Новости часа

Зеленского назвали «приговором» для украинского народа

Бывший украинский народный депутат Анна Герман заявила, что когда Владимир Зеленский провозглашал, что он приговор для Порошенко, он оказался приговором не для него, а для всего украинского народа, всей Украины и для украинской перспективы.

Россиянам начнут выдавать все документы в электронном виде

Председатель правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что оформление всех справок, пособий и выплат в режиме онлайн на «Госуслугах» станет доступным россиянам к 2024 году. Предполагается, что не менее 50 миллионов человек будут пользоваться сервисом биометрической идентификации.

В Тунисе 33 человека получили травмы после столкновения двух поездов

В Тунисе как минимум 33 человека получили травмы после столкновения двух поездов. Авария произошла в районе вокзала города Бен-Арус. Пригородная электричка столкнулась с поездом, следовавшим по маршруту Тунис-Сус.

Женщину решили наградить за помощь в задержании участников драки в метро Москвы

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил наградить женщину, которая нажала тревожную кнопку в поезде столичного метро, когда пьяная компания избивала мужчину, а также указала полиции на нападавших, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Диетолог рассказала о последствиях ежедневного употребления йогурта

Российский диетолог Наталия Кушнир рассказала, что будет, если пить йогурт часто и много. «Йогурт очень полезно есть каждый день, однако стоит тщательно выбирать продукт — без красителей, консервантов, ароматизаторов.

Европейская страна запретила посещать магазины без прививки от COVID-19

В Латвии запретили посещать магазины без прививки от COVID-19, такое решение принял совет по кризисному управлению этой европейской страны, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш: «В магазины смогут ходить только люди с COVID-сертификатами.

На Украине попросили запретить въезд Басте, Елке и Ирине Круг

Общественная организация «Крымскотатарский ресурсный центр» попросила Службу безопасности Украины запретить въезд в страну российским артистам Басте (Василий Вакуленко), Елке (Елизавета Иванцив) и Ирине Круг (Воробьевой), у которых запланированы концерты в Киеве из-за того, что исполнители посещали Крым.

Россиян предупредили о возможности лишиться квартиры из-за перепланировки

Ведущий юрисконсульт юридической службы «ИНКОМ-Недвижимость» Светлана Болотская предупредила россиян, что их могут лишить квартиры в случае, если они устроили в ней самовольную перепланировку, без согласования с данного вопроса с органами, наделенными административно-властными полномочиями.

Раскрыта причина газового кризиса в Европе

Генеральный директор международной газовой и инжиниринговой компании Linde Engineering Юрген Новицки. По его словам, газовый кризис в Европе вызван внутренними причинами — страны Евросоюза не смогли обеспечить поставки газа к моменту, когда спрос национальных экономик, восстанавливающихся после локдаунов.

В Конгрессе США призвали расширить санкции против Северного потока 2

Конгрессмен США Майкл Маккол утверждает, что Москва якобы спровоцировала всплеск цен на газ, ограничив поставки в Европу. По версии Маккола, Россия таким образом пытается ускорить ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток 2».

Россиян предупредили о резком подорожании картофеля

Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов предположил, что цены на картофель могут вырасти в ноябре по нескольким причинам, среди которых сокращение посевных площадей под выращивание культуры и увеличивающаяся доля импортируемой продукции.

Студент-медик замаскировался и изуродовал лицо своей бывшей девушки

В Великобритании 25-летний студент-медик отомстил бросившей его девушке. Он замаскировался в костюм темнокожей женщины и выплеснул ей в лицо серную кислоту, когда она открыла ему дверь. В результате его действий, девушка не может закрыть глаза, пошевелить шеей, а также ничего не видит правым глазом.

Мэра Нью-Йорка уличили в использовании бюджетных средств в личных целях

Следственный департамент Нью-Йорка опубликовал доклад, в котором содержатся утверждения об использовании мэром мегаполиса Биллом де Блазио бюджетных средств в личных и политических целях

Пригожин заявил, что худрук МХАТа должен уволиться после сравнения Валерии с Бузовой

Музыкальной продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал слова художественного руководителя Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Эдуарда Боякова, что между Ольгой Бузовой и певицей Валерией нет функциональной разницы.

