В Бразилии мэр женился на 16-летней и назначил тещу на высокий пост

В Бразилии мэр женился на 16-летней и назначил тещу на высокий пост
фото показано с : aif.ru

2023-5-19 10:33

Известно, что бразильская прокуратура начала расследование.

На юге Бразилии, 65-летний мэр города Араукария Хиссам Хусейн Дехайни женился на девушке через четыре дня после того, как ей исполнилось 16 лет. Бразильское законодательство разрешает вступать в брак, начиная с 16-летнего возраста.Новоиспеченная теща сразу после свадьбы получила должность в местной администрации – зять назначил ее на должность директора департамента туризма.Все это вызвало бурную реакцию со стороны местных жителей, а прокуратура начала расследование.Как выяснилось, мама невесты ранее занимала незначительную должность в местном департаменте образования, и зарплата у неё была гораздо ниже. Теперь ежемесячный доход женщины увеличился на $1500.В мэрии свадьбу не комментировали, но выступили с заявлением по поводу карьеры тещи градоначальника, указав, что назначение было «усмотрением главы исполнительной власти, который посчитал, что чиновница соответствует необходимым критериям для исполнения должностных обязанностей».Хиссам Хусейн Дехайни, отец 16 детей, уже был женат 6 раз, заключив свой первый брак в 1980 году.Ранее сообщалось, что мемориал трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле открылся в понедельник на кладбище в бразильском Сантосе, где он похоронен.

Подробнее читайте на ...

бразилии мэр женился 16-летней назначил тещу высокий пост

Мэр Майами заразился коронавирусом после встречи с президентом Бразилии

Проверку на наличие инфекции пройдут все лица, с которыми Фрэнсис Суарес контактировал в последнее время.Читать далее... life.ru »

2020-03-13 20:55

Фото: rosbalt.ru

У президента Бразилии не нашли коронавирус, но мэр Майами заразился после встречи с ним

Президент Бразилии Жаир Болсонару опроверг информацию СМИ о том, что заразился коронавирусом COVID-19. В его Facebook появилось сообщение, что результаты... rosbalt.ru »

2020-03-13 19:59

Фото: russian.rt.com

Мэр Сочи подарил матрёшку сборной Бразилии по футболу

Мэр Сочи Анатолий Пахомов подарил президенту Бразильской конфедерации футбола Рожерио Кабокло матрёшку с изображением сочинского морского порта.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-04 20:47

Фото: tass.ru

Мэр Сочи подарил матрешку сборной Бразилии по футболу, которая покидает город-курорт

Бразильцы преподнесли мэру футболку со своими автографами, которая пополнит коллекцию Музея спортивной славы Сочи tass.ru »

2018-07-04 20:28