Новости часа

Турист упал в открытый люк в Паттайе и провел несколько дней в канализации

Турист из США упал в открытый люк в Таиланде и провел несколько дней в канализации, пытаясь вызвать помощь. 36-летний Джонатан Ваймаона возвращался 12 мая в свою гостиницу в Паттайе и провалился в люк.

Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман отказался давать показания в суде

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) отказался в суде от дачи показаний по своему делу. На соответствующий вопрос судьи он ответил: «С вашего позволения не буду». Отмечается, что на слушании выступила с положительной характеристикой Ройзмана правозащитница Нюта Федермессер.

Путешествующая с детьми пассажирка заподозрила бортпроводника в секс-торговле

Путешествующая с детьми и мужем пассажирка заподозрила бортпроводника авиакомпании PSA Airlines в секс-торговле. Отмечается, что 39-летний бортпроводник передал ее дочери-подростку тайную записку с комплиментом.

Стали известны подробности следующего поединка сына Кости Цзю

Корреспондент talkSPORT Майкл Бенсон раскрыл подробности следующего поединка чемпиона мира по версии WBO, австралийца Тима Цзю. «Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе между Тимофеем Цзю и Джермеллом Чарло должен состояться не позднее 30 сентября», — добавил он.

Илон Маск извинился за сравнение Сороса с персонажем из «Людей Икс»

Основатель Tesla и SpaceX и владелец Twitter Илон Маск Илон Маск извинился за твит, в котором сравнил американского миллиардера Джорджа Сороса с персонажем комиксов «Люди Икс» Магнето: «Я хочу извиниться за этот пост.

Черноморский флот России усилят новыми боевыми кораблями

Черноморский флот (ЧФ) России усилят новыми боевыми кораблями, план их приема уже согласован, ЧФ пополнится ими до конца 2023 года. Все новые корабли построены на черноморских верфях и судостроительных заводах в континентальной части России.

В США высказались насчет поставок Украине истребителей F-16 другими странами

Минобороны США не возражает против предоставления Украине истребителей F-16 другими странами. В военном ведомстве высказали позицию насчет возможных отправок самолетов, пишет газета Politico со ссылкой на источник в Пентагоне.

Опрос бизнеса показал рекордную с 1996 года нехватку рабочих кадров в промышленности

35% промышленных предприятий, опрошенных ИЭП, заявили о дефиците рабочих. Это рекордный уровень кадрового голода с 1996 года. При этом индекс промышленного оптимизма, который рассчитывает ИЭП на основе опросов, вернулся в феврале 2023 года на доковидный уровень и закрепился там

Девушка придумала оригинальный способ отомстить грубому соседу

Пользовательница Reddit придумала оригинальный способ отомстить грубому соседу парня, который пытался выбить дверь его квартиры. Она рассказала, что подписала его адрес на всевозможные рассылки брошюр, а также прислала в его квартиру статуэтку в форме мужского полового органа.

Переписка в Telegram-чатах для трех россиян закончилась уголовным делом

В Санкт-Петербурге 19-летний студент и две россиянки 21 и 22 лет стали фигурантами уголовного дела о призывах к терроризму и склонению к массовым беспорядкам. Дело было возбуждено осенью 2022 года, но задержали группу подозреваемых после проведенных 17 мая обысков.

Премьеры Британии и Японии 18 мая подпишут соглашение о стратегическом партнерстве

Документ должен поспособствовать наращиванию сотрудничества между вооруженными силами стран и осуществлению совместной программы в сфере разработки и производства новых полупроводниковых технологий

ВС России уничтожили на херсонском направлении минометный расчет и гаубицу ВСУ

Вооруженные силы России за сутки уничтожили минометный расчет ВСУ и гаубицу Мста-Б вместе с боекомплектами на херсонском направлении, сообщил представитель экстренных служб. Как сообщил источник ТАСС, артиллерийским огнем возле Николаевки был уничтожен 120-мм минометный расчет и боекомплект к нему, а под Понятовкой была уничтожена гаубица «Мста-Б» с боекомплектом, ликвидирова четверо военных ВСУ.

