Результатов: 68

Подготовка к войне с Украиной - не блеф. CIT о движении войск у границы

Россия заявляет об отводе войск после учений вблизи украинской границы. Но расследователи из CIT уверены, что сил, оставшихся в районе маневров, хватит для начала масштабной войны. dw.de »

2022-2-17 20:47

Основатель CIT Левиев: Вариант полномасштабной войны с захватом Киева за 48 часов или 72 часа — маловероятен

Основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, оценивая вероятность российского вторжения на территорию Украины, заявил в интервью RFI, что вариант... rosbalt.ru »

2022-2-15 19:17

CIT сообщила о вероятной переброске войск Росгвардии по России

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила, что в последние дни в разных регионах России на автомобильных и железных дорогах заметили технику войск национальной гвардии, входящих в состав Росгвардии znak.com »

2022-2-3 14:14

Расследователи CIT сообщили о переброске "Искандеров" на запад России

Железнодорожные составы выехали из Улан-Удэ и Биробиджана, неподалеку от которых дислоцируются 103-я и 107-я ракетные бригады, указали расследователи Conflict Intelligence Team. dw.de »

2022-1-16 21:16

CIT: Россия перебросила военных с танками и ЗРК на запад страны (видео)

Российские власти в последние недели стали перебрасывать военных и технику из Сибири и с Дальнего Востока на запад страны. Об этом говорится в расследовании... rosbalt.ru »

2022-1-12 16:55

CIT: Россия вероятно перебрасывает военную технику с Дальнего Востока к западным границам

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила о возможной масштабной переброске российских военных и техники из Сибири и Дальнего Востока в западные регионы России znak.com »

2022-1-13 16:08

"В ближайшие недели картина будет яснее". В CIT заявили, что есть "неприятные свидетельства" передвижения войск РФ в сторону границы с Украиной

Группа независимых российских расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) зафиксировала "определенные" движения российских войск к границе с Украиной. gordonua.com »

2021-11-2 01:40

Эксперты CIT: У России останется возможность быстрого развертывания войск у границы с Украиной

По мнению аналитиков, несмотря на объявленный отвод сил, при необходимости перебросить личный состав 41-й армии обратно под Воронеж можно в течение считанных... rosbalt.ru »

2021-4-23 20:54

Эксперты CIT: У России останется возможность быстрого развертывания войск у границы с Украины

По мнению аналитиков, несмотря на объявленный отвод сил, при необходимости перебросить личный состав 41-й армии обратно под Воронеж можно в течение считанных... rosbalt.ru »

2021-4-22 20:54

CIT рассказала о концентрации российских военных в полевом лагере у границы с Украиной

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) рассказала о полевом лагере у границы с Украиной в Воронежской области, в котором концентрируются российские военные znak.com »

2021-4-9 12:55

На основателя CIT Левиева напали у его дома

Неизвестный напал на основателя расследовательской группы Сonflict Intelligence Team возле его дома - ударил активиста в челюсть и облил зеленкой. При падении Левиев ударился. Серьезных повреждений он не получил. grani.ru »

2019-11-28 17:07

CIT назвала имя еще одного бойца российской ЧВК, погибшего в Ливии

Conflict Intelligence Team , занимающаяся расследованием военных конфликтов в Украине и Сирии, опубликовала материал, в котором назвала имя еще одного российского бойца, погибшего в Ливии znak.com »

2019-10-22 23:18

Расследователи CIT узнали имя погибшего в Ливии россиянина. Им оказался воевавший на Донбассе выходец из Марий Эл

Родственники йошкаролинца похоронили Глеба Зверева 13 октября, спустя месяц после предполагаемо… 7x7-journal.ru »

2019-10-22 17:31

Из Донецка – в Ливию. Бурят "Ваха" из "ДНР" замечен под Триполи

На фотографиях российских наемников, сделанных в зоне боевых действий в Ливии и опубликованных в пятницу расследовательской группой Conflict Intelligence Team (CIT), возможно, присутствует житель Бурятии Владимир Анданов – известный под позывным "Ваха" боец одного из подразделений, воевавших на стороне сепаратистов в Донецкой области Украины. svoboda.org »

2019-9-28 19:02

CIT нашла доказательства присутствия ЧВК «Вагнер» в Ливии, где идет гражданская война

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) подтвердила информацию агентства Bloomberg о присутствии российской частной военной компании Вагнер в Ливии znak.com »

2019-9-28 12:00

CIT: В Сирии действует российско-украинская ЧВК "Вега"

В Сирии с лета прошлого года действует российско-украинская ЧВК "Вега", сообщает CIT. Непосредственно в военных действиях она не участвует, а занимается подготовкой боевиков лояльной Башару Асаду группировки "Лива эль-Кудс". grani.ru »

2019-3-28 16:41

Расследователи CIT сообщили, что в Сирии действует основанная гражданами Украины частная военная компания “Вега”

