Результатов: 52

Время Свободы: Квартиры для "героев" Чепиги и Мишкина

Сенат Чехии может предъявить обвинения в госизмене президенту страны Милошу Земану***После взрывов на складе в селе Врбетице несколько офицеров ГРУ, подозреваемых в причастности к ним, получили квартиры*** В США суд рассматривает иск Александра Гольдфарба к российским федеральным телеканалам svoboda.org »

2021-4-27 20:05

Вашингтон продублировал санкции против Чепиги и Мишкина

США добавили в санкции по Алексею Навальному против России российских граждан Александра Мишкина и Анатолия Чепигу, против них уже действуют санкции по делу Скрипалей. «Сегодня госдепартамент внес в список санкций ФБС, ГосНИИОХТ, 27-й научный центр Минобороны, 33-й центральный НИИ Минобороны, ГРУ и офицеры ГРУ Александр Евгеньевич Мишкин и Анатолий Владимирович Чепига внесены в список санкций по. vz.ru »

2021-3-2 22:20

В фонде «Воскресение» опровергли участие Чепиги в пожертвованиях на храм ВС РФ

Глава фонда «Воскресение» Александр Каньшин заявил, что на строительство главного храма ВС РФ собрано около трех млрд рублей. riafan.ru »

2019-11-21 12:14

Bellingcat и "Радио Свобода" нашли новые доказательства связи Чепиги с российской разведкой

Сотрудник Главного управления Генштаба РФ Анатолий Чепига, обвиняемый в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, присутствовал на свадьбе дочери Андрея Аверьянова, которого The New York Times называет главой подразделения ГРУ, занимающегося диверсиями в Европе. gordonua.com »

2019-10-15 22:23

СМИ: Сообщник Чепиги и Мишкина Федотов оставался в Британии после покушения

Агент ГРУ под псевдонимом Сергей Федотов, замешанный в покушении на Сергея Скрипаля, минимум несколько дней после преступления оставался в Британии, сообщает The Telegraph. У Федотова была бронь на тот же самолет, которым улетели из Лондона Анатолий Чепига и Александр Мишкин, но агент по неизвестной причине ее отменил. grani.ru »

2019-2-7 09:00

ЕС ввел санкции против начальника ГРУ, его зама, а также Чепиги и Мишкина

Совет Евросоюза ввел санкции против начальника ГРУ Игоря Костюкова, его первого зама Владимира Алексеева, а также агентов Анатолия Чепиги и Александра Мишкина. Вместе с ними в список включены один сирийский институт и пять чиновников Башара Асада. grani.ru »

2019-1-22 15:49

Песков прокомментировал введение санкций против россиян Мишкина и Чепиги

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал введение санкций ЕС против четырех граждан РФ, в том числе Анатолия Чепиги и Александра Мишкина. Песков назвал бездоказательными обвинения Лондона россиян в причастности к отравлению Скрипалей. riafan.ru »

2019-1-21 13:13

ЕС согласовал санкции против Чепиги и Мишкина

Послы стран ЕС согласовали санкции за химатаки против четверых офицеров российского ГРУ, в том числе Анатолия Чепиги и Александра Мишкина - отравителей бывшего коллеги по спецслужбе Сергея Скрипаля. Это первые санкции против ГРУ на уровне Евросоюза. grani.ru »

2019-1-16 21:11

Телефоны Чепиги и других агентов ГРУ найдены на "мертвых" сайтах

Журналисты "Собеседника" отыскали номер Ивана Ермакова, разыскиваемого властями США по обвинению в кибератаках. Его телефон указан в качестве контакта фирмы по несуществующему адресу. dw.de »

2018-10-25 01:33

Телефоны Чепиги и других агентов ГРУ найдены на фейковых сайтах

Журналисты "Собеседника" отыскали номер Ивана Ермакова, разыскиваемого властями США по обвинению в кибератаках. Его телефон указан в качестве контакта фирмы по несуществующему адресу. dw.de »

2018-10-25 01:33

Эксперты нашли еще одно доказательство связи Чепиги с Мишкиным

Экспертная группа Conflict Intelligence Team (CIT) обнаружила еще одно свидетельство связи между Анатолием Чепигой и Александром Мишкиным, которые могут... rosbalt.ru »

2018-10-9 20:59

CIT опубликовала фотографию водительских прав Анатолия Чепиги

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Расследовательская группа Conflict Intelligence Team опубликовала фотографию, на которой могут быть изображены водительские права Анатолия Чепиги. fedpress.ru »

