Новости часа

Welt написала о «сложном» разговоре Кулебы с главой германского МИД Ламбрехт, во время которого он «вышел из себя»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба «вышел из себя» во время разговора со своей германской коллегой Кристин Ламбрехт, в ходе которого они обсуждали обещанные поставки Украине зенитных установок «Гепард». Об этом написало германское издание Welt.

«Бабы под 40 пошли выгуливать свои прелести» - Юлии Барановской и Ольге Бузовой «досталось» от Лены Миро

Музыкальная премия «ЖАРА Music Awards» стала одним из первых подобных мероприятий после пандемии коронавируса. Знаменитости, пришедшие на красную дорожку, с радостью демонстрировали себя и наряды.

Кадыров: «Кто любит Россию, тот должен защищать семью и государство»

Обсуждение военной и промышленной мощи России, а также общение с любимцем молодежи Рамзаном Кадыровым стали ключевыми моментами второго дня Федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на площадке ВДНХ в Москве

Ленд-лиз или «помощь» по-американски

Ленд-лиз в переводе с английского буквально – давать в займы и сдавать в аренду. Одним словом, это не безвозмездная помощь. История так и не определила значение этого акта до сих пор – был ли это определённый расчёт или действительно бескорыстная помощь?

Наталья Пастухова, художница: «Погода сегодня мрачная, и даже, я бы сказала, немного холодно». В Екатеринбурге +10 градусов

В Екатеринбурге четверг, 19 мая температура воздуха в дневные часы составит +10 градусов. Пасмурно, возможен небольшой дождь. Ветер западный 5 метров в секунду.

Дачи спасли россиян во время пандемии

С началом пандемии коронавируса в России отмечен настоящий «дачный бум». Поначалу народ искал, где бы укрыться от заразы, но постепенно распробовал жизнь на природе и работу на удалёнке. Многие сдают городские квартиры и даже зимуют в садоводствах.

Один против восьми и спасение из-под огня: новые подвиги бойцов ВС РФ на Украине

В ходе патрулирования в районе расположения позиций российской батальонно-тактической группы сержант Денис Шамалюк обнаружил группу из восьми украинских националистов, готовящих засаду. Мгновенно оценив ситуацию, Денис скрытно подобрался к группе, бросил две гранаты в националистов, в результате чего два боевика погибли.

Большинство читателей «Росбалта» считают победу Украины в Евровидении результатом политической ситуации

Украинская группа Kalush Orchestra выиграла на песенном конкурсе «Евровидение» из-за политической ситуации, считает большинство читателей «Росбалта». Согласно...

Блинкен сообщил о возобновлении работы американского посольства в Киеве

В среду возобновило свою работу посольство США в Киеве, сотрудники которого были эвакуированы из украинской столицы незадолго до начала военной спецоперации. О возобновлении работы дипмиссии в Киеве сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Генсек ООН: разрешение продовольственного кризиса без России, Белоруссии и Украины невозможно

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что для разрешения продовольственного кризиса необходима интеграция России, Белоруссии и Украины в мировые рынки продуктов и удобрений

Нурмагомедов захотел организовать бой для Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (MMA) и глава промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов заявил о желании организовать поединок для соотечественника Федора Емельяненко. Нурмагомедов добавил, что намерен обсудить это со Скоттом Кокером — главой Bellator, где выступает Емельяненко.

В ЛНР привлекли сдавшихся военных ВСУ к сбору тел их сослуживцев

Сдавшихся в плен украинских военных привлекли к сбору тел их сослуживцев, брошенных при отступлении в Луганской народной республике, в «воспитательных» целях. Об этом заявила первый заместитель главы МИД республики Анна Сорока.

В Белом доме не видят признаков того, что Китай оказывает России какую-либо поддержку в спецоперации

В администрации США не наблюдают признаков того, чтобы Китай оказывал материальную поддержку Российской Федерации в проведении военной спецоперации в Украине. Об этом сообщила на регулярном брифинге в среду пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В США оценили российский «Куб-БЛА»

Российский барражирующий дрон-камикадзе «Куб-БЛА», используемый в ходе спецоперации по защите Донбасса, можно считать аналогом американского беспилотника Switchblade. Возможности «Куб-БЛА» оценило издание 19FortyFive.

Заведующий кафедрой журфака МГУ Засурский покинул Россию

Российский журналист и заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики в Московском государственном университете (МГУ) Иван Засурский покинул Россию. Свой отъезд он объяснил тем, что стремится найти единомышленников и способы продвижения миссии в области климатических коммуникаций.

Экс-генерал США перепутал кадры из видео игры с действиями ВСУ

Американский генерал в отставке Барри Маккафри опубликовал в Twitter кадры из видеоигры Arma 3, выдав их за уничтожение российского самолета ПВО Украины. «Российский самолет поражен британской ракетой.

Британия ввела санкции против Аэрофлота, России и Уральских авиалиний

Великобритания включила в свой санкционный список российские авиакомпании Аэрофлот, Россия и Уральские авиалинии. Как говорится в обновленной версии документа, вводимые меры предусматривают заморозку активов трех компаний.

СМИ объяснили, почему Турция не может позволить себе конфликт с Россией

Турция не допустит конфликта с Россией на фоне специальной военной операции РФ на Украине, поскольку не готова пожертвовать ключевым экономическим партнером, считает обозреватель Харун Карчик

В Швеции заявили об отсутствии письменных гарантий безопасности со стороны США

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил о том, что у Стокгольма пока нет письменных соглашений о гарантиях безопасности со стороны США на время, пока страна осуществляет процесс вступления в НАТО.

