Результатов: 2748

В сети поделились идеями досуга в случае нового карантина

Пользователи сети рассказали о том, чему они посвятят свой досуг в случае, если будет объявлен карантин из-за новой пандемии. Многие признались, что не будут топить тревожность в алкоголе, а вместо этого займутся спортом. lenta.ru »

2023-12-15 11:20

Госдума приняла закон о регулировании карантина растений

Как отметила первый зампредседателя комитета ГД по экономической политике Надежда Школкина, развитие рынка органической продукции является одним из перспективных и приоритетных для России направлений tass.ru »

2023-12-12 15:37

Свищев призвал оспорить решение о снятии карантина при смене страны российскими атлетами

Из-за того, что членство ОКР в МОК приостановлено, россиянам при смене спортивного гражданства не надо отбывать карантин tass.ru »

2023-12-1 10:19

Коуч дала совет по выходу из кризиса в браке после карантина

Коуч по отношениям Колин Нолан дала совет читательнице, переживающей кризис брака после карантина, связанного с пандемией коронавируса. Женщина рассказала, что ей за 40 лет, она замужем, двое родившихся в браке детей ходят в начальную школу. lenta.ru »

2023-10-11 09:22

Опасное насекомое стало причиной карантина в красноярских лесах

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. На севере Красноярского края введен карантинный фитосанитарный режим. Причиной такого решения стало появление в лесах опасного насекомого. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. fedpress.ru »

2023-9-29 07:26

Yonhap: КНДР разрешила въезд иностранцам после двухдневного карантина

Как отметило агентство, если сообщение соответствует действительности, то это будет равнозначно "полному открытию границ спустя примерно три года и восемь месяцев" tass.ru »

2023-9-25 19:22

Сразу две школы в Коми ушли на внеплановые каникулы из-за карантина

СЫКТЫВКАР, 19 сентября, ФедералПресс. Две школы в поселке Троицко-Печорске закрылись, а дети отправлены на внеплановые каникулы. Карантин объявлен с 20 по 26 сентября. Также отменены массовые мероприятия на территории Троицко-Печорска. fedpress.ru »

2023-9-19 17:27

КНДР разрешила согражданам вернуться домой с условием недельного карантина

Прибывшие из-за границы будут находиться под медицинским наблюдением в изоляторах, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2023-8-27 04:07

Рада прекратила договоры с РФ о взаимной защите инвестиций и в области карантина растений

Ранее правительство Украины одобрило выход страны из соглашений с Россией об автомобильном сообщении и о сотрудничестве в сфере охраны промышленной собственности tass.ru »

2023-8-10 14:18

В Мурманской области запретили посещать озеро рядом с Териберкой из-за карантина

МУРМАНСК, 18 июля, ФедералПресс. В Мурманской области в районе береговой линии озера Секретарское установлен карантин из-за птичьего гриппа. Доступ запрещен в радиусе 15 м от воды, говорится на сайте регионального комитета по ветеринарии. fedpress.ru »

2023-7-18 18:18

Вирусолог Викулов допустил введение карантина в РФ из-за выявления неизвестной болезни в Египте

В России может быть введён карантин в связи с обнаружением в Египте неизвестного заболевания, но окончательное решение на этот счёт остаётся за Роспотребнадзором. versia.ru »

2023-7-17 17:05

В России допустили введение карантина из-за неизвестной болезни в Египте

В России могут ввести карантин из-за неизвестной болезни, выявленной в Египте, однако окончательное решение по этому вопросу будет принимать Роспотребнадзор. Обсервация и карантинные мероприятия могут понадобиться, если заболевание будут массово выявлять у прибывающих из Египта, считает вирусолог Георгий Викулов. lenta.ru »

2023-7-17 16:32

Заражение Земли: Раскрыты детали загадочного карантина после возвращения американцев с Луны

Спустя полвека после завершения программы "Аполлон" выяснилось, что в NASA зря старались уберечь планету от лунных патогенов: полностью избежать их попадания в земную биосферу было технически невозможно. life.ru »

2023-6-23 02:46

Бешеная лиса стала виновницей карантина в омском селе

ОМСК, 14 июня, ФедералПресс. В селе Ульяновка Омской области объявлен карантин по бешенству. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. fedpress.ru »

