Результатов: 8446

В Надыме по-особому провели акцию «Георгиевская лента»: семейные истории о войне и стена памяти

НАДЫМ, 26 апреля, ФедералПресс. Всероссийская акция «Георгиевская лента» добралась до Крайнего Севера. О значении главного символа Дня Победы волонтеры рассказали учащимся Заполярненской средней общеобразовательной школы города Надым. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-26 17:00

Свыше 35% учебника по истории для 10-го класса относится к Великой Отечественной войне

Министр просвещения отметил, что с каждым годом все больше людей, в том числе школьников, принимают участие в акции "Диктант Победы" tass.ru »

2024-4-26 11:56

Фильмы о войне покажут в кинотеатре "Иллюзион" в День Победы

Программа откроется показом военной драмы "На пути в Берлин" 1969 года режиссера Михаила Ершова и завершится фильмом "Звезда" 2002 года режиссера Николая Лебедева tass.ru »

2024-4-24 14:56

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к войне

По мнению президента Финляндии Александра Стубба, Североатлантическому альянсу следует смягчить жёсткую риторику, но в то же время быть готовым к потенциальной войне. versia.ru »

2024-4-24 13:38

Президент Финляндии призвал готовиться к войне с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апреля, ФедералПресс. Странам Североатлантического альянса следует смягчить риторику и начать готовиться к войне против России. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-24 13:32

Маск сделал неожиданное заявление о гражданской войне на Западе

Рано или поздно на Западе все-таки начнется гражданская война. С таким тревожным заявлением выступил американский предприниматель миллиардер Илон Маск в соцсети Х.

ridus.ru »

2024-4-24 09:05

Путин поставил Запад в тупик. Мир катится к глобальной войне. Президент решил отправить мигрантов домой: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру воскресенья, 21 апреля: Шах и мат: «Путин сделал блестящий ход и поставил Запад в тупик» «Решение принято. kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

Гуцул считает, что Молдавия не может отказаться от памяти о Великой Отечественной войне

Глава Гагаузской автономии отметила, что необходимо также сохранить память о 9 Мая tass.ru »

2024-4-21 13:20

Глава политбюро ХАМАС: Израиль хочет, чтобы США участвовали в войне против Ирана

Израиль хочет, чтобы США участвовали в войне против Ирана, заявил глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания в интервью турецкому агентству Anadolu. По его словам, премьер Биньямин Нетаньяху не хочет окончания войны в Газе, а хочет расширить ее, и чтобы при этом американцы участвовали в войне на любом фронте, особенно против Ирана, или были военным крылом Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 10:28

Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана

Если взаимные удары Израиля и Ирана перерастут в войну, мировая экономика сильно пострадает, а нефтяные рынки будет ждать кризис, считают экономисты. Однако пока Тегеран не торопится выполнять обещание о немедленном мощном ответе. news.mail.ru »

2024-4-21 10:30

СМИ: информационное доминирование дает преимущество в войне

Сетевые технологии, в частности, помогают повысить боеспособность войск, пишет газета Народно-освободительной армии Китая "Цзефанцзюнь бао" tass.ru »

2024-4-20 06:46

Лавров счел чистосердечным признанием слова Борреля о войне Европы против России

Заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Европа воюет не за Украину, а против России, является чистосердечным признанием, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-19 12:55

На войне с Украиной погиб поджигатель здания правительства Мурманской области

На войне с Украиной погиб поджигатель здания правительства Мурманской области. О гибели Дениса Таранова сообщила администр… 7x7-journal.ru »

2024-4-20 08:50

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Глава Еврокомиссии призвала готовиться к войне

Европа на данный момент не сталкивается с непосредственной угрозой войны, но предлагает к ней готовиться. На это указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 16:30

На Украине заочно обвинили певца Герелло в призывах к агрессивной войне

Офис генпрокурора Украины сообщил, что заочно предъявил обвинения российскому оперному певцу Василию Герелло в призывах к агрессивной войне из-за его поддержки СВО. Как говорится в сообщении офиса генпрокурора Украины, уведомлен о подозрении российский оперный певец, родившийся на Украине, которому инкриминируются публичные призывы к изменению государственных границ и устройства Украины, объединенные с разжиганием национальной вражды, а также публичные призывы к агрессивной войне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 14:47

Грузинские радикалы призвали к партизанской войне из-за русского закона

Призыв начать партизанскую войну против Грузинской мечты, которая планирует принять в первом чтении в парламенте закон О прозрачности иностранного влияния, прозвучал во вторник на акции протеста на проспекте Руставели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 20:23

Экономика: В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши металлы больше не смогут торговаться на Лондонской бирже металлов. Почему Китай, Индия и Канада станут главными бенефициарами этой истории? Новые санкции США и Великобритании на импорт из России алюминия, меди и никеля будут иметь последствия. vz.ru »

2024-4-16 09:00

Эксперт: интеграция частного сектора является подготовкой Пентагона к войне в космосе

Программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник ИЛА РАН Александр Степанов отметил, что США формируют гражданский резерв космических аппаратов на кризисный и мобилизационный период tass.ru »

2024-4-16 03:11

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

Боррель заявил по поводу атаки Ирана, что могут быть заинтересованные в региональной войне

