Новости


В Запорожье восстанавливают более 40 км дороги, ведущей к курортной зоне Азовского побережья

Для обеспечения туристической доступности городов Азово-Черноморского кластера в новых регионах активно приводят в нормативное состояние автомагистрали, ведущие к побережью внутреннего моря России. Так, в Запорожской области на участке трассы от населённого пункта Пологи до Бердянска в планах отремонтировать около 40 км дороги, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

"Семейную ипотеку" продлят и распространят на новые регионы России

Программа "Семейная ипотека" будет продлена и распространена на Донбасс, Новороссию и Дальний Восток, пообещал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе деловой программы тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

На 18 дней раньше: Движение на Крымском мосту открыли по всем четырём полосам

На 18 дней раньше намеченного срока завершились работы на Крымском мосту, который был повреждён в результате украинской диверсии. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Левую часть Крымского моста открыли для движения автомобилей раньше срока

Для автомобилей открыли левую часть Крымского моста, повреждённую ранее в результате теракта. Восстановительные работы завершили с опережением сроков — движение планировалось открыть к 15 сентября. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Хуснуллин пообещал открыть движение по разрушенной части Крымского моста в срок

Крымский мост ремонтируют согласно графику, не отставая в сроках. К середине сентября завершится первый этап работ по восстановлению, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках Московского урбанистического форума.

Мужчина с аккордеоном подбодрил песней застрявших в пробке перед Джанкоем водителей

На контрольно-пропускном пункте (КПП) перед Джанкоем образовалась пробка из желающих покинуть Крымский полуостров. Один из мужчин, оказавшийся в эпицентре событий, решил разрядить сложившуюся обстановку и подбодрить соотечественников песней. Видео с места появилось в социальных сетях.

Мошенники нашли новый способ обмана россиян при помощи видеозвонков

Мошенники теперь звонят россиянам по видео, чтобы "доказать", что им можно доверять, пишет газета "Известия". Во время видеозвонка злоумышленники имитируют работу из банковского офиса, чтобы с наибольшей лёгкостью выманить чувствительную платёжную информацию.

Карантин из-за птичьего гриппа не ограничивает передвижения москвичей

Карантин из-за птичьего гриппа в двух районах Москвы не ограничивает жителей столицы в прогулках и выгуле домашних животных. Об этом сообщил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

На Крымском мосту досрочно открыли движение по второму железнодорожному пути

На Крымском мосту запустили движение по второму железнодорожному пути, работы завершены с опережением графика. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин и опубликовал фото в телеграм-канале.

Хуснуллин заявил о желании пожить в каждом новом регионе России

Вице-премьер России Марат Хуснуллин попросил у президента РФ Владимира Путина разрешения пожить неделю в Мариуполе, а потом — в каждом новом регионе. Об этом он сказал во время визита главы государства в город.

Хуснуллин: За 9 лет в Крыму удалось полностью решить проблемы с водой, газом и электричеством

За девять лет в составе России Крым удалось полностью обеспечить газом, водой и электроэнергией. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по вопросам социально-экономического развития полуострова.

Путин выразил надежду на восстановление ж/д пути на Крымском мосту к середине лета

Российский лидер Владимир Путин выразил надежду, что повреждённые железнодорожные пути на Крымском мосту будут восстановлены к середине лета будущего года. Такое заявление глава государства сделал, когда лично инспектировал объект в компании вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Монтаж первого пролёта Крымского моста завершён

Первый пролёт автомобильной части Крымского моста, который пострадал во время диверсии, уже установлен, а монтаж второго — начнётся 11 ноября. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в телеграм-канале.

Второй ж/д путь на Крымском мосту хотят запустить будущей осенью

Ещё один железнодорожный путь на Крымском мосту может быть запущен к середине сентября 2023 года. Такую дату назвал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным в четверг.

Названа дата полноценного возобновления движения по Крымскому мосту

Движение по обеим полосам автодорожной части Крымского моста рассчитывают восстановить в полном объёме с 20 декабря. Такую дату назвал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным в четверг.

Хуснуллин рассказал о работе над трёхлетним планом восстановления новых регионов России

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал восстановление новых регионов "самой большой стройкой" в России. Он отметил, что сейчас обсуждается трёхлетний план работ в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, который будет утверждён до конца года.

В Севастополе запретили продажу бензина в канистрах

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что во избежание ажиотажа на автозаправках бензин в канистры отпускаться не будет. Комментируя ситуацию со снабжением региона продуктами и топливом, он также напомнил, что запасов бензина и топлива в городе хватит на 40 суток.

Трасса во Владивосток может получить название "Евразия"

Вице-премьер Марат Хуснуллин ожидает большого отклика от россиян на инициативу президента Владимира Путина устроить конкурс по выбору названия новой трассы во Владивосток. От себя он также предложил пару вариантов, добавив, что "надо послушать население", передаёт ТАСС.

Пушилин: Уже в мае ДНР совершит первую отгрузку из порта освобождённого Мариуполя

Сейчас на объекте "вовсю кипит работа", в частности уже трудится более 400 человек. Традиционно из города отправлялась металлопродукция и зерновые, но теперь суда также будут грузить стройматериалы.

