Результатов: 365

Без брокеров и отчетности: какие трудности ждут СБП Биржу при IPO группы «Элемент»

СПБ Биржа, решившая сделать ставку на IPO подсанкционных компаний, может столкнуться со сложностями в реализации этой идеи. Первой компанией, которая собирается провести на площадке IPO, будет производитель микроэлектроники «Элемент». forbes.ru »

2024-4-22 07:00

Центробанк хочет разрешить частным инвесторам заходить на биржу в обход брокеров

В Банке России задумались о том, чтобы инвесторы смогли открывать счета на Московской бирже напрямую, минуя брокеров. Последние негативно относятся к такому сценарию и указывают, что реализовать соответствующую инициативу может быть проблематично, а клиенты лишатся привычного им уровня сервиса. versia.ru »

2024-4-10 09:55

Венгрия, Сербия и Словения создали региональную электроэнергетическую биржу Blue Sky

Венгрия импортирует примерно 25% потребляемой электроэнергии, поскольку пока не может самостоятельно обеспечить себя этим ресурсом tass.ru »

2024-4-9 13:39

Китайские компании стали бояться выходить на биржу

В текущем году Шанхайская и Шэньчжэньская фондовые биржи не приняли ни одной заявки на IPO, а объем проведенных первичных публичных размещений акций упал на 82 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. lenta.ru »

2024-3-29 09:00

В Удмуртии около двух третей от всех торгов лесоматериалами проходит через биржу

Глава Республики Александр Бречалов отметил, что именно благодаря сотрудничеству с биржей региону удалось легализовать лесное хозяйство tass.ru »

2024-3-28 16:15

Соцсеть Дональда Трампа выйдет на биржу NASDAQ

Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), владеющая социальной сетью Truth Social Дональда Трампа, будет котироваться на NASDAQ. Это стало известно после того, как в минувшую пятницу, 22 марта, акционеры Digital World Acquisition Corp. news.mail.ru »

2024-3-25 15:35

Пшеница для своих: зачем Россия хочет создать зерновую биржу БРИКС

Еще в прошлом году Россия предложила создать зерновую биржу БРИКС. Ожидается, что она даст возможность устанавливать цены на зерно и другую агропродукцию, не оглядываясь на американские и европейские биржи, и поможет проводить расчеты в национальных валютах, а не только в долларах и евро. forbes.ru »

2024-3-15 00:00

Стартап-суббота: закрытие стартапа в Дубае и выход «Делимобиля» на биржу

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2024-2-10 09:00

В Reddit приготовились к выходу на биржу

Платформа Reddit, объединяющая функции соцсети и форума, а также известная своим влиянием на рынок «мемных» акций, планирует осуществить в марте первичное публичное размещение акций (IPO), узнали журналисты. lenta.ru »

2024-1-19 19:51

В Лондоне задержали планировавших заблокировать фондовую биржу пропалестинских активистов

В правоохранительных органах отметили, что активисты планировали совершить действия, которые "могли иметь серьезных последствия" tass.ru »

2024-1-14 23:02

Венгрия, Сербия и Словения откроют в первой половине года электроэнергетическую биржу

Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что это значительно повысит энергетическую безопасность всего региона tass.ru »

2024-1-13 21:23

«Делимобиль» вынес на совет директоров вопрос об обращении на биржу за листингом

Совет директоров «Делимобиля» на заседании 11 января рассмотрит вопрос об обращении на биржу за листингом. Сервис каршеринга может выйти на IPO весной, утверждали ранее источники Forbes. Также «Делимобиль» планирует утвердить положения о дивидендной политике forbes.ru »

2024-1-11 17:35

В Индии открыли крупнейшую в мире алмазную биржу

Премьер-министр Нарендра Моди отметил, что запуск Суратской алмазной биржи позволит централизовать работу сектора переработки алмазов и создаст порядка 150 тыс. рабочих мест tass.ru »

2023-12-17 16:36

СПБ Биржу собрались засудить

Клиенты СПБ Биржи столкнулись с массовой проблемой после ввода санкций США в отношении торговой площадки. С их счетов стали списывать средства за проведение операций, заблокированных после 16 октября 2023 года. lenta.ru »