2018-10-7 22:45

Появилось фото водительского удостоверения Чепиги

В Сети появилось фото водительского удостоверения Анатолия Чепиги, якобы причастного к отравлению Скрипалей в британском городе Солсбери. Снимок документа опубликовала группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) в Twitter. vz.ru »

2018-10-6 12:58

CIT опубликовала фото водительских прав Чепиги, выданных в Хабаровске

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала фотографию водительских прав, предположительно принадлежащих Анатолию Чепиге, которого под именем Руслан Боширов британские власти обвиняют в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери znak.com »

2018-10-7 12:50

Опубликовано фото водительских прав Чепиги

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team опубликовала фотографию водительских прав полковника ГРУ Анатолия Чепиги - в них вклеено ранее не публиковавшееся фото участника покушения на Сергея Скрипаля. grani.ru »

2018-10-7 11:40

Сердюк назвал фейком причастность Чепиги к бегству Януковича из Украины

Офицер ГРУ Генштаба РФ Анатолий Чепига, также известный как Руслан Боширов, не имеет отношения к эвакуации экс-президента Украины Виктора Януковича в Крым, заявил адвокат последнего Виталий Сердюк. gordonua.com »

2018-10-4 08:17

Фото Чепиги обнаружили на доске выпускников - героев военного училища в России

Фото полковника ГРУ Анатолия Чепиги сделано посетителем Дальневосточного высшего общевойскового командного училища РФ в июне 2017 года. gordonua.com »

2018-10-4 00:14

Фото Чепиги обнаружили на доске выпускников-героев военного училища РФ

Фото полковника ГРУ Анатолия Чепbги сделано посетителем Дальневосточного высшего общевойскового командного училища РФ в июне 2017 года. gordonua.com »

2018-10-3 00:14

Фото Чепиги обнаружили на доске выпускников-героев военного училища в России

Фото полковника ГРУ Анатолия Чепиги сделано посетителем Дальневосточного высшего общевойскового командного училища РФ в июне 2017 года. gordonua.com »

2018-10-3 00:14

Бывший охранник Януковича хочет рассказать о вывозе его из Украины

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк опубликовал заявление бывшего руководителя службы безопасности Януковича Константина Кобзаря, где он простит суд Киева взять у него показания об участии в деле полковника ГРУ Анатолия Чепиги, которого считают Русланом Бошировым, пишет РБК. По словам Кобзаря, он решил дать показания в суде, так как информация, которая появилась в СМИ об участии Чепиги в данной операции, является недостоверной.

kapital-rus.ru »

2018-10-3 23:18

Bellingcat и "Радио Свобода" опубликовали новое фото Анатолия Чепиги

Журналисты нашли портрет Чепиги со звездой "Героя России" на фотографии в "Одноклассниках", изображающей часть стенда "Выпускники - герои" в музее истории ДВОКУ. dw.de »

2018-10-3 21:38

Портрет Чепиги — Боширова обнаружен на стенде «Герои России» выпускников ДВОКУ

Пользователи Сети обнаружили фото Анатолия Чепиги, которого под именем Руслан Боширов британские власти обвиняют в отравлении Скрипалей, на стенде Герои России , которые окончили Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К znak.com »

2018-10-3 19:53

И все-таки – герой. Новое фото Анатолия Чепиги

Радио Свобода и расследовательской группе Bellingcat удалось найти в открытых источниках еще одно, ранее не публиковавшееся в СМИ фото Анатолия Владимировича Чепиги – человека, который очень похож на Руслана Боширова, подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль "Новичком". svoboda.org »

2018-10-3 19:24

Независимые расследователи нашли еще одно фото Чепиги

Тема подготовки и осуществления покушения на жизнь Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери 4 марта 2018 года остается актуальной и через полгода после отравления svoboda.org »

2018-10-3 17:26

Сослуживцы Чепиги рассказали «Новой газете» свою версию происхождения его наград и званий

Новая газета опубликовала материал о полковнике Анатолии Чепиге, которого под именем Руслан Боширов британские власти обвиняют в отравлении Скрипалей znak.com »

2018-10-2 00:17

Односельчанин подозреваемого в отравлении Скрипалей Чепиги: Я его знаю. Но это же система ГРУ - зачем туда лезть?

