Результатов: 50

Любителей бани предупредили о потере сперматозоидов до минимального уровня

Жара и высокая влажность в бане подходят далеко не всем и могут навредить здоровью. Так, посещать парилку не стоит детям до трёх лет, беременным и больным туберкулёзом. Об этом рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2024-2-2 19:20

Удар по молодым. Ученые: мобильник уменьшает число сперматозоидов

Ученые доказали, что пользование мобильником сильно уменьшает количество сперматозоидов у молодых мужчин. Большое исследование об этом опубликовали швейцарцы, одни из лидеров в этой области. aif.ru »

2023-11-3 15:32

Исследование показало, что любовь к смартфону может снизить число сперматозоидов

Частое использование мобильных телефонов может негативно отразиться на детородной функции мужчин. Новое исследование обнаружило, что у молодых людей 18-22 лет, которые используют такие гаджеты более 20 раз в день, на 21% ниже общее количество сперматозоидов и на 30% - их концентрация. ridus.ru »

2023-11-2 12:42

Зачаточное несостояние. У бесплодия женщин есть 22 причины, у мужчин — 16

Почему женщины не всегда могут забеременеть от тех, кого любят? Правда ли, что летом забеременеть проще, чем зимой? Обсуждаем важные вопросы с президентом Российской ассоциации репродукции человека Владиславом Корсаком. aif.ru »

2023-6-24 14:53

Раз, два и обчёлся. Почему у мужчин снижается количество сперматозоидов?

Учёные бьют тревогу: количество и качество сперматозоидов у мужчин неуклонно снижается. А вот, например, у шимпанзе, одних из ближайших наших родственников, проблем нет. aif.ru »

2023-3-8 09:56

Учёные выяснили, кто из мужчин имеет почти на 50% больше сперматозоидов

Учёные из Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Т. Х. Чана в Бостоне, Массачусетской больницы общего профиля и Кливлендского медицинского центра при Институте урологии оценили влияние физической активности на количество сперматозоидов. life.ru »

2023-2-28 11:55

Учёные смогли превратить клетки крови в предшественников сперматозоидов

Учёные из университета Пенсильвании смогли научить клетки крови мартышек приобретать гибкость стволовых клеток, из которых потом специалисты создали предшественников сперматозоидов. Результаты их исследования опубликованы в журнале eLite. life.ru »

2023-2-22 17:06

Мобилизованным выделят квоты на заморозку сперматозоидов

Президент общественной организации «Союз адвокатов России» Игорь Трунов сообщил, что семьям мобилизованных в РФ предоставят бесплатные квоты на лечение бесплодия и заморозку сперматозоидов. mirnov.ru »

2022-12-30 09:14

В Госдуме отреагировали на идею о квоте на заморозку сперматозоидов для солдат

Намерение государства предоставить мобилизованным квоту на заморозку сперматозоидов и лечение бесплодия — очень важная мера, которая, однако, сопряжена с множеством этических сложностей, заявил «Ленте. lenta.ru »

2022-12-28 15:36

Семьи российских мобилизованных получат квоту на заморозку сперматозоидов

Семьи российских мобилизованных получат бесплатную квоту на лечение бесплодия и заморозку сперматозоидов, сообщил президент общественной организации «Союз адвокатов России» Игорь Трунов. Он пояснил, что до этого направил соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину. lenta.ru »

2022-12-28 09:46

Раскрыт секрет подвижности сперматозоидов

Оральные контрацептивы могут скоро создать и для мужчин — исследователи из Японии обнаружили белок, который играет важную роль в регуляции подвижности сперматозоидов. При «выключенном» SPATA33 фермент кальциневрин не мог найти своего места в хвосте сперматозоида — что вызывало недостаточную подвижность последнего. lenta.ru »

2021-8-24 04:16

Минздрав: коронавирус может поражать женскую и мужскую репродуктивную систему

Коронавирус может вызывать поражения яичников и сперматозоидов, негативно влиять на женскую и мужскую репродуктивную систему znak.com »

2021-7-6 02:28

Минздрав предупредил о поражении яичников и сперматозоидов из-за COVID-19

Минздрав предупредил о возможном поражении яичников и сперматозоидов, вызываемом COVID-19. О том, что коронавирус может вызывать поражение женской и мужской репродуктивной системы, говорится в обновленных методических рекомендациях ведомства. lenta.ru »

2021-7-6 01:11

Сын Никаса Сафронова сыграл на пианино для 250 миллиардов сперматозоидов

Музыкант провёл концерт в криохранилище московского репродуктивного банка. Мероприятие проходило под контролем специалистов, все "слушатели" были в абсолютной безопасности. life.ru »

2021-4-28 15:32

Раскрыта загадка движения сперматозоидов

Ученые пересмотрели представления о движении сперматозоидов. С помощью особого микроскопа и скоростной камеры специалисты зафиксировали «правильное» движение мужской половой клетки. Сперматозоид совершает не только поступательные действия своим жгутиком в две стороны, но и вращается вокруг своей оси. lenta.ru »

2020-8-6 06:29

"Сперматозоидов в России достаточно". Панин ответил на слова Готье о некрасивых российских мужчинах

Артист полагает, что проблема российских мужчин не в красоте, а в мозгах.Читать далее... life.ru »

2020-2-7 04:50

N + 1, Раковые клетки использовали защитные гены сперматозоидов для собственной безопасности

