Новости часа

Эксперт: число работающих в России мигрантов оказалось самым низким за последние годы

По словам ведущего научного сотрудника Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юлии Флоринской, в настоящее время большинство трудовых мигрантов предпочитают легализовать свое положение в РФ

Пушилин: ВСУ стремятся прорвать российские фланги в Артемовске, для противодействия этому принимаются исчерпывающие меры

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стремятся прорвать российские фланги в Артемовске с целью осложнить продвижение ВС России в самом городе, но для предотвращения такой ситуации предпринимаются исчерпывающие меры, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Поляки прогнали поющих гимны украинцев от памятника в центре Кракова

Польские националисты прогнали украинских активистов из центра Кракова, от памятника писателю Адаму Мицкевичу, где они ежедневно устраивали акции. Отмечается, что с февраля прошлого года граждане Украины приносили флаги и пели гимны возле монумента. Поляки в ответ провели многодневную акцию.

Жандарм открыл огонь по колесам незаконно въехавшего на территорию Ватикана авто

Жандарм открыл огонь по колесам въехавшей без разрешения на территорию Ватикана машины, водитель был задержан, у него диагностировали тяжелое психофизическое состояние. Автомобиль на большой скорости незаконно прорвался на территорию города-государства через посты Папской швейцарской гвардии и жандармерии Ватикана.

Куба и Россия подписали соглашения для углубления сотрудничества в различных сферах

Представители стран подписали меморандум об административном сотрудничестве, обмене информацией и взаимопомощи в рамках единой системы тарифных преференций Евразийского экономического союза

Бывшую квартиру мачехи принцессы Дианы продадут в Великобритании

Бывшую квартиру мачехи принцессы Дианы Рейн Спенсер выставили на продажу в Великобритании. Жилье можно приобрести за 10,5 миллиона долларов. Квартира располагается на пятом этаже многоквартирного здания в лондонском жилом районе Мейфэр.

В ДНР раскрыли наиболее вероятный план действий ВСУ в ходе контрнаступления

Лейтенант Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) в отставке, участник боевых действий на Украине Александр Матюшин заявил, что ВСУ смогут пойти в контрнаступление без активной поддержки авиации.

Карантин из-за птичьего гриппа не ограничивает передвижения москвичей

Карантин из-за птичьего гриппа в двух районах Москвы не ограничивает жителей столицы в прогулках и выгуле домашних животных. Об этом сообщил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Британия введет запрет на ввоз алмазов, меди, алюминия и никеля из России

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в рамках усиления западных санкций в отношении Москвы планирует объявить о введении запрета на ввоз алмазов, меди, алюминия и никеля из России. Также будет заморожен экспортный рынок алмазов, сумма которого составляет около четырех миллиардов долларов.

Полиция Грузии начала задержания радикалов, протестующих против рейса из Москвы

Несколько сторонников радикальной оппозиции задержаны на этот час в аэропорту Тбилиси из-за их попыток прорвать оцепление полиции, усилевшей охрану здания из-за первого после  четырехлетнего перерыва прямого рейса из Москвы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Военный эксперт Марочко рассказал о переброске Киевом резервов к Артемовску

Украина перебрасывает к Артемовску резервы для восполнения безвозвратных и санитарных потерь, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так, по его словам, отдельные группы вооруженных формирований Украины замечены в районе населенных пунктов Артемовск и Часов Яр.

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту решили не запускать

В целях безопасности власти решили не запускать движение грузового транспорта по Крымскому мосту. Как сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, эти меры приняты во избежание провокаций.

Мошенники нашли новый способ обмана россиян при помощи видеозвонков

Мошенники теперь звонят россиянам по видео, чтобы "доказать", что им можно доверять, пишет газета "Известия". Во время видеозвонка злоумышленники имитируют работу из банковского офиса, чтобы с наибольшей лёгкостью выманить чувствительную платёжную информацию.

На Западе раскрыли подробности попытки ЗРК Patriot сбить российский «Кинжал»

Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot потерял все 32 ракеты при попытке сбить российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал». Подробности раскрыло западное издание Military Watch Magazine. Отмечается, что ни одна из них не достигла цели, а общая стоимость запуска обошлась в 96 миллионов долларов.

Медведев заявил, что с начала года в российскую армию приняли свыше 117 тысяч человек

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в рамках указания главы государства продолжается работа «над доукомплектованием Вооруженных Сил РФ контрактниками», сообщает РИА Новости

Защита от мошенников. Новое решение для сотрудников банка от билайна

Проблема мошенников, которые атакуют и используют для своих незаконных действий банковскую сферу, стоит остро. И сегодня билайн предлагает сотрудникам финансовых организаций новое решение по защите от злоумышленников.

Российские таможенники изъяли у китайского контрабандиста 960 банок икры

В Приморском крае российские таможенники задержали китайского контрабандиста, пытавшегося незаконно вывезти из России 960 банок с икрой. Контрабандист из Китая работал водителем пассажирского автобуса.

Хуснуллин: план развития технопарка на месте «Азовстали» будет готов к окончанию разминирования

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе построят технопарк, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, план его строительства будет готов после разминирования всей территории завода.

