Новости часа

Лавров рассказал об обновлении Концепции внешней политики России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, что в настоящее время МИД работает над обновлением Концепции внешней политики России. Лавров отметил, что новоиспеченные дипломаты тоже будут вносить свой вклад в формирование общих подходов и внешнеполитической стратегии на современном этапе.

Начальницу налоговой инспекции обвинили в получении взятки в 4,5 миллиона рублей

Следственный комитет (СК) по Туапсе обвинил начальницу налоговой инспекции города в получении взятки в размере 4,5 миллиона рублей. По информации следствия, в 2013 году госслужащая попросила взятку у директора строительной компании, пообещав тому возместить налог на добавленную стоимость.

Личный врач Саакашвили рассказал о неутешительном для него прогнозе

Личный врач находящегося в тюрьме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Николо Кипшидзе рассказал, что состояние его здоровья может ухудшиться в ближайшие дни. По его словам, Саакашвили намерен продолжать голодовку.

Обворованный американскими дипломатами москвич раскрыл подробности происшествия

Москвич, у которого сотрудники американской дипмиссии украли рюкзак, раскрыл подробности происшествия. Пострадавшим оказался детский психолог Дмитрий Корнилов. По его утверждению, он оставил рюкзак с деньгами, техникой и документами под барной стойкой в одном из заведений города и отлучился буквально на пять минут.

Врачам решили платить по-новому

Минтруд и Минздрав определились с основными параметрами реформы оплаты труда врачей и медперсонала. По расчетам, минимальный прирост средних зарплат составит 2 процента, а максимальный — 78 процентов, при этом наиболее ощутимый рост произойдет в тех регионах, где заработные платы медицинского персонала занижены.

Столкнувшаяся с неизвестным предметом подлодка США прибыла на остров Гуам

Поврежденная в результате столкновения с неизвестным объектом атомная подлодка США USS Connecticut прибыла на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана. Об этом сообщает американское издание Stars and Stripes.

Вратарь сборной России назвал причину победы команды над словаками

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал победу команды в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Словакии. Футболист посчитал, что причиной победы стало стремление к ней и желание футболистов выкладываться на полную с первой до последней минуты.

Критику ринг-герлз от Нурмагомедова объяснили его кавказским происхождением

Девушка-боец UFC Мария Агапова прокомментировала критику бывшего чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова в адрес ринг-герлз. Она посчитала, что причина недовольства спортсмена — его кавказское происхождение.

Сын Игоря Талькова вышел на защиту граффити с изображением певца

Сын Игоря Талькова вышел на защиту граффити с изображением певца в Санкт-Петербурге. Он попозировал на камеру с дубинкой в руках и, не сдерживаясь в выражениях, пообещал побить любого, кто притронется к рисунку.

Новым худруком «Ромэна» назначен Николай Сергиенко

Новым художественным руководителем Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн» стал заместитель худрука Николай Сергиенко. Как заявил сам Сергиенко, его миссия на этом посту будет заключаться «в сохранении традиций, заложенных основателями театра» и Николаем Сличенко.

Четыре человека погибли в авиакатастрофе в американском штате Джорджия

Однодвигательный самолет потерпел крушение на территории аэропорта в штате Джорджия (США), В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, сообщили в субботу на местном телеканале FOX 5 со ссылкой на службу пожарной охраны округа Де-Калб.

МВД раскрыло детали похищения сотрудниками посольства США рюкзака у россиянина

Начальник пресс-службы столичного главка МВД России Владимир Васенин раскрыло детали похищения сотрудниками посольства США рюкзака у россиянина Дмитрия Корнилова в одном из заведений Москвы. По информации ведомства, подозреваемыми в преступлении оказались три административно-технических сотрудника посольства.

Бывшую замминистра Ракову посадили в камеру с рецидивисткой

Бывшая замглавы Министерства просвещения России Марина Ракова сидит в изоляторе временного содержания вместе со склонной к насилию рецидивисткой. Член ОНК Москвы Ева Меркачева отметила, что такое размещение запрещено правилами содержания подозреваемых под стражей: ранее Ракова не была судима.

Макрон заявил о желании побыстрее закрыть базы Франции в Мали

Франция хочет побыстрее закрыть свои военные базы в Мали, но для этого там должно быть сильное государство, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. На саммите Африка Франция в Монпелье Макрон заявил, что у Парижа «нет намерения оставаться» в Мали, поэтому французы «закрывают базы».

