Результатов: 93

Врач предупредила о риске восполнения витамина D в солярии

Регулярное посещение солярия может вызвать рак кожи, поэтому его не рекомендуется использовать для восполнения витамина D. Лучше делать это естественным путём, предупреждает врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-2-28 21:58

Эндокринолог Тананакина объяснила, почему нельзя восполнять витамин D через солярии

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог, к. м. н. Наталия Тананакина призвала россиян не пытаться восполнить недостаток витамина D в солярии. Медик напомнила, что такие процедуры увеличивают риск развития рака кожи. fedpress.ru »

2024-2-27 17:11

Онколог Пылев рассказал, кому нельзя ходить в солярий

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Солярий – быстрый и удобный способ добиться красивого загара, как после отдыха на курорте, но пользоваться им можно далеко не всем – в некоторых случаях это может обернуться серьезными проблемами. fedpress.ru »

2024-2-5 10:50

Я под лампами лежу: можно ли в солярии восполнять дефицит витамина D

Наступил последний месяц зимы, и солнце по-прежнему редкий гость в Петербурге. В хмурую погоду солярий кажется последней надеждой на получение витамина D. Metro узнало мнение врачей на эту тему. metronews.ru »

2024-2-1 18:42

Дерматолог раскрыла, как часто можно загорать в солярии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Сторонники процедур в солярии утверждают, что ультрафиолет повышает настроение, ускоряет обменные процессы и обновление кожи. Кроме того, время и интенсивность процедуры гораздо проще контролировать, а загар получается ровным и без следов от купальника. fedpress.ru »

2024-1-26 18:52

Врач объяснила, сколько раз в неделю можно загорать в солярии, чтобы не заработать меланому

Сторонники солярия утверждают, что ультрафиолет повышает настроение, ускоряет обменные процессы и обновление кожи. Кроме того, время и интенсивность такой процедуры легче контролировать, а загар получается ровным и без следов от купальника. life.ru »

2024-1-26 12:39

Болевшая раком любительница загара продолжила ходить в солярий и снова заболела

48-летняя жительница Великобритании дважды заболела раком из-за регулярного посещения солярия. Кармен Оукс начала загорать в соляриях в 15 лет. Регулярное облучение ультрафиолетовыми лампами привело к тому, что в 2014 году на ее спине появилась красная родинка, которая оказалась злокачественной. lenta.ru »

2023-9-28 15:31

«Аборты, Турция и солярий!»: Онколог перечислил основные причины развития рака

Бывший главный онколог Департамента здравоохранения Москвы, профессор Евгений Странадко отметил, что рак кожи вышел на первое место по частоте случаев.  nsn.fm »

2023-9-15 12:31

Почему на солнце загорать опаснее, чем в солярии: ответ онколога

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Летом люди, желающие получить красивый загар, проводят на солнце очень много времени. Однако такой метод добиться смуглого цвета кожи намного вреднее процедуры в солярии. fedpress.ru »

2023-6-7 08:12

Названы несовместимые с загаром в солярии действия клиентов

Сотрудница магазина соляриев с никнеймом @advancedtans из Эссекса, Англия, назвала несовместимые с использованием данных устройств действия клиентов. Загорать в указанных кабинах не рекомендуется во время похмелья и обезвоживания, а также после перенесенных операций, восковой эпиляции, инъекций филлеров и тату-сеансов. lenta.ru »

2023-3-15 18:12

Онколог Гайдаш заявила, что дефицит витамина D не стоит восполнять в солярии

Солярий не подойдет в качестве замены солнечным лучам, заявила дерматолог-онколог Наталия Гайдаш. Она рекомендовала людям с дефицитом витамина D принимать препараты для его устранения. riafan.ru »

2023-1-25 14:38

Россиянам разрешили устанавливать в квартирах хамамы и солярии

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России с 1 декабря вступает в силу закон, который дает право собственникам устанавливать в квартирах жилых домов хамамы и солярии. Пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-12-1 02:00