2023-6-14 10:50

Госэкзамены в МГИМО могут пройти дистанционно из-за карантина по кори

Карантин из-за вспышки кори в МГИМО продлится до 13 июня, сообщила одна из учащихся вуза. По её словам, занятия, как и предстоящая сессия, в этот период будут проводиться в онлайн-формате. life.ru »

2023-5-25 17:18

Чаек назвали причиной введения карантина по птичьему гриппу в Москве

Карантин по птичьему гриппу в ряде районов Москвы объявили из-за чаек, найденных на Борисовских прудах. Как стало известно, Федеральный центр охраны здоровья изучил найденные на водоеме тушки птиц и выявил случаи заболевания высокопатогенным гриппом. lenta.ru »

2023-5-18 19:09

Вирусолог Альтштейн посоветовал избегать скоплений птиц из-за карантина

Птичий грипп у человека протекает тяжело, летальность составляет порядка 50%, однако вероятность заразиться болезнью крайне мала. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2023-5-18 18:50

Назван виновник введения карантина в Москве по птичьему гриппу

Виновниками введения карантина по птичьему гриппу в ряде районов на юге Москвы оказались чайки. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. Всё началось с обнаружения тушек этих птиц на территории Борисовского пруда и прибрежной территории реки Городни. life.ru »

2023-5-18 18:39

Москвичей успокоили после объявления карантина в столице из-за птичьего гриппа

Риски для жизни и здоровья москвичей из-за птичьего гриппа отсутствуют. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. life.ru »

2023-5-18 17:29

Роспотребнадзор оценил опасность птичьего гриппа после ввода карантина в Москве

Рисков для жизни и здоровья жителей Москвы в связи распространением птичьего гриппа нет. Так ситуацию оценили в Роспотребнадзоре, соответствующий комментарий ведомства поступил в распоряжение «Ленты. lenta.ru »

2023-5-18 17:00

Инфекционист Вознесенский объяснил необходимость карантина из-за птичьего гриппа

Карантин из-за птичьего гриппа никак не скажется на повседневной жизни большинства москвичей. Об этом «Звезде» заявил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский. С его слов, ограничения носят локальных характер. tvzvezda.ru »

2023-5-18 16:21

В Петербурге детская больница перестала принимать больных из-за карантина по кори

Детский городской клинический центр высоких медицинских технологий имени К. А. Раухфуса в Санкт-Петербурге приостановил прием новых пациентов из-за карантина по кори. riafan.ru »

2023-5-14 09:17

Детская больница в Петербурге не принимает пациентов из-за карантина по кори

Детская больница имени Раухфуса, расположенная на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщила о приостановке госпитализации в стационар. В данный момент в медицинском учреждении действует карантин по кори. life.ru »

2023-5-13 22:23

Одна бешеная лиса стала причиной карантина в Свердловской области

В Свердловской области введён карантин из-за лисы, заболевшей бешенством. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на пресс-службу Администрации Полевского городского округа. life.ru »

2023-3-6 18:06

СМИ: Бригада ЦИПсО Великобритании вела слежку за критиками карантина против COVID-19

Лондон, 29 января. Британская армия вела слежку за соотечественниками, которые критиковали политику правительства по карантину, введенному по причине распространения COVID-19. Информацию об этом распространила газета Mail on Sunday. riafan.ru »

2023-1-29 16:21

Первые российские грузовики после трех лет карантина поехали в Китай

Ковидные запреты сняли для российских фур, двигающихся в КНР. Впервые за три года российские большегрузы смогли беспрепятственно пересечь границу с Китаем. Вскоре объемы экспорта и импорта погранперехода Забайкальск вернутся к прежним показателям. riafan.ru »

2023-1-21 16:24

Помощники Бориса Джонсона занимались сексом на вечеринке во время карантина

Издание The Times опубликовало подробности о вечеринках во время премьерства Бориса Джонсона, которые проводились на Даунинг-стрит в период коронавирусных ограничений. Новые свидетельства появились в подкасте ITV News «Патигейт изнутри». argumenti.ru »

2023-1-14 11:22

Эксперт заявил о необоснованности 10-дневного карантина для больных ковидом в РФ

Инфекционист Евгений Тимаков также отметил, что у новых видов "омикрона" короткий инкубационный период tass.ru »