Лучшее

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя на трассах между ДНР, ЛНР и Ростовской областью

В ЛНР дорожники приступили к работам по укладке верхнего слоя асфальта на участке от Луганска до автомобильного пункта пропуска Изварино, а в Донецкой Народной Республике — на участке между Донецком и АПП Успенка. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Дорожники приступили к ремонту последнего участка основной трассы между Луганском и Донецком

Дорожные строители приступили к ремонтным работам на финальном участке магистрали, которая обеспечивает движение основного потока автотранспорта между столицами Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Хуснуллин выразил соболезнования близким погибших в результате ЧП в "Крокусе"

Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин выразил соболезнования близким погибших в результате теракта в "Крокус сити холле". Он также пожелал скорейшего выздоровления и сил всем пострадавшим.

Одинцовские школьники сняли ЛГБТ-короткометражку с "наказанием" натуралов, теперь их проверяют

В посёлке Власиха Одинцовского района Московской области разразился скандал из-за короткометражного фильма о геях, снятого несколькими старшеклассниками. По данным SHOT, теперь правоохранители проверяют учителей и директора СОШ им. Попова, а также родителей юных киноделов.

Операций будет много: Желающим стать похожими на Кена посоветовали взять справку у психиатра

Если кто-то хочет стать внешне похожим на Барби и Кена, ему нужно быть готовым к множеству операций. Изменение внешности займёт годы. Перед всем этим лучше взять справку у психиатра. Об этом рассказал пластический хирург Владимир Плахотин.

Движение по Крымскому мосту запустили в реверсивном режиме по одной полосе

По правой полосе Крымского моста открылось движение для легковых автомобилей после украинского теракта. Оно осуществляется в реверсивном режиме. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и показал видео заезда первых машин на мост.

Путин назвал хорошей новостью, что опоры Крымского моста не повреждены из-за теракта

Президент Владимир Путин назвал хорошей новостью выводы водолазов о целостности опор Крымского моста. Речь об этом зашла на оперативном совещании, которое глава государства провёл в понедельник, 17 июля.

Хуснуллин возглавил комиссию по ликвидации последствий теракта на Крымском мосту

Ликвидацией последствий ЧП на Крымском мосту занимается правительственная комиссия под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков.

Стало известно окончательное решение о дальнейшей судьбе "Азовстали"

На месте металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе появится технопарк, и это решение окончательное. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. План будет разработан после разминирования территории.

Актуальное

"Ровно, чётко": Хуснуллин оценил на отлично навыки Путина по вождению на КамАЗе

Покататься с президентом РФ Владимиром Путиным на КамАЗе — мечта всей жизни вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Об этом он рассказал в беседе с Life.ru, отметив способности президента управлять грузовиком.

Хуснуллин отчитался о восстановлении почти всех многоквартирных домов Мариуполя

В Мариуполе удалось восстановить почти все повреждённые в результате обстрелов многоквартирные дома, рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время пленарного заседания тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" на форуме-выставке "Россия".

Хуснуллин поздравил россиян с Днём воссоединения новых регионов с РФ

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией является историческим событием для людей, живущих в новых регионах, а также для всего российского народа. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Хуснуллин: Грузоперевозки по Крымскому мосту возобновлять пока не планируется

Возобновление грузовых перевозок по получившему повреждения в результате теракта Крымскому мосту в ближайшее время не планируется. Такое заявление в ходе выступления в Совфеде сделал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Полянский указал на вовлечённость западных спецслужб в теракт на Крымском мосту

Многое указывает на вовлечённость западных спецслужб в проведение произошедшего 17 июля теракта на Крымском мосту. Такую точку зрения высказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

В Петербурге дедушка отправился в сад за своей внучкой, но домой привёл чужую

В Санкт-Петербурге из детского сада в Невском районе города пропала шестилетняя девочка. Родители тут же забили тревогу, однако позднее выяснилось, что детей перепутали: дедушка забрал из садика не свою внучку. Об этом пишет kp.ru со ссылкой на источник.

Хуснуллин показал видео с разрушенной частью Крымского моста

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин перед докладом президенту РФ Владимиру Путину по поводу ситуации на Крымском мосту обошёл все его повреждённые участки. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале и опубликовал видео с места подрыва моста.

Анонсировано скорое решение о запуске движения по Крымскому мосту

Решение о запуске автомобильного движения по Крымскому мосту будет принято через несколько часов, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, в настоящее время проектировщики и строители отрабатывают технологические схемы ремонта повреждённого объекта.

Путин показал "класс", приветствуя запуск движения по новым участкам трассы "Дон"

Президент Владимир Путин дал старт началу автомобильного движения на участке трассы М-4 "Дон" в Ростовской области в обход Аксая (города-спутника Ростова-на-Дону) и на дальнем западном обходе Краснодара.

Вице-премьер Хуснуллин лично посетил Новую Каховку Херсонской области

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что лично посетил в Херсонской области Новую Каховку и Корсунку. Там он проверил, как идут работы по ликвидации подтопления в результате разрушения Каховской ГЭС.