Результатов: 640

«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях во взятках экс-помощника генпрокурора Чайки

Бывшему высокопоставленному сотруднику МВД и Генпрокуратуры Михаилу Александрову, который также возглавлял отвечающую за селекционные испытания структуру Минсельхоза, предъявили новые обвинения в получении взяток. forbes.ru »

2024-2-23 15:43

Чайки привели рыбака к огромной партии кокаина

Житель острова Уайт Рон Рапп в воскресенье отправился на рыбалку вместе с семьей. Рапп заметил группу чаек неподалеку. Птицы сидели на чем-то, что плавало в воде, и ныряли оттуда за рыбой. Оказалось, что это брикеты с кокаином. lenta.ru »

2023-10-16 15:53

Птичку не жалко. В Подмосковье разрешили охоту на чаек

Мособлдума узаконила охоту на чаек, которых довольно много развелось в столичном регионе. Aif.ru узнал, чем птицы не угодили властям и как к решению относятся охотники. aif.ru »

2023-9-24 20:31

Positive Technologies, сыновья Чайки и Усса: ЕС опубликовал 11-й пакет санкций

ЕС опубликовал санкционный список в рамках 11-го пакета. Под новые санкции попали одна из крупнейших российских компаний в области информационной безопасности Positive Technologies, губернаторы нескольких российских регионов и сыновья экс-губернатора Красноярского края и бывшего генпрокурора Юрия Чайки forbes.ru »

2023-6-23 14:38

ЕС ввел санкции против сына экс-генпрокурора Чайки за «дестабилизацию» в Молдавии

Евросоюз ввел санкции против сына бывшего генпрокурора Юрия Чайки и еще пятерых человек, «ответственных за дестабилизацию ситуации в Молдове».

ridus.ru »

2023-5-31 21:49

Чайки наблюдают за людьми при выборе еды, выяснили учёные

Британские учёные из Университета Сассекса выяснили, что чайки обращают пристальное внимание на выбор продуктов питания и отдают предпочтение тем, которые люди едят поблизости. Результаты исследования опубликовал журнал New Scientist. life.ru »

2023-5-27 18:22

В Татарстан начали рано возвращаться чайки

В этом году чайки начали возвращаться в Татарстан раньше обычного из-за аномального потепления. Об этом рассказал профессор, доктор биологических наук КФУ Ильгизар Рахимов. По его словам, многочисленные сообщения о появлении птиц говорят о том, что в республике уже начал таять лед, и оголилась вода. lenta.ru »

2023-3-19 12:09

Слишком большая золотая рыбка спаслась от голодной чайки благодаря размерам

Сотрудники центра спасения животных на острове Гернси спасли большую золотую рыбу от нападения чайки. Животных заметил прохожий. Он прогнал птицу и передал рыбу специалистам по спасению животных. Специалисты отметили, что большие размеры рыбы помогли ей выжить: чайка не смогла бы утащить или проглотить ее. lenta.ru »

2023-1-12 18:34

США ввели санкции против бизнесмена Игоря Чайки и певицы Жасмин

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. Минфин США расширил санкционный список. Под новые санкции США попали сын бывшего генпрокурора РФ Игорь Чайка, певица Жасмин и ее муж Илан Шор. fedpress.ru »

2022-10-26 17:47

ТАСС: Причиной крушения Су-34 в Ейске стали чайки в двигателях

Причиной крушения самолета Су-34 в Ейске стало попадание в двигатели птиц, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.Как рассказал собеседник... rosbalt.ru »

2022-10-24 09:15

Кадыров назначил своим советником сына полпреда Чайки

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил бизнесмена Артема Чайку, сына полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрия Чайки, советником главы республики nsn.fm »

2022-10-14 08:09

Сын бывшего генпрокурора Чайки стал советником Кадырова

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, на должность его советника по гуманитарным, социальным и экономическим вопросам назначен Артем Чайка – сын бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки social.mk.ru »

2022-10-14 23:45

Кадыров назначил сына экс-генпрокурора России Чайки своим советником

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о назначении сына экс-генпрокурора России Юрия Чайки — Артема Чайки своим советником по гуманитарным, социальным и экономическим вопросам. Новый советник будет координировать и принимать участие в деятельности общественных организаций lenta.ru »

2022-10-14 23:42

ВКС России нанесли удар по позициям «Чайки» в Запорожье

За минувшие сутки Воздушно-космические силы России (ВКС) нанесли удар по позициям украинской тактической группы «Чайка» в Запорожье. Об этом заявил журналистам в пятницу, 23 сентября, официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-9-23 13:29

Шесть девушек и Пореченков. Каким получился сериал «Чайки»

Канал «Россия 1» покажет сериал «Чайки» с Михаилом Пореченковым — историю выдуманной женской волейбольной команды из Калининграда и её нового тренера, прообразом которого стал знаменитый Николай Карполь. aif.ru »

2022-9-19 15:07

«Роснефть» продолжает исследования белой чайки

Почему белая чайка — редкий вид морских птиц — оставляет свои гнезда и срывается с насиженных мест на острове Визе? Это хотят выяснить члены экспедиции в Арктику social.mk.ru »

