Результатов: 272

В Японии опасаются, что граждане КНДР удаленно принимаются на работу в IТ-компании

По данным правительства, "такие сотрудники обычно не включают камеру при участии в видеоконференциях и говорят на необычном для носителя японском языке" tass.ru »

2024-3-26 08:31

Работающим удаленно людям дали рекомендации по грамотному оформлению дома

При работе из дома важно серьезно подойти к организации рабочего пространства, считает дизайнер Вероника Антелава. Особенностями, которые отличают жилье работающих удаленно людей, она назвала наличие добротного рабочего пространства, комфортную зону отдыха, а также интеграцию в интерьер системы «умного дома». lenta.ru »

2024-3-18 09:28

Работающие удаленно россияне массово захотели вернуться в офис

Более двух третей работающих удаленно россиян (71 процент) заявили, что такой формат трудоустройства их сейчас полностью устраивает, но в то же время только 35 процентов из них не готовы рассматривать предложения, предусматривающие занятость в офисе, следует из результатов опроса, проведенного кадровой компанией UTEAM. lenta.ru »

2024-2-7 17:05

Москвичи стали в 1,5 раза чаще удаленно приобретать жилье в регионах

Самыми популярными у москвичей регионами для приобретения недвижимости стали Московская и Тверская области, а также Краснодарский край tass.ru »

2024-2-5 10:20

Тюменцы не смогут проголосовать на выборах президента удаленно

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Тюменская область не попала в число регионов, где на выборах президента можно будет проголосовать дистанционно. Однако для тех, кто не сможет проголосовать по месту регистрации, есть решение. fedpress.ru »

2024-2-1 12:40

Дочка Сбера начала удаленно открывать карты иностранцам

Сервис денежных переводов ЮMoney Сбера начал создавать счета и удаленно выпускать карты иностранцам, сообщила пресс-служба Сбербанка. Согласно сообщению пресс-службы, иностранцы могут оформить карту через приложение «ЮMoney», а после приезда в Россию либо получить пластиковую карту, либо продолжать пользоваться виртуальной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 12:13

Дочерняя компания Сбера ЮMoney начала удаленно открывать карты иностранцам

После прибытия в Россию иностранец может получить пластиковую карту или продолжать использовать виртуальную, оплачивая покупки при помощи NFC или QR-кода tass.ru »

2023-12-6 11:19

В РФ планируют узаконить возможность заселения в отели удаленно и по загранпаспорту

Согласно плану мероприятий по трансформации делового климата в туризме на 2023-2025 годы, соответствующие поправки в нормативные акты могут внести в правительство в ближайшие месяцы tass.ru »

2023-11-3 17:07

В России предложили удаленно штрафовать релокантов за дискредитацию армии

Госсовет Татарстана и депутат Госдумы от региона Айрат Фаррахов разработали проект поправок, которые предусматривают возможность привлекать живущих за рубежом россиян к ответственности за дискредитацию армии РФ и злоупотребление свободой массовой информации nsn.fm »

2023-10-11 10:38

Работающих в декрете удаленно женщин не хотят лишать пособия по уходу за ребенком

Депутаты от фракции ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким представили на рассмотрение своих коллег в Государственной думе законопроект, позволяющий женщинам в декрете работать дистанционно с сохранением пособия по уходу за ребенком. mirnov.ru »

2023-9-25 17:06

Минэкономразвития предложило разрешить регистрацию в отелях удаленно и по загранпаспорту

Среди других предлагаемых министерством мер - обновление отраслевого закона, легализация гостевых домов, обязательная классификация всех видов средств размещения и запрет на рекламу и продажу агрегаторами неклассифицированных средств размещения tass.ru »

2023-9-6 13:55

Россиянкам хотят разрешить удаленно работать в декрете с сохранением выплат: главное за сутки

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили разрешить матерям в декрете работать дистанционно с сохранением выплат, танкер в Керченском проливе получил повреждения из-за атаки ВСУ, скончался первый президент Якутии Михаил Николаев. fedpress.ru »

2023-8-5 05:47

Глава Минцифры Шадаев: Сотрудники будут работать удаленно до конца недели из-за офисных проблем

Сотрудников Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации перевели на удаленный режим работы до конца недели после атаки украинских БПЛА по башне Москва-Сити, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. vz.ru »