2023-1-14 06:08

Российские дальнобойщики первыми приехали в Китай после отмены карантина

Китай с 8 января отменил обязательный карантин для прибывающих в страну, и первыми "туристами" в КНР стали российские дальнобойщики из Приморья. life.ru »

2023-1-9 13:41

Названа дата, когда Китай наконец откажется от ковидного карантина

Власти Китая намерены открыть границы и отказаться от карантина, введённого из-за коронавирусной пандемии ещё в 2020 году, с 8 января 2023-го. Об этом сообщила в понедельник газета South China Morning Post со ссылкой на источники в органах здравоохранения и больницах провинций Гуандун, Фуцзянь и Цзянсу. life.ru »

2022-12-26 18:49

Власти Китая сократили срок карантина для прибывающих в страну

Власти КНР приняли решение сократить для въезжающих из-за границы период обязательного централизованного карантина - с 7 до 5 дней social.mk.ru »

2022-11-11 11:17

В МИД КНР отказались комментировать информацию о сокращении карантина для иностранцев

Представитель внешнеполитического ведомства рекомендовал обратиться "в компетентные организации" tass.ru »

2022-10-20 11:20

Пользователи сети перечислили главные плюсы карантина и пандемии

Пользователи Reddit перечислили главные плюсы карантина и пандемии коронавируса. Многие признались, что оценили возможности удаленки, и теперь им не хватает дистанционной работы. Другим самоизоляция помогла чаще общаться с близкими и друзьями. lenta.ru »

2022-10-3 19:11

Генконсульство РФ разъяснило правила въезда в Гонконг после отмены карантина

По прибытии пассажиры могут свободно выйти в город после сдачи ПЦР-теста в аэропорту, не дожидаясь его результата tass.ru »

2022-9-27 09:13

Мясников допустил новую вспышку COVID-19 после введения карантина в китайском городе Чэнду

Власти Китая ранее закрыли на карантин город Чэнду, чтобы не допустить новую вспышку COVID-19. Это может говорить о том, что коронавирус «рванет» и в других региона мира, заявил врач и телеведущий Вячеслав Мясников. riafan.ru »

2022-9-4 21:42

Доллар и ковид - продукты американского института глобализации и мирового карантина?

В мире экономики все оценивается глобальным долларом. В мире заболеваний, всё оковидилось и оценивается глобальным ковидом. Ковид стал глобальной маскировкой мировых проблем здоровья людей планеты! Смертность от нековидной пневмонии в мире по-прежнему высокая! По-прежнему идёт путаница между тяжелобольными, страдающими от ковида, с тяжелобольными, страдающими от иных заболеваний, но имеющих положительный тест на ковид. argumenti.ru »

2022-8-3 16:20

Официантка завела аккаунт на OnlyFans во время карантина и стала миллионершей

Официантка Эльза Тора родом из Швеции завела аккаунт на платформе OnlyFans во время пандемии коронавируса и разбогатела на продаже своих фото. Девушка рассказала, что после окончания вуза в 2020 году она приступила к поиску работы в Лондоне, который осложнялся карантинными мерами. lenta.ru »

2022-6-18 20:46

Введение карантина в российском регионе из-за паразита у медведя объяснили

Карантин из-за смертоносного паразита, обнаруженного в туше медведя в Красноярском крае, ввели не для людей, а для животных. Об этом «Ленте. ру» рассказал российский врач-инфекционист Евгений Тимаков. lenta.ru »

2022-6-7 19:08

Джонсон раскаялся в посещении вечеринок во время карантина

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон извинился за то, что проводил вечеринки во время карантина из-за пандемии.Он отметил, что оплатил штраф и... rosbalt.ru »

2022-4-13 23:27

Шанхайская уборщица четыре ночи спала в общественном туалете из-за карантина

В китайском Шанхае уборщице пришлось провести четыре ночи в общественном туалете после того, как жилой комплекс, в котором она работала, закрыли на карантин во время пандемии коронавируса. Женщина решила, что должна обеспечить для жителей, волонтеров и докторов работу уборных. lenta.ru »

2022-4-2 19:14