«Дают запеканку с плесенью, а вокруг бегают крысы»: дети рассказали, как и чем их кормят в школе под Новосибирском (фото)

В одной из школ в Новосибирской области будет проведена прокурорская проверка. Поводом послужила публикации в соцсети.В ней рассказывалось, что учеников...

Россиян предупредили о наступлении непогоды

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что снег ожидается в Иркутской области и Якутии в ближайшие дни, а в Кемеровской, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях прогнозируются ливни.

В офисе Зеленского заявили о способности Украины завоевать Крым

Украина сможет установить контроль над Крымом военным путем в случае крупной региональной войны, заявил внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Арестович заявил, что Крым «очень неприятная история», там «слишком тонкий перешеек» и трудно вести наступление, «поэтому общая политика партии сейчас в том, чтобы освобождать политико-дипломатическим путем Крым».

Мужчина решил судиться с ведьмой

Житель американской Калифорнии Мауро Рестрепо обратился в суд с иском, в котором требует 25 тысяч долларов (примерно 1,8 млн рублей) моральной компенсации с гадалки, не снявшей с него наведенную экс-подружкой порчу.

Байден продлил режим санкций США против Турции

Режим санкций, введенные США против Турции из-за турецкой военной операции в Сирии, продлевается на год, сообщает Белый дом. Президент США Джо Байден принял решение «продлить на один год чрезвычайное положение, объявленное указом 13894» в 2019 году, когда страну возглавлял Дональд Трамп.

Власти российского региона заявили о «катастрофе» с водой на нижней Волге

Власти Астраханской области рассказали о проблемах с водой в регионе. Как уточнил заместитель председателя правительства региона Михаил Богомолов, из-за недостаточного сброса воды из Куйбышевского и Волгоградского водохранилищ около 13 населенных пунктов ждет полное прекращение водоснабжения.

Строительство Польшей канала через Балтийскую косу выгодно Москве

Возможная реализация планов председателя польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского проложить канал через Балтийскую косу и нанести этим «удар по Москве» приведет лишь к обогащению российских бизнесменов, пишет местное издание Gazeta Wyborcza

Звезда Comedy Woman объяснила причину ухода из КВН

Звезда юмористического телепроекта Comedy Woman Наталия Медведева назвала причину ухода из КВН, где она выступала в составе команды «Федор Двинятин». Актриса рассказала, что пообещала основательнице Comedy Woman Наталье Еприкян покинуть КВН, когда начнутся съемки первых выпусков шоу.

Программу сотрудничества Туркмении и России на 2021-2023 годы подписали в Ашхабаде

Туркменская сторона подчеркнула, что Россия является одним из ее стратегических партнеров и укрепление двусторонних связей - это одно из приоритетных направлений внешнеполитического курса страны

Чернышенко: к 2024 году у 85% граждан России будет оформлена учетная запись на госуслугах

Сферы применения сервиса расширяются, на данный момент к нему уже подключены крупные российские банки, страховые компании и микрофинансовые организации, отметил вице-премьер

В России заявили о сокрытии Германией данных по Навальному

Постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин заявил, что власти Германии препятствуют российскому расследованию инцидента с Алексеем Навальным (учредитель ФБК, признанного в России экстремистской организацией), а также скрывают о нем данные.

«ПИК» оценила ущерб от действий своего бывшего вице-президента

Крупнейшая строительная компания «ПИК» оценила ущерб от действий бывшего вице-президента Александра Лефеля во время пребывания на посту компании в 100 миллионов рублей. «ПИК» обвиняет Лефеля в мошенничестве в особо крупном размере при проведении тендера. Злоупотребления затронули деньги дольщиков.

Стало известно о состоянии ушедшего на больничный главы Воронежской области

Глава Воронежской области Александр Гусев, который ушел на больничный, в настоящее время находится в реанимации в одной из больниц Москвы. Ранее в пресс-службе губернатора заявили, что Гусев в связи с болезнью возложил исполнение обязанностей главы региона на своего заместителя Виталия Шабалатова.

Украинцы обвинили местные газовые компании в махинациях и завышении платежей

Украинцы обвинили местные газовые компании в махинациях и завышении платежей в квитанциях. Так, облгазы игнорируют переданные людьми показания счетчиков и рассчитывают суммы исходя из среднегодового объема потребления.

