Результатов: 90

Психолог заподозрила шизофрению у поджигателя мемориала жертвам "Крокуса"

Мужчина, который поджёг в Новой Москве стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе", может иметь проблемы с психикой, рассказала интернет-изданию Regions клинический психолог и кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн. life.ru »

2024-4-9 05:03

Тутта Ларсен заподозрила у Ивана Урганта шизофрению из-за молчания об СВО

Российская телеведущая Тутта Ларсен (Татьяна Романенко) назвала шизофренией долгое молчание своего коллеги Ивана Урганта по поводу спецоперации на Украине nsn.fm »

2024-2-25 13:29

Тутта Ларсен «диагностировала» у Ивана Урганта шизофрению

Известная российская телеведущая предположила, что у юмориста Ивана Урганта может быть шизофрения: таким образом она объяснила его длительное молчание по поводу спецоперации. versia.ru »

2024-2-25 13:23

Известная российская телеведущая заподозрила у Урганта шизофрению

Известная российская теле- и радиоведущая Тутта Ларсен (настоящее имя — Татьяна Романенко) заподозрила у своего коллеги Ивана Урганта шизофрению из-за долгого молчания по поводу специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-25 12:40

Палестина потребовала от Совбеза ООН «прекратить шизофрению»

Совет Безопасности ООН должен «прекратить шизофрению» и принять документ с призывом прекратить огонь в секторе Газа, заявил постпред Палестины при всемирной организации Рияд Мансур. «Нужно прекратить эту шизофрению, весь мир призывает к немедленному гуманитарному прекращению огня», — сказал палестинский дипломат. lenta.ru »

2024-1-9 19:54

Вызывают ли кошачьи паразиты шизофрению у человека — мнение эпидемиолога

Австралийские ученые предположили, что наличие домашнего животного подвергает опасности психическое здоровье владельца. 5-tv.ru »

2023-12-8 03:40

У избившего девушку под Москвой из-за шорт мигранта диагностировали шизофрению

У 20-летнего мигранта, избившего девушку в подмосковном Нахабино из-за длины шорт, ранее диагностировали шизофрению. По данным «112», молодой человек прибыл из Таджикистана, чтобы лечить психическое расстройство. lenta.ru »

2023-8-23 16:20

«Похоже на шизофрению»: дар исцеления Кати Лель мог быть подарен инопланетянами

Эпатажные заявления исполнительницы хита «Мой мармеладный» связаны с развитием инфоцыганства, приобретенной шизофренией, или это все-таки продуманная пиар-стратегия? 5-tv.ru »

2023-7-12 17:24

Обнаружена редкая мутация, которая вызывает шизофрению

Бостонская детская больница (США) обнаружила доказательства того, что мутации, возникающие случайно во время развития эмбриона, могут повышать риск развития шизофрении в более позднем возрасте. Ранее считалось, что лишь генетические факторы, переданные от родителей, способствуют возникновению этого тяжёлого психического заболевания. ridus.ru »

2023-7-7 16:05

Назван витамин, дефицит которого при беременности может вызвать у ребёнка шизофрению

Дефицит витамина D при беременности может спровоцировать развитие шизофрении у ребёнка, выяснили учёные из Университета Квинсленда. Их исследование опубликовано в Journal of Neurochemistry. life.ru »

2023-5-27 17:21

Дефицит витамина D у матери вызывает шизофрению у плода

Из-за шизофрении мозг неправильно использует важнейший гормон мотивации дофамин, что приводит к развитию этого опасного заболевания и дальнейшей инвалидизации человека. Однако до сих пор не было известно, что влияет на формирование дофаминых цепей в мозге плода и провоцирует болезнь во взрослом возрасте. ridus.ru »

