Результатов: 486

Главу российского полигона осудили за строительство бани при помощи подчиненных

В Кургане суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего директора шуховского полигона Александра Ермакова. Мужчину также оштрафовали на 70 тысяч рублей. Его признали виновным по статьям 160 («Растрата») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-1 10:26

Россиянам раскрыли пользу бани для здоровья

Иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявил, что походы в баню укрепляют иммунитет. Выпуск передачи, в котором медик раскрыл пользу бани для здоровья, доступен на сайте канала. lenta.ru »

2024-3-27 15:05

Лишивший россиянина гаража и бани пожар попал на видео

Житель Кургана в СНТ «Мостовик» лишился своей бани, гаража с автомобилем и снегоходом из-за короткого замыкания, вызвавшего пожар площадью 60 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать, остановив его распространение на соседний автомобиль. lenta.ru »

2024-2-20 11:05

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на бани и сараи

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на регистрацию бань, сараев и теплиц. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. Предлагается упростить порядок оформления прав на данные объекты. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:54

Любителей бани предупредили о потере сперматозоидов до минимального уровня

Жара и высокая влажность в бане подходят далеко не всем и могут навредить здоровью. Так, посещать парилку не стоит детям до трёх лет, беременным и больным туберкулёзом. Об этом рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2024-2-2 19:20

Специалисты тыла ВС РФ развернули полевые кухни, бани и прачечные на купянском направлении

В Минобороны России отметили, что передвижные автономные комплексы на базе "Камаза" в работе ежедневно tass.ru »

2024-1-24 03:22

Некоторых мужчин предостерегли от посещения бани

Андролог, уролог Батор Гончиков считает, что мужчинам при заболеваниях половой системы следует отказаться от посещения бани. В частности, по его мнению, воздействие высоких температур опасно при простатите, воспалении эпидидимиса, а также при расширении вен яичка или если в оболочке яичка скапливается жидкость. lenta.ru »

2024-1-18 14:41

Здесь парился Гагарин. Известные Усачевские бани чуть не сгорели в Москве

В Усачевских банях случился пожар. По предварительной информации, огонь начал разгораться на 2 этаже. Что стало причиной пожара — пока неизвестно, но до 22 января бани закрыты для посетителей. aif.ru »

2024-1-18 14:20

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2024-1-9 23:13

Вытягивает вредные вещества: ТОП важных правил при посещении бани в постновогодний период

Поход в баню может стать прекрасным поводом расслабить организм в праздники. Как не навредить себе и получить только пользу? 5-tv.ru »

2024-1-1 12:02

Российская чиновница выделила миллионы из бюджета на ремонт бани мужа

В Ленинградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Приозерского района, которая выделила из бюджета три миллиона рублей на ремонт арендованной ее мужем муниципальной бани. lenta.ru »

2023-12-30 20:56

Российского депутата уличили в незаконной постройке бани

Спикера городского совета Камня-на-Оби Алтайского края Евгения Чернышова уличили в долге перед поставщиком тепла на 2,5 миллиона рублей из-за незаконной постройки бани. Депутат от обвинений отрекся, заявив, что баня принадлежит его сыну. lenta.ru »

2023-12-27 16:54

Врач призвала отказаться от посещения бани некоторых россиян

Терапевт Анастасия Тимощенко предупредила некоторых людей об опасности посещения бани и парной. Так, она отметила, что баня может навредить людям с заболеваниями сердца: стенокардией, сердечной недостаточностью. lenta.ru »

2023-12-26 16:21

Врач Тимощенко сообщила о пользе русской бани для здоровья

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Русская баня оказывает благоприятное воздействие сразу на несколько аспектов здоровья. Об этом рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. fedpress.ru »

2023-12-22 17:07

Раскрыты главные полезные свойства русской бани

Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала о благотворном влиянии русской бани на физическое и эмоциональное здоровье. По ее словам, в бане расслабляются мышцы и снижается уровень стресса. К тому же баня поддерживает иммунитет на должном уровне и помогает справляться с интоксикацией организма. lenta.ru »

2023-12-22 16:11

Семенович снялась в бикини в честь открытия своей бани

Бывшая солистка группы «Блестящие» Анна Семенович показала фигуру в откровенном виде в честь открытия своей бани. 45-летняя знаменитость разместила видео, в котором предстала в черном бикини, состоящем из плавок и бюстгальтера на широких бретелях. При этом звезда лежала на белом полотенце. lenta.ru »

2023-12-13 17:12

Предприниматель из Златоуста оставил бизнес и начал делать бани для бойцов СВО

Предприниматель из Златоуста Челябинской области запустил производство мобильных бань для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Денежные средства для их строительства собирают жители региона. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-6 00:23

50-летняя Королёва после бани в одних трусиках выбежала в снег, не постеснявшись показать фигуру

Пример настоящей русской женщины на выходных показала Наташа Королёва. Певица запостила видео, в котором под забавную музыку раздевается и купается в снегу, а также уверенно трясёт своими прелестями. life.ru »

2023-12-4 12:00

Рубини предупредил о продолжении «кровавой бани» на рынках

Инвесторы весь 2023 год выдавали желаемое за действительное, предсказывая снижение ключевых ставок, заявил Рубини. По его мнению, ситуация на рынке бы не изменилась, если бы не ажиотаж вокруг искусственного интеллекта. news.mail.ru »

