Результатов: 105

Грузинские радикалы призвали к партизанской войне из-за русского закона

Призыв начать партизанскую войну против Грузинской мечты, которая планирует принять в первом чтении в парламенте закон О прозрачности иностранного влияния, прозвучал во вторник на акции протеста на проспекте Руставели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 20:23

В Сенате США рассказали о партизанской войне Зеленского

Президент Украины во время частной беседы с американскими сенаторами упомянул про возможность партизанской войны. Об этом заявил сенатор Рон Джонсон. По его словам, украинский лидер использовал термин «партизанская война», намекая на тактику, используемую повстанцами против сил США в Афганистане и Ираке. lenta.ru »

2023-12-13 13:39

Полковник СБУ в отставке предупредил о партизанской войне в случае захвата Крыма Украиной

В случае гипотетического захвата Крыма ВСУ встретили бы сопротивление в виде миллиона враждебно настроенных партизан, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. Стариков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что захват Крыма якобы мог оказаться проще, чем Донбасса. vz.ru »

2023-12-2 05:33

Страх партизанской войны? Эксперты в России объяснили военную тактику Израиля в секторе Газа

Израиль в секторе Газа выбрал медленную тактику «стирания с земли», опасаясь партизанской войны, считает Сергей Марков. Ситуация грозит сильнейшим гуманитарным кризисом, полагает Александр Ходаковский. nsn.fm »

2023-10-28 10:00

Афганское сопротивление объявило о начале партизанской борьбы с талибами

Представитель "Фронта национального сопротивления" Сибгатулла Ахмади опубликовал в Twitter видео, на котором якобы запечатлена операция по уничтожению блокпостов спецподразделения талибов в учебном центре Поле Чархи в Кабуле tass.ru »

2023-3-29 15:06

Эстония начала подготовку к партизанской войне на случай оккупации

Правительство Эстонии приняло постановление, расширяющее полномочия Сил обороны республики по организации вооружённого сопротивления, если какая-то часть страны окажется оккупированной. versia.ru »

2023-3-16 15:55

Эстония начала готовиться к партизанской войне

Эстония начала подготовку к партизанской войне на случай оккупации страны. Соответствующее постановление приняло правительство республики. Силы обороны Эстонии получат полномочия для подготовки вооруженного сопротивления на оккупированных территориях. lenta.ru »

2023-3-16 14:58

Володин отреагировал на планы Эстонии обучать людей партизанской войне

Планы Эстонии по обучению людей партизанской войне говорят о том, что в Минобороны страны нет психиатра. Об этом написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. «В нашей жизни много разной информации, но на некоторую без смеха сквозь слезы не взглянешь», — написал Володин lenta.ru »

2022-9-7 08:27

Эстония начала подготовку к партизанской войне

Министерство обороны Эстонии работает над законопроектом, который даст армии страны полномочия готовить вооружённое сопротивление на территориях, которые могут быть оккупированы. Об этом сообщает портал государственного телерадиовещания ERR. life.ru »

2022-9-5 15:05

ERR: в Эстонии начнут готовиться к партизанской войне

Как стало известно СМИ, Минобороны Эстонии разрабатывает законопроект об организации вооружённого партизанского сопротивления на случай оккупации страны. versia.ru »

2022-9-5 13:05

В Эстонии начнут готовиться к партизанской войне

Эстония начнет готовиться к ведению партизанской войны. Об разработке соответствующего проекта сообщила вице-канцлера министерства обороны Маргит Гросс. lenta.ru »

2022-9-5 11:44

Пентагон заранее готовил Украину к тотальной партизанской войне

Вашингтон, 28 августа. Пентагон разработал для украинского Генштаба план партизанской войны против России. Об этом со ссылкой на собственные источники в американском военном ведомстве сообщает телеканал CNN. riafan.ru »

2022-8-28 14:40

Британия забросила во Львовскую область специалистов по диверсиям и партизанской войне