2023-12-13 20:34

РФ предложила Белоруссии создать биржу вторсырья и терсхемы обращения отходов

Замглавы российского правительства Виктории Абрамченко также призвала создать на уровне Евразийского экономического союза комитет, отвечающий за вопросы экологии, обращения с отходами, вторичными ресурсами и вторичным сырьем tass.ru »

2023-12-8 16:20

Биржу Гонконга собрались перестать закрывать на время тайфунов

Гонконгская фондовая биржа может отменить использование правила 50-х годов прошлого века о приостановке торгов во время тайфунов и штормов, о чем ее настоятельно просят инвесторы, для которых подобная практика сопряжена с дополнительными рисками. lenta.ru »

2023-12-2 19:14

Подпавшую под санкции США СПБ биржу вместо Романа Горюнова возглавит его первый заместитель Евгений Сердюков

Подпавшую под санкции США СПБ биржу вместо Романа Горюнова возглавит его первый заместитель Евгений Сердюков, СПБ биржа планирует реализовывать новую стратегию развития и сфокусируется на торгах инвестиционными инструментами с расчетами в рублях, следует из сообщения торговой площадки. vz.ru »

2023-11-8 00:37

Бывший руководитель ФАС возглавил биржу в Петербурге

Бывший руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев стал президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), сообщает пресс-служба торговой площадки со ссылкой на соответствующее решение совета директоров. lenta.ru »

2023-11-7 12:12

В Приморье создали цифровую биржу для оптовой продажи рыбы

Платформа позволит удешевить продукцию для конечного потребителя, сократить время на поиск услуг холодильных складов, а также покупку и продажу товара, утверждают создатели электронной площадки tass.ru »

2023-10-27 07:44

Путин поручил установить плановые значения по выходу компаний на биржу

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину и Банку России до 1 ноября установить плановые значения по выходу компаний на биржу, а также принять дополнительные меры по их поддержке nsn.fm »

2023-10-9 18:32

В Индонезии открыли первую углеродную биржу

В Индонезии открыли первую биржу для торговли квотами на выбросы парниковых газов (CO2). О проведении торгов объявил президент страны Джоко Видодо. Торговый потенциал биржи, которая позволит стране усилить борьбу с климатическим кризисом, достигает 194 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-9-26 20:45

В России потребовали увеличить отправку топлива на биржу

Минимальные продажи бензина и дизельного топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) должны быть увеличены до 15 процентов и до 13-14 процентов — от объема производства соответственно. lenta.ru »

2023-9-22 12:49

Компании обязали возвращать на биржу часть акций, выкупленных у иностранцев

Компании, которые выкупали свои акции у иностранных инвесторов, должны в определенный срок вернуть часть бумаг на биржу. Об этом во время общения с журналистами на конференции Federal Legal Forum заявил директор департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков. news.mail.ru »

2023-9-22 18:16

Свердловский фонд, помогающий предпринимателям, выходит на Московскую биржу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Представители Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) объявили о выходе на Московскую биржу для расширения доступа бизнеса к финансовой поддержке. fedpress.ru »

2023-9-12 07:18

ФАС и Минэнерго подготовили приказ о выводе на биржу некоторых товаров нефтегазохимии

Горожанам рекомендуют меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей tass.ru »

2023-9-11 04:59

Микроразмещение: чем примечателен выход на биржу микрофинансовой компании CarMoney

Через неделю на Московскую биржу выходит микрофинансовая организация CarMoney, рассчитывающая разместить акции на 600 млн рублей. Компания использует необычную схему размещения. Что представляет собой CarMoney и стоит ли в нее вкладываться? forbes.ru »

2023-6-28 10:00

Крым хочет закупать топливо у производителей, минуя биржу

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Крым просит правительство РФ ввести механизм закупки топлива напрямую у его производителей, а не через биржу. Об этом журналистам сообщил руководитель Республики Крым Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-6-27 16:32

