Результатов: 3269

СМИ: Индия может не разрешить китайские инвестиции в производство электромобилей

Как сообщил источник газеты Business Standard, Нью-Дели по-прежнему разрешает импорт китайских автомобилей tass.ru »

2024-4-23 14:11

СМИ: китайские ученые совершили прорыв в разработке лазерных двигателей для подлодок

Газета South China Morning Post отметила, что суть метода заключается в создании эффекта суперкавитации вокруг корпуса подводной лодки tass.ru »

2024-4-22 16:23

На бывшем заводе Mercedes в России начнут выпускать китайские машины

На бывшем заводе Mercedes в Солнечногорском округе Подмосковья с мая начнут выпускать китайские автомобили, рассказал в эфире телеканала «Россия-24» глава Московской области Андрей Воробьев nsn.fm »

2024-4-18 15:03

Бывший завод Mercedes в Подмосковье начнёт собирать китайские авто в мае

Автомобильный завод, занимающийся выпуском китайских автомобилей, начнёт свою работу в мае текущего года на бывшей площадке фабрики Mercedes-Benz. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьёва. life.ru »

2024-4-18 12:17

УрФУ и китайские вузы обменяются студенческим потенциалом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Студенты УрФУ переведут рассказы современных российских авторов на китайский язык. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о поездке делегации уральской столицы в Китай и перспективах межвузовского сотрудничества. fedpress.ru »

2024-4-15 11:14

Китайские банки загнали российский бизнес в тупик: отказываются принимать платежи

«Опасаясь вторичных санкций, финансовые организации КНР разрывают отношения с нашими поставщиками» economics.mk.ru »

2024-4-12 16:45

Китайские банки прекратили прием некоторых платежей. Что это значит для нас?

Проблема с блокировкой оплаты из России со стороны китайских банков возникла из-за того, что иностранный капитал имеет в Китае серьезное влияние. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Института стран СНГ кандидат экономических наук Александр Дудчак. ridus.ru »

2024-4-12 15:45

Коммерсант: китайские банки начали блокировать оплату компонентов для электроники

Китайские банки блокируют оплату российских компонентов для электроники, создавая трудности для отечественных производителей, пишут СМИ. С конца марта китайские банки, по информации газеты «Коммерсант», начали блокировать оплату от российских компаний за компоненты для сборки электроники, что грозит серьезными проблемами для отечественных производителей. vz.ru »

2024-4-12 12:16

Китайские банки из-за шантажа США отклоняют платежи из России за электронику

Банки Китая с марта блокируют поступающие от российских юридических лиц платежи за оплату покупаемых в КНР электронных компонентов для различных устройств. Об этом сообщает газета "Коммерсант". life.ru »

2024-4-12 11:27

СМИ: китайские импортеры отменили поставки кукурузы с Украины

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Китайские импортеры за прошедшие две недели отменили поставки четырех-пяти ранее заказанных партий кукурузы с Украины, в будущем могут последовать новые отмены, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-4-12 07:19

В Чечне показали китайские куклы в виде Рамзана Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 11 апреля, ФедералПресс. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев рассказал о популярности главы республики Рамзана Кадырова во всем мире. Для этого он продемонстрировал китайские куклы в виде Кадырова. fedpress.ru »

2024-4-11 14:08

Китайские автомобили обвинили в падении производства российского автопрома

Экспертный совет при комитете по промышленности и торговле Госдумы России обвинил экспансию китайских брендов на отечественный рынок в спаде производства российских авто. Специалисты подсчитали, что при сохранении текущих тенденций российские компании будут вынуждены сократить выпуск до 50 процентов. lenta.ru »

2024-4-8 15:52

«Распродают остатки»: Названы причины снижения цен на китайские авто в России

Снижение цен на автомобили китайских брендов нельзя назвать устойчивым трендом, отметила в эфире НСН Татьяна Арабаджи.  nsn.fm »

2024-4-5 20:02

"Суперрой" искусственных "бойцов": китайские эксперты — об ИИ на службе флота США

Искусственный интеллект, разрабатываемый в интересах Военно-морских сил США в рамках проекта MATes, может стать эффективным средством управления крупномасштабными операциями с применением беспилотных летательных аппаратов. tass.ru »

