Результатов: 4019

АСИ представит рекомендации по вовлечению молодежи в развитие регионов на ПМЭФ

Директор центра молодежных инициатив агентства Александр Вайно назвал "идеальным форматом работы с молодежью", когда они сами реализуют свои инициативы, используя грантовые возможности региона и дополнительно привлеченные средства tass.ru »

2024-4-26 19:25

Рябков: рекомендации по новым партнерам БРИКС представят к саммиту в Казани

Заместитель министра иностранных дел России напомнил о поручении лидеров стран объединения согласовать модальности новой категории стран - партнеров БРИКС из списка потенциальных кандидатов в нее tass.ru »

2024-4-25 15:23

Врач Бессмертный дал рекомендации аллергикам, как завести питомца

Несмотря на наличие аллергии на некоторых домашних животных, существует небольшая вероятность того, что страдающий этим недугом человек может завести себе питомца. Такое мнение выразил в интервью «Звезде» врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. tvzvezda.ru »

2024-4-23 09:44

МЧС в преддверии паводка рассылало в регионы рекомендации по подготовке к нему

В рассылаемом документе содержались, в частности, предложения по мониторингу гидрологической обстановки, организации превентивных мероприятий и сроки их выполнения tass.ru »

2024-4-20 07:00

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Делая замечание нарушителю, необходимо максимально постараться не доводить ситуацию до прямого конфликта, а тем более до физического взаимодействия, потому что любой, даже самый законопослушный водитель может нарваться на неадекватного человека, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя убийство мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места в Москве. vz.ru »

2024-4-18 19:53

Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов

Совет директоров материнской компании сети «Мосгорломбард» предложил направить на выплату дивидендов за 2023 год 38,7% чистой прибыли. В дивидендной политике минимальный коэффицент установлен на уровне 25% прибыли. news.mail.ru »

2024-4-19 15:43

Рекомендации по дивидендам "Северстали" за I квартал могут раскрыть 23 апреля

Начальник отдела по работе с инвесторами компании Никита Климантов отметил, что компании, в принципе, удобен квартальный цикл раскрытия информации tass.ru »

2024-4-17 19:31

Ректор Института Пушкина дала студентам рекомендации об иноагентах

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Ректор Института русского языка имени А. С. Пушкина Наталья Трухановская порекомендовала студентам вузов изучать произведения лишь тех авторов, которые не проявили «антироссийскую позицию». fedpress.ru »

2024-4-13 17:58

Центробанк дал рекомендации по работе с пострадавшими от наводнений

Банк России рекомендовал кредиторам в упрощенном порядке принимать заявления пострадавших от наводнений на кредитные каникулы, реструктурировать долги по своим программам, вплоть до прощения долга в особых ситуациях, а также не обращать взыскание на заложенное имущество, сообщил регулятор. vz.ru »

2024-4-10 21:32

«Угроза висит над каждым регионом»: военные аналитики дали рекомендации по защите городов РФ от атак

С начала СВО в нескольких регионах России действует высокий уровень террористической опасности, закрыто несколько приграничных аэропортов. Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, а теперь диверсии начались еще и регионах, далеких от границы. fedpress.ru »

2024-4-5 18:00

ВККС рассмотрит вопрос о даче рекомендации кандидату на пост главы Верховного суда России

Единственным претендентом на эту должность является заместитель председателя ВС РФ Ирина Подносова tass.ru »

2024-4-1 00:03

В России разработали рекомендации на случай призыва детей к терактам

Подростку в случае получения в соцсетях сообщения с призывом совершить теракт нужно заблокировать отправителя и сообщить взрослым, а не вступать со злоумышленниками в диалог. Об этом сообщил первый замминистра просвещения Александр Бугаев. life.ru »

2024-3-28 18:35

Минпросвещения разработало рекомендации по поведению в случае призывов детей к терактам

В пресс-службе Росгвардии ранее сообщали, что в связи с терактом в "Крокус сити холле" резко выросло число звонков и сообщений подросткам с призывами совершить теракт за денежное вознаграждение tass.ru »

2024-3-28 17:19

Генерал ФСБ дал рекомендации получающим предложения совершить теракт россиянам

Россиянам, получающим сообщения от неизвестных с предложением совершить теракт, необходимо включить инстинкт самосохранения и не вступать в переписку с террористами, посоветовал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2024-3-27 20:37