Житель деревни Николаевка назвал героем полковника ГРУ Анатолия Чепигу, которого власти Великобритании подозревают в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. gordonua.com »

2018-9-30 18:50

"Кремлю дают утопить себя во вранье". Новые сведения о "туристах из Солсбери"

Не утихают споры по поводу третьей части совместного расследования The Insider и Bellingcat по поводу "Петрова" и "Боширова", опубликованной 26 сентября (в первой по паспортным данным предполагаемых агентов ГРУ устанавливается их причастность к спецслужбам, а во второй выясняется география совместных поездок "солсберийских туристов"). svoboda.org »

2018-9-29 16:47

"Утка" про Боширова: бывший командир Чепиги диагностировал у британцев шизофрению

Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко прокомментировал информацию СМИ о том, что за именем Анатолия Чепиги скрывается Руслан Боширов. vesti.ru »

2018-9-28 13:52

Песков не знает о награждении Анатолия Чепиги и не хочет вести дискуссию о его личности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не имеет данных о награждении званием Героя России человека по фамилии Чепига. Об этом сообщает ТАСС. По... rosbalt.ru »

2018-9-28 13:44

Экс-командир Чепиги рассказал, к чему готовил своего выпускника

Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко прокомментировал появившиеся в западной прессе утверждения, что за Русланом Бошировым скрывается Анатолий Чепига. argumenti.ru »

2018-9-28 13:16

Бывший командир Чепиги назвал "легкой шизофренией" информацию о причастности своего курсанта к отравлению Скрипалей

По словам экс-командира полковника ГРУ Анатолия Чепиги Алексадра Боржко, тот воевал в Чечне, но его "не готовили для агентурных мероприятий". Чепигу, скрывавшегося под псевдонимом Руслан Боширов, подозревают в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. gordonua.com »

2018-9-28 13:00

Экс-командир Чепиги назвал шизофренией его «превращение» в Боширова

Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко прокомментировал утверждения в прессе о том, что за именем Руслана Боширова якобы скрывается сотрудник спецслужб Анатолий Чепига nsn.fm »

2018-9-28 12:41

Экс-командир Чепиги назвал расследование о Боширове шизофренией

Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко прокомментировал сообщения СМИ о том, что за именем Анатолия Чепиги скрывается Руслан Боширов, которого Лондон подозревает в причастности к делу об отравлении Скрипалей. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 12:22

Бывший командир Анатолия Чепиги не поверил в его причастность к «делу Скрипалей»

Бывший командир курсанта Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) Анатолия Чепиги заявил, что он вряд ли может оказаться причастным к резонансному «делу Скрипалей». versia.ru »

2018-9-28 12:07

Бывший командир Чепиги назвал шизофренией расследование о личности Боширова

Информацию о якобы причастности полковника Анатолия Чепиги к отравлению Скрипалей в Солсбери прокомментировал его бывший командир Александр Боржко. По словам последнего, Чепигу готовили для выполнения боевых заданий, а не агентурных. tvc.ru »

2018-9-28 12:04

Бывший командир Чепиги усомнился в его причастности к «делу Скрипалей»

Бывший командир курсанта Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) Анатолия Чепиги Александр Боржко усомнился в том, что за этим именем скрывается Руслан Боширов. Боржко также пошутил, что планирует менять внешность, так как его «английская разведка тоже внесет в списки». lenta.ru »

2018-9-28 11:41

Ожидание полковника Чепиги. Чем хуже России, тем лучше ему

В российско-западном обострении последних лет задействованы тысячи людей, каждый из которых мало чем отличается от «Петрова и Боширова» и всегда будет заинтересован в том, чтобы обострение никуда не девалось slon.ru »

2018-9-28 06:39

"Дело Скрипаля": односельчане Чепиги признали в нем Боширова

Односельчане хорошо помнят Анатолия Чепигу и следят за всеми материалами в СМИ, связанных с обвинением Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери. Журналисты "Коммерсанта" побывали в родном селе Чепиги. dw.de »

2018-9-27 19:26

Журналисты пообщались с земляками полковника Чепиги из расследования Вellingcat

Журналисты издания «Коммерсант» пообщались с жителями села Березовка, в котором долгое время жила семья Анатолия Чепиги - полковника... rosbalt.ru »

2018-9-27 18:49

Земляки «полковника ГРУ» Чепиги оценили его сходство с Русланом Бошировым

Жители села Березовка в Амурской области рассказали о своем земляке Анатолии Чепиге, которого Bellingcat считает одним из предполагаемых «отравителей Скрипалей», ранее известным как Руслан Боширов. По словам односельчан, Чепига «не пил, не курил» и действительно служил в горячих точках. lenta.ru »

2018-9-27 17:12