2024-4-5 18:25

Китайские солнечные панели начали использовать как заборы

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

Китайские солнечные панели используются в качестве заборов

Китайские производители выпускают так много солнечных панелей, что возникший в результате этого глобальный переизбыток привел к падению цен. Они стали настолько дешевы, что теперь их используют для облицовки садовых заборов в Германии и Нидерландах. ridus.ru »

2024-4-4 13:35

Китайские туристы смогут въезжать на автомобилях в Приморье: какие условия

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. Граждане Китая смогут въезжать в Приморье на личных автомобилях. Ранее эта инициатива была приостановлена из-за пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2024-4-4 06:05

Китайские компании стали бояться выходить на биржу

В текущем году Шанхайская и Шэньчжэньская фондовые биржи не приняли ни одной заявки на IPO, а объем проведенных первичных публичных размещений акций упал на 82 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. lenta.ru »

2024-3-29 09:00

Китайские интернет-компании выручили почти $35 млрд за два месяца

По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, совокупная прибыль предприятий составила примерно $2,4 млрд tass.ru »

2024-3-29 06:57

Китайские компании растеряли весь рост за месяц

На фоне проблем с прибыльностью компаний главный китайский фондовый индекс CSI 300 растерял весь мартовский рост, упав до февральских значений. За сутки 27 марта инвесторы продали акций материкового Китая почти на миллиард долларов, что стало крупнейшим дневным оттоком более чем за два месяца. lenta.ru »

2024-3-27 15:11

Китайские бренды изменили правила игры на российском авторынке: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Китайские автопроизводители внесли знаковые изменения на российский автомобильный рынок. В настоящее время отмечается более равномерный спрос на автомобили. Причиной стало ускоренное обновление модельного ряда китайских брендов, что привело к быстрому устареванию предыдущих моделей. fedpress.ru »

2024-3-27 05:39

Китайские эксперты рассказали об опасности морских беспилотников ВМС США

По мнению аналитиков, результаты первого испытания отряда безэкипажных кораблей американских ВМС в реальных условиях свидетельствует о высокой степени автономности этих аппаратов tass.ru »

2024-3-26 17:05

Global Times: Китайские эксперты усомнились в причастности ИГИЛ к теракту в Крокусе

Китайские эксперты не уверены, что за терактом в Крокус Сити Холле стоит запрещенное в России Исламское государство (ИГИЛ), сообщает государственная газета Global Times. По мнению экспертов, теракт не соответствует способу действия ИГИЛ. vz.ru »

2024-3-26 09:33

Эсеры не смогли пролоббировать российские и китайские авто

В Госдуме по инициативе эсера Дмитрия Гусева обсудили перспективы перевода таксомоторного парка страны на автомобили, произведённые в России. versia.ru »

2024-3-26 19:34

Автоэксперт Ушаев рассказал, как обслуживать китайские машины

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В условиях санкций и ухода с рынка России зарубежных автомобильных брендов россияне все чаще пересаживаются на китайские авто. Однако не все знают, чего ожидать, поэтому относятся с подозрением к новой технике. fedpress.ru »

2024-3-25 17:33

"Мы с вами!": Китайские журналисты почтили память жертв теракта в "Крокусе" и поддержали россиян

У мемориала подмосковного "Крокус сити холла" образовалась огромная очередь из желающих почтить память погибших в кровавом теракте. Дождь не останавливает людей, с каждой минутой их количество только растёт. life.ru »

2024-3-24 16:36

Bloomberg узнал об обещании хуситов не атаковать российские и китайские суда

Йеменские хуситы пообещали Китаю и России не атаковать их суда в Красном море, узнал Bloomberg. Взамен страны могут оказать политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН. В начале марта в результате атаки на торговое судно True Confidence в Красном море погибли по меньшей мере три человека forbes.ru »

2024-3-21 18:40

Китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. В чем причина?