Сообщается, что в зонах боевых действий они могут выдавать себя за медицинских работников из гуманитарных организаций. life.ru »

2022-4-23 05:01

ВСУ переходят к партизанской тактике, в первую очередь из-за сложности логистики

Перевозка из западных регионов Украины националистов и иностранных наемников осуществляется на школьных транспортных средствах с соответствующими знаками «Дети». ВСУ постоянно действует по принципу «в войне все средства хороши», пренебрегая моралью и гуманностью. argumenti.ru »

2022-3-30 18:25

"В Украине Россия столкнется с масштабной партизанской кампанией". Экс-посол США рассказал о последствиях в случае вторжения

Украинцы на фоне новостей о возможном вторжении России нервничают, но не паникуют. Об этом в эфире телеканала "Дождь" 8 февраля заявил посол США в Украине в 1998–2000 годах Стивен Пайфер. gordonua.com »

2022-2-8 23:00

Проект музея "Партизанской славы" в Ленобласти получит финансирование уже в следующем году

По словам губернатора Александра Дрозденко, основная экспозиция музея разместится под открытым небом и будет выглядеть как настоящий партизанский лагерь времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-1-14 16:48

New York Times: Украина готовится к партизанской войне с Россией

На Украине обучают партизан для защиты страны от гипотетического вторжения России.Как сообщает New York Times, Киев преследует цель сформировать гражданское... rosbalt.ru »

2021-12-27 17:56

Афганское сопротивление заявило о ведении партизанской войны с «Талибаном»

Председатель поддерживающей сопротивлении Партии национального конгресса Афганистана Абдул Латиф Педрам заявил, что силы сопротивления в Афганистане продолжают вести партизанскую войну с движением «Талибан» в провинциях Панджшер и Баглан. lenta.ru »

2021-10-6 10:49

Обозреватель National Interest Епископос заявил, что Россия готовится к партизанской войне с НАТО

Москва и Минск в ходе учений “Запад - 2021” будут готовиться к партизанской войне с входящими в НАТО странами. Такого мнения придерживается обозреватель американского издания National Interest Марк Епископос. argumenti.ru »

2021-9-9 19:09

Сопротивление в Панджшере заявило о переходе к партизанской войне

Силы сопротивления в Панджшере меняют тактику и переходят к партизанской войне, заявил их представитель Али Назари. Об этом он сообщил в интервью Financial... rosbalt.ru »

2021-9-6 18:57

Панджшерское сопротивление заявило о начале партизанской войны

Силы национального Фронта сопротивления в провинции Панджшер меняют тактику и объявляют о начале партизанской войны. Представитель повстанцев Али Маисам Назари пояснил, что теперь моджахеды отступят в горы для продолжения борьбы против «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2021-9-6 16:02

Афганское сопротивление объявило о начале партизанской войны

Представитель сил афганского сопротивления в Панджшере Али Маисам Назари заявил, что моджахеды переходят к партизанской войне с запрещённым в России радикальным движением «Талибан», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-6 15:44

В Раде cчитают, что Зеленский планирует готовить украинцев к партизанской войне

Предложенные Владимиром Зеленским законопроекты "Об основах национального сопротивления" и об увеличении численности ВСУ могут свидетельствовать о планах готовить украинцев к ведению партизанской войны. argumenti.ru »

2021-5-26 07:23

Депутат Рабинович: Зеленский готовит Украину к партизанской войне

Президент Украины Владимир Зеленский вынес на рассмотрение законопроект «Об основах национального сопротивления» и повышении численности вооруженных сил страны. riafan.ru »

2021-5-26 07:04

Рада: Зеленский готовится к партизанской войне

Предложенные украинским лидером Владимиром Зеленским законопроекты «Об основах национального сопротивления» и об увеличении численности ВСУ могут означать подготовку граждан к ведению партизанской войны, написал на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Вадим Рабинович nsn.fm »

