Результатов: 245

Морпехи ТОФ показали кадры идеального штурма с захватом опорника и четырех бойцов ВСУ

Поддерживаемые огнем артиллерии и дронами-камикадзе, штурмовые подразделения 40-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» продвинулись на одном из участков Южно-Донецкого направления в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:23

Российский солдат рассказал о курьезе с захватом в плен офицера ВСУ

В ходе одного из эпизодов специальной военной операции бойцы неназванной штурмовой группы Российской армии настолько успешно заняли позиции Вооруженных сил Украины, что к ним с проверкой пришел украинский офицер, посчитавший, что в блиндаже до сих пор находятся его подчиненные. О курьезе рассказал боец с позывным Лева. lenta.ru »

2024-1-25 11:45

В Эквадоре развернулись беспорядки с захватом заложников и убийствами полицейских

Власти Эквадора ввели в стране режим «внутреннего вооруженного конфликта» в связи с захватом заложников и беспорядками на улицах. До этого в стране был объявлен режим ЧС на фоне побега из тюрьмы известного преступника Адольфо Масияса Вильямара. versia.ru »

2024-1-10 10:20

В США назвали претензии на шельф в Арктике захватом территории

Обозреватель Bloomberg Лиам Деннинг назвал претензии США в Арктике захватом территории. По его мнению, это служит тревожным предзнаменованием для всего мира. lenta.ru »

2024-1-6 03:52

Глава чипмейкера Arm рассказал о страхе перед захватом ИИ контроля над человеком

Глава британского чипмейкера Arm Рене Хаас заявил, что его самый большой страх, касающийся развития искусственный интеллекта (ИИ), — что он получит контроль над человеком. «Должна быть какая-то кнопка отмены, черный ход, способ отключить систему», — заявил он. forbes.ru »

2023-12-10 13:48

Руководившего захватом Киево-Печерской лавры главу заповедника утвердили на посту

Максим Остапенко исполнял обязанности руководителя заповедника с апреля и способствовал вытеснению канонической Украинской православной церкви из обители tass.ru »

2023-10-30 14:12

Захарова: Помощь Варшавы может обернуться захватом западных земель Украины

В МИД РФ считают, что с польской помощью не всё ладно. «Знаете, это как волк, который говорит овце: ты бы начала ценить, что из всей отары я выбрал именно тебя на ужин. И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих», - сообщает Telegram-канал Марии Захаровой. kapital-rus.ru »

2023-8-1 18:18

"Большая победа": В Индии восхитились захватом ракеты Storm Shadow российскими военными

В Индии восхитились захватом российскими военными британской крылатой ракеты Storm Shadow и охарактеризовали это как "большую победу России". В сюжете индийского издания Hindustan Times указано, что бойцов ВС РФ может заинтересовать конструкция боевой части боеприпаса. life.ru »

2023-7-7 07:08

На захваченный США танкер с иранской нефтью, в Иране ответили захватом двух танкеров с американской нефтью

Сегодня внимание всех приковано к СВО, которая Россия проводит на Украине, и, в более общем смысле, к цивилизационному конфликту между коллективным Западом и Россией. Назревает похожий конфликт вокруг Тайваня. versia.ru »

2023-5-19 17:30

Россия подключила ООН к ситуации с рейдерским захватом русской школы в Варшаве

Власти Польши в течение последнего года "всё более настойчиво" требовали передать Госимуществу страны территорию захваченной недавно школы, сообщили в Посольстве России в Варшаве. life.ru »

2023-5-3 20:37

В МИД РФ выразили Польше протест в связи с захватом школы в российском посольстве

МИД России выразил протест временному поверенному в делах Польши в Москве Яцеку Щлядевскому, которого ранее вызвали в ведомство в связи с захватом здания школы при российском посольстве в Варшаве. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-2 17:34

МИД России выразил Польше протест в связи с захватом школы

МИД России выразил протест временному поверенному в делах Польши в Москве Яцеку Щлядевскому, которого ранее вызвали в ведомство, из-за захвата школы при российском посольстве в Варшаве. Речь идет о том, что польские власти решили изъять здание, в котором размещена школа, в пользу государства. lenta.ru »

2023-5-2 17:00

ВОЗ расценила связанный с захватом в Судане биолаборатории риск как умеренный

Согласно заявлению организации, причина такой оценки в том, что лаборатория не может обеспечивать свои основные функции ввиду отсутствия топлива и персонала tass.ru »

2023-5-2 13:21

Недовольные захватом школы при дипмиссии РФ в Варшаве вышли к польскому посольству в Москве

Участники акции протеста потребовали прекратить насилие в отношении детей в захваченной школе, сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-4-30 16:04

Посольство РФ в Польше заявит протест в связи с захватом здания российской школы в Варшаве

Дипмиссия считает действия польских властей противоправными, отметил посол Сергей Андреев tass.ru »

2023-4-29 12:21

Адвокат Пумпянского сравнил санкции против миллиардера и семьи с захватом заложников

Миллиардер Дмитрий Пумпянский и его семья, попавшие под санкции Евросоюза, стали «заложниками» внешней политики ЕС и «сопутствующим ущербом» в борьбе союза с Россией, заявил адвокат бизнесмена. Пумпянский, его жена и сын оспаривают санкции в суде ЕС наряду с десятками других россиян. forbes.ru »

2023-4-26 19:40

ВОЗ выразила обеспокоенность в связи с захватом биолаборатории в Судане

По данным организации, "помимо угроз химического характера, очень высока и опасность биорисков из-за отсутствия функционирующих генераторов" tass.ru »

