Результатов: 5552

Центробанк ухудшил прогнозы по ключевой ставке и инфляции до конца года

ЦБ на заседании 26 апреля ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых. Опрошенные «Газетой.Ru» экономисты и финансисты допустили, что ставки по вкладам и кредитам в ближайшие месяцы останутся на повышенном уровне, а их снижение начнется во втором полугодии, и рассказали, чего ждать от курса рубля и Банка России в дальнейшем. news.mail.ru »

2024-4-27 16:48

Центробанк решил судьбу ключевой ставки на ближайшие месяцы

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке состоялось сегодня, 26 апреля. На нем было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00 % годовых. fedpress.ru »

2024-4-26 13:30

Путин: Центробанк держит ключевую ставку, чтобы инфляция не стала двузначной

Угроза инфляции в России ещё есть, однако тенденции положительные, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). По словам главы государства, Центробанку сейчас удаётся балансировать между поддержкой кредитования экономики и борьбой с инфляцией. life.ru »

2024-4-25 16:41

Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%

Первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Адзинов отметил, что на начало 2024 года в России находились 6 млн иностранцев tass.ru »

2024-4-25 14:03

Центробанк Индии планирует разрешить банкам блокировку счетов киберпреступников

По информации агентства Reuters, в настоящее время пострадавшие должны сначала зарегистрировать свою жалобу в полиции tass.ru »

2024-4-25 13:28

Центробанк продолжит жесткую политику, чтобы россияне прекратили покупать

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россияне устали от постоянного роста цен на товары и услуги, несмотря на различные меры поддержки со стороны бизнеса и производителей, и постоянно задаются вопросом: «Когда это кончится?». fedpress.ru »

2024-4-22 07:40

В Хабаровске замедлился рост цен: Центробанк назвал причины

ХАБАРОВСК, 22 апреля, ФедералПресс. В последние месяцы в регионах Дальневосточного федерального округа, таких как Приморский край, Бурятия и Забайкалье, наблюдается ускоренный рост инфляции, который превышает средний уровень по округу. fedpress.ru »

2024-4-22 07:00

Центробанк объявил о рекордном росте цен на авто на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. Цены на автомобили продолжают расти в России. На Дальнем Востоке он оказался особенно высоким. fedpress.ru »

2024-4-22 03:28

Центробанк предложил меры по борьбе с бедностью

На заседании в Госдуме председатель ЦБ Эльвира Набиуллина представила комплекс мер, направленных на снижение уровня бедности в России. План включает шесть ключевых направлений. Первым шагом глава Центробанка предложила снизить инфляцию, отметив, что рост цен «бьет по людям с низкими доходами», передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-10 15:48

Набиуллина: Центробанк по-прежнему против оборота криптовалюты внутри России

Механизм международных расчётов в цифровых валютах обязателен, но ЦБ РФ всё так же выступает против обращения криптовалют в России. Об этом сообщила во время выступления в Госдуме глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. life.ru »

2024-4-10 15:05

Центробанк хочет разрешить частным инвесторам заходить на биржу в обход брокеров

В Банке России задумались о том, чтобы инвесторы смогли открывать счета на Московской бирже напрямую, минуя брокеров. Последние негативно относятся к такому сценарию и указывают, что реализовать соответствующую инициативу может быть проблематично, а клиенты лишатся привычного им уровня сервиса. versia.ru »

2024-4-10 09:55

Центробанк дал рекомендации по работе с пострадавшими от наводнений

Банк России рекомендовал кредиторам в упрощенном порядке принимать заявления пострадавших от наводнений на кредитные каникулы, реструктурировать долги по своим программам, вплоть до прощения долга в особых ситуациях, а также не обращать взыскание на заложенное имущество, сообщил регулятор. vz.ru »

2024-4-10 21:32

Центробанк рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от паводков граждан

Центробанк (ЦБ) порекомендовал кредиторам учитывать положение заёмщиков, которые пострадали от наводнений, и принимать в упрощённом порядке заявления на кредитные каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. life.ru »