IPO для галочки: зачем выводить на биржу бизнес ушедших иностранных компаний

Новые владельцы ушедших иностранных компаний будут обязаны размещать 20% акций своего нового бизнеса на бирже, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Минфин хочет таким образом расширить ассортимент фондового рынка. forbes.ru »

2023-6-27 12:00

Более 200 студентов приняли участие в кинопробах через "Всероссийскую актерскую биржу"

Всего в рамках мероприятия было проведено 47 встреч руководителей театров и кастинг-директоров со студентами театральных вузов страны, записано 15 кинопроб на проекты Comedy Production и 189 кинопроб на проекты "Марс Медиа" tass.ru »

2023-5-18 23:16

Bloomberg узнал о подготовке владельца AliExpress к выходу на биржу в США

Международное подразделение онлайн-торговли Alibaba, в которое входит AliExpress, задумалось о проведении IPO в США, узнал Bloomberg. По данным его источников, размер возможного размещения пока не определен, Alibaba ведет переговоры с несколькими банками, которые могут помочь провести его в следующем году forbes.ru »

2023-5-4 16:11

Роспатент и РЦИС запустят пилотную цифровую биржу технологических портфелей прав

Председатель РЦИС Андрей Кричевский выразил уверенность в том, что цифровая биржа технологических портфелей прав существенно расширит возможности участников рынка - НИИ, университетов и технологических компаний tass.ru »

2023-4-10 14:32

Ozon подал апелляцию в американскую биржу из-за остановки торгов его акциями

Ozon 21 марта подал апелляцию американской бирже Nasdaq из-за ее решения о принудительном делистинге его депозитарных акций (ADS). В компании подчеркнули, что не нарушали никаких правил и процедур биржи. lenta.ru »

2023-3-22 13:40

В Астане запустят биржу для глобальных акций на российских технологиях

СПБ Биржа, Freedom Finance и казахстанская некоммерческая организация объявили о создании биржи для торгов бумагами глобальных компаний. Вместе с другими инвесторами доступ к площадке получат и россияне, говорят источники РБК. news.mail.ru »

2023-2-7 22:39

Cубсидирование части затрат МСП по выходу на биржу продолжится в 2023 году

По данным Министерства экономического развития России, в 2022 году 25 компаний малого и среднего бизнеса получили субсидии на покрытие части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода tass.ru »

2023-1-9 15:44

Товарную биржу в Египте решили открыть торгами российской пшеницей

Товарная биржа Египта, открывающаяся в воскресенье 27 ноября, начнет первые торги с предложений российской пшеницы. На начальной стадии работы управление по поставкам товаров будет предлагать на торги из своих запасов определенное количество импортируемой пшеницы дважды в неделю. lenta.ru »

2022-11-27 00:47

Bloomberg: Маск планирует в течение пяти лет вывести на биржу холдинг с Twitter

Также предприниматель заверил рекламодателей, что не хочет превращать соцсеть в платформу, свободную от рекламы, отмечает агентство tass.ru »

2022-10-28 23:11

Российские хакеры атаковали Варшавскую фондовую биржу

«Русские хакеры» из группировки Killnet заблокировали сайт Варшавской фондовой биржи. О кибератаке на площадку хакеры сообщили в Telegram-канале. «Заблокирован официальный сайт, со всеми личными кабинетами брокеров! Удачных продаж курвы», — говорится в сообщении группы. lenta.ru »

2022-10-24 15:12

Еврокомиссия подготовила механизм ограничения цен на газ через биржу TTF

Специалисты Еврокомиссии (ЕК) предложили ввести временный и применяемый при необходимости механизм по ограничению стоимости голубого топлива на бирже TTF, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2022-10-19 17:53

Минфин США оштрафовал биржу криптовалют Bittrex на $53 млн за нарушение законов о санкциях

Это крупнейшее на данный момент действие OFAC в рамках соблюдения законодательства по виртуальным активам tass.ru »

2022-10-11 19:57

"Сбер" предлагает создать товарно-сырьевую биржу на Дальнем Востоке

Эту идею банк проговаривал с московской биржей, отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин tass.ru »

2022-9-7 06:47