Умер актер из «Чисто английского убийства» Галлуччи

На 82-м году жизни 14 мая умер британский актер Виктор Галлуччи, известный ролью детектива Тома Бейкера в сериале «Чисто английское убийство». Об этом сообщает издание Daily Mail. Галлуччи сыграл роль Тома Бейкера в 900 эпизодах сериала, за что попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Бах: МОК хочет видеть на Олимпиаде представителей олимпийских комитетов всех государств

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что хочет видеть среди участников Олимпиады представителей всех национальных олимпийских комитетов, сообщает ТАСС

Самолет Зеленского остался без сопровождения истребителей НАТО в небе над Австрией из-за нейтралитета страны

Истребители Североатлантического альянса перестали сопровождать самолет с президентом Украины Владимиром Зеленским над территорией Австрии при перелете из Рима в Берлин из-за нейтрального статуса республики, сообщает канал Пульс 24 со ссылкой на официального представителя вооруженных сил Австрии Михаэля Бауэра.

Пассажир бизнес-класса напился в баре и попытался помочиться на попутчицу

Пассажир бизнес-класса Emirates напился в баре и попытался помочиться на попутчицу. Уточняется, что самолет следовал из Глазго в Сидней. По словам пассажирки, во время полета напившийся попутчик несколько раз пытался сесть на нее, а затем и вовсе расстегнул штаны в попытке помочиться на ее кресло.

Американский сенатор Тед Круз собрался добиться введения санкций США против России и Ирана

Сенатор США Тед Круз сообщил, что готовит законопроект, который предусматривает введение санкций с целью противодействия военно-техническому сотрудничеству России и Ирана. Круз заявил, что масштабное сотрудничество России и Ирана развивается, а администрация Джо Байдена не пытается этому помешать.

Осужден работник сотовой компании в Приангарье, который 33 раза рассекретил данные клиентов

ИРКУТСК, 18 мая, ФедералПресс. Приговор вынесен работнику одной из сотовых компаний в Иркутской области – его признали виновным в 33 случаях раскрытия тайной информации клиентов. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Появились данные о состоянии пострадавших после атаки ВСУ на приграничный регион

Два жителя поселка Глушково Курской области получили осколочные ранения средней тяжести после атаки Вооруженных сил Украины на физкультурно-оздоровительный комплекс. Их доставили в больницу, сейчас жизням россиян ничего не угрожает.

В Новосибирской области возможный кандидат в губернаторы объявил о создании народного штаба

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. Предполагаемый кандидат на пост губернатора Новосибирской области Роман Яковлев заявил, что коммунисты будут бороться за максимальный результат на выборах. Депутат прокомментировал информацию о своем выдвижении.

Экономист Разуваев рассказал о том, куда могло пропасть «царское золото» со времен Николая II

Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН поразмышлял о функционировании денежных средств в эпоху правления Николая II.

Мастер набил клиентке незаконченный эскиз тату и вывел ее из себя

Блогерше Анджеле (фамилия неизвестна) набили незаконченный экскиз тату, который вывел ее из себя. Юзерша рассказала, что год назад решила сделать изображение на коже в виде рыбы, плавающей внутри кофейника.

Экс-сотрудника консульства США в России Шонова оставили под арестом в Москве

Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста экс-сотруднику консульства США во Владивостоке Роберту Шонову, которого ФСБ обвиняет в сотрудничестве на конфиденциальной основе. Решение принято по ходатайству следователя.

В Грузии допустили запрет президенту страны на посещение саммита ЕС

Власти Грузии могут не пустить президента страны Саломе Зурабишвили на саммит Европейского союза (ЕС) в Брюсселе, заявил глава правящей партии республики Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе. По его мнению, лучше лишить Зурабишвили широкой арены для дискредитирующих республику заявлений.