2024-4-9 17:42

Центробанк посоветовал финорганизациям простить долги пострадавших от наводнений

Речь идет о кредитных каникулах и других инструментах, которые призваны облегчить и без того непростую ситуацию для заемщиков. 5-tv.ru »

2024-4-9 17:26

Центробанк РФ рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от наводнений

Центробанк РФ рекомендовал кредитным организациям учитывать положение заёмщиков, пострадавших от наводнений nsn.fm »

2024-4-9 17:10

Центробанк призвали вмешаться в ситуацию с блокировками карт «Мир» в СНГ

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В последние недели некоторые страны СНГ стали отказываться от использования платежных карт «Мир». Депутат Государственной думы от КПРФ, председатель комитета парламента по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов высказал мнение о необходимости вмешательства Центробанка РФ в эту ситуацию. fedpress.ru »

2024-4-9 13:29

Центробанк Приднестровья выпустил памятную монету к 80-летию освобождения Тирасполя

Монета достоинством в 25 приднестровских рублей изготовлена из стали с никелевым покрытием, ее тираж - 2,5 тыс. штук tass.ru »

2024-4-8 17:07

Центробанк призвал ускорить принятие норм для расчетов в криптовалютах

Центробанк России призвал ускорить принятие норм, регулирующих использование криптовалют в международных расчетах, заявила в ходе совместного заседания комитетов Госдумы заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 13:55

Во втором полугодии Центробанк может понизить ключевую ставку: как это отразится на экономике России

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Центробанк может снизить ключевую ставку во второй половине текущего года. О том, как это повлияет на экономику России «ФедералПресс», рассказал экономист Виталий Калугин. fedpress.ru »

2024-4-8 12:50

Центробанк сократит продажи валюты на рынке почти в 12 раз

Центробанк резко сократит ежедневные операции по продаже валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила с семи с лишним миллиардов рублей всего до 600 миллионов. Это связано с двукратным ростом ежедневных покупок со стороны Минфина, сообщает РБК. life.ru »

2024-4-3 15:40

Центробанк сократит продажи валюты на рынке

Чистые продажи валюты на рынке, которые проводит Центробанк, в период с 5 апреля по 7 мая сократятся в 12 раз, до 600 миллионов рублей в день. Такой результат достигнут в связи с ростом нефтегазовых доходов по итогам марта и роста покупки валюты в рамках бюджетного правила, о котором сообщил Минфин. lenta.ru »

2024-4-3 13:23

Центробанк заявил о поиске решений проблемы с картами «Мир»

Банк России ищет возможные решения проблемы с приемом карт российской платежной системы «Мир» за границей, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. Она рассказала, что регулятор, работает над расширением банкоматной сети «дочек» российских банков за рубежом, чтобы граждане могли пользоваться картами. lenta.ru »

2024-4-2 19:19

Центробанк назвал риски для курса рубля

Изменение цен и физических объемов экспорта станут значимым риском для рубля. Риски для национальной валюты назвали в резюме обсуждения ключевой ставки советом директоров Банка России. Влияние колебаний цен на нефть на доходы бюджета динамику курса рубля помогает сгладить бюджетное правило, добавили в регуляторе. lenta.ru »

2024-4-1 16:29

Центробанк продлил ограничения на перевод денег за рубеж: что это значит

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод денежных средств за рубеж, они будут действовать с 1 апреля до 30 сентября. Ограничительные меры Центробанк ввел в апреле 2022 года. Как работают ограничения регулятора и какую сумму денег можно отправить за границу в 2024 году – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-29 18:10

Центробанк России получил прибыль впервые с 2016 года

Российский Центробанк в 2023 году получил прибыль в 140,4 миллиарда рублей, следует из отчета регулятора. В материалах отмечается, что основным фактором ее формирования стала положительная переоценка ценных бумаг, данные по которым годом ранее уводили финансовый результат в минус. lenta.ru »

2024-3-29 17:47

Центробанк на полгода продлил ограничения на переводы денег за рубеж

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Банк России продлил ограничения на переводы денежных средств за рубеж еще на полгода. Об этом сообщил регулятор. fedpress.ru »