2021-5-26 05:29

Как в Сальвадоре: В Раде обвинили Зеленского в подготовке к партизанской войне

По словам депутата Рабиновича, украинский лидер хочет создать территориальные батальоны, которые сможет контролировать он сам и СНБО. life.ru »

2021-5-26 04:43

Зеленского обвинили в подготовке к партизанской войне

КИЕВ, 26 мая, ФедералПресс. Предложение президента Украины Владимира Зеленского привлечь широкие слои населения к делу повышения обороноспособности страны может говорить о планах по подготовке граждан к ведению партизанской войны. fedpress.ru »

2021-5-26 03:34

Зеленского заподозрили в подготовке к партизанской войне

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заподозрил, что президент Украины Владимир Зеленский готовит страну к партизанской войне. Подтверждение тому он увидел в поданном главой государства законопроекте «Об основах национального сопротивления», который предполагает создание батальонов под контролем СНБО и лидера страны. lenta.ru »

2021-5-26 03:32

В Раде заявили, что Зеленский готовится к партизанской войне

Принадлежащие президенту Украины Владимиру Зеленскому последние законодательные инициативы могут служить подготовке населения к партизанской войне. Такое предположение высказал депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. tvzvezda.ru »

2021-5-26 03:19

«Пойдут гробы»: Гордон пригрозил партизанской войной в случае наступления РФ в Донбассе

Россию ожидает партизанская война и «невиданный отпор» в случае наступательной операции в Донбассе nsn.fm »

2021-4-1 11:45

Гордон пригрозил России партизанской войной в случае наступления в Донбассе

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в эфире телеканала «Украина 24» пригрозил Москве партизанской войной и «невиданным отпором» в случае проведения наступательной операции в Донбассе. По его словам, при таком сценарии в Россию «пойдут гробы», а власти придется оправдываться за это перед населением. lenta.ru »

2021-4-1 10:58

В Ленинградской области при поддержке ТАСС прошел День партизанской славы

Мероприятия были приурочены к 80-летию с начала партизанского движения в Великой Отечественной войне tass.ru »

2021-3-30 13:47

Журналист Дмитрий Стешин: Украина готовится к партизанской войне с Россией

Украина готовится к партизанской войне с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения высказал некоторое время назад в своем Telegram-канале отечественный военный корреспондент Дмитрий Стешин. argumenti.ru »

2021-3-30 20:44

Зеленский готовит население Украины к партизанской войне

Президент Украины Владимир Зеленский узаконил новую стратегию военной безопасности, суть которой подготовить население страны к партизанским действиям на своей территории. argumenti.ru »

2021-3-27 10:40

Зеленский предложил украинцам готовиться к партизанской войне

Президент Украины Владимир Зеленский предложил гражданам своей страны начать подготовку к партизанской войне. К такому выводу пришли журналисты, проанализировавшие обновленную национальную стратегию военной безопасности . tvzvezda.ru »

2021-3-27 10:19

Зеленского уличили в подготовке украинцев к партизанской войне

Приняв новую национальную стратегию военной безопасности, президент Украины Владимир Зеленский фактически призвал жителей страны готовиться к партизанской войне. В этом украинского лидера уличило издание Страна. lenta.ru »

2021-3-27 10:13

Зеленский призвал украинцев готовиться к партизанской войне – СМИ

В новой национальной стратегии военной безопасности идёт акцент на милитаризацию всего населения и война в основном на своей территории. aif.ru »

2021-3-27 07:32

На Украине увидели в новой стратегии Зеленского призыв готовиться к партизанской войне

Подписанный главой государства документ предполагает вступление в НАТО и сопротивление внешней агрессии. life.ru »

2021-3-27 06:40

Экс-депутат Рады: Русские на Украине готовы к партизанской войне с неонацистами

Экс-депутат Верховной Рады Украины Журавно рассказал, как бороться с гонениями на русскую культуру и язык. riafan.ru »

2021-1-29 23:59