2023-11-28 10:34

В российском регионе власти установили вагончик с душевыми вместо городской бани

В Макарьеве (Костромская область) местные власти, которых обязали построить для граждан общественную баню, установили вместо нее вагончик с душевыми. По информации автора сообщения из группы «КПРФ Кострома», администрация Макарьевского района отчиталась о приобретении блока-контейнера «Душевая» за 1,5 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-11-9 21:29

Несколько групп россиян предостерегли от посещения бани

Банщик Василий Ляхов рассказал, кому противопоказан отдых в бане. По его словам, от подобного досуга стоит отказаться людям в алкогольном опьянении, женщинам во время менструации, тем, у кого высок риск тромбообразования. lenta.ru »

2023-11-3 12:22

Что ищут челябинцы в интернете для ремонта и стройки: винный погреб, бани, домик для кролика

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Эксперты «Авито Услуг» проанализировали самые частые запросы пользователей в категории услуг по ремонту, строительству и благоустройству. Чаще всего ищут мастеров по натяжным потолкам, электриков и сантехников. fedpress.ru »

2023-10-4 06:00

Россиян предупредили о наказании за использование бани в бизнес-целях

Организовать коммерческую баню можно только в объектах общественно-деловой застройки, рассказал депутат Госдумы, глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин nsn.fm »

2023-10-2 16:33

В Думе пояснили дачникам порядок уплаты налогов на бани и туалеты

Если баня, сарай, теплица или туалет на даче относятся к хозяйственным постройкам, владелец обязан платить за них налоги, заявил РИА Новости депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов nsn.fm »

2023-10-1 11:25

Дачникам рассказали о налогах на бани и туалеты

Налог за туалеты, бани и аналогичные сооружения на даче можно не платить в одном случае — если они не относятся к хозяйственным постройкам. В отличие от похожих строений, такие объекты имеют фундамент и прочную связь с землей, из-за чего их нельзя перенести с одного места на другое. lenta.ru »

2023-10-1 11:24

Россиянин уронил подругу на порог бани, а наутро она умерла

В Стерлитамаке вынесли приговор мужчине, который уронил свою знакомую на порог бани, после чего женщина скончалась. Как сообщили в региональном управлении СКР, инцидент произошёл в марте этого года. life.ru »

2023-8-31 11:36

Врач объяснила, чем опасно посещение бани при простуде

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Люди ходят в баню, чтобы получить удовольствие и укрепить иммунитет. Бытует мнение, что воздействие высоких температур на тело вовсе помогает справиться с серьезной простудой. fedpress.ru »

2023-8-25 10:10

В Петербурге планируют капитально отремонтировать 22 общественные бани до 2026 года

В рамках программы будут также восстанавливать здания дореволюционной постройки, которые являются объектами культурного наследия tass.ru »

2023-8-19 17:28

Россиянин украл у клиента биткоины ради пиломатериала для бани

В Красноярске местный житель украл биткоины у клиента, чтобы построить баню. В 2021 году россиянин захотел получить пассивный заработок и обратился к другу-специалисту. Тот собрал ему майнинг-ферму, создал новую почту и специальный аккаунт. lenta.ru »

2023-8-18 19:20

Врач развеял миф об опасности бани в жару

Кардиолог Алексей Эрлих рассказал, почему миф о вреде бани в жаркую погоду — всего лишь частично ошибочное общественное мнение. Врач пояснил, что здоровому человеку баня даже в летний зной не принесет вреда. lenta.ru »

2023-7-17 15:31

Строительство бани в Барвихе для адвоката Георгия Середы может грозить разорением плотнику Александру Туманову

Житель Иркутской области обратился с открытым письмом в Министерство юстиции. Александр Туманов просит оказать ему поддержку в непростом судебном деле. Оппонентом иркутянина выступает известный юрист Георгий Середа. versia.ru »

2023-7-11 17:33

Россиян предупредили о наказании за сараи и бани на даче

За некоторые виды бань, сараев, гаражей и других хозпостроек на даче россиян могут оштрафовать. О наказании владельцев загородных участков предупредил юрист Сергей Коломийцев. Эксперт подчеркнул, что речь идет о незарегистрированных постройках с прочным фундаментом и площадью более 50 квадратных метров. lenta.ru »

2023-6-16 09:11

Делать самим или купить: советы по строительству бани на даче

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о строительстве собственной бани или сауны. Еще бы! Она поможет расслабиться, избавиться от негативных мыслей и на время забыть о проблемах. Нужно ли ее строить самостоятельно или покупать готовую, на какие нюансы нужно обращать внимание в первую очередь – «ФедералПресс» разобрался во всех тонкостях проекта. fedpress.ru »

2023-6-6 14:13

Россиянам назвали самый безопасный материал для строительства бани

Самыми безопасными материалами для строительства бани назвали керамический кирпич и газоблоки. Об этом «Ленте.ру» рассказал эксперт онлайн-гипермаркета «Всеинструменты.ру» Максим Соколов. Однако специалист уточнил, что традиционно баню возводят из дерева — из рубленого бревна или клееного бруса. lenta.ru »

2023-5-30 06:00

Восьмилетняя девочка оказалась в реанимации после падения в бассейн бани в Саратове

Несовершеннолетняя доставлена в Саратовскую областную детскую больницу с диагнозом «утопление». Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения региона Олег Костин. riafan.ru »

2023-5-29 10:34