По мнению главы евродипломатии, если будет региональная война, то положить конец происходящему в секторе Газа "будет гораздо труднее" tass.ru »

2024-4-14 23:19

Что говорил Жириновский о войне на Ближнем Востоке: «Дело пойдет к третьей мировой»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Полноценная война начинается на Ближнем Востоке. По заявлению различных информационных агентств, Иран запустил в сторону Израиля сотни БПЛА. На этом фоне вспомнились заявления Владимира Жириновского, в которых лидер ЛДПР говорил о неминуемости ядерного конфликта на Ближнем Востоке. Видео опубликовано в Рунете. fedpress.ru »

2024-4-14 06:24

Ким Чен Ын призвал армию страны как никогда готовиться к войне

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армию страны как никогда готовиться к войне, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Ким Чен Ын отметил, что нужно подготовиться к войне «в которой обязательно надо победить, а не просто к возможной войне», сообщает «Вечерняя Москва». vz.ru »

2024-4-11 16:57

Антонов: победы ВС РФ подтверждают, что США проиграли в войне "до последнего украинца"

Посол России в Вашингтоне отметил, что попытки Вашингтона нанести "стратегическое поражение" Москве не увенчались успехом tass.ru »

2024-4-11 05:09

Мобилизация Европы: способен ли Старый Свет выжить в современной войне?

Осознание реальности войны, проникающее в мозги европейцев с каждым новым залпом украинского конфликта, ломает парадигму, сложившуюся с окончания Второй мировой. Жители континента выстрадали свое право на мирную жизнь, и, как казалось им еще совсем недавно, отнять его у них не сможет никто и никогда. ridus.ru »

2024-4-10 01:07

Глава Приднестровья назвал эскалацию вокруг республики дорогой к войне

Последние действия Молдавии и эскалация вокруг Приднестровья являются дорогой к войне, заявил телеканалу «Первый приднестровский» президент непризнанной республики Вадим Красносельский nsn.fm »

2024-4-9 19:08

«Это больше не фантазия»: Боррель сделал жуткое заявление о войне в Европе

При этом Боррель отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить этого. «В настоящее время возможность войны высокой интенсивности на территории Европы - больше не фантазия. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:31

«Больше не фантазия»: Боррель высказался о войне высокой интенсивности в Европе

Возможность высокоинтенсивной войны в Европе «больше не фантазия», считает верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-4-9 11:26

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-9 02:46

Главнокомандующий силами НАТО в Европе высказался о войне с Россией

Члены НАТО не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, и не хотят этого. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 00:00

Полковник Баранец рассказал, что предвещает заявление президента Польши о войне с Россией

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Запад уже может постепенно готовить базу для начала переговоров Украины с Россией. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя признание президента Польши Анджея Дуды об отсутствии угрозы нападения РФ на страну. fedpress.ru »

2024-4-8 15:30

Минобороны Британии заявило о неготовности страны к войне

Великобритания не задумывается о серьёзной подготовке к войне, всё оставлено на усмотрение Министерства обороны, хотя должны быть задействованы все правительственные структуры. Об этом в статье для The Telegraph заявил заместитель главы ведомства Джеймс Хиппи, поддержав своего начальника Гранта Шэппса во мнении, что в мире наступила предвоенная эпоха. life.ru »

2024-4-7 05:39

Минобороны Британии заявило о неготовности к войне

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон не готов к возможной войне, а некоторые члены британского Кабмина, вероятно, даже не знают, где находится бункер. Он согласился с позицией министра обороны Великобритании Гранта Шэппса о том, что мир вошел в предвоенный период. lenta.ru »

2024-4-7 02:19

Чувашский драмтеатр поставил спектакль о войне по пьесе башкирского писателя-фронтовика

6 апреля спектакль покажут в рамках благотворительной акции "Своих не бросаем", вырученные от продажи билетов деньги направят на оказание помощи участникам СВО tass.ru »

2024-4-5 22:02

Лидер "Хезболлах" заявил, что силы сопротивления готовы к полномасштабной войне с Израилем

По словам шейха Хасана Насруллы, нападение на иранское консульство в Дамаске стало "точкой отсчета грядущего поражения Израиля в войне" tass.ru »

2024-4-5 19:25

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. life.ru »

2024-4-5 03:05

«У нас есть пять лет»: Генерал Соболев призвал готовится к войне с НАТО

Все последние высказывания западных политиков свидетельствуют о подготовке населения к войне с Россией, рассказал НСН Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-4-4 20:57

«У нас есть пять лет»: Генерал Соболев призвал готовиться к войне с НАТО

Все последние высказывания западных политиков свидетельствуют о подготовке населения к войне с Россией, рассказал НСН Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-4-5 20:57

ЦКБР: достижения частных разработчиков позволяют РФ держать паритет в войне дронов

Глава Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин отметил важную роль беспилотников третьей волны tass.ru »

2024-4-4 03:00

Такер Карлсон рассказал о необъявленной войне США против России

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что администрация президента Джо Байдена потратила сотни миллиардов долларов на ведение необъявленной войны против России. Журналист считает, что Киев не сможет победить в украинском конфликте, так как Россия имеет больше ресурсов. lenta.ru »

2024-4-4 00:42