Франция в матче с Бельгией отыгралась со счета 0:2 и вышла в финал Лиги наций

Франция обыграла Бельгию в полуфинале Лиги наций УЕФА в группе А. Встреча прошла в четверг, 7 октября, в Турине и завершилась со счетом 3:2 в пользу французов. После первого тайма трехцветные уступали с разницей в два мяча, но смогли отыграться. Победа позволила французам выйти в финал

Общество: Новому флоту России потребуются боевые ледоколы

В России появились сведения о создании Арктического флота нового объединения в составе ВМФ. И хотя данные об этой структуре пока крайне противоречивые, необходимость усиления военно-морской составляющей России в Арктике не вызывает у специалистов никаких сомнений.

Лучшее новости

Поздравивший Путина депутат Рады раскрыл свое отношение к президенту России

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива, поздравивший президента России Владимира Путина с днем рождения, рассказал о своем отношении к российскому лидеру. По словам депутата, к Путину каждый имеет право относиться по-своему, у каждого может быть своя точка зрения.

Рогозин допустил использование спутников Маска в военных целях против России

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин допустил, что спутники компании Илона Маска SpaceX Starlink могут быть использованы в антироссийских военных целях, в том числе для управления крылатыми ракетами и раздачи вредоносного контента, а сам изобретатель получает субсидии от государства для этих целей.

Популярные российские тиктокеры сняли клип для поздравления Путина

Популярные российские блогеры PopStar House сняли клип на день рождения президента страны Владимира Путина. Ролик называется «Угнали самолет для поздравления Путина». Звезды поют, что Путин повзрослел и помолодел.

Фаворит «Мистер Олимпия» умер за день до турнира

В США 37-летний бодибилдер Джордж Петерсон, являвшийся фаворитом основанном Арнольдом Шварценеггером турнира «Мистер Олимпия», умер за день до начала соревнований. Тело спортсмена обнаружил его тренер в гостиничном номере.

Петербуржцы ополчились на семьи с малышами из-за рекламного ролика Эрмитажа

Работники культурного заповедника призвали родителей с маленькими детьми, в том числе в колясках, приходить в музей. Однако многие возмутились, якобы малыши мешают посетителям наслаждаться искусством.

Эд Ширан рассказал об испорченном вопросом возлюбленной романтическом моменте

Британский музыкант Эд Ширан рассказал, как делал предложение своей будущей супруге Черри Сиборн. По словам певца, он распланировал все до мелочей, но девушка вместо краткого ответа не поверила возлюбленному и спросила: «Ты шутишь?».

Актуальное новости

Вертолетоносец «Митрофан Москаленко» может стать головным судном Черноморского флота России

Универсальное десантное судно проекта 23900 «Митрофан Москаленко», переносящее на борту вертолеты, может стать головным кораблем Черноморского флота России. Об этом сообщил осведомленный информатор.

Россия модернизирует космическую систему наведения высокоточного оружия

В России начинается модернизация системы наведения высокоточного оружия, начинается создание высокоэллиптических и малых навигационных спутников системы ГЛОНАСС. Создание высокоэллиптического сегмента включено в подпрограмму ГЛОНАСС программы «Космическая деятельность России до 2030 года».

Мария Бобылёва, «Пока живая, буду ее таскать»

Старшая дочь Кристина работает в ЖЭКе в городе Канаш неподалеку, моет подъезды. А в глубине маленького домика лежит младшая, Вита. Ей пока пятнадцать, но работать она не будет никогда — у нее ДЦП, Вита не ходит и не видит...

ВОЗ заявила о «глобальной катастрофе» из-за неравномерного распределения вакцин

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус оценил нужное число препаратов для вакцинации 70 процентов населения Земли. Он подчеркнул, что диспропорция в распределении вакцин от коронавируса вызывала «глобальную катастрофу», но еще есть возможность исправить ситуацию.

Британия столкнулась с дефицитом финансистов

Британия столкнулась с нехваткой сотрудников в финансовом секторе. Количество вакансий в этой сфере в третьем квартале более чем вдвое превышает уровень прошлого года. В период с июля по сентябрь появилось 8343 новых вакансий в сфере финансовых услуг.

Украинского актера затравили из-за роли российского офицера

Актер Киевского академического театра драмы и комедии Виталий Салий подвергся критике в сети от соотечественников после того, как он исполнил роль офицера Военно-морского флота России в сериале «Бухта глубокая».