2022-6-25 18:11

Экспедиция «Роснефти» отправилась в Арктику для изучения редкой белой чайки

Арктический научный центр «Роснефти» совместно с Арктическим и Антарктическим научно-исследовательским институтом организовал экспедицию, задачей которой стало продолжение наблюдений за популяцией белой чайки. versia.ru »

2022-6-24 12:25

«Роснефть» занимается исследованием белой чайки

Одним из приоритетов деятельности НК «Роснефть» является забота об окружающей среде. С 2020 года нефтяная компания реализует целевой инновационный проект «Оценка устойчивости арктических экосистем на основании исследования динамики состояния ключевых видов». argumenti.ru »

2022-6-23 18:25

Ключевые виды. Продолжатся исследования белой чайки в Арктике

В Карское море отправилась экспедиция "Роснефти", чтобы продолжить наблюдения за популяцией белой чайки. Специалисты планируют собрать данные об особенностях питания, численности птиц и путях миграции. aif.ru »

2022-6-23 14:43

Организованная «Роснефтью» экспедиция продолжит изучение белой чайки в Арктике

В северо-восточную часть Карского моря отправилась экспедиция, организованная Арктическим научным центром «Роснефти» и Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом. Исследователи будут продолжать наблюдения за популяцией белой чайки, которые были начаты в 2020 году. lenta.ru »

2022-6-23 13:38

Личная жизнь Артема Чайки привлекла внимание к его бизнес-активам

ООО «УК ПНК», принадлежащее Артему Чайке, побывало на грани банкротства, судя по всему, из-за действий бывшего гендиректора компании Александра Самусева, нашедшего возможности для собственного обогащения. versia.ru »

2022-6-1 20:08

В Петербурге спасли нерпенка, которого пытались заклевать чайки

Петербургская полиция спасла детеныша нерпы, на которого напали чайки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В полицию... rosbalt.ru »

2022-5-19 12:10

После конфликта с сыном экс-генпрокурора Марина Чайка уехала из Москвы

После похищения неизвестными бывшая жена бизнесмена и сына экс-генпрокурора России Артема Чайки Марина уехала из Москвы znak.com »

2022-2-10 12:58

Зеленский ввел санкции против экс-генпрокурора России Юрия Чайки

Президент Украины Владимир Зеленский ввел ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях против представителя российского президента в Северо-Кавказском федеральном округе и экс-генпрокурора России Юрия Чайки. Ограничения введены сроком на пять лет. lenta.ru »

2022-1-22 00:57

«Хартия» Игоря Чайки трансформирует экологическую политику в регионах

В настоящее время важнейшей частью экологической повестки всех российских регионов является модернизация сферы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) economics.mk.ru »

2021-11-1 18:05

ООО «Хартия» Игоря Чайки задает инновационный тренд в сфере утилизации ТКО

Компания бизнесмена Игоря Чайки - ООО «Хартия» создаст современную, технологическую базу для мусороперерабатывающей отрасли economics.mk.ru »

2021-9-23 15:51

Влюблённые смеялись до истерики, узнав, во что чайки превратили их романтическое видео на пляже

Пернатые проказники словно специально решили подшутить, показав всё своё актёрское мастерство. life.ru »

2021-9-18 11:00

Предприниматель, общественный деятель Игорь Юрьевич Чайка. Досье

Игорь Чайка — основатель компании «Инновации Света», бывший советник губернатора Подмосковья, владелец компаний «Архплей Девелопмент» и «Хартия», которая вывела Ярославскую область в лидеры по обращению с ТКО в 2021 году. aif.ru »

2021-9-9 17:45

Установлена личность погибшего в годы ВОВ пилота «Чайки», найденной в Заполярье

Установлена личность погибшего в годы ВОВ пилота «Чайки», найденной в Заполярье. Истребитель И-153-М62 «Чайка» с останками летчика на борту был обнаружен силами Северного флота в конце июля. Об этом главкому ВМФ России Николаю Евменову доложил командующий Северным флотом Александр Моисеев. tvzvezda.ru »

2021-8-6 17:00

Донской стадион "Чайки" отремонтируют за счет бюджета - СМИ

Футбольный стадион спортивного клуба "Чайка" в селе Песчанокопском отремонтируют за счет бюджета региона - средства на это выделил донской губернатор Василий Голубев, - пишет газета "Молот". … vestikavkaza.ru »

2021-7-17 23:55

Пахнущая проблема: жители Москвы устали от завода младшего Чайки

Арендуемый компанией сына экс-генпрокурора Юрия Чайки мусоросжигательный завод беспокоит жителей окружающих его районов Москвы. Они жалуются куда только возможно, но получают в ответ лишь отписки. Далеко не все контролирующие органы обращают внимание на работу опасного предприятия. fedpress.ru »

2021-7-8 10:23

Дарья Реферт, стилист: «Съемки здесь одно удовольствие. Какие закаты… И чайки!». В Екатеринбурге +22 градуса

В Екатеринбурге среда, 7 июля температура воздуха в дневные часы составит + 22 градуса. Солнечно, без осадков. Ветер северный 1-2 метра в секунду. justmedia.ru »

2021-7-7 06:26