2023-4-25 15:36

Петербургский школьник потребовал от Путина гарантий победы в СВО, угрожая захватом школы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Ученик одной из школ в Петроградском районе Северной столицы вызывал на разговор президента РФ Владимира Путина, с которым школьник хотел обсудить победу в СВО. fedpress.ru »

2023-4-20 11:17

Политолог: За захватом Киево-Печерской лавры стоит желание уничтожить православие на Украине

Конфликт вокруг Киево-Печерской лавры говорит об уничтожении православия западными государствами. Об этом в беседе с телеканалом "360" сообщил украинский политик и управленец Владимир Олейник. Он напомнил, что всё началось с передачи томоса Вселенского патриарха занимавшему в 2019 году кресло президента Украины Петру Порошенко. life.ru »

2023-3-14 16:08

Медведчук назвал изгнание монахов из Киево-Печерской лавры рейдерским захватом

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук прокомментировал изгнание монахов из Киево-Печерской лавры. Он заявил, что у режима президента Украины Владимира Зеленского не осталось ничего святого. fedpress.ru »

2023-3-11 17:50

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела с захватом заложника в магазине

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования происшествия с захватом заложника в магазине Тюмени. Глава СКР потребовал от руководителя регионального управления СКР Александра Кублякова представить доклад о ходе следствия. Ранее Росгвардия освободила заложника. lenta.ru »

2023-3-10 10:54

Экс-разведчик заявил о неготовности США помогать Киеву с захватом Крыма

США не станут оказывать ожидаемую президентом Украины Владимиром Зеленским помощь в захвате Крыма. Такое мнение выразил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Риттер не исключил, что вскоре американские власти полностью пересмотрят военные пакеты помощи Украине из-за обострения ситуации на Тайване. lenta.ru »

2023-2-26 19:09

В ЛНР заявили, что офицеры Генштаба проверяют ВСУ перед планируемым захватом Кременной

Как сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко, перед офицерами Генштаба в том числе стоит задача провести "контроль расходования материально-технических средств" tass.ru »

2022-12-29 08:12

Сотрудников российской школы привлекли к ответственности из-за проведения учений с захватом заложников

В станице Приближная в школе провели антитеррористические учения, в ходе которых смоделировали ситуацию с захватом заложников. Учения не были согласованы с руководством школы, управлением образования и Минпросвещения региона. versia.ru »

2022-12-22 12:09

В Германии историю с захватом бундестага назвали попыткой скрыть провалы властей

История с неудавшимся госпереворотом, участники которого якобы планировали захват бундестага, — это попытка властей Германии скрыть собственные провалы, заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-12-8 16:04

Песков назвал рейдерским захватом посягательства Запада на золотовалютные резервы РФ

Москва будет делать всё возможное, чтобы противостоять рейдерским методам Запада по захвату российских золотовалютных резервов. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-15 13:21

Зеленский угрожает Донбассу захватом: в чем смысл указа о «военных администрациях»

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение генштабу ВСУ и областным центрам принять все необходимые меры для создания 20 военных администраций на неподконтрольных Киеву территориях Луганской Народной Республики. riafan.ru »

2022-9-25 19:33

Скрытая угроза: Почему Армия России не спешит с захватом Краматорска и Славянска

Ряд зарубежных источников отмечают, что наступление России на эти города ведётся не так интенсивно, как в Мариуполе. На деле ситуация может оказаться сложнее, чем кажется зарубежным экспертам. life.ru »

2022-7-26 00:40

Основатель CIT Левиев: Вариант полномасштабной войны с захватом Киева за 48 часов или 72 часа — маловероятен

Основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, оценивая вероятность российского вторжения на территорию Украины, заявил в интервью RFI, что вариант... rosbalt.ru »

2022-2-15 19:17

Трасс описала сценарий с быстрым захватом Киева российскими военными

Глава МИД Британии Лиз Трасс описала вероятный план «вторжения» российских войск на Украину. По ее словам, главная цель России состоит в захвате Киева, который может произойти за несколько дней. Начало наступательной операции произойдет в ближайшее время и начнется с атаки сил без опознавательных знаков, сказала она. lenta.ru »

2022-2-15 10:52

Американист Дробницкий объяснил нелепый конфуз Bloomberg с поспешным захватом Украины

Журналисты авторитетного американского издания сдали всю суть антироссийской кампании США, поспешив «захватить Украину» от имени России. riafan.ru »

2022-2-6 16:21

Байдена проинформировали о ситуации с захватом заложников в синагоге

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президента США Джо Байдена проинформировали о ситуации с захватом заложников в синагоге в городе Колливилль штата Техас. Псаки отметила, что глава государства продолжит получать обновления о происходящем. lenta.ru »

2022-1-16 02:10

Байдена проинформировали о ситуации с захватом заложников в синагоге в Техасе

Президент США продолжит получать обновления, отметила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки tass.ru »

2022-1-16 01:32

ФАН публикует видео с захватом грузовика ОМОНа протестующими в Алма-Ате

Видео с захватом грузовика ОМОНа участниками массовых беспорядков в Алма-Ате попало в распоряжение Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-1-6 00:45

Песков пожаловался на отсутствие конструктива по ситуации с захватом дипсобственности РФ в США

С 2017 года Вашингтон закрыл Генконсульство РФ в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и резиденцию российского генконсула в Сиэтле, наделённые дипломатическим иммунитетом. life.ru »

2021-12-22 20:48