2023-5-26 18:42

Открыт новый ген, вызывающий шизофрению или аутизм в разных людях

Медицинская школа Икана на горе Синай (США) обнаружила ранее неизвестную связь между аутизмом и шизофренией, когда учёные проанализировали данные 107 877 контрольных участников. Новое исследование показало, что два конкретных гена - SRRM2 и AKAP11 - связаны с риском развития шизофрении, причём особенно это актуально для лиц африканского происхождения. ridus.ru »

2023-3-21 15:01

У Байдена "диагностировали" шизофрению после слов об ордере на "арест" Путина

Позиция США и её лидера Джо Байдена по решению Международного уголовного суда (МУС) Гааги выдать ордер на "арест" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой походит на "вялотекущую шизофрению", считает Посольство РФ в Вашингтоне. life.ru »

2023-3-18 13:49

Посольство: Позиция США по решению МУС напоминает вялотекущую шизофрению

Власти США в угоду геополитическим интересам поддерживают «правовую вакханалию» Международного уголовного суда (МУС), заявили в посольстве РФ в Вашингтоне nsn.fm »

2023-3-18 05:27

Посольство РФ в Вашингтоне: позиция США по МУС "напоминает вялотекущую шизофрению"

Россия, как и Соединенные Штаты, не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, напомнили в дипмиссии tass.ru »

2023-3-18 04:19

Путин диагностировал США шизофрению из-за санкций против детей Кадырова

Президент Владимир Путин раскритиковал западные санкции против детей российских политиков, назвав их проявлением шизофрении. Речь об этом зашла в ходе его общения с журналистами по итогам саммита ШОС в Самарканде. life.ru »

2022-9-16 19:24

Как распознать у себя шизофрению: психиатр Ефремов назвал первые и очевидные признаки

Заболевание имеет и другие симптомы, присущие также депрессии, поэтому поставить точный диагноз может только специалист. 5-tv.ru »

2022-9-3 18:15

Психолог Наумова предрекла шизофрению поздравляющим покойников с Новым годом

Эксперт отметила, что человеку крайне важно смириться с потерей близкого, а не искать какую-то обратную связь с ним. Постепенно, по её словам, стресс уйдёт самостоятельно. life.ru »

2021-12-29 14:10

У рыбинского маньяка нашли параноидную шизофрению и склонность к каннибализму

Ранее у него уже были выявлены серьёзные ментальные расстройства, и повторная психиатрическая экспертиза это подтвердила. life.ru »

2021-10-8 17:24

Ахеджакова о протестах в России: Ярость силовиков переходит в шизофрению

В РФ на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального выходят интеллигентные люди, а силовики выпускают против них бронетехнику, отметила российская актриса Лия Ахеджакова. gordonua.com »

2021-2-1 21:12

Диетолог рассказала о влиянии кишечника на шизофрению

Человеческий мозг находится под управлением кишечника, что уже давно является не предположением, а доказанным фактом. Как рассказала «Звезде» врач терапевт-диетолог, кандидат медицинских наук Лариса Табачникова, между работой тонкого кишечника и мозговой деятельностью существует прямая ось. tvzvezda.ru »

2020-11-28 11:14

Вирусолог Анатолий Альтштейн усомнился в способности COVID-19 провоцировать шизофрению

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн считает, что коронавирусная инфекция не способна вызывать шизофрению или болезнь Альцгеймера, но может усугубить эти заболевания. argumenti.ru »

2020-10-15 13:58

Учёные обнаружили способность коронавируса вызывать шизофрению

Новый коронавирус может приводить к гибели нейронов в коре головного мозга не только у пациентов, переболевших в тяжёлой форме, но у тех, кто не нуждался в госпитализации social.mk.ru »

2020-10-15 05:08

Новое осложнение: ученые заявили, что COVID-19 может вызвать шизофрению

Коронавирусная инфекция способна вызывать тяжелые психические отклонения. К такому выводу пришли специалисты Калифорнийского университета в Сан-Диего. Они уверены, что COVID-19 способен вызывать необратимые изменения в нервной системе. tvzvezda.ru »