2023-7-31 18:15

РБК: почти половина работающих удаленно россиян предпочтут увольнение возвращению в офис

По данным SuperJob, почти каждый второй опрошенный сотрудник с гибридным графиком работы готов вернуться в офис tass.ru »

2023-7-24 08:33

«Ростелеком» рекомендовал своим сотрудникам работать удаленно на время действия режима КТО

ТАСС сообщает, что "Ростелеком" рекомендовал сотрудникам компании работать удаленно, пока будет действовать режим КТО social.mk.ru »

2023-6-24 16:32

НДФЛ для работающих удаленно по ГПХ составит 13-15% вне статуса их налогового резидентства

Бывший капитан сборной России отметил, что ему было непривычно играть на футбольном поле с бортами tass.ru »

2023-5-18 16:14

Гости Выборга с этого года смогут арендовать велосипеды удаленно через приложение

Взять велосипед можно будет на железнодорожном вокзале и добраться на нем до главных достопримечательностей tass.ru »

2023-5-3 22:30

Глава федерации прыжков на лыжах России отказался удаленно работать в комитете FIS

Дмитрий Дубровский рассказал, что не видит смысла участвовать в заседании без права голоса и возможности выразить свою позицию tass.ru »

2023-3-28 11:44

Врачи смогут удаленно наблюдать за состоянием здоровья москвичей с хроническими заболеваниями

Жители российской столицы с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые находятся на проактивном диспансерном динамическом наблюдении, отныне будут постоянно удалённо контролироваться медиками nsn.fm »

2023-3-16 12:28

Медосмотры водителей Мосгортранса с осени будут проходить удаленно

До конца года в парках и на конечных станциях Мосгортранса установят около 50 современных комплексов для удаленного предрейсового медосмотра водителей tass.ru »

2023-1-27 16:57

Верховный суд поддержал удаленно оформившую кредит на мошенников клиентку банка

Верховный суд вернул на повторное рассмотрение спор клиентки с банком из-за кредита, оформленного на нее дистанционно мошенниками. Предыдущие инстанции в этом споре встали на сторону банка. Решение Верховного суда может изменить судебную практику по подобным делам и политику банков, считают эксперты forbes.ru »

2023-1-20 11:41

В Думе рассказали о влиянии поправок в Налоговый кодекс на работающих удаленно

Замруководителя думской фракции «Единой России» Андрей Исаев рассказал о том, как поправки в Налоговый кодекс скажутся на работающих удаленно россиянах. По словам депутата Госдумы, повышение налогов для покинувших страну не затронет эту категорию граждан, так как в отношении нее уже есть регулирование. lenta.ru »

2022-12-26 16:25

Налоговым нерезидентам России могут запретить работать удаленно по ряду специальностей

«Единая Россия» разработала законопроект, согласно которому налоговые нерезиденты РФ не смогут заключать трудовые договоры об удаленной работе по определенным специальностям nsn.fm »

2022-12-19 20:05

Законодатели собираются помешать уехавшим россиянам работать удаленно

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что в скором времени на рассмотрение Госдумы внесут законопроект, ограничивающий удаленную работу для тех, кто покинул страну. mirnov.ru »

2022-12-16 15:04

Госдума запретит бежавшим от мобилизации работать удаленно из-за границы

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на два источника в парламенте. Запрет работать удаленно коснется сотрудников госсектора, специалистов по информационной безопасности компаний и некоторых других сфер. kapital-rus.ru »

2022-12-14 11:32

Шри-Ланка удаленно откроет россиянам карты Visa и Mastercard

Народный банк Шри-Ланки предложил российским путешественникам перед поездкой на курорт дистанционно оформить банковские карты Visa и Mastercard. mirnov.ru »

2022-11-18 14:16

Москвичи чаще других граждан России стали работать полностью удаленно

Жители Москвы чаще других россиян из регионов страны работают полностью удаленно. Об этом пишет «Мослента», ссылаясь на опрос сервиса «Работа.ру». ridus.ru »

2022-11-16 10:42

Ставку НДФЛ для работающих удаленно за рубежом россиян обсудят в ноябре - декабре

