Результатов: 524

Дерматолог назвал продукты, усугубляющие акне и сыпь

Несколько масштабных исследований в разных странах выявили связь между усугублением угревой сыпи и повышенным употреблением молока. Действительно ли молочные продукты могут испортить кожу, рассказал дерматолог Денис Ласеев в разговоре с "Газетой.Ru". life.ru »

2024-4-26 15:33

Дерматолог рассказала о рисках при нанесении татуировок и татуажа

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Перед процедурой многие не задумываются о том, что татуировки и татуаж могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Почему необходимо тщательно обдумать решение о нанесении рисунка на кожу, объяснила доктор медицинских наук и дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. fedpress.ru »

2024-4-22 02:00

Дерматолог Филева объяснила, чем опасно антибактериальное мыло

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Дерматолог Александра Филева напомнила о вреде регулярного использования антибактериального мыла. Она советует его использовать только в необходимых случаях, например, в больницах. fedpress.ru »

2024-4-17 17:37

Дерматолог рассказала, как определить свой тип кожи, позвав на помощь голливудских звёзд

Глядя на голливудских звёзд, часто возникает вопрос, как им удаётся сохранять молодость, находясь под ультрафиолетовым излучением. А всё потому, что западные знаменитости знают свой тип кожи и покупают соответствующие средства SPF для защиты кожи лица, уверена внештатный специалист Минздрава Таджикистана, врач-дерматолог Дилафруз Халбаева. life.ru »

2024-4-10 18:04

Солярию — нет: Дерматолог назвала три золотых правила для кожи перед летним сезоном

Посещение соляриев с целью подготовки кожи к интенсивному ультрафиолетовому излучению является ошибкой и может навредить здоровью. Об этом заявила в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор, дерматолог Юлия Галлямова. life.ru »

2024-4-6 08:20

Дерматолог Капур: сладкий картофель и болгарский перец стимулируют рост волос

Индийский дерматолог Ринки Капур рекомендует включить в рацион ряд продуктов, богатых бета-каротином, железом, витамином C и другими элементами, которые питают кожу головы, укрепляют волосы, стимулируют выработку кожного сала и защищают волосяные фолликулы от повреждений. ridus.ru »

2024-3-25 13:20

«Не перегревать»: Дерматолог призвала не бояться кремов против прыщей

Бензоилпероксид, который является действующим компонентом средств против прыщей, не является онкогенным, заявила НСН врач дерматолог Джамиля Исламова. nsn.fm »

2024-3-15 15:10

«Сложно лечить»: Дерматолог предупредила о «неожиданной» аллергии на татуировки

Татуировки коварны тем, что негативные последствия для здоровья могут проявиться далеко не сразу, а удалять их в случае необходимости дорого и больно, сказала НСН Татьяна Егорова. nsn.fm »

2024-3-1 12:36

Дерматолог посоветовал мужчинам не пользоваться шампунями "3-в-1"

Мужчинам не рекомендуется применять универсальные средства "2-в-1" и "3-в-1", а также не следует использовать косметические средства для женщин, поскольку не все такие продукты подходят для мужчин social.mk.ru »

2024-2-23 11:25

Дерматолог перечислила самые лучшие ткани для постельного белья

Ткани из ненатуральных составляющих, например полиэстера и нейлона, могут вызывать дискомфорт кожи из-за особенностей состава. Поэтому для постельного белья лучше выбирать натуральные материалы, которые обладают хорошей воздухопроницаемостью и впитывают влагу. life.ru »

2024-2-23 22:17

Дерматолог Галлямова: капуста и растительное масло помогут избавиться от проблем с кожей

Неправильное питание часто является причиной появления прыщей и прочих проблем с кожей. Врач-дерматолог Юлия Галлямова в интервью радио Sputnik назвала способы скорректировать свой рацион и перечислила несколько продуктов, от употребеления которых нужно отказаться. ridus.ru »

2024-2-15 08:46

Дерматолог назвал последствия частого использования бальзама для губ

НЬЮ-ЙОРК, 13 февраля, ФедералПресс. Регулярное использование бальзама для губ может привести к ухудшению состояния кожи – сухости, шелушению и дерматиту, рассказал дерматолог Муниб Шах изданию New York Post. fedpress.ru »

2024-2-13 20:49

Дерматолог дала простые советы, как за отопительный сезон не испортить кожу

В зимний период кожа может стать более чувствительной и сухой, мы связываем это в основном с морозами, ветрами, перепадом температур. Но дома нас поджидает совсем не оазис — из-за отопления мы как раз и получаем негативные последствия для кожи. life.ru »

