Результатов: 146

«Масло гхи и сибирские паразиты»: Диетолог Королева о рыбных секретах и страшилках

Рыбу достаточно есть два-три раза в неделю, при этом лосось и треска из северных морей безопаснее речной рыбы из Сибири, сказала в эфире НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-2-21 19:58

Ли Сон Гюн, известный по оскароносному фильму «Паразиты», покончил с собой из-за допроса

Южнокорейский актер Ли Сон Гюн из оскароносного фильма «Паразиты» был найден мертвым в результате очевидного самоубийства на фоне расследования о наркотиках. Сегодня агентству Yonhap стало известно, что актер просил сделать его последний допрос закрытым для прессы, однако полиция отклонила эту просьбу. ridus.ru »

2023-12-28 06:56

Ли Сон Гюн, известный по оскароносному фильму «Паразиты», покончил с собой

Южнокорейский актер Ли Сон Гюн из оскароносного фильма «Паразиты» был найден мертвым в результате очевидного самоубийства на фоне расследования о наркотиках. Агентству Yonhap стало сегодня известно, что актер просил сделать его последний допрос закрытым для прессы, однако полиция отклонила эту просьбу. ridus.ru »

2023-12-28 06:56

«Мистер Пак» мертв. Звезда фильма «Паразиты» не пережил травли

Хотя актер не был признан виновным и степень его ответственности под большим вопросом, за два месяца следствия на его репутацию легло черное пятно. Последствия оказались фатальными. aif.ru »

2023-12-27 16:19

Звезда оскароносного фильма «Паразиты» найден мертвым

В Сеуле нашли мертвыми звезду фильма «Паразиты» Ли Сон Гюна. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на сотрудником экстренной службы. Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-12-27 10:15

В Сеуле нашли мертвым звезду фильма «Паразиты»

В центре Сеула нашли мертвым южнокорейского актера Ли Сон-гюна, сыгравшего главную роль в оскароносном фильме «Паразиты». Тело мужчины обнаружили в машине, припаркованной в парке. Об этом сообщает Yonhap . tvzvezda.ru »

2023-12-27 10:01

Звезда оскароносного фильма "Паразиты" найден мёртвым после скандала с наркотиками

Корейский актёр Ли Сон Гюн, известный в том числе по роли в фильме "Паразиты", найден мёртвым после скандала с наркотиками. Как пишет AP со ссылкой на полицию, его тело обнаружили в машине в Сеуле. life.ru »

2023-12-27 08:57

Вызывают ли кошачьи паразиты шизофрению у человека — мнение эпидемиолога

Австралийские ученые предположили, что наличие домашнего животного подвергает опасности психическое здоровье владельца. 5-tv.ru »

2023-12-8 03:40

От сжатия челюсти до зуда: 15 признаков того, что внутри вас завелись паразиты

Если в организме завелись паразиты, то выявить их можно по хронической усталости, бессоннице и беспричинной боли в мышцах. Об этом рассказала врач общей практики Мария Беляева интернет-изданию "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-9-13 17:37

Врач рассказал, в каких частях тела могут поселиться паразиты

Паразиты могут выжить в любой части тела. Переносить глистов могут комары, причём при попадании в организм они проходят длинный путь до того, как окажутся в комфортном для себя месте. Об этом заявил профессор Института паразитологии Сеченовского университета Евгений Морозов. life.ru »

2023-8-16 18:35

Правда ли, что нельзя купаться в пруду, если там водятся утки?

Роспотребнадзор советует не купаться в загрязненных открытых водоемах, где плавают утки и гуси. Водоплавающие птицы являются переносчиками опасной заразы. aif.ru »

2023-8-8 17:11

Гнилостные газы и паразиты: Россиянам объяснили, почему сыроедение — это русская рулетка

В современном понимании сыроедение — это русская рулетка для организма, которая рано или поздно закончится в кабинете врача. Однако в этой системе питания есть один-единственный плюс, рассказал доктор медицинских наук врач-гастроэнтеролог АО "Медицна" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-4 18:41

Холера, паразиты, гепатит: Названо 7 причин никогда не купаться в фонтанах

Купаться в городских фонтанах запрещено законом, но этот запрет многие игнорируют, а зря — риск подхватить опасную болезнь крайне высок. Об этом предупредил врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Денис Банный. life.ru »

2023-7-9 17:40

Дети и эти. Как не допустить глистов у ребенка?