НОМ представила рекомендации к будущим выборам

Проект рекомендаций к будущим выборным процессам представлен ассоциацией Независимый общественный мониторинг, в нем предлагается предусмотреть введение ответственности для физических и юридических лиц за публичные призывы к умышленной порче бюллетеней. vz.ru »

2024-3-27 16:47

Ассоциация НОМ подготовила рекомендации к будущим выборам

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) подготовила по итогам наблюдения за президентской кампанией рекомендации к будущим выборам.

ridus.ru »

2024-3-27 15:37

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу назвали вбросом

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу в российских городах являются информационным вбросом, заявила Директор подведомственного Федеральному агентству по делам национальностей Дома народов России Анна Полежаева. lenta.ru »

2024-3-27 23:11

Мизулина дала рекомендации получающим сообщения о терактах россиянам

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина дала совет россиянам, получающим сообщения с предложением совершить теракт. «я настоятельно рекомендую сразу отправлять жалобу на спам в службу поддержки соцсети о пользователе, блокировать и ни в коем случае не вступать с ним диалог», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-26 19:52

Цифровая платформа в РФ создала рекомендации о поддержке здоровья по 35 млн статей медиков

Платформа персонализированного управления качеством жизни Health Heuristics представляет собой комплекс сервисов, который предлагает пользователю пошаговый план корректировки питания, активности, психологических упражнений и образа жизни в целом для улучшения качества жизни tass.ru »

2024-3-26 15:53

Эксперт ТПП РФ: важно разработать для лизинговых компаний рекомендации по заключению сделок возвратного лизинга

18 марта в ТПП России состоялось открытое заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, подкомитета по лизингу «Возвратный лизинг. Ключевые аспекты правоприменительной практики». kapital-rus.ru »

2024-3-19 15:10

Россиянам дали рекомендации по подготовке к аллергии на цветение

Аллерголог Сергей Быков рассказал, какие меры нужно принять аллергикам, чтобы пережить пик цветения растений максимально безболезненно. Первым делом врач призвал поддерживать общий иммунитет, чтобы аллергия не совпала с ОРВИ, из-за наложения которых состояние пациента может резко ухудшиться. lenta.ru »

2024-3-18 10:26

Работающим удаленно людям дали рекомендации по грамотному оформлению дома

При работе из дома важно серьезно подойти к организации рабочего пространства, считает дизайнер Вероника Антелава. Особенностями, которые отличают жилье работающих удаленно людей, она назвала наличие добротного рабочего пространства, комфортную зону отдыха, а также интеграцию в интерьер системы «умного дома». lenta.ru »

2024-3-18 09:28

Россиянам дали рекомендации по выбору качественной моцареллы

Технолог Татьяна Чертилина рассказала, на что обратить внимание при выборе моцареллы. Специалист объяснила, что качественный сыр должен быть белого цвета и разламываться легко. По ее словам, прежде всего нужно проверить состав моцареллы — главным компонентом должно быть коровье молоко, затем — срок годности. lenta.ru »

2024-3-15 14:34

Минспорт в ближайшее время представит рекомендации по участию россиян в Олимпиаде

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что найти одинаковый подход для всех спортивных федераций сложно tass.ru »

2024-3-12 17:31

SO: Жителям Швеции дали рекомендации по подготовке к войне с Россией

Власти Швеции призвали жителей собрать тревожный чемоданчик на случай начала войны с Россией, сообщают местные СМИ. В сообщении издания Sud Ouest говорится, что власти призывают людей приготовить консервы, портативный фильтр для воды, аптечку, радио, пишет Ura. vz.ru »

2024-3-12 16:50

Украина завершила выполнение рекомендаций Еврокомиссии для вступления в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщила что Украина завершила выполнение четырех рекомендаций Еврокомиссии для предоставления переговорной рамки о членстве в ЕС, приняв последний законодательный акт относительно лоббизма. lenta.ru »

2024-3-11 18:56

Россиянам дали рекомендации по подготовке к Великому посту

Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как подготовиться к Великому посту, чтобы минимизировать стресс для организма во время перехода на ограничительное питание. Первым делом специалист призвал проконсультироваться с врачами. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