Новые данные дают основания говорить, что эти гены появились у плацентарных млекопитающих для защиты образования мужских половых клеток, а раковые клетки «берут их попользоваться» для защиты от метаболического стресса... echo.msk.ru »

2019-6-3 11:42

Ученые вырастили эмбрионы без сперматозоидов и яйцеклетки

Ученые из Маастрихтского университета в Голландии впервые создали эмбрионы без участия яйцеклетки и сперматозоида. Исследование опубликовано в научной статье в журнале Nature . Специалисты получили плаценту из трофоблас, а внутреннюю оболочку из эмбриональных стволовых клеток. tvzvezda.ru »

2018-5-6 05:31

Ученые вырастили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоидов

По словам специалистов, проведенный ими опыт является провокационным, так как теперь у человечества есть возможность не просто решить проблему бесплодия. vm.ru »

2018-5-5 08:06

Ученые назвали самые опасные обезболивающие при беременности

Ученые Эдинбургского университета в Британии выяснили, что прием ибупрофена и парацетамола во время беременности наносит вред репродуктивной системе плода. Об этом говорится в пресс-релизе на MedicalXpress. tvzvezda.ru »

2018-4-17 07:21

Учёные близки к созданию мужских контрацептивов. Грядёт новая секс-революция?

Гель, подавляющий производство сперматозоидов Самым перспективным противозачаточным средством для мужчин на сегодняшний день является гель "Несторон". Его клинические испытания продолжаются уже более десяти лет. life.ru »

2018-4-15 19:30

НАСА изучит поведение человеческих сперматозоидов в космосе

НАСА намерена провести эксперимент на МКС, который позволит изучить поведение человеческих сперматозоидов в условиях невесомости. Об этом сообщается на сайте космического агентства. В ближайшее время для эксперимента под названием Micro-11 на станции разморозят запасы спермы, доставленные с Земли. abnews.ru »

2018-4-11 15:53

Ученые нашли на кончиках сперматозоидов спирали

Шведские ученые обнаружили, что на кончиках хвостов человеческих сперматозоидов есть спирали, о которых наука раньше не знала. Об этом в феврале вышла публикация в журнале Scientific Reports. Исследователи предполагают, что спирали могут быть нужны для более активного передвижения сперматозоидов. abnews.ru »

2018-2-22 16:03

Яд для охотничьих стрел заставил сперматозоиды чаще бить хвостами

Учёные из Университета Миннесоты (США) обнаружили, что соединение, традиционно используемое африканцами для отравления стрел, обратимо парализует оплодотворяющую способность сперматозоидов. Это значит, что на его основе можно создать мужской контрацептив в виде таблеток. life.ru »

2018-1-22 18:30

Ученые в США приблизились к искусственному воспроизводству сперматозоидов

Группа исследователей из Кембриджа ищет пути к новым методам лечения мужского бесплодия с помощью стволовых клеток. riafan.ru »

2018-1-6 18:49

Соцсети взбудоражила новость о создании искусственных сперматозоидов

Ученые оказались близки к созданию искусственного сперматозоида. Они надеются, что скоро смогут помогать парам родить долгожданного ребенка. Однако пользователи соцсетей в большинстве своем встретили новость с возбуждением. nation-news.ru »

2018-1-5 16:48

Ученые: У мужчин из развитых стран снизилось количество сперматозоидов

Американское общество андрологов пришло к выводу, что количество сперматозоидов у мужчин США, Австралии, Европы уменьшилось более чем в два раза. nation-news.ru »

2017-7-27 02:29

Исследование: среднее число сперматозоидов жителей развитых стран упало на 60% - За последние 40 лет

Ученые выяснили, что за последние 40 лет среднее количество сперматозоидов в сперме мужчин-жителей развитых стран  сократилось на 60%. Результаты исследования опубликованы в Human Reproduction Update. abnews.ru »

2017-7-27 19:16

Ученые выявили снижение количества сперматозоидов у мужчин в богатых странах

Проводимое на протяжении почти 40 лет в мире исследование мужской фертильности свидетельствует о резком снижении количества сперматозоидов у мужчин, живущих в более богатых странах. Как пишет в среду New Scientist, группа ученых из разных стран провела 185 различных исследований между 1973 и 2011 годами, в результате которых был сделан вывод о падении на 59,3% количества сперматозоидов у мужчин из Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии. vz.ru »

2017-7-26 10:05

Ученые сумели вылечить рак у женщин с помощью сперматозоидов

Немецкие ученые разработали революционный способ доставки лекарств прямо в раковые клетки женского организма при помощи мужских сперматозоидов, сообщает Федеральное агентство новостей. Выяснилось, что мужские половые клетки обладают уникальными свойствами, которые позволяют им стать универсальными транспортировщиками лекарств. utro.ru »

2017-5-10 16:22

Немецкие ученые разработали способ лечения рака с помощью сперматозоидов

Новый метод поможет ежегодно спасать жизни сотен тысяч женщин по всему миру. Авторы не исключают его использование для лечения и других заболеваний utro.ru »

2017-4-11 16:50

«Двигатели» для сперматозоидов – новинка репродуктивной медицины

Немецкие учёные предложили оригинальный способ решения этой проблемы. Биоинженеры из дрезденского Института интегративных нанонаук разработали спермоботы – микромоторы, способные доставлять мужские половые клетки к женским. versia.ru »

2016-7-4 08:48