Проблема заражения паразитами летом стоит особенно остро. И крайне актуальна она для детей, которые проводят больше времени на улице, в песочницах и во дворах. Как же не допустить заражения? aif.ru »

2023-5-30 06:06

Паразит не спит. Как не заразиться глистами на даче или отдыхе?

Лето — пора опасная с точки зрения риска заразиться паразитами. Причем обычно переживают за детей, но и взрослые тоже рискуют. aif.ru »

2023-5-17 05:16

Врач назвал шесть признаков того, что внутри вас живут паразиты

Наличие паразитов в организме человека, или гельминтоз, не всегда легко обнаружить из-за стёртых симптомов, чем пользуются недобросовестные специалисты, особенно без медицинского образования, навязывая ненужное лечение. life.ru »

2023-3-28 16:18

Паразиты съели печень и сердце пациентки российской больницы

Новосибирские врачи прооперировали пациентку с запущенной формой заражения паразитическими червями. Женщине пересадили донорские сердце и печень взамен пораженных паразитами. До этого ей несколько лет не могли поставить диагноз, заражение выявили лишь после проведенного УЗИ. lenta.ru »

2023-3-15 20:35

Вот паразиты: Какие инфекции могли оказаться виновниками трагедии Костомарова

Как объясняют врачи, человек может то и дело заболевать и при этом даже не подозревать об истинной причине ослабленного иммунитета. life.ru »

2023-3-1 02:40

Спортивный врач рассказал, как паразиты могли довести Костомарова до реанимации

Подкосить здоровье олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова теоретически могло наличие паразитов. Об этом рассказал подполковник медицинской службы в отставке, известный спортивный врач Александр Яблуновский в интервью kp.ru. life.ru »

2023-2-27 12:23

Диабет и внутренние паразиты: эксперт назвала причины постоянного голода

Сахарный диабет, патологии щитовидной железы, внутренние паразиты и растянутый желудок могут быть причинами чувства голода после приема пищи. Как рассказала... rosbalt.ru »

2023-1-15 20:57

«Спекулянты и паразиты»: В отрасли поддержали запрет брать несколько льготных ипотек

Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко заявила НСН, что спекулянты покупают квартиры с целью перепродать, что взвинчивает цены до 100%.  nsn.fm »

2022-12-28 14:41

Могут селиться даже в глазах: Инфекционист объяснил, как паразиты попадают в тело человека

Недавно всю Россию потряс случай, произошедший в Московской области, где женщине удалили из щеки 12-сантиметрового глиста. Врач-инфекционист и паразитолог Валерий Ковалёв опознал существо и рассказал о симптомах "заселения" организма червями. life.ru »

2022-12-2 16:53

Стать вожаком стаи волку помогают поражающие мозг паразиты, выяснили учёные

Заражение волков простейшим паразитом Toxoplasma gondii, который поражает мозг животного, помогает инфицированным особям стать вожаками. Открытие американских исследователей опубликовано в Communications Biology. life.ru »

2022-12-1 11:35

Мозговые паразиты могли стать причиной странного поведения "зомби-косуль" под Курганом

Врач-паразитолог, кандидат биологических наук Елена Чернышева в беседе с Лайфом раскрыла причину странного поведения курганских косуль. По словам эксперта, всё дело в мозговых паразитах. life.ru »

2022-10-20 17:11

Паразит не спит. Как защититься от глистов?