2020-5-6 01:14

Ученые выявили способность коронавируса вызывать шизофрению у новорожденных

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Тяжелые психиатрические отклонения возможны у детей, чьи матери переболели COVID-19. Российские специалисты подтвердили влияние инфекции на психику и центральную нервную систему. fedpress.ru »

2020-5-6 23:23

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Можно ли угадать грядущую шизофрению?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-1-28 12:05

Российские ученые рассказали о способе диагностировать шизофрению по крови

Анализ крови может быть использован для ранней диагностики шизофрении. Об этом заявили ученые НИИ психического здоровья Томского национального исследовательского медицинского центра РАН и их коллеги из Москвы, сообщат издание СО РАН «Наука в Сибири». vm.ru »

2019-12-15 15:30

Российские ученые научились диагностировать шизофрению по анализу крови

Ученые из Томска определили два белка, уровень которых в сыворотке крови позволит диагностировать шизофрению. Об этом пишет научное издание BMC Genomics. nation-news.ru »

2019-12-13 02:49

Половина бараньего фарша заражена паразитами, вызывающими шизофрению

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что почти половина бараньего фарша заражена паразитами. Сообщается, что они могут вызывать повреждение мозга и даже шизофрению. fedpress.ru »

2019-12-12 12:53

Болезнь или плохой характер? Как выявить шизофрению

Они живут среди нас. Многие, как и все, ходят на работу, женятся, заводят детей. По каким признакам можно вычислить человека с шизофренией? И стоит ли опасаться? aif.ru »

2019-11-13 23:52

Шизофрению научились определять по волосам

Исследование японских ученых позволило выяснить, что в человеческих волосах можно обнаружить биомаркер, который указывает на наличие шизофрении. mirnov.ru »

2019-11-3 13:48

Ученые научились определять шизофрению по волосам

Японские ученые из Центра исследований мозга совершили настоящий прорыв – научились определять шизофрению по человеческим волосам. Выяснилось, что в волосах можно выявить биомаркер заболевания. argumenti.ru »

2019-10-29 07:55

Врачи выявили шизофрению у мамы брошенного в «Лосином острове» мальчика

Москвичка Надежда Куликова, которая оставила сына в парке «Лосиный остров», прошла психолого-психиатрическую экспертизу. Медики диагностировали у нее параноидную шизофрению. Она страдает от хронического психического заболевания и нуждается в принудительном лечении. vm.ru »

2019-10-9 01:13

Эксперты выявили шизофрению у москвички, бросившей сына в "Лосином острове"

Экспертиза выявила шизофрению у жительницы Москвы Надежды Куликовой, которая оставила своего малолетнего сына на ночь в столичном парке "Лосиный остров" в феврале этого года. vesti.ru »

2019-10-9 23:51

Шизофрению научились распознавать с помощью приложения в смартфонах

Разработчики протестировали приложение, которое с помощью видеокамеры смартфона может выявить признаки шизофрении. Приложение считывает выражение лица и речь.  vm.ru »

2019-9-26 11:24

СМИ утверждают, что у звезды фильма "Обитаемый остров" выявили шизофрению

СМИ утверждают, что врачи выявили у 33-летнего актера, звезды фильма "Обитаемый остров" Василия Степанова шизофрению. Недавно у артиста якобы был очередной кризис, после которого он попал в клинику. argumenti.ru »

2019-5-26 14:56

Источник Nation News опроверг шизофрению звезды "Обитаемого острова" Степанова

Источник опроверг информацию в СМИ относительно диагноза звезды фильма Обитаемый остров Василия Степанова. nation-news.ru »

2019-5-25 18:15

Обвиняемая в убийстве дочери работала в детской больнице, несмотря на шизофрению

По словам сотрудников медицинского учреждения, перед приёмом на работу психиатр не выявил у неё каких-либо нарушений психики, а сама санитарка ни разу не вызвала подозрений в своей неадекватности. life.ru »

2019-4-18 16:33