Кто пристроил этаж к зданию «ВТБ Арена», и как компания доказала что это было «давно и не с ними»

Чиновники не смогли на данном этапе защитить в суде позицию о самострое на Лужнецкая набережная, владение 2/4, строение 4. Собственники, банкиры и управляющие недвижимостью ООО «ВТБ Арена» нашли аргументы.

Патриарх Кирилл обсудил традиционные ценности с духовными лидерами мусульман в Казани

КАЗАНЬ, 19 мая, ФедералПресс. В Казани Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в заседании группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Об этом сообщает пресс-служба Московского Патриархата.

Лучшее новости

MWM: Американский ЗРК Patriot потерял все 32 ракеты при попытке сбить над Киевом российский гиперзвуковой Кинжал

Американский ЗРК Patriot потерял все 32 ракеты при попытке сбить над Киевом российский гиперзвуковой Кинжал, говорится в материале, опубликованном Military Watch Magazine. В публикации говорится, что общая стоимость запущенных на перехват «Кинжала» 32 ракет американского ЗРК Patriot составила 96 млн долларов, все они потерпели неудачу, передает РИА «Новости».

В ДНР сообщили о намерении ВСУ прорвать фланги в Артемовске

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают попытки прорвать фланги в Артемовске (украинское название — Бахмут). По его словам, таким образом они намерены осложнить продвижение российских военных внутри города.

В России раскрыли главную цель Запада на Украине

Постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности организации рассказал, какими целями руководствуется Запад на Украине. «Цели коллективного Запада очевидны всем, не скрываются они и самими западными политиками.

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы

Испанская «Севилья» в ответном матче полуфинала Лиги Европы переиграла туринский «Ювентус» со счетом 2:1 на своем поле. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру». Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В Японии журналистам перед саммитом G7 показали пробы грунта с астероида Рюгу

На других стендах Японского агентства аэрокосмических исследований можно было ознакомиться с современными технологиями в области микроэлектроники, транспортировки сжиженного природного газа и использования водорода в качестве топлива

Высший антикоррупционный суд арестовал на 60 дней экс-главу Верховного суда Украины Князева по делу о взятке

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения в виде ареста на 60 дней с альтернативой залога в размере 107 млн 360 тыс. гривен (более 2,9 млн долларов) бывшему главе Верховного суда Украины Всеволоду Князеву, обвиняемому во взяточничестве, соответствующий приговор озвучил судья ВАКС.

На Украине сообщили о взрывах в трех областях

Издание «Страна.ua» сообщило о взрывах в Хмельницкой, Киевской и Черниговской областях Украины. По информации местных пабликов, в Киевской области работают системы противовоздушной обороны. Воздушная тревога объявлена почти по всей территории Украины, не затронутыми тревогой остаются четыре области на западе страны.

Обыски ФСБ у пермских общественников из «Мемориала» попали на видео

Сотрудники ФСБ провели обыски у членов пермского краевого отделения общества «Мемориал» (признано в России иноагентом и запрещено судом) по уголовному делу о покушении на контрабанду культурных ценностей.

Житель Артемовска: ВСУ дали жильцам 15 минут, чтобы убежать, и взорвали многоэтажки

Украинские военные выгнали людей из квартир в нескольких многоэтажках в Артемовске, дав им всего 15 минут, чтобы отбежать от домов, а затем взорвали здания, рассказал эвакуированный из города Александр Ступников.

В «Роскосмосе» высказались о завершении эксплуатации МКС

В пресс-службе «Роскосмоса» заявили, что официального решения стран-партнеров по сведению Международной космической станции с орбиты нет. «Не существует какого-либо официального (формального) решения партнеров по программе МКС о сведении станции с орбиты в 2030-2031 годах», — подчеркнули в ведомстве.

Актуальное новости

Пилот отказался посадить самолет из-за пассажирки с опасной для жизни аллергией

Пилот Delta Air отказался экстренно посадить самолет из-за пассажирки с опасной для жизни аллергией. Уточняется, что Сара Мецгер летела в апреле из Атланты в Портленд и на входе в самолет предупредила стюардесс о своей аллергии на орехи.

В Белом доме сообщили о планах G7 на саммите в Хиросиме ужесточить доступ России к мировой финансовой системе

Группа семи (G7) на саммите в Хиросиме примет решения об ужесточении доступа России к мировой финансовой системе, ослаблении зависимости от российских энергоносителей и иных мерах в связи с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщил представитель администрации США.

Звезду ММА отпустили с СВО. Минеев увидит дочку и вернется на передовую

Российский звездный боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев в ноябре прошлого года прервал карьеру ради участия добровольцем в СВО. На днях спортсмен получил увольнительную по причине скорого рождения дочери.

В российском регионе задержали треш-стримера за угрозы убийством девушке

Полиция Волгограда задержала треш-стримера, угрожавшего убийством девушке в прямом эфире, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по российскому региону. Пострадавшая с различными травмами была доставлена в больницу, 30-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения в течение суток избивал ее.