалы следствия. vz.ru »

2023-12-6 14:12

В Европе силовики задержали двух предполагаемых организаторов побега Усса

Минюст США сообщил на своем сайте, что в Европе задержаны отец и сын Владимир и Борис Йованчичи, которые являются гражданами Боснии и Герцеговины. Их подозревают в оказании помощи Артему Уссу в побеге из Италии. ridus.ru »

2023-12-6 11:24

В Европе задержали двух подозреваемых в причастности к побегу Артема Усса из-под домашнего ареста

Полиция проводит в Европе операцию по выслеживанию и задержанию лиц, которые подозреваются в помощи сыну бывшего красноярского губернатора Александра Усса Артему Уссу с побегом. Двое из шести человек уже задержаны. versia.ru »

2023-12-6 09:49

В Италии ведут операцию по аресту организаторов побега Усса

В Италии карабинеры проводят операцию по аресту шести человек, причастных к организации побега из-под домашнего ареста и бегству из страны россиянина Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края Александра Усса. lenta.ru »

2023-12-6 01:46

США объявили награду за информацию о сыне экс-губернатора Усса. За что разыскивают сбежавшего в Россию бизнесмена?

Государственный департамент США объявил награду за данные о местонахождении россиянина Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края Александра Усса. Вознаграждение в семь миллионов долларов было назначено в рамках программы по борьбе с транснациональной организованной преступностью. lenta.ru »

2023-12-6 20:54

Госдеп объявил награду в $7 млн за данные о местонахождении Артёма Усса

США объявили награду за данные о местонахождении сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса — Артёма Усса. Об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера. life.ru »

2023-12-5 19:22

Госдеп США оценил информацию о местонахождении Артема Усса в семь миллионов долларов

Награда в семь миллионов долларов объявлена Госдепартаментом США за информацию о местонахождении российского бизнесмена Артема Усса.

ridus.ru »

2023-12-6 19:21

Госдеп США оценил информацию о местонахождении Артема Усса в $7 млн

Награда в семь миллионов долларов объявлена Госдепартаментом США за информацию о местонахождении российского бизнесмена Артема Усса.

ridus.ru »

2023-12-6 19:21

США потребовали экстрадиции организатора побега Усса

США требуют экстрадиции гражданина Боснии и Герцеговины Владимира Йованчича, ставшего организатором побега из-под стражи сына экс-губернатора Красноярского края Артема Усса. Юристы утверждают, что Йованчич, получивший 50 тысяч евро за организацию побега, после освобождения может запросить политическое убежище в России. lenta.ru »

2023-12-6 19:01

США объявили награду за информацию о местонахождении Артема Усса

Государственный департамент США объявил награду за информацию о местонахождении российского предпринимателя сына сенатора РФ Александра Усса Артёма, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-12-5 18:27

США объявили награду за данные о местонахождении Усса

За данные о местонахождении россиянина Артема Усса, находящегося в международном розыске, Госдеп США объявил награду, сумма которой может достигнуть семи миллионов долларов. Отмечается, что награда будет выплачена в рамках программы вознаграждения по борьбе с транснациональной организованной преступностью. lenta.ru »

2023-12-6 18:19

Все больше членов команды Александра Усса отправляется за решетку

Экс-министр транспорта Красноярского края Константин Димитров отправился в СИЗО из-за несанкционированной переписки с экс-премьером Юрием Лапшиным. Оба – фигуранты дела о строительстве метро, ключевого проекта бывшего губернатора Александра Усса. versia.ru »

2023-8-8 13:30

Как любимый девелопер экс-губернатора Красноярского края Александра Усса «погорел» на его родных учебных заведениях

Красноярский строительный магнат Владимир Егоров, задержанный два месяца назад по подозрению в присвоении бюджетных средств, на днях вышел из СИЗО. Два месяца назад он был задержан прямо в аэропорту за финансовые махинации при строительстве учебного заведения в родном посёлке своего покровителя. versia.ru »

2023-7-14 13:50

Суд в Италии отменил решение об экстрадиции в США Артема Усса

В Италии отменили решение об экстрадиции в США сбежавшего в Россию сына бывшего красноярского губернатора предпринимателя Артема Усса. Как сообщает местное... rosbalt.ru »

2023-7-7 17:19

Итальянский суд отменил решение об экстрадиции в США Артема Усса

Кассационный суд Италии отменил решение об экстрадиции сбежавшего из под домашнего ареста российского предпринимателя Артёма Усса, сообщает агентство ANSA nsn.fm »

2023-7-7 17:03

В Италии передумали экстрадировать в США сбежавшего в Россию Усса

В Италии передумали экстрадировать в США сбежавшего в Россию сына бывшего красноярского губернатора предпринимателя Артема Усса. Кассационный суд республики отменил решение об экстрадиции по запросу Соединенных Штатов ввиду того, что Усс больше не находится на национальной территории страны. lenta.ru »

2023-7-7 16:33

Positive Technologies, сыновья Чайки и Усса: ЕС опубликовал 11-й пакет санкций

ЕС опубликовал санкционный список в рамках 11-го пакета. Под новые санкции попали одна из крупнейших российских компаний в области информационной безопасности Positive Technologies, губернаторы нескольких российских регионов и сыновья экс-губернатора Красноярского края и бывшего генпрокурора Юрия Чайки forbes.ru »

2023-6-23 14:38

Бывшего губернатора Красноярского края Усса избрали сенатором от региона

В четверг на сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли решение о назначении бывшего губернатора Александра Усса сенатором от региона. В поддержку Усса проголосовали 39 человек, четверо были против, и один бюллетень был испорчен. tvzvezda.ru »

