Результатов: 41

Репродуктолог назвала два фактора, которые мешают зачать ребёнка

Переохлаждение и походы в баню могут нарушать репродуктивную функцию мужчин и женщин, что мешает зачатию ребёнка. Об этом рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. life.ru »

2024-1-31 14:11

Репродуктолог назвала время года, когда шансы зачать ребёнка падают

В зимнее время вероятность зачатия снижается, так как в организме на 18% падает уровень антимюллерова гормона (АМГ) в сравнении с летними показателями. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог и медицинский директор центра "Линия жизни" Юлия Колода. life.ru »

2023-10-18 16:35

Идём к Богородице и Матроне: Перед какими иконами нужно молиться, если не удаётся зачать ребёнка

Многие православные пары, переживающие проблему зачатия ребёнка, не теряют надежду и обращаются за помощью к Богу. Священнослужитель РПЦ, иерей Константин Мальцев рассказал, какие святые помогают в этом, но в каких случаях молитвы будет недостаточно. life.ru »

2023-7-26 18:24

Священнослужитель дал советы супругам, у которых не получается зачать ребёнка

Для того чтобы получилось зачать ребёнка, православным супружеским парам необходимо воцерковиться, а также стать христианами — не формально, а на деле. Такой совет парам дал священнослужитель Константин Харитонов в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-6-1 01:40

Врач оценил шансы пожилых мужчин зачать здорового ребёнка

Чем старше мужчина становится, тем больше формируется генетических нарушений во время созревания сперматозоидов в его организме. Об этом предупредил уролог-андролог Мануэль Забитцер. life.ru »

2023-5-28 12:58

Эксперт ВОЗ Ерофеева назвала случаи, когда нельзя зачать ребенка без донорского материала

Примерно 30% факторов бесплодия приходятся и на мужчин, и на женщин. В 30% случаев невозможность завести ребенка обусловлена совокупностью проблем обоих партнеров, заявила гинеколог и эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева. riafan.ru »

2023-1-19 20:29

Стас Садальский заявил, что Малахов может помочь Бузовой зачать ребенка

Некоторое время назад российский телеведущий Андрей Малахов вышел в свет в компании певицы Ольги Бузовой, за что принес публичные извинения своей жене. Актер Стас Садальский убежден, что у подобных действий шоумена есть скрытый мотив в виде рождения ребенка. riafan.ru »

2022-11-26 17:13

Богатырев о долгих попытках зачать ребенка с Арнтгольц: «Просили Бога»

Знаменитый актер уверен, что дети дарят человеку бессмертие. Беременность супруги он предсказал за два месяца до ее наступления — откровение на него снизошло во время йоги. 5-tv.ru »

2022-9-19 05:42

Мальчик или девочка: В какой день 2022 года лучше зачать ребёнка, чтобы получить желаемый результат

По мнению специалистов, положение луны на небосклоне влияет даже на то, какого пола родится ребёнок. Можно в это не верить, но если хочется достичь цели, то почему бы не использовать все методы? life.ru »

2022-2-3 00:30

Мурашко заявил, что вакцинация не влияет на способность зачать ребенка

Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вакцинация против коронавируса не влияет на репродуктивную функцию social.mk.ru »

2021-7-14 17:14

Врач рассказал, что мешает женщине зачать здорового ребенка

В России за последние 30 лет выросло число преждевременных родов. Если раньше их было 4% из общего числа, то сейчас — 6%. В половине случаев они происходят из-за инфекций, которыми заражена женщина. argumenti.ru »

2020-7-16 22:33

Ученые выяснили, как зачать ребенка желаемого пола

Ученые из Университета Хиросимы открыли простой способ планирования пола ребенка. Изначально его планировалось применять в сельском хозяйстве, однако оказалось, что он подходит и для людей. argumenti.ru »

2019-9-14 17:09

Репродуктивное здоровье женщин зависит от мужчин: как зачать здорового ребенка

Разговор о репродуктивном здоровье женщин главный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава РФ, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им social.mk.ru »