В отличие от "частной военной кампании Вагнера", украинская "Вега" в Сирии не занимается фронтовыми операциями, она обучает бойцов группы "Лива аль-Кудс", действующей в интересах президента Сирии Башара Асада. gordonua.com »

2019-3-28 14:30

CIT: российско-украинская военная компания «Вега» тренирует проасадовских бойцов в Сирии

Российско-украинская компания тренирует в Сирии проасадовскую группировку представителей палестинской диаспоры Лива аль-Кудс znak.com »

2019-3-28 11:57

CIT: выставка «Сирийский перелом» с трофейной техникой вводит россиян в заблуждение

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) утверждает, что гастролирующая сейчас по России выставка Минобороны РФ Сирийский перелом вводит посетителей в заблуждение znak.com »

2019-3-26 11:00

CIT: «Боширов»-Чепига продал Mercedes «Петрову»-Мишкину

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) вслед за Bellingcat, The Insider и британской газетой The Telegraph провела собственное расследование и также выяснила личность второго подозреваемого в отравлении Скрипалей, которого общественности представили как Александра Петрова znak.com »

2018-10-9 15:55

CIT опубликовала фотографию водительских прав Анатолия Чепиги

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Расследовательская группа Conflict Intelligence Team опубликовала фотографию, на которой могут быть изображены водительские права Анатолия Чепиги. fedpress.ru »

2018-10-7 22:45

CIT опубликовала фото водительских прав Чепиги, выданных в Хабаровске

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала фотографию водительских прав, предположительно принадлежащих Анатолию Чепиге, которого под именем Руслан Боширов британские власти обвиняют в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери znak.com »

2018-10-7 12:50

CIT: Группа Джемаля, возможно, расследовала связи вагнеровцев с боевиками ЦАР

Орхан Джемаль и его коллеги, убитые в ЦАР, возможно, расследовали связи вагнеровцев с исламистскими повстанцами. Такую гипотезу высказала Conflict Intelligence Team. На землях, подконтрольных исламистам, находятся месторождения алмазов, которые разрабатывает фирма, основанная россиянами. grani.ru »

2018-8-2 14:33

CIT: российские журналисты в ЦАР интересовались связями ЧВК «Вагнер» с повстанцами

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) назвала возможную цель поездки российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко на север Центрально-Африканской Республики (ЦАР) znak.com »

2018-8-2 14:25

Блогеры CIT показали «лагерь российских наемников» в ЦАР

Бойцы частной военной компании (ЧВК) Вагнера стали лагерем на территории Центральноафриканской республики (ЦАР). Об этом пишут расследователи Conflict... rosbalt.ru »

2018-4-23 16:51

Эксперты CIT заявили о гибели еще одного российского военного в Сирии

Житель города Соль-Илецк в Оренбургской области погиб в Сирии, сообщает издание Orenday. Как считают исследователи группы Conflict Intelligence Team... rosbalt.ru »

2018-3-15 10:49

CIT назвала фейком заявление боевиков об обстреле разбившегося в Сирии Ан-26

Информация об ответственности сирийской группировки «Джейш аль-Ислам» (запрещена в России) за сбитие российского Ан-26 может быть недостоверной, говорится в заявлении группы независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT). vedomosti.ru »

2018-3-8 10:34

CIT назвала имена погибших в Сирии «российских наемников»

СИРИЯ, 12 февраля, ФедералПресс. Группа активистов Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала имена бойцов частной военной компании («ЧВК Вагнера»), которые предположительно погибли в Сирии в результате удара коалиции во главе с США под Дейр-эз-Зором. fedpress.ru »

2018-2-12 22:54

CIT назвала имена погибших в Сирии россиян

Группа активистов-расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) назвала имена бойцов так называемой частной военной компании («ЧВК Вагнера»), которые предположительно погибли в Сирии 7 февраля после удара коалиции во главе с США под Дейр-эз-Зором. vedomosti.ru »

2018-2-12 19:49

CIT назвала первые имена российских наемников, погибших в Сирии 7 февраля

Группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) назвала первые имена бойцов ЧВК Вагнера , погибших в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля от удара сил международной коалиции во главе с США znak.com »

2018-2-12 18:36

CIT опубликовала имена погибших от американского авиаудара вагнеровцев

Conflict Intelligence Team опубликовала имена четверых боевиков частной военной компании Вагнера, погибших в Сирии от американского авиаудара. Это двое уроженцев Свердловской области, один - Рязанской, а также "казак" из Калининградской. grani.ru »

2018-2-12 18:14

CIT оценила в 200 человек потери российских военных в Донбассе в 2014 году

В 2014 году более 200 смертей российских военнослужащих пришлись на боевые действия в Донбассе. К такому выводу пришли эксперты группы Conflict Intelligence Team, исследуя статистику Минобороны. На фоне общего снижения числа смертей и увечий российских военных на 2014 год приходится аномальный рост, который "практически невозможно объяснить" инцидентами в мирное время. grani.ru »

2017-12-7 14:51