Россиянам разрешили устанавливать в квартирах хаммамы и солярии

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России с 1 декабря вступает в силу закон, который дает право собственникам устанавливать в квартирах жилых домов хаммамы и солярии. Об этом пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-12-1 02:00

Россиянам разрешили устанавливать хаммамы и солярии в квартирах

C 1 декабря 2022 года россиянам разрешили устанавливать частные хаммамы и солярии в квартирах жилых домов. Об этом говорится в поправках, которые были внесены в соответствующий приказ МЧС. Запрет на бани и сауны продолжает действовать. lenta.ru »

2022-12-1 23:30

В России разрешили с 1 декабря устанавливать в квартирах хаммамы и солярии

В России разрешили устанавливать хаммамы и инфракрасные кабины в квартирах многоэтажных зданий с 1 декабря 2022 года. МЧС России изменило нормы пожарной безопасности для многоэтажных жилых домов. Нововведения прописаны в приказе МЧС России «Системы противопожарной защиты. tvzvezda.ru »

2022-11-23 18:44

Россиянам разрешили обустраивать в квартирах солярии и хамамы

Обустроить в своей квартире турецкий хамам или собственный солярий смогут россияне с 1 декабря, сообщает «РИА Новости». Это стало возможным после того,... rosbalt.ru »

2022-11-23 15:43

Россиянам разрешат устанавливать в квартирах хамамы и солярии

МЧС разрешило устанавливать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах жилых домов. Соответствующие изменения в приказе о противопожарной защите вступают в силу с 1 декабря. life.ru »

2022-11-23 15:19

В России разрешат устанавливать частные хамамы и солярии в квартирах

В России разрешат делать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах. Запрет на размещение в жилье бань и саун останется. «В пункте 5.2.8 абзац шестой изложить в следующей редакции: бани и сауны (кроме парильных типа "хамам" и инфракрасных кабин, а также индивидуальных саун в квартирах)», — сказано в приказе МЧС РФ. lenta.ru »

2022-11-23 06:44

Дерматолог назвала веские причины отказа от загара в солярии

Дерматовенеролог Наталья Жовтан рассказала о видах излучений, используемых в соляриях. Оказалось, что далеко не все лампы могут способствовать выработке витамина D, а чаще всего в кабинках для загара используются такие, от которых вреда может быть гораздо больше, чем пользы. lenta.ru »

2022-10-5 14:26

Врач рассказала, поможет ли солярий при недостатке витамина D

В солярии мало возможностей для выработки витамина D. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила дерматовенеролог Наталия Жовтан. По словам эксперта, есть несколько видов ультрафиолетового излучения: UVA, UVB и UVC, каждый из которых по-своему влияет на кожу. life.ru »

2022-10-5 13:16

Жительница Краснодара получила ожог второй степени в солярии

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Местная жительница утверждает, что пострадала в солярии. В соцсетях активно обсуждают резонансный инцидент. Администрация заведения рассказала свою версию произошедшего. fedpress.ru »

2022-8-4 13:50

Пострадавшая при пожаре в хостеле для мигрантов девушка получила ожоги в солярии

В реанимацию после неудачного похода в солярий попала 25-летняя москвичка, которая прислушалась к советам подруг и во время первого посещения заказала себе сразу 15-минутный сеанс incident.mk.ru »

2022-8-2 14:27

Девушка провела 18 минут в сломанном солярии и показала новую внешность

Блогерша Эмма Хоффстрем из Швеции провела 18 минут в сломанном солярии и показала новую внешность. На размещенных кадрах юзерша продемонстрировала свое лицо после посещения салона красоты. Так, ее кожа стала покрасневшей и покрылась волдырями. lenta.ru »

2022-7-15 19:01

Онколог Пылев рассказал, кому противопоказано посещать солярий

Медик подчёркивает: искусственное загорание — один из давно доказанных канцерогенных факторов, способных усилить риск развития меланомы и рака кожи. life.ru »