За первый квартал 2023 года страховая компания КАПИТАЛ LIFE собрала 5 млрд рублей

Среди регионов по объему страховых выплат по программам накопительного страхования жизни лидирует Москва, на втором и третьем местах оказались Санкт-Петербург и Тюменская область

Антонов назвал новые попытки ЦРУ вербовать россиян частью гибридной войны против РФ

По словам посла РФ в Соединенных Штатах, на территории посольства при использовании портала YouTube регулярно всплывает реклама в виде вербовочных видеороликов от имени ФБР

Нидерланды признали, что не достигли основной цели в рамках миссии в Афганистане

В отчете Управления по международным исследованиям и оценки политики Министерства иностранных дел Нидерландов говорится, что информация о деятельности миссии предоставлялась общественности в слишком положительном ключе, особенно до 2020 года

Alpha сообщил о предотвращении полицией Кипра убийства российского журналиста

Кипрское ТВ утверждает, что на Кипре полиция предотвратила покушение на российского журналиста, получив информацию о якобы политически мотивированном заказе на убийство. Арестованы двое подозреваемых: 62-летний заказчик и 56-летний исполнитель.

В американском штате впервые полностью запретили TikTok

Губернатор штата Монтана Грег Джанфорте первым в США полностью запретил социальную сеть TikTok. Об этом он написал в своем Twitter: «Для защиты личных данных жителей Монтаны от Коммунистической партии Китая, я запретил TikTok в Монтане».

Известная российская блогерша высказалась об эмиграции

Известная российская YouTube-блогерша Ксения Хоффман (настоящее имя — Ксения Бондарева) высказалась на тему эмиграции и объяснила причины, по которым решила не покидать страну. Ранее о переезде из России также порассуждал популярный блогер Амиран Сардаров, живущий в США.

Армянский коньяк «Арарат» перестанут поставлять в Россию

Ереванский коньячный завод, выпускающий коньяк «Арарат», перестанет экспортировать алкоголь в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян. Бренд Ararat принадлежит французской группе Pernod Ricard, которая прекратила поставки продукции разных брендов, имеющихся у нее в портфеле, после начала СВО.

Лучшее новости

В Китае назвали главную жертву украинского конфликта

Пока США посылают оружие на Украину и наблюдают за конфликтом издалека, Европа истекает кровью. Авторы статьи считают, что Европа оказалась в ситуации незащищенности и неопределенности из-за утраты старой системы безопасности, а социально-экономические последствия для нее оказываются катастрофическими.

Уничтожение бойцов ВСУ в Курской области попало на видео

Российские пограничники сорвали атаку Вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру Курской области. На кадрах видна работа курских пограничников. Они заместили перемещение отряда бойцов украинской армии, которые остановились в частном доме села Горки Сумской области, и ударили по ним из ПТРК «Фагот».

Politico сообщила об отсутствии у Пентагона возражений против передачи Украине F-16 другими странами

В Пентагоне, вероятно, не станут возражать против передачи другими странами Украине истребителей F-16, сообщил источник в американском ведомстве. «Не думаю, что мы против», сказал источник. Он отметил, что соответствующее решение пока не принято, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

Пресс-секретарь Байдена покинула брифинг после вопроса о России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер покинула брифинг после вопроса о расследовании «связей» экс-президента страны Дональда Трампа с Россией на выборах 2016 года. За это представитель администрации подверглась критике со стороны общественности.

Российcкую порноактрису внесли в базу «Миротворца»

Российскую порноактрису Еву Элфи (настоящее имя — Юлия Романова) внесли в базу украинского сайта «Миротворец» за «сознательное нарушение государственной границы Украины». В личной карточке говорится, что причиной внесения Романовой в базу стало ее участие в съемках в качестве обнаженной модели на территории Крыма.

Губернатор показал кадры из атакованного ВСУ приграничного поселка

Глава Курской области Роман Старовойт показал кадры из атакованного Вооруженными силами Украины (ВСУ) приграничного поселка Глушково. Фотографии повреждений он опубликовал в своем Telegram-канале. Как ранее сообщал сам Старовойт, в поселке после сброса боеприпаса произошел взрыв.