В Харькове снесли памятник Александру Невскому

В Харькове снесли памятник князю Александру Невскому, установленный в 2004 году по случаю 350-летия Харькова. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает РИА Новости. На видео, опубликованном в украинских СМИ, можно увидеть демонтаж памятника — его стаскивают с постамента с помощью грузовика.

В Госдуме предложили добавить россиянам еще неделю отпуска

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Государственной думе предлагают увеличить ежегодный отпуск, а именно позволить отдыхать вместо 28 дней на неделю больше. Причем только тем россиянам, которые вместо заграницы выбирают туры по России.

Экс-генсек НАТО предупредил президента США об опасности «катастрофической войны»

Американскому лидеру Джо Байдену следует принять усилия по возобновлению ядерной сделки с Ираном, в противном случае на Ближнем Востоке может начаться «новая катастрофическая война», сообщает Washington Post со ссылкой на бывшего генерального секретаря НАТО Хавьера Солано и экс-премьера Швеции Карла Бильдта

Украинские войска обстреляли Ясиноватую из «Градов»

Город Ясиноватая в Донецкой Народной республике подвергся обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Президент Хорватии призвал помешать Финляндии и Швеции вступить в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович считает, что его страна должна последовать примеру Турции и попытаться помешать Финляндии и Швеции вступить в НАТО. Прежде чем парламент Хорватии проголосует за расширение альянса, необходимо добиться избирательной реформы в Боснии и Герцеговине, приводит точку зрения Милановича AP .

Соловьев объявил о начале информационной борьбы с уральскими депутатами и пообещал «присмотреться к каждому» из них

Владимир Соловьев заявил о том, что начинает информационную борьбу с депутатами гордумы Екатеринбурга, которые ранее направили в прокуратуру жалобы местных...

Глава МИД Турции рассказал о встрече с госсекретарем США

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что встреча с американским коллегой Энтони Блинкеном прошла удачно. «Мы провели хорошую встречу», - цитирует Чавушоглу РИА Новости. Встреча дипломатов состоялась на фоне новостей о том, что Анкара заблокировала заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО.

Политолог Ищенко: Финляндия и Швеция допускают серьезный просчет, делая ставку на НАТО

Финляндия и Швеция стремятся в НАТО, пытаясь защитить себя от угроз, якобы исходящих от России. Однако вместо безопасности они получат прямо противоположный результат, считает политолог Ростислав Ищенко.

ООН: мировой продовольственный кризис не решить без удобрений из России и украинского зерна

Решить глобальный продовольственный кризис без российских и белорусских удобрений невозможно. Такое мнение высказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на министерской конференции по продовольственной безопасности в США.

В ООН призвали обеспечить доступ для российских продуктов на мировые рынки

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш Организации объединенных наций (ООН) призвал обеспечить полный и беспрепятственный доступ российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки.

В США рассказали о реакции на возможную агрессию против Финляндии и Швеции

Вашингтон и его союзники не потерпят какую-либо агрессию против Финляндии и Швеции. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. В то же время отметил, что принципы коллективной безопасности НАТО не будут распространяться на Швецию и Финляндию до их вступления в альянс.

Малышева дала советы для борьбы с мигренью

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева дала советы для борьбы с мигренью. «Эта боль почти не купируется обычными обезболивающими таблетками», — отметила специалист. Малышева посоветовала начинать пить необходимые препараты при самых первых симптомах мигрени.

В Курской области со стороны Украины обстреляли два населенных пункта

Два населенных пункта в Глушковском районе Курской области обстреляли со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Как отметил Старовойт, в результате обстрела пострадавших нет, российские военные отбили атаку.

Лучшее новости

В беседе с "Зеленским" Буш-младший подтвердил работу биолабораторий

Пранкеры Вован и Лексус на просветительском марафоне "Новые горизонты" представили фрагмент разговора с Джорджем Бушем-младшим от имени Владимира Зеленского, в ходе которого бывший президент США подтвердил деятельность американских биолабораторий на Украине.

В США призвали Запад повлиять на Киев для прекращения конфликта на Украине

Страны Запада должны убедить Киев прекратить конфликт на Украине, заявил бывший старший директор по делам Европы в Совете национальной безопасности Белого дома, профессор Джорджтаунского университета Чарльз Купчан.

Матвиенко рассказала об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. По ее словам, в военном плане реакция Москвы будет соразмерна и адекватна присутствию НАТО на территориях этих двух государств, а также тому, какие виды вооружения будут там размещены.

Россиянам назвали способы защиты от преследования в интернете

Защита от преследования в интернете требует отказа от публичного освещения деталей своей личной жизни в социальных сетях. Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил эксперт по информационной безопасности «Лиги цифровой экономики» Андрей Слободчиков.

Актуальное новости

Welt: Обсуждая с министром обороны ФРГ поставки боеприпасов к «Гепардам», глава МИД Украины Кулеба «по-настоящему разозлился»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба «по-настоящему разозлился» во время обсуждения с министром обороны Германии Кристин Ламбрехт поставок танков...

Швейцария создаст резерв газа на зиму на случай прекращения поставок из России

Власти Швейцарии одобрили концепцию по созданию газового резерва на будущую зиму на случай прекращения поставок энергоресурсов из России. Согласно заявлению швейцарского правительства, концепция призвана минимизировать возможные последствия отсутствия поставок из России.

В Приморье ликвидируют двухкилометровое нефтяное пятно в бухте Рудная

Разлив мазута из законсервированного нефтеналивного пирса зафиксирован в бухте Рудная в Приморье, протяженность пятна составляет около 2 километров, последствия разлива ликвидируют специалисты