2024-2-12 14:02

Дерматолог Яковлева назвала вещества, которых не должно быть в составе косметики

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Врач-дерматолог, косметолог Наталья Яковлева заявила, что в 98 процентах косметических средств сейчас используются синтетические вещества. Однако избегать попадания на кожу следует только гидрохинона и фенола. fedpress.ru »

2024-2-2 16:13

Дерматолог назвала опасные вещества, которых не должно быть в составе косметики

Наталья Яковлева заявила НСН, что сегодня в 98% всех средств используются синтетические вещества, но не все из них опасны для кожи. nsn.fm »

2024-2-1 11:48

Дерматолог перечислила правила ухода за проблемной кожей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Дерматолог, косметолог Алина Купцова призвала россиян не умываться «до скрипа». Она также напомнила о самых распространенных ошибках при уходе за проблемной кожей в домашних условиях. fedpress.ru »

2024-1-31 16:02

Дерматолог объяснила, почему нельзя умываться до скрипа

Проблемная кожа чаще всего сопровождается воспалениями по типу акне, когда в определённых зонах лица появляются избыточная жирность кожи и комедоны. И первое, что всем хочется сделать, — это максимально высушить кожу, чтобы минимизировать количество покраснений. life.ru »

2024-1-31 12:06

Дерматолог Байчорова объяснила, как ухаживать за руками в холода

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Врач-дерматолог Маруа Байчорова дала пять полезных советов, которые помогут сберечь кожу рук в сильные морозы. В первую очередь медик советует не забывать о правильном уходе и увлажнении. fedpress.ru »

2024-1-29 16:10

Дерматолог раскрыла, как часто можно загорать в солярии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Сторонники процедур в солярии утверждают, что ультрафиолет повышает настроение, ускоряет обменные процессы и обновление кожи. Кроме того, время и интенсивность процедуры гораздо проще контролировать, а загар получается ровным и без следов от купальника. fedpress.ru »

2024-1-26 18:52

Дерматолог рассказала, как выбрать средства для ухода за кожей после 50 лет

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Все больше женщин начинают ответственно относиться к выбору косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Дерматолог-венеролог, кандидат медицинских наук, врач-эксперт сети клиник «Семейная» Светлана Лапина рассказала, как правильно подобрать средства для ухода после 50 лет. fedpress.ru »

2024-1-25 21:52

Дерматолог посоветовала использовать антиперспирант определенным образом

НЬЮ-ЙОРК, 23 января, ФедералПресс. Американский дерматолог Линдси Зубрицки рассказала, что антиперспирант действует эффективнее, если наносить его перед сном. Ее слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-1-23 20:11

Бесконечный зуд: Дерматолог объяснила, как справиться с изматывающим атопическим дерматитом

Атопический дерматит, которым страдает 10% мирового населения, приносит немало беспокойства и снижает качество жизни: из-за зуда нарушается сон, а из-за внешнего вида кожи пропадает уверенность в себе и хорошее настроение. life.ru »

2024-1-18 05:00

Дерматолог посоветовала людям с акне отказаться от одной процедуры

Врач-дерматолог, косметолог Любовь Столина рассказала, можно ли делать массаж лица при проблемной коже. По ее словам, эта процедура полезна в любом возрасте и при любом типе кожи. Однако при обострении акне делать ее не рекомендуется из-за опасности разноса инфекции по путям лимфотока. lenta.ru »

2024-1-9 12:30

Дерматолог раскрыла алгоритм действий при обморожении

При обморожении ткани организма подвергаются воздействию экстремально низких температур. Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила россиянам, как распознать признаки обморожения и правильно оказывать первую помощь при этом состоянии. life.ru »

2024-1-8 12:49

Дерматолог предупредил о риске не заметить симптомы рака кожи зимой

Дерматолог, специалист по раку кожи Манурадж Сингх рассказал, что зимой люди часто могут не заметить симптомы рака кожи social.mk.ru »

2024-1-7 16:00

Холод вредит. Дерматолог назвала распространенные проблемы красоты зимой

Холодное время года негативно сказывается на внешнем виде человека. Есть целый ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться. aif.ru »

2024-1-2 02:06

Дерматолог объяснила, почему нужно срочно избавиться от привычки облизывать губы на морозе

Зима — время, которое приносит с собой не только радость от снега и новогодних праздников, но и множество проблем. Одна из самых распространённых — трещины на губах. Как исправить эту проблему, Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог Кристина Малкина. life.ru »

2023-12-28 10:33

Дерматолог Антимирова рассказала, как восстановить кожу после праздников

Новогодние праздники могут оставить отрицательный след на коже. Особенно это заметно в области глаз, где появляются темные круги и отечность. Кожа становится... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:18