Гендиректор Большого театра Владимир Урин предложил создать в Минкультуры рабочую группу по вопросам, возникающим в связи с импортозамещением tass.ru »

2022-10-12 13:05

Агапитов предложил разрешить штангистам России выступать удаленно на международных стартах

Глава Федерации тяжелой атлетики России отметил, что спортсмены могут соревноваться в онлайн-режиме, выполняя все требования международных турниров tass.ru »

2022-10-4 21:37

В России выросло количество удаленно работающих сотрудников

В августе число российских компаний, перешедших на удаленную работу из-за роста интенсивности заболеваемости коронавирусом, выросло. По результатам опроса, в котором приняли участие 1000 работников, сотрудники, работающие дистанционно из-за пандемии, есть сегодня в 20 процентах российских компаний. lenta.ru »

2022-9-29 03:54

Заболевшие коронавирусом южноуральцы не смогут оформить больничный удаленно

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Жители Челябинской области не смогут оформить больничный в удаленном виде после заражения коронавирусом. Больничные листы им будут выдавать только при очном осмотре, несмотря на возросшую нагрузку на медиков. fedpress.ru »

2022-9-15 11:15

Врачи Екатеринбурга научились удаленно анализировать здоровье горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Экипажи скорой помощи Екатеринбурга смогут получать информацию о здоровье и болезнях горожан удаленно, еще до прибытия на вызов. В городе заработала единая электронная медицинская карта, в которой указаны данные о полисе медстрахования пациентов, перенесенных ими болезнях, о возможных аллергиях и хронических заболеваниях. fedpress.ru »

2022-9-11 16:46

СМИ: Госслужащим в Киеве порекомендовали работать удаленно шесть дней

С понедельника до субботы следующей недели сотрудникам учреждений правительственного квартала в Киеве рекомендуется работать дистанционно nsn.fm »

2022-8-21 18:20

Организатор экзамена TOEFL пообещал россиянам возможность сдать его удаленно

Граждане России и Белорусси с 4 августа смогут сдавать некоторые варианты экзамена по английскому языку TOEFL удаленно, заявила компания-организатор экзамена... rosbalt.ru »

2022-8-3 03:20

Граждане РФ и Белоруссии смогут сдавать экзамен по английскому TOEFL удаленно

Некоторые разновидности экзамена на знание английского языка TOEFL и других тестирований американской компании ETS в скором времени станут доступны гражданам России и Белоруссии. С 4 августа станет возможно проходить экзамены в удаленном формате. tvzvezda.ru »

2022-8-3 01:40

Хакеры удаленно взломали автомобили Honda

Энтузиасты нашли способ взлома практически любого автомобиля Honda с помощью перехвата сигнала. Описанная энтузиастами возможность полагается на уязвимость, которая позволяет перехватить сигнал с брелока охранной сигнализации и затем повторить его. lenta.ru »

2022-7-12 16:29

Прокурорам хотят разрешить следить за арестантами в СИЗО удаленно

Генпрокуратура России хочет позволить своим сотрудникам следить за арестантами удаленно через систему видеонаблюдения. Ведомство выступило с предложением дать прокурорам удаленный доступ к камерам в СИЗО и колониях для надзора за учреждениями. lenta.ru »

2022-5-19 19:43

Эксперт раскрыл, как производители могут удаленно навредить проданным смартфонам

Производитель может удалить программу или совершить полную очистку телефона без ведома пользователя, рассказал технический директор Cross Technologies Александр Кукульчук. «Вендоры имеют доступ к проданным гаджетам на уровне программного обеспечения так, современные системы управления мобильными устройствами используют интеграцию с легальными инструментами и подразумевают полный контроль над устройством. vz.ru »

2022-5-18 14:29

Водителям разрешат удаленно извещать страховые компании о ДТП

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. С 28 апреля российским страховым компаниям позволят расширить функционал своих мобильных приложений. Пользователям позволят удаленно извещать компании о случившихся ДТП, сообщает РБК со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА). fedpress.ru »

2022-4-27 20:20

Школьники в четырех муниципалитетах Тюменской области будут учиться удаленно до 19 февраля

За последние сутки в регионе зарегистрировали более 2,7 тыс. случаев заражения коронавирусом tass.ru »

2022-2-11 11:12