Результатов: 2757

В КЧР введен план Сирена после нападения на полицейских

В Карачаево-Черкесии после нападения на полицейских введен план Сирена, сообщил глава республики Рашид Темрезов. «В настоящее время введен план «Сирена» по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления», написал он в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-22 10:23

В 23 регионах России введен особый противопожарный режим

МЧС России сообщает, что из-за сухой погоды и отсутствия зелени в 23 регионах страны введен особый противопожарный режим. В ведомстве заявили об угрозе распространения ландшафтных пожаров.

ridus.ru »

2024-4-22 08:36

Режим «черного неба» введен в 4 городах Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. В четырех городах Южного Урала режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) начнет действовать в ночь на 19 апреля. Смог продержится три дня. fedpress.ru »

2024-4-18 16:13

В Москве из-за сильного дождя и ветра введен режим повышенной готовности

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидающегося сильного дождя, грозы и ветра. Осадки, которые прогнозируются на 18 и 19 апреля, могут составить до 40% месячной нормы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-4-17 17:53

В Курганской области введен режим ЧС областного масштаба в связи с паводком

Согласно последним данным, к 18:00 (16:00 мск) до 556 сантиметров в воскресенье поднялся уровень воды в реке Тобол у Кургана, сообщает сайт администрации города.

ridus.ru »

2024-4-14 17:44

Спецназ Нальчика блокировал боевиков: в Кабардино-Балкарии введен режим КТО

НАЛЬЧИК, 11 апреля, ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии ввели режим контртеррористической операции. В Нальчике спецназ блокировал боевиков, причастных к терроризму. fedpress.ru »

2024-4-11 07:58

В части Черекского района Кабардино-Балкарии и города Нальчика введен режим КТО

Правовой режим контртеррористической операции введен на части территорий городского округа Нальчик и Черекского муниципального района, сообщили в оперативном штабе Кабардино-Балкарии. Режим КТО действует с 5. vz.ru »

2024-4-11 06:33

В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводков

В связи с неблагоприятным прогнозом по паводкам в Тюменской области введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор региона Александр Моор. О своем решении Моор сообщил в Telegram-канале. Ранее сообщалось, что власти Тюменской области эвакуируют жителей из-за угрозы затопления. vz.ru »

2024-4-8 14:52

В Приморье введен режим повышенной готовности из-за размыва дорог: куда не проехать

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. В Дальнереченском районе нарушено транспортное сообщение с семью населенным пунктами. Из-за половодья наблюдаются переливы. fedpress.ru »

2024-4-8 03:38

В Липецкой области введен режим воздушной опасности

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о введении режима воздушной опасности на территории региона. Он написал в своем Telegram-канале, что все силы и средства приведены в повышенную готовность. vz.ru »

2024-4-7 14:51

В Сьерра-Леоне введен режим национального бедствия из-за наркотиков

Президент африканской страны Джулиус Маада Био сообщил, что властями разработан целый пакет мер по противодействию распространению наркотиков tass.ru »

2024-4-5 16:43

Еще в одном челябинском районе введен режим ЧС

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Вслед за Варненским и Брединским районами режим ЧС ввели в Нагайбакском районе. Глава Егор Тимофеев подписал соответствующее постановление. Особое опасение вызывают водохранилище на Черной Речке и пруд Хрусталь. fedpress.ru »

2024-4-5 13:38

Режим ЧС введен в Хабаровске из-за радиации: что известно

ХАБАРОВСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Индустриальном районе Хабаровска в районе улиц Суворова и Сидоренко специалисты выявили превышение естественного радиационного фона. В настоящее время доступ на территорию ограничен. fedpress.ru »

2024-4-5 06:00

На территории Оренбургской области введен режим ЧС из-за паводка

Губернатор области сообщил о введении специального режима ЧС в связи с паводком, произошедшем на территории региона. Еще 30 марта органами власти был введен режим повышенной готовности. versia.ru »

2024-4-4 14:06

Режим воздушной опасности введен в Липецкой области

На территории Липецкой области объявлен режим воздушной опасности, так как у границы региона замечены беспилотники, сообщил губернатор Игорь Артамонов. Артамонов пояснил в Telegram, что объявление «носит информационный характер», соответствующий режим не влияет «на нормальную жизнедеятельность» области. vz.ru »

2024-4-2 23:38

В российском регионе введен режим воздушной опасности

В Липецкой области объявлен режим воздушной опасности, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. Он указал, что вблизи границы области были обнаружены беспилотные летательные аппараты (БПЛА). lenta.ru »

2024-4-2 23:38

Во время паводка в Алтайском крае утонул ребенок. В республике введен режим ЧС

Шестилетний мальчик погиб в селе Ащегуль Михайловского района. Днем 1 апреля он находился вместе с другом возле траншеи, вырытой для прохода потока воды. Ребенок оступился, упал в траншею… 7x7-journal.ru »