С середины января 2024 года ряд китайских банков перестал принимать платежи из России в юанях. В числе финансовых организаций, ограничивших трансакции, входящие в топ-15 крупнейших банков Ping An Bank и Bank of Ningbo. lenta.ru »

2024-3-21 12:33

Экономист Кабаков предупредил о «феноменальных» наценках на китайские авто

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Директор по стратегии в инвестиционной компании «ФИНАМ» Ярослав Кабаков заявил о феноменальных наценках на китайские авто. Он подчеркнул, что на этом посредники зарабатывают огромные деньги. fedpress.ru »

2024-3-20 17:07

Экономист Кабаков заявил о «феноменальной» наценке на китайские автомобили

Ярослав Кабаков заявил НСН, что наценка в условиях ограничения поставок из Европы уходит посредникам в России.  nsn.fm »

2024-3-20 12:19

«Прицел на высокие технологии»: Россия заменит китайские чипы белорусскими

Александр Тимошенко заявил НСН, что признание белорусских чипов отечественными позволит России выделить мощности на высокотехнологичное производство.  nsn.fm »

2024-3-18 11:05

Дилеры сворачивают скидки на китайские авто: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. В России у дилеров заканчиваются скидки на китайские автомобили. По прогнозам, выгодных предложений скоро не останется, и цены вновь начнут расти. fedpress.ru »

2024-3-18 07:56

Китайские власти предпочли запрет TikTok в США его продаже

США обсуждают законопроект о продаже TikTok американским инвесторам. В ином случае социальную сеть запретят в стране. Китай дал понять ByteDance, что не готов к принудительной продаже. versia.ru »

2024-3-17 18:16

Китайские лунные спутники не вышли на заданную орбиту

Запущенные китайской ракетой Long March 2B лунные космические аппараты не вышли на заданную орбиту. Об этом сообщает РИА Новости. Пуск носителя с космическими аппаратами состоялся 13 марта в 15:51 по московскому времени с площадки на космодроме Сичан в юго-западной провинции Сычуань. lenta.ru »

2024-3-14 19:16

В России обрушились цены на китайские авто: до каких пор продлятся скидки

Автомашины китайского производства резко и значительно подешевели в РФ. Частично это связано с тем, что предложение сейчас на российском рынке превышает спрос. До какого числа можно «урвать» авто за бесценок – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-14 11:47

Китайские акции выросли на 20% по отношению к минимумам января

Индексы акций в Китае выросли на 20% по сравнению с минимальными значениями, которые были достигнуты в январе — феврале, пишет Bloomberg. Если несколько месяцев назад наблюдался отток инвестиций из китайских акций, то теперь он замедлился, инвесторы стали больше доверять мерам Пекина по поддержке фондового рынка, отмечает агентство. news.mail.ru »

2024-3-12 17:05

Российские, китайские и иранские корабли начали учения в Оманском заливе

Корабли ВМФ России, а также ВМС Китая и Ирана приступили к выполнению задач международных военно-морских учений «Морской пояс безопасности-2024», которые проходят в Оманском заливе Аравийского моря. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:52

Почему в России до сих пор нельзя купить модные китайские электромобили

Казалось бы, у тебя под боком освободился большой рынок дорогих автомобилей, конкуренты испарились, не оставив даже возможности восстановить потерянные ключи. Все крупные города покрыты сетью премиальных автосалонов, в которых работает вымуштрованный годами персонал. forbes.ru »

2024-3-9 10:00

Россияне предпочли китайские премиум-авто немецким

Российские автомобилисты предпочли китайские премиум-модели немецким. Второй месяц подряд на отечественном рынке в топ-10 самых популярных марок входят сразу три бренда из КНР, которые претендуют на такой статус. lenta.ru »

2024-3-7 15:51

МИД КНР указал на выгодный обмен российского газа на китайские машины

На тему позитивных результатов сотрудничества России и Китая в сфере торговли, а также перспективах в данном направлении высказался министр иностранных дел КНР Ван И. versia.ru »

2024-3-7 11:54

Китайские власти намерены в 2024 году проводить взвешенную монетарную политику

Как отметил глава правительства, Китай будет стремиться поддерживать "рациональный и достаточный" уровень ликвидности, "обеспечивать соответствие объема финансирования реального сектора экономики и денежной массы прогнозируемому росту экономики и уровню цен" tass.ru »

2024-3-5 04:51

Китайские автомобили продолжают расти в цене

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. Стоимость китайских автомобилей выросла в России за последний год. Средняя стоимость иномарок из Поднебесной в 2024 году составила почти 3 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-4 07:03