Дерматолог Тайбигова рассказала россиянкам, как выглядеть «на все сто» 1 января

Способами выглядеть хорошо после новогодней ночи поделились с «Леди Mail.ru» дерматолог Мадина Тайгибова. По словам специалиста, важно перед отходом ко... rosbalt.ru »

2023-12-26 08:25

Дерматолог Филева перечислила плюсы сна голышом

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Дерматолог Александра Филева заявила, что сон голышом улучшает качество ночного отдыха. Она также объяснила взаимосвязь между ощущением счастья и сном нагишом. fedpress.ru »

2023-12-15 14:36

Дерматолог раскрыла 5 неожиданных плюсов от сна нагишом

Прохладный свежий воздух, темнота, уютная кровать с мягким одеялом и удобной подушкой — обязательные условия для крепкого и здорового сна. Но есть и ещё один важный фактор: в последнее время всё больше исследователей сходятся на том, что спать лучше всего полностью раздетым. life.ru »

2023-12-14 08:40

Дерматолог перечислила средства, которые вернут коже молодость

Врач-дерматолог и косметолог Мадина Байрамукова рассказала о средствах и продуктах, которые помогут сохранить упругость кожи и продлить молодость. Специалист... rosbalt.ru »

2023-12-7 23:34

Дерматолог раскрыла, в какое время дня нужно покупать ботинки, чтобы не страдать зимой

Изменение температуры воздуха может стать источником различных проблем для кожи стоп. Среди основных — сухость кожи, трещины, запах пота, врастание ногтя. Однако с помощью правильного ухода и заботы о стопах можно предотвратить многие из этих проблем. life.ru »

2023-11-30 15:23

Дерматолог объяснила, почему мы чешемся от шерстяных вещей

В зимний период можно столкнуться с контактными дерматитами, возникающими по непонятным причинам. Оказывается, это может быть связано с одеждой, которую мы носим в холодное время, — именно состав ткани может спровоцировать появление аллергических реакций. life.ru »

2023-11-23 13:39

Дерматолог объяснила, почему зимой нужно отказаться от педикюра с гель-лаком

Удобство перманентного маникюра и педикюра оценила чуть ли ни каждая женщина. Многие девушки привыкли ходить с гель-лаком круглогодично, однако дерматолог Наталия Жовтан считает, что зимой от такого покрытия лучше отказаться. Почему — читайте в материале Лайфа. life.ru »

2023-11-21 13:13

О зимнем уходе за кожей рассказала дерматолог Мамиконян

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Зимний период может быть особенно стрессовым для нашей кожи. Низкая температура, сухой воздух и ветер могут снизить влажность кожи, вызывая раздражение и шелушение. fedpress.ru »

2023-11-17 10:44

Дерматолог рассказала, почему стоит брать с собой сменную обувь

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Наступила осень, и люди начали переобуваться в более теплую обувь. Но в помещении в осенне-зимней обуви становится жарко. Дерматолог Александра Филева рассказала, что в рабочие часы всегда нужно брать с собой сменную обувь, чтобы защитить ноги от перегревания и прочих заболеваний. fedpress.ru »

2023-11-10 16:45

Дерматолог назвала "наказания" для тех, кто не любит сменку в офисе

Наступила осень, и все переобулись в сапоги и ботинки, но, когда мы приходим на работу, в обуви становится жарко. Дело в том, что в тёплом помещении организм автоматически включает режим терморегуляции, что позволяет защищаться от перегревания. life.ru »

2023-11-9 15:17

Дерматолог раскрыла, какие компоненты в составе мыла погубят вашу прекрасную кожу

Натуральность мыла можно определить по наличию растительных компонентов в составе. Отмечается, что вредные вещества могут усугубить состояние кожи. life.ru »

2023-11-1 17:23

Дерматолог Рудыка дала рекомендации по выбору мыла для рук

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Чем натуральнее состав мыла, тем лучше. Из каких компонентов должно быть сделано хорошее моющее средство, «ФедералПресс» узнал у дерматолога, косметолога Наталии Рудыки. fedpress.ru »

2023-11-1 06:35

Дерматолог Анпилогова перечислила причины выпадения волос

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Врач-дерматолог, трихолог Екатерина Анпилогова объяснила, от чего у человека могут начать выпадать волосы. Среди причин – чрезмерная любовь к шампуню и проблемы со щитовидной железой. fedpress.ru »

2023-10-24 15:20

Дерматолог объяснила, можно ли удалять бородавки в домашних условиях

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. При удалении новообразований кожи, таких как бородавки и папилломы, часто используются лекарства на основе чистотела. Это безобидное средство продается в каждой аптеке. fedpress.ru »

2023-10-17 22:33