Результатов: 27

От зуда до лихорадки: Врач перечислил явные признаки аллергии на холод

Аллергия на холод — особый тип аллергической реакции на низкую температуру. Для проявления реакции достаточно, чтобы температура воздуха опустилась до 5 градусов, либо была ветреная погода. Об этом aif. life.ru »

2023-11-21 05:14

От сжатия челюсти до зуда: 15 признаков того, что внутри вас завелись паразиты

Если в организме завелись паразиты, то выявить их можно по хронической усталости, бессоннице и беспричинной боли в мышцах. Об этом рассказала врач общей практики Мария Беляева интернет-изданию "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-9-13 17:37

Валентина Матвиенко предложила отказаться от запретительного «зуда»

Вопрос о необходимости ввести в России запрет на электронные сигареты обсудили сегодня парламентарии. Матвиенко предложила изучить тему более внимательно. versia.ru »

2023-1-25 15:21

Врач предупредил об опасности кожного зуда

Терапевт Алексей Хухрев рассказал, что кожный зуд может быть симптомом серьезных заболеваний, в частности, он может указывать на развитие почечной недостаточности и проблемы с печенью. mirnov.ru »

2023-1-21 08:01

Мужчина долгое время страдал от зуда и головной боли из-за воды из-под крана

Страдавший от экземы, мигреней и плохого самочувствия из-за проточной воды житель Великобритании нашел необычный способ избавиться от неудобств. Теперь британец принимает ванну и стирает вещи в питьевой воде. lenta.ru »

2023-1-18 11:38

Врач указал на неожиданные причины кожного зуда

Кожный зуд может сигнализировать о почечной недостаточности и проблемах с печенью. Об этом «Москве 24» рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-1-11 22:58

Терапевт назвал неожиданные причины кожного зуда

Кожный зуд может сигнализировать о почечной недостаточности и проблемах с печенью, предупредил врач-терапевт Алексей Хухрев. В частности, симптом может появиться при хроническом гепатите, отметил он в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2023-1-10 16:05

Дерматолог назвала причины нестерпимого зуда и покраснения кожи под колготками

Причинами зуда при ношении колготок могут быть их состав и окружающая среда, об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Екатерина Мокина. Обычно летом мы не носим этот предмет гардероба и наша кожа дышит, однако в осенне-зимний период некоторые начинают испытывать неприятные ощущения. life.ru »

2022-10-25 12:49

Россиянам назвали неочевидные причины кожного зуда

Врач-терапевт высшей категории Татьяна Романенко рассказала, симптомом каких заболеваний может стать кожный зуд. Среди неочевидных причин специалистка выделила нехватку в организме витаминов А и Е, гипотиреоз, из-за которого нарушается выработка гормонов, и ряд других причин. lenta.ru »

2022-7-27 20:32

Физиотерапевт предупредила об опасности ноющих болей и зуда в области ягодиц

Физиотерапевт Аманда Шипли рассказала о том, симптомами каких проблем со здоровьем могут быть сильные ноющие боли в области ягодиц. По словам медика, неприятные ощущения разной степени интенсивности могут вызывать, в частности, такие серьезные заболевания, как геморрой, миома и абсцесс прямой кишки. lenta.ru »

2022-6-7 05:10

Названо чудо-средство против зуда от укусов комаров, которое есть на каждой кухне

Россиянам больше не придётся мучиться, расчёсывая укусы надоедливых комаров. Педиатр сети клиник DocDeti Ирина Лысенко в беседе с "Газетой.ru" рассказала, что в этом могут помочь несколько чудо-средств. life.ru »

2022-6-3 18:32

Дерматологи назвали способы избавиться от зуда после укусов комаров

Поверхность на теле после укуса насекомых надо промыть с мылом под теплой водой. Для избавления от зуда дерматологи рекомендуют использовать пакет со льдом, охлажденный гель алоэ вера или лосьон с содержанием прамокаина или ментола. lenta.ru »

2021-8-3 02:06

Петербургские врачи зафиксировали всплеск «зуда купальщиков»

Жалобы на зуд после купания в некоторых водоемах участились в поликлиниках Северной столицы, сообщила врач-инфекционист Елена Акименко. riafan.ru »

2021-7-15 18:16

Россиянам объяснили опасность зуда после купания

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Доктор медицинских наук и соведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус объяснил, что зуд, появляющийся после купания, может нести большой вред для здоровья человека. fedpress.ru »

2021-6-10 08:40

Ведущий «Жить здорово!» рассказал об опасности зуда после купания

Один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале, доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал, что зуд кожи после купания может быть признаком опасности для здоровья. Он сообщил о возможных причинах неприятных ощущений. lenta.ru »

2021-6-10 08:00

Народные средства от зуда после укусов комаров ребенку: чем помазать, чтобы быстро снять отек и покраснение

Семь безопасных народных средств, которые спасут от зуда после укусов комаров ребенка и взрослого. riafan.ru »

2020-8-5 13:00

Как избавиться от зуда после укуса комара

Этим летом в некоторых регионах России наблюдается нашествие комаров. Жаркая и дождливая погода способствует активному размножению насекомых. Врач Сергей Длин научил, как избавиться от зуда после укуса комара. argumenti.ru »

2020-7-7 16:31

Ученые установили причину появления зуда у людей

Ученые, работающие в университете Сент-Луиса, провели очередное исследование по выявлению причин появления зуда у людей. По словам исследователей, его сигналы передаются посредством совместного функционирования нервных клеток. informvest.net »

2016-7-20 10:11