НДФЛ для работающих удаленно по ГПХ составит 13-15% вне статуса их налогового резидентства

2023-5-18 16:14

Бывший капитан сборной России отметил, что ему было непривычно играть на футбольном поле с бортами

Подробнее читайте на ...

ндфл работающих удаленно гпх составит 13-15 вне статуса

Фото: lenta.ru

Минфин подготовит новые предложения по НДФЛ для работающих из-за границы россиян

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что ведомство подготовит новые предложения по НДФЛ для россиян, работающих из-за границы, каким образом следует уравнять принцип налогообложения для тех, кто работает в России по трудовому договору из-за рубежа, и для граждан, работающих по договору оказания услуг. lenta.ru »

2023-04-28 21:46

Силуанов объяснил отзыв проекта о повышении НДФЛ для работающих за рубежом россиян

Силуанов объяснил отзыв законопроекта о повышении НДФЛ для работающих за рубежом россиян. По его словам, инициативу нужно скорректировать — ведомство хочет уравнять принципы налогообложения для тех, кто работает по трудовому договору в России и за границей. forbes.ru »

2023-04-28 19:30

Фото: lenta.ru

Отзыв проекта повышения НДФЛ для работающих за рубежом россиян объяснили

Проект повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 30 процентов для работающих за рубежом россиян могут вернуть в Госдуму после доработки. Так отзыв инициативы правительством в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-04-25 18:06

Правительство отозвало законопроект о повышении НДФЛ для работающих за границей россиян

Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает газета «Коммерсант». Уточняется, что такое решение было принято в связи с тем, что в законопроект необходимо внести «ряд технических уточнений». Вчера стало известно, что правительство внесло в Государственную думу проект закона об увеличении НДФЛ до 30% для работающих из-за границы россиян без трудового договора. kapital-rus.ru »

2023-04-25 14:53

Фото: nsn.fm

Кабмин отозвал из Госдумы законопроект про НДФЛ для работающих из-за границы

Правительство России отозвало из Госдумы законопроект о налоговых поправках, в том числе повышенном НДФЛ для работающих из-за границы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-04-25 14:31

Минфин РФ: Повышение НДФЛ до 30% затронет не всех россиян, работающих из-за границы

В ведомстве пояснили, что соответствующий законопроект не коснется тех сотрудников, которые работают по трудовым договорам. В Минфине уточнили, что именно для этих людей действующие налоговые условия останрутся неизменными. kapital-rus.ru »

2023-04-24 15:01

Фото: tass.ru

Кремль пока не комментирует законопроект об изменениях в НДФЛ для работающих из-за границы

В Минфине отметили, что предлагаемые поправки не затрагивают сотрудников, которые работают по трудовым договорам, для них действующие налоговые условия никак не меняются tass.ru »

2023-04-24 14:04

Фото: metronews.ru

Правительство внесло в Думу проект о повышении НДФЛ до 30% для работающих из-за границы

Россияне, которые живут за границей более полугода и утратили налоговое резидентство, будут платить повышенную ставку налога при работе в российских компаниях metronews.ru »

2023-04-24 12:31

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесли законопроект о повышении НДФЛ для работающих из-за рубежа

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который обязывает компании в ряде случаев взимать 30% налога на доходы физлиц (НДФЛ) с выплат в пользу сотрудников, уехавших за рубеж, после утраты ими налогового резидентства РФ nsn.fm »

2023-04-24 10:52

Минфин может сохранить для работающих из-за границы россиян НДФЛ в 13%

Минфин склоняется к сохранению НДФЛ для уехавших россиян, продолжающих вести бизнес или работать из-за границы, на уровне 13%, рассказал министр Силуанов. Ранее обсуждался вариант оплаты зарубежными «удаленщиками» подоходного налога в России в размере 30%. forbes.ru »

2022-11-25 02:55

Ставку НДФЛ для работающих удаленно за рубежом россиян обсудят в ноябре - декабре

Гендиректор Большого театра Владимир Урин предложил создать в Минкультуры рабочую группу по вопросам, возникающим в связи с импортозамещением tass.ru »

2022-10-12 13:05

Минфин готов обсуждать корректировку действующей ставки НДФЛ для работающих за рубежом

На полях саммита у президента состоится "целый ряд двусторонних встреч", сообщил помощник главы российского государства Кремля Юрий Ушаков tass.ru »

2022-09-08 12:12

Луганский промышленник предложил освободить от НДФЛ россиян, работающих в Донбассе

Луганский промышленник, председатель совета директоров группы компаний "Маршал" (ЛНР) Сергей Горохов предложил освободить от уплаты НДФЛ российских специалистов, волонтёров и добровольцев, работающих в Донбассе. life.ru »

2022-09-06 04:00

Фото: mirnov.ru

Некоторых работающих пенсионеров хотят избавить от НДФЛ

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил на имя главы Министерства труда и социальной защиты РФ Антона Котякова письмо, в котором предлагает освободить пенсионеров с малолетними детьми от уплаты НДФЛ с заработной платы. mirnov.ru »

2022-08-08 17:21

В Минфине объяснили повышение НДФЛ для работающих из-за границы россиян

Инициатива по уплате налогов россиянами, работающими за рубежом, не коснется сотрудников зарубежных филиалов российских компаний. Об этом заявили в Министерстве финансов России. Ранее ведомство подготовило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым работающие на российские компании, но находящиеся за границей более 180 дней в году россияне, будут как нерезиденты облагаться НДФЛ в размере 30% дохода. tvzvezda.ru »

2022-07-27 21:08

"В этом есть разумность": В Совфеде поддержали предложение о снижении ставки НДФЛ для работающих студентов

Льготы по уплате подоходного налога предоставлялись учащимся вузов ещё в советское время. И тогда эта практика пользовалась неплохой популярностью, отметил сенатор. life.ru »

2021-05-28 13:22

Сенатор Рязанский оценил инициативу о снижении ставки НДФЛ для работающих студентов

Первый зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский оценил идею о введении льготной ставки НДФЛ для работающих студентов средних специальных или высших учебных заведений. argumenti.ru »

2021-05-28 13:15