2022-5-25 05:54

Онколог объяснил, кому противопоказан солярий в зимний период

Врач-онколог онкоцентра Эльхан Ибрагимов предупредил об опасности сеансов в соляриях в осенне-зимний период, когда количество пользователей подобных услуг возрастает в разы social.mk.ru »

2021-11-30 18:35

Девушка обрела внешность афроамериканки в солярии и столкнулась с травлей в сети

Жительница Англии пристрастилась к солярию и разозлила пользователей сети из-за внешнего сходства с афроамериканкой. Тейлор Хамфри призналась, что из-за ее цвета кожи она столкнулась с травлей в интернете. lenta.ru »

2021-6-17 09:10

В Кировской области начнут работать спа-салоны и солярии

КИРОВ, 2 марта, ФедералПресс. В регионе снимают очередные ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Глава области Игорь Васильев разрешил оказывать полный спектр услуг салонам красоты, также откроются солярии и спа-салоны. Изменения вступят в силу с 5 марта. fedpress.ru »

2021-3-2 13:21

Шаляпин рассказал, как Дима Колдун мастурбировал в солярии

Финалист Фабрики звезд-6 Прохор Шаляпин отреагировал на высказывание коллеги Арсения Бородина об онанизме во время съемок популярного телепроекта. nation-news.ru »

2021-1-13 20:26

Жительница Ленобласти получила сильные ожоги в солярии

По словам пострадавшей, она провела в солярии около восьми минут, при этом перед процедурой работники салона не проинструктировали ее о том, как пользоваться прибором tass.ru »

2020-11-13 16:56

Не солнцем единым: петербурженка получила в солярии ожоги второй степени

Пострадавшая была доставлена в ожоговое отделение, а владельцы салона красоты не считают себя виноватыми и назвали произошедшее потребительским терроризмом. 5-tv.ru »

2020-11-12 15:58

Врач объяснил, кому противопоказан солярий

Солярий – это простой и популярный способ получить красивый бронзовый загар, но вместе с этим можно заработать серьезные проблемы со здоровьем. Онколог Константин Титов рассказал, кому противопоказано посещение солярия. argumenti.ru »

2020-7-22 09:48

Онколог рассказал, кому противопоказан загар в солярии

На входе в солярий нужно размещать таблички с предупредительными надписями. Мнение об этом высказал хирург-онколог Константин Титов. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-7-21 10:42

Голая студентка позагорала в солярии и попала на камеру извращенца

Жительница американского округа Монро, штат Нью-Йорк, подала в суд на работника спортивного клуба Planet Fitness, который тайно снимал ее на мобильный телефон. Извращенец установил свой сотовый в потолке помещения, где находилась кабина солярия. lenta.ru »

2020-7-10 02:02

В Подмосковье открываются салоны красоты, солярии и бани

Со среды, 3 июня, в Подмосковье открываются салоны красоты и спа-салоны, солярии, бани, душевые, массажные салоны и другие предоставляющие очные услуги организации, помещение которых имеет площадь до 400 квадратных метров и отдельный вход. tvzvezda.ru »

2020-6-3 01:45

В Подмосковье с 3 июня начинают работать салоны красоты, солярии и сауны

В Московской области с 3 июня возобновят работу салоны красоты и спа-салоны, солярии, сауны и бани, площадь помещений которых не превышает 400 квадратных метров, а так - говорится в документе. Также могут возобновить работу массажные салоны и иные организации, оказывающие услуги «при очном присутствии гражданина», деятельность которых была приостановлена в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2020-6-2 23:24

Салоны красоты, солярии и СПА-салоны смогут открыться в Подмосковье с 3 июня

Салоны красоты, СПА-салоны, солярии и сауны площадью до 400 квадратных метров могут открыться в Подмосковье со среды, 3 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. vm.ru »

2020-6-2 22:35

Салоны красоты, солярии и спа-салоны смогут открыться в Подмосковье с 3 июня

Салоны красоты, спа-салоны, солярии и сауны площадью до 400 квадратных метров могут открыться в Подмосковье со среды, 3 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. vm.ru »

2020-6-2 22:35