Карантин из-за птичьего гриппа не ограничивает передвижения москвичей

2023-5-19 05:21

Карантин из-за птичьего гриппа в двух районах Москвы не ограничивает жителей столицы в прогулках и выгуле домашних животных. Об этом сообщил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Подробнее читайте на ...

карантин птичьего гриппа ограничивает передвижения москвичей

Карантин из-за птичьего гриппа введен в некоторых районах Москвы

Столичные власти объявили карантин в нескольких районах из-за выявленных очагов птичьего гриппа. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. «В связи с выявлением 16 мая случая заболевания диких птиц высокопатогенным гриппом птиц на территории района Орехово-Борисово Северное города Москвы . tvzvezda.ru »

2023-05-18 15:45

Карантин из-за птичьего гриппа объявили в селе в Тюменской области

Как сообщил полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, в регионе, по данным на 29 октября, зафиксировано семь очагов птичьего гриппа tass.ru »

2021-11-01 11:12

Карантин из-за птичьего гриппа ввели в охотничьих угодьях Самарской области

Речь идет о территории, расположенной в муниципальном районе Большечерниговский в районе юго-западного берега Пекилянского водохранилища в 6 км от поселка Пекилянка tass.ru »

2021-10-22 18:06

Карантин из-за птичьего гриппа объявили еще в трех муниципалитетах Тюменской области

Очаги выявили на части территории Ялуторовска, а также территориях деревни Прогресс и села Памятное tass.ru »

2021-10-08 15:54

Карантин из-за птичьего гриппа объявили в двух населенных пунктах Тюменской области

В частности, запрещено лечение и перемещение больных восприимчивых животных, а также посещение территории посторонними лицами tass.ru »

2021-10-04 15:33

Фото: tass.ru

Карантин из-за птичьего гриппа ввели в поселке Варгаши Курганской области

Распоряжением губернатора запрещена торговля птицей, ее выгул за границами домовладений, вывоз птицы, яиц и кормов tass.ru »

2020-10-15 12:34

Фото: russian.rt.com

В Пензенской области установили карантин на одной из птицефабрик из-за птичьего гриппа

Власти Пензенской области установили карантин на «Васильевской птицефабрике», входящей в группу «Черкизово», в связи с птичьим гриппом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-21 22:20

Фото: nation-news.ru

На птицефабрике "Черкизово" власти Пензы объявили карантин из-за птичьего гриппа

Власти Пензенской области установили карантин на Васильевской птицефабрике, которая входит в группу Черкизово. На предприятии зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом. nation-news.ru »

2018-06-21 22:18

Новые очаги птичьего гриппа: где введен карантин

Подмосковье — на грани карантина. Россельхознадзор выявил уже шесть очагов птичьего гриппа. Вирус нашли на фермах в Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Можайском, Щёлковском и Пушкинском районах. vesti.ru »

2017-03-16 12:46

В Подмосковье может быть введен карантин из-за птичьего гриппа

После расследования причин появления птичьего гриппа в Московской области Россельхознадзор может рекомендовать региональным властям ввести карантин, о чем РИА Новости рассказала пресс-секретарь службы Юлия Мелано.

«Сейчас мы ведем консультации, в том числе с учеными. Нужно провести расследование ситуации. Пока оно не проведено, делать заявления преждевременно», - сообщила Мелано. Уточнив, что на расследование может уйти одна-две недели.

kapital-rus.ru »

2017-03-09 11:58

Фото: riafan.ru

Подмосковная птицефабрика закрыта на карантин из-за птичьего гриппа

В Роспотребнадзоре подтвердили возникновение очага птичьего гриппа на заводе «Смена» в поселке Березняки Сергиево-Посадского района. riafan.ru »

2017-03-06 16:05