2024-3-29 12:25

Центробанк предостерег бизнес от обхода мер против санкций

Центробанк предупредил компании-резиденты от попыток обхода контрсанкционных механизмов. Российскому бизнесу запещено без разрешения властей списывать обязательства по кредитам, займам и финансовым инструментам перед недружественными лицами без зачисления средств на счета типа «С» или предоставлением отступного. lenta.ru »

2024-3-29 11:46

Центробанк продлил на полгода ограничение на переводы за рубеж

Банк России подлил еще на шесть месяцев ограничения на перевод в другие страны. Они будут действовать до 30 сентября этого года. Согласно сообщению ЦБ в Telegram-канале, граждане РФ и нерезиденты из дружественных стран могут перевести на любые зарубежные счета не более одного миллиона долларов или их эквивалент в другой иностранной валюте. tvzvezda.ru »

2024-3-29 10:56

Центробанк предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

У телефонных мошенников появилась новая схема по выманиванию денег у россиян: теперь они представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и требуют подать декларацию. Об этом предупредили в пресс-службе Центробанка. life.ru »

2024-3-28 15:56

Центробанк оценил темпы ипотечного кредитования в России

По итогам февраля темпы выдачи ипотеки в России ускорились. В целом показатель вырос незначительно, в соответствии с ожиданиями Центробанка. Прирост ипотечного портфеля составил 0,7 процента в сравнении с 0,6 процента в начале года. lenta.ru »

2024-3-26 16:59

Центробанк рекомендовал списать долги погибших при теракте в «Крокусе»

Центробанк рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям списать долги погибших при теракте в «Крокус Сити Холле», говорится на официальном сайте регулятора nsn.fm »

2024-3-25 14:10

Центробанк подтвердил проблемы с китайскими авто

То, о чём поначалу писали только соцсети, а затем начали осторожно говорить представители автоиндустрии, констатировал Банк России. Ведомство Эльвиры Набиуллиной в своём докладе о состоянии экономики страны описало состояние автомобильного рынка. versia.ru »

2024-3-25 00:00

Центробанк собрался разрешить гражданам иметь счета на Мосбирже

Банк России начал обсуждать возможность открытия инвесторами счетов непосредственно на Московской бирже, а не у брокеров. При этом участники брокерского сообщества видят в идее одни минусы, потому что таким образом площадка станет конкурировать с посредниками, хотя у нее появятся неустранимые преимущества. lenta.ru »

2024-3-22 14:53

Центробанк вновь сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых

По итогам очередного заседания совета директоров Центробанка России было решено оставить ключевую ставку на уровне 16% годовых. Данный показатель сохраняется с декабря 2023 года. versia.ru »

2024-3-22 14:16

Центробанк отозвал лицензию у банка "Стрела"

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Стрела", сообщили в пресс-службе регулятора. Кредитно-финансовая организация специализировалась на переводах между "Киви банком", которого недавно постигла та же участь, и другими участниками рынка. life.ru »

2024-3-22 09:18

Центробанк отозвал лицензию у банка «Стрела»

Банк России объявил об отзыве лицензии на проведении банковских операций у банка «Стрела», занимавшего по величине активов 321-е место в национальной банковской системе. В регуляторе отметили, что банк «Стрела» занимался переводом денежных средств между Киви Банком и иными участниками рынка банковских услуг. lenta.ru »

2024-3-22 09:14

Деньги подешевеют: первый крупный мировой центробанк неожиданно снизил ставку

Швейцарский национальный банк в четверг удивил рынок решением снизить основную процентную ставку на 0,25 процентных пункта, до 1,5%. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали, что он сохранит ее на уровне 1,75% еще как минимум три месяца. ridus.ru »

2024-3-21 15:28

Центробанк Турции резко поднял ключевую ставку

Ключевая ставка турецкого Центробанка повышена с 45 до 50 процентов из-за неожиданно высокой инфляции. Такое решение регулятор принял при новом руководителе Фатихе Карахане, который ранее прервал цикл ужесточения денежно-кредитной политики. lenta.ru »

2024-3-21 15:28