2024-4-2 15:04

В Алтайском крае введен режим ЧС: что известно

БАРНАУЛ, 31 марта, ФедералПресс. В связи с паводками в Алтайском крае ввели режим ЧС. Плюсовые температуры приводят к таянию льда на реках. Уровень воды в них приближается к опасным отметкам, и происходит подтопление населенных пунктов. fedpress.ru »

2024-3-31 11:12

В Махачкале и Дагестане спецназ заблокировал нескольких террористов: введен режим КТО

МАХАЧКАЛА, 31 марта, ФедералПресс. Спецназ ФСБ заблокировал в квартирах нескольких граждан, подозреваемых в террористической деятельности. Режим КТО введен в ряде районов Махачкалы и Каспийска. fedpress.ru »

2024-3-31 07:13

В Махачкале и Каспийске введен режим КТО

В Махачкале и Каспийске проводятся оперативные мероприятия, введен режим КТО. Об этом сообщил Оперативный штаб ФСБ в Дагестане. «Принято решение о введении с 5:35 режима контртеррористической операции в пределах административных границ Ленинского, Советского районов Махачкалы и городе Каспийске», - цитирует Интерфакс представителя Оперштаба. tvzvezda.ru »

2024-3-31 06:33

Режим контртеррористической операции введен в Махачкале и Каспийске

Как сообщает "Коммерсант", информацию о введении режима КТО "Интерфаксу" подтвердили в оперативном штабе ФСБ в Дагестане incident.mk.ru »

2024-3-31 06:08

В российском регионе введен режим ЧС из-за паводков

В Алтайском крае введен режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением паводковой обстановки. Талыми водами, по подсчетам властей, затоплено свыше 600 приусадебных участков. Пострадало почти 90 домов в девяти населенных пунктах края. lenta.ru »

2024-3-30 15:12

Появились кадры сносящего крыши урагана в Бишкеке, введен режим ЧС

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев объявил режим чрезвычайной ситуации из-за шквального ветра, его порывы достигали 26 метров в секунду. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе муниципалитета. tvzvezda.ru »

2024-3-28 16:59

В селе на Алтае введен режим ЧС из-за паводка

БАРНАУЛ, 28 марта, ФедералПресс. В селе Михайловском Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за напряженной паводковой обстановки. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Евгений Юрьев. fedpress.ru »

2024-3-28 05:38

ТАСС: Во Франции введен наивысший уровень террористической опасности

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что в стране введен наивысший уровень террористической опасности. Как сообщает ТАСС, решение было принято по итогам состоявшегося в Елисейском дворце совещания совета по национальной обороне, проведенного в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-25 00:18

В Москве введен план «Сирена»

В Москве введен план «Сирена». Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источник. По его данным, собирают личный состав полиции для усилений. Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» открыли стрельбу перед концертом группы «Пикник». lenta.ru »

2024-3-23 21:42

Для участников спецоперации введен приоритет на подключение к газовым сетям

Газовые компании сократили также сроки направления проектов договоров и оказания услуг по техприсоединению vedomosti.ru »

2024-3-19 10:42

На руднике в Амурской области произошел обвал: 13 человек заблокированы под завалами, введен режим ЧС

Накануне на руднике «Пионер» Амурской области случился обвал горных пород. Ведется спасательная операция, 13 человек находятся под завалами, связь с ними отсутствует, на сколько хватит воздуха – неизвестно. В регионе действует режим ЧС. versia.ru »

2024-3-19 09:21

Режим КТО введен в нескольких кварталах города Карабулак в Ингушетии

Режим КТО введен в городе Карабулак в Ингушетии вечером 2 марта. Особые меры безопасности касаются четырех улиц. «Район ограниченный: улица Рабочая, улица Осканова, улица Набережная, улица Джабагиева», - приводит ТАСС информацию оперативного штаба республики. tvzvezda.ru »

2024-3-2 20:40

В подмосковной Лобне введен режим оповещения жителей о ЧС

В подмосковной Лобне ввели режим оповещения о ЧС, эвакуированы жители четырех домов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила врио главы городского округа Анна Кротова. Ранее Shot писал, что в подмосковной Лобне была найдена взрывчатка внутри легковушки. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:18

Белоруссия готовится к войне? На Белорусско-Украинской границе введен режим КТО

Жителей района попросили «сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур». Лельчицкий район расположен на границе с Житомирской областью Украины. Власти Белоруссии не раз обвиняли Украину в отправке диверсионных групп. kapital-rus.ru »

2024-2-15 14:11

Иркутску грозит подтопление из-за плохой погоды: введен режим повышенной готовности

ИРКУТСК, 14 февраля, ФедералПресс. Непогода надвигается на Иркутск. На фоне неблагоприятных метеоусловий возможно частичное подтопление территории. Подробности рассказали в мэрии. fedpress.ru »

2024-2-14 11:21