2019-3-7 18:28

Через 30 лет мало кто сможет зачать ребёнка без ЭКО

Учёные бьют тревогу: уже через несколько десятилетий человечество (по вине своей сильной половины) может оказаться на грани вымирания. А всё потому, что современные мужчины стремительно теряют способность к продолжению рода. versia.ru »

2018-12-10 07:41

Голландцы ищут добровольцев, готовых зачать и родить ребёнка в космосе в 2021-2024 годах

Если человечество хочет стать видом, который будет населять несколько планет, нам нужно научиться воспроизводству в космосе, уверены в нидерландской компании SpaceLife Origin. vesti.ru »

2018-10-30 12:24

Китайские супруги пытались зачать ребенка, занимаясь анальным сексом

Молодая пара из китайской провинции Гуйчжоу на протяжении четырех лет отчаянно пыталась зачать ребёнка, при этом девушке так и не удавалось забеременеть social.mk.ru »

2018-8-28 12:54

Ученые доказали, что зачать ребенка помогут орехи

Потребление миндаля, фундука и грецких орехов улучшает репродуктивные возможности. Таковы выводы сделали специалисты из Университета Виргили и Ровира, они озвучили их на медицинской конференции в Барселоне. argumenti.ru »

2018-7-10 19:10

В Екатеринбурге в Ельцин Центре зачат первый ребенок

В Екатеринбурге в Клиническом институте репродуктивной медицины (КИРМ), месяц назад открывшемся на пятом этаже Ельцин Центра, был зачат первый малыш znak.com »

2018-3-12 11:03

Создатель секс-андроида намеревается зачать с «ней» ребёнка

В интеллект «Саманты» испанский программист внесёт базовые понятия о морали, красоте и иных человеческих ценностях. Затем смешает их с алгоритмом, который будет содержать его личные представления. 5-tv.ru »

2017-10-26 09:33

Зачать мальчика помогает аспирин

К такому выводу пришли американские ученые. Согласно данным их статистического исследования, принимая аспирин перед половым актом, женщины, перенесшие неудачную беременность, на 30 процентов повышают свои шансы зачать мальчика. versia.ru »

2016-7-5 17:25

Ученые: аспирин поможет зачать мальчика

Ученые США выяснили: если женщина, перенесшая неудачную беременность, будет принимать перед половым актом аспирин, то возможность зачать мальчика увеличится на 30%, пишет Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.

Специалисты провели работу с женщинами, переживших выкидыш. По словам ученых, его риск обусловлен воспалительными процессами в матке. Как следствие - иммунная система по ошибке принимает плод за инородное тело, и затем атакует его.

Аспирин является нестероидным противовоспалительным препаратом, который может убрать боль и снять воспаление. Кроме этого, как сообщают ученые, результаты исследования продемонстрировали, что после принятие аспирина возможность удачных беременностей увеличивается.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 14:51

Ученые доказали, что пары, которые неверны друг другу, с трудом могут зачать ребенка

Как передает «Петербургский дневник», специалисты из Университета Пенсильвании пришли к выводу о том, что пары, в которых хотя бы один партнер изменяет другому, с трудом могут зачать ребенка.

Ученые поясняют, что это зависит от гормональной системы женщины, которая настраивается на одного человека. Таким образом, при занятии сексом с одним и тем же человеком повышается возможность забеременеть.

Специалисты исследовали срок наступления беременности у неверных и верных партнеров. Причем, все из них одинаково хотели зачать ребенка. В результате шансы забеременеть на 25% выше у тех, пар, кто верен друг другу.

Ученые также установили, что дети рождаются более умными и здоровыми у тех родителей, которые друг другу не изменяют.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 04:48

Ученые: Пары, которые изменяют друг другу, не могут зачать детей

Учёные рассказали, что пары, которые изменяют друг другу, не могут зачать детей. Такими неожиданными выводами поделились специалисты из Университета Пенсильвании. Для подтверждения своей теории учёные провели ряд исследований. informvest.net »

2016-4-17 15:28