Посол Антонов прокомментировал призыв ЦРУ к россиянам «делиться информацией»

Призыв ЦРУ США к гражданам России делиться чувствительной информацией является не первой провокацией, так как речь идет о скоординированной кампании в рамках гибридной войны против Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова

Россиянина арестовали по подозрению в сборе информации для СБУ

В Биробиджане арестовали местного жителя по подозрению в сборе информации для Службы безопасности Украины (СБУ). По данным пресс-службы УФСБ по Еврейской автономной области, мужчина сотрудничал с СБУ «на материальной основе» и собирал сведения о деятельности российской армии в зоне проведения спецоперации.

В России потребовали незамедлительно начать онлайн-торговлю алкоголем

В Торгово-промышленной палате России призвали принять закон об онлайн-торговле алкоголем и начать ее, не дожидаясь итогов эксперимента по продаже отечественного вина через сайт «Почты России». Об этом пишут «Ведомости».

Аксенов назвал срок возобновления железнодорожных перевозок в Крыму после взрыва

Грузовые и пассажирские перевозки на участке железной дороги в Симферопольском районе Крыма, где произошел взрыв, полностью возобновят к утру 19 мая. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Советник главы ДНР Гагин указал на отсутствие значимых прорывов ВСУ на линии боевого соприкосновения

На линии боевого соприкосновения нет значимых прорывов российской обороны вооруженными силами Украины, ВСУ нигде не добились существенного результата, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Гагин отметил, что «колоссальных прорывов, обещанных украинской стороной, нет», но не следует недооценивать Киев.

В России шестиклассник впал в кому после интимной переписки в Telegram

В Кургане 14-летний школьник едва не погиб из-за интимной переписки в Telegram. По информации издания Ural Mash, российский шестиклассник зарегистрировался в чате для знакомств эротического содержания на старом телефоне, на котором был снят родительский контроль.

Военкоры сообщили о массированном комбинированном ударе по Украине

Массированный комбинированный удар наносится по Украине. По всей территории страны объявлена воздушная тревога. «Стратеги вышли на пусковые рубежи и отправили ракеты к целям», — говорится в публикации.

Актуальное новости

Киссинджер оценил российский проект по гарантиям безопасности

Российские проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности могли послужить началом переговоров. Он напомнил, что президент России Владимир Путин сделал предложение по поводу долгосрочной эволюции Североатлантического альянса, США не восприняли его всерьез.

Под Артемовском ликвидирован воевавший в рядах ВСУ россиянин

Под Артемовском (украинское название — Бахмут) ликвидирован воевавший в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) россиянин. Уроженец Волгоградской области Дмитрий Авдеев с позывным Авдей состоял в отряде «Юг» Украинской добровольческой армии.

Киссинджер призвал принять Украину в НАТО из-за неопытности ее руководства

Украина становится страной с наилучшим вооружением, но наименее стратегически опытным руководством в Европе, ее следует принять в НАТО, чтобы контролировать, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Посол Антонов отреагировал на вербовку россиян со стороны ЦРУ

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на призыв Центрального разведывательного управления (ЦРУ) к россиянам делиться чувствительной информацией. По словам дипломата, вербовка россиян стала не первой провокацией в скоординированной кампании «в рамках гибридной войны против России».

Экзамены за дверью. Как повысить мотивацию к учёбе

До итоговых контрольных и выпускных экзаменов остались считаные дни, а ребёнка не усадить за учебник? Не помогают ни уговоры, ни убеждения, ни даже шантаж и угрозы? Как заставить школьника взяться за ум?

На Украине заявили об игнорировании требований России в зерновой сделке

Посол Украины в Турции Василий Бондар заявил, что зерновая сделка игнорирует выполнение российских требований. «Само соглашение предусматривает механизмы функционирования зернового коридора из украинских портов на международные рынки», — сказал он.