Турчак призвал ЦБ выработать рекомендации по кредитованию участников СВО с инвалидностью

Глава рабочей группы по вопросам спецоперации положительно оценил работу филиала фонда "Защитники Отечества" в Саранске tass.ru »

2024-3-7 18:13

Россиянам дали рекомендации по организации систем хранения в маленьком жилье

Если грамотно использовать пространство, даже небольшое жилье можно сделать комфортным и удобным для жизни, уверена дизайнер Светлана Косарева. Она считает, что неочевидным, но важным для экономии места в квартире является пространство возле окон. lenta.ru »

2024-3-4 18:34

Как правильно кормить стерилизованных кошек: рекомендации для владельцев

Стерилизация - важный шаг в заботе о здоровье животного. Однако после операции многие владельцы кошек сталкиваются с тем, что их питомцы начинают есть намного больше, чем раньше. Все потому, что гормональные изменения, связанные со стерилизацией, часто приводят к увеличению аппетита, замедлению метаболизма и даже снижению мышечной массы. ridus.ru »

2024-3-3 17:00

В МОК заявили об отсутствии новых рекомендаций по допуску россиян к Олимпиаде в Париже

25 февраля министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Минспорт определится с участием россиян в Играх после итоговых рекомендаций МОК tass.ru »

2024-2-29 08:41

Россиянам дали рекомендации по уходу за зубами в путешествии

Стоматолог Лилия Кузьменкова рассказала, как ухаживать за зубами в путешествии, чтобы избежать зубной боли. Она призвала брать в дорогу мини-версии всех привычных гигиенических средств, чтобы сэкономить место в чемодане. lenta.ru »

2024-2-27 12:35

Песков: Путин поручил разработать рекомендации для отбора россиян на Олимпиаду

Олимпийский комитет России и Минспорт должны разработать предложения относительно дополнительных параметров отбора для россиян для участия в Олимпийских играх в Париже, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 20:52

Песков заявил, что рекомендации по вопросу об участии атлетов РФ в ОИ сформируют

В РФ есть разные точки зрения относительно участия российских атлетов в Олимпиаде в нейтральном статусе, отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2024-2-26 20:10

Комиссия по иностранным инвестициям представит рекомендации для Путина по одобрению сделок

Согласно соответствующему указу, специальное решение главы государства может быть принято без учета требований документа tass.ru »

2024-2-26 16:52

Матыцин: Минспорт определится с участием россиян в Играх после итоговых рекомендаций МОК

Министр спорта отметил, что ключевым моментом в данном вопросе будет уважение интересов российских спортсменов и соблюдение Олимпийской хартии tass.ru »

2024-2-25 14:31

МИД Гвинеи вызвал посла РФ из-за публикации рекомендации россиянам

Посла России в Гвинее Алексея Попова вызвали в МИД страны из-за публикации диппредставительством рекомендации к гражданам РФ о соблюдении особой бдительности nsn.fm »

2024-2-22 13:05

МИД Гвинеи вызвал посла РФ в связи с публикацией рекомендации российским гражданам

По словам генерального секретаря министерства Кабеле Сумы, разъяснения российского посла были приняты гвинейской стороной tass.ru »

2024-2-22 12:46

Лавров: ЕС составил рекомендации для Украины для ударов «по сердцу России»

Евросоюз подготовил рекомендации для Украины, призвав делать ставку на поставку дальнобойного оружия, чтобы «достать до сердца России». Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:58

Минздрав подготовил рекомендации по распространению медизделий с ИИ в регионах

По данным ведомства, рекомендации разработаны для методической поддержки федерального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" tass.ru »

2024-2-14 17:08

Президенту Литвы направили рекомендации о лишении балерины Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы направила президенту страны Гитанасу Науседе рекомендацию о лишении балерины Илзе Лиепы гражданства республики, сообщил председатель Пранас Жукаускас. Сообщается, что якобы балерина своими действиями и высказываниями представляет угрозу безопасности Литвы и ее союзников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 14:24

Опрос: Две трети россиян устраивались на работу по рекомендации

Аналитики «Авито Работы» провели опрос среди 7000 трудоустроенных россиян и пришли к выводу, что две трети (66%) опрошенных устраивались на новую работу по рекомендации знакомых nsn.fm »

2024-2-12 15:20