2023-6-8 09:29

Экс-губернатора Красноярского края Усса избрали сенатором

Экс-губернатора Красноярского края Александра Усса избрали сенатором от российского региона. Такое решение приняли депутаты Заксобрания края. «Решение о наделении полномочий сенатора Российской Федерации — представителя от Законодательного собрания Красноярского края принято», — сообщил Алексей Додатко. lenta.ru »

2023-6-8 07:37

Задержан ещё один приближённый Красноярского экс-губернатора Усса – глава краевого фонда капремонта Михаил Попелышев

Руководителю красноярского краевого фонда капитального ремонта грозит срок за получение взятки в особо крупном размере. Своей карьерой Попелышев во многом обязан экс-губернатору Александру Уссу, а скандал разгорелся ровно накануне голосования по назначению последнего сенатором. versia.ru »

2023-6-7 14:00

Зятя экс-губернатора Красноярского края Александра Усса подозревают в организации избиения лесничего

Криминальная схема, по которой уничтожались леса в Абанском районе, была незатейлива и давно «обкатана». Если верить соцсетям, главными интересантами, по версии следствия, были трое руководителей лесозаготовительного предприятия ООО «Метелица»: директор Дмитрий Панкратьев, его учредитель Андрей Метелица (в честь которого, собственно и было названо предприятие) и его предполагаемый «теневой владелец», гражданский муж племянницы Александра Усса, Игорь Зеленков. versia.ru »

2023-6-6 17:54

Сын экс-губернатора Усса мог совершить побег из-под домашнего ареста в Италии с помощью сербской банды

Как пишет The Wall Street Journal, Артем Усс, сын бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, мог скрыться из-под домашнего ареста в Италии благодаря помощи сербской преступной группировки. versia.ru »

2023-5-31 12:18

Стало известно об участии сербов в побеге сына экс-губернатора Усса из Италии

Преступная группировка из Сербии могла посодействовать побегу российского предпринимателя Артема Усса, сына экс-губернатора от Красноярского края Александра Усса, из-под домашнего ареста в Италии. Как утверждает источник, банда сербских преступников помогла Уссу бежать на пароме. lenta.ru »

2023-5-31 11:48

WSJ: В побеге сына экс-губернатора Усса из Италии помогала «сербская ОПГ»

Вывезти из Италии Артема Усса — сына экс-губернатора Красноярского края, который находился в Милане под домашним арестом в ожидании экстрадиции в США, —... rosbalt.ru »

2023-5-31 11:20

Раскрыто участие «сербских бандитов» в побеге сына Усса из Италии

Согласно статье в WSJ, «банда сербских преступников» помогла Артему Уссу-младшему, сыну бывшего губернатора Красноярского края, скрыться из Италии, где он находился под домашним арестом в ожидании экстрадиции в США incident.mk.ru »

2023-5-31 10:48

Кандидатуру экс-губернатора Красноярского края Усса предложили в Совет Федерации

Член Совета Федерации от законодательной власти края избирается из числа депутатов регионального парламента tass.ru »

2023-5-31 08:35

Экс-губернатора Усса утвердили депутатом заксобрания Красноярского края

Бывший глава Красноярского края Александр Усс утвержден депутатом законодательного собрания региона nsn.fm »

2023-5-25 12:32

Осуждённый на 17 лет Анатолий Быков может «забрать» с собой красноярского экс-губернатора Александра Усса

Прошёл месяц после отставки Александра Усса, возглавлявшего Красноярский край в течение пяти с лишним лет, а скандалы вокруг его ухода не затихают, а наоборот, только начинают набирать обороты. Недавний арест строительного магната Владимира Егорова, например, явно прибавил седых волос экс-губернатору. versia.ru »

2023-5-23 17:40

Политолог назвал возможную дату назначения Александра Усса на пост сенатора Совфеда

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. В политических кругах обсуждают возможное назначение бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса на пост сенатора в Совете Федерации. Политолог Андрей Копытов в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» сообщил, когда это может произойти. fedpress.ru »

2023-5-22 09:56

Стало известно о возможном назначении на новый пост экс-губернатора Усса

Экс-губернатор Александр Усс может стать сенатором от Красноярского края — он займет место парламентария Валерия Семенова. Об этом сообщили источники «Ведомостей». По информации двух собеседников, близких к руководству российского региона, сенатор Семенов займет должность вице-премьера региона. lenta.ru »

2023-5-22 08:01

У США нет данных о причастности спецслужб России к побегу Артема Усса

Американская разведка США признала, что не располагает доказательствами на тему того, что спецслужбы РФ причастны к побегу из-под домашнего ареста Артема Усса. versia.ru »

2023-5-10 10:39

США не нашли доказательств участия спецслужб России в побеге Усса из Италии

У США нет данных о причастности спецслужб России к побегу сына бывшего губернатора Красноярского края, российского предпринимателя Артема Усса из-под домашнего ареста в Италии. Об этом сообщает газета Corriere della Sera со ссылкой на представителя американской разведки. lenta.ru »

2023-5-10 09:56

СМИ: у США нет доказательств причастности российских спецслужб к побегу Усса из Италии

Газета Corriere della Sera сообщила, что прокуратура Милана в рамках расследования побега предпринимателя направила запросы в Германию, Сербию и Словению tass.ru »

2023-5-10 09:00

В Госдепе заявили, что разочарованы фактом побега Усса из-под домашнего ареста в Италии

При этом представитель ведомства отметил, что США рады продолжению расследование tass.ru »

2023-4-30 13:32