Стоит ли проводить какую-то профилактику от заражения паразитами и на что обращать внимание, чтобы не пропустить болезнь, рассказала аллерголог-иммунолог. aif.ru »

2022-8-16 00:08

Как понять, что у вашего питомца паразиты, и как лечить

при должной профилактике и своевременной диагностике решить проблему можно достаточно легко. Отвечаем на самые популярные вопросы про заболевания и противопаразитарные препараты для животных. metronews.ru »

2022-2-21 15:09

Паразиты в кишечнике оказались защитой человека от тяжёлой формы ковида

Учёные считают, что гельминты способны изменять иммунный ответ организма, спасая носителя от масштабного воспаления. life.ru »

2021-9-8 00:49

Опасные паразиты: в Москве зафиксировали случаи заражения «болезнью купальщиков»

Серьезный всплеск заболеваемости церкариозом, который еше называют зудом купальщиков или «водяной крапивой» произошел в столице. Так, новый случай заражения личинками паразитами после купания в Москве-реке произошел в эти выходные. tvzvezda.ru »

2021-7-26 19:17

Зуд, волдыри и красные пятна: на жителей Челябинской области напали водные паразиты

Жители Челябинской области обращаются к медикам с жалобами на кожный зуд, температуру, красные пятна и волдыри, все это появляется после купания в водоемах. В областном кожно-венерологическом диспансере отметили, что в водоемах со стоячей водой развиваются церкарии – гельминты водоплавающих птиц. vesti.ru »

2021-7-15 17:37

Депутат Госдумы заявил, что «трудящиеся беднеют, а паразиты богатеют»

Депутат Государственной думы России Алексей Журавлев на своей странице в Facebook прокомментировал информацию Росстата о том, что большая часть российских семей имеют финансовые трудности. По его мнению, со временем гражданам становится все труднее «сводить концы с концами». kapital-rus.ru »

2021-7-14 16:31

Главное за день. 11 июля: нога Макгрегора и паразиты из пруда

Рейс из Москвы в Анталью задержали на 4 часа из-за пассажира, выпустившего аварийный трап. Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор сломал ногу во время поединка. Во Франции на 87-м году жизни скончался выдающийся российский художник Олег Целков. vesti.ru »

2021-7-11 19:00

На нижегородском озере паразиты напали на отдыхающих

В нижегородском озере Земснаряд на отдыхающих напал червь-паразит церкария, укусы личинок которого вызывают появление красных пятен и зуда на коже. Это озеро не входит в список водоемов, где разрешено купаться. vesti.ru »

2021-6-24 09:50

Сальмонеллез, паразиты и тяжелые отравления: в Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

Вкус шашлыка зависит не только от маринада, но и от качества мяса. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать мясо, где его нельзя... rosbalt.ru »

2021-5-8 10:03

Паразиты и не только: К каким проблемам со здоровьем могут привести длинные ногти

Врач-терапевт Арина Жегалина рассказала 5-tv.ru, с какими последствиями могут столкнуться любители красивого маникюра. 5-tv.ru »

2021-4-27 17:30

«Пиявки и паразиты». В Госдуме призвали запретить микрофинансовые организации

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на брифинге НСН заявил, что долги россиян из МФО следует без процентов передать в специально созданное государственное кредитное учреждение. nsn.fm »

2020-11-12 13:38

Это не элита, это паразиты: парламентарии о планах по разработке золотодобывающего карьера в национальном парке «Югыд ва»

История с Шиесом еще не завершилась, а в республике Коми, похоже, уже начинается «новая» на самом деле старая волна экологического протеста. На этот раз она связана не с мусорной реформой, а с планами правительства региона по изменению ... regions.ru »

2020-9-29 21:40

«Звери дикого Юга», «Паразиты» и «Питер Пэн»: любимые книги и фильмы миллиардеров

У самых богатых людей планеты, как и у всех остальных, тоже есть свои любимые книги и фильмы. Что миллиардеры готовы рекомендовать к прочтению и просмотру? forbes.ru »

2020-9-12 15:20

«Олдбой», «Паразиты», «Желтое море» – подборка фильмов разных жанров для знакомства с современным корейским кино

На фоне обострения ситуации между Северной и Южной Кореями мы решили ознакомить зрителей с этими странами в рамках нашей рублики кинообзоров. И если в плане Кореи Северной всё примерно ясно – дистиллированные пропагандистские картины о величии Вождя и народа (по многочисленным заявкам можем сделать спецобзор), то с Южной дело обстоит любопытнее. versia.ru »

2020-6-19 17:00