Финансист Трофименко: летом оформлять кредиты выгоднее всего

Наиболее благоприятным временем для оформления кредитного займа является лето, так как большинство людей находятся в отпуске или на даче. Таким мнением поделилась финансовый консультант Ольга Трофименко.

Литва купит сотни километров колючей проволоки для границы с Белоруссией

Литве потребуются сотни километров колючей проволоки для установки заграждения на границе с Белоруссией. Балтийская республика намерена закупить 300 километров колючей проволоки для перекрытия «самых проблемных участков границы».

S&P усомнилось в наличии у «Газпрома» мощностей для увеличения добычи газа

Международное кредитное рейтинговое агентство S&P Global выразило сомнения в том, что у «Газпрома» достаточно мощностей для оперативного увеличения добычи газа в случае необходимости. Об этом говорится в обзоре агентства.

Миронов призвал ввести госмонополию на алкоголь после массового отравления в Оренбургской области

Пора принимать решение о госмонополии на оборот и производство этилового спирта, заявил председатель партии Справедливая Россия За правду Сергей Миронов, прокомментировав случаи отравления суррогатным алкоголем в стране.

Тим Кук объяснил назначение iPhone

Глава Apple Тим Кук объяснил, что девайсы его компании созданы для осознанного потребления информации. «Мы хотим, чтобы люди делали что-то со своими девайсами, например, устраивали выставки фотографий, общались с семьей и друзьями с помощью FaceTime.

В Госдепартаменте США анонсировали визит Нуланд в Москву. Одной из тем переговоров в РФ будет Украина

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд 11 октября с рабочей поездкой посетит Москву. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента, опубликованном 8 октября на сайте ведомства.

Минобороны показало сверхлегкую ракету «Иркут»

Минобороны России показало облик сверхлегкой ракеты-носителя «Иркут» и опубликовало ее технические характеристики. Так, масса одноразового варианта ракеты будет составлhttps://lenta. ru/ять 23,6 тонны, многоразового — 25 тонн.

Спецслужбы США не смогли установить причины гаванского синдрома

Американские спецслужбы не смогли выяснить, чем вызван гаванский синдром, якобы выявленный у ряда госслужащих США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она прокомментировала решение президента США Джо Байдена подписать законопроект о финансовой помощи госслужащим, у которых выявлен «гаванский синдром».

Дети Дарьи Мельниковой не смогли сдержать слез во время выступления мамы в «Ледниковом периоде»

Дети российской актрисы театра и кино Дарьи Мельниковой разрыдались в рейтинговом шоу «Ледниковый период» во время ее выступления, поскольку испугались за маму, выполнявшую сложные элементы.

Мадонна из ада

«Ничья» — очень неоднозначный фильм на тему подросткового одиночества, который вряд ли понравится массовому зрителю.

Россиян предупредили о новой схеме телефонных мошенников

Телефонные мошенники начали устраивать «аудиоспектакли», когда жертве последовательно звонят несколько человек и представляются сотрудниками различных ведомств. Об этом «Коммерсантъ» рассказал аналитик ESET Станислав Жураковский.

Увеличилось число жертв обрушения дома в Батуми

Согласно последним данным, число жертв обрушения дома в Батуми выросло до пяти человек. "Спасатели изъяли тело еще одного, пятого погибшего в Батуми. По нашим данным, погибший несовершеннолетний", - говорится в сообщении …

Овечкин получил травму в предсезонном матче НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил травму в предсезонном матче против «Филадельфии». Отмечается, что хоккеист не смог доиграть матч из-за травмы нижней части тела. Что именно повредил Овечкин, не уточняется.

Врач раскрыл россиянам способ не заболеть в межсезонье

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что шапку рекомендуется носить при минусовой температуре, однако в ветреную и дождливую погоду даже при температуре выше нуля головной убор не помешает.

Республиканцы в Сенате США отказались помогать демократам в ситуации с потолком госдолга

Сенатор Митч Макконнелл напомнил, что на этой неделе его однопартийцы обеспечили достаточное количество голосов, чтобы помочь одобрить инициативу, которая позволила избежать США дефолта

Лучшее новости

«Светит» пожизненное. Как проходит суд над кровавым бандитом Джако

В Ростове-на-Дону идет судебный процесс над Асланом Гагиевым по кличке Джако, который считается лидером одной из самых кровавых преступных группировок в России. Обвиняемый и его оппоненты уже сделали громкие заявления.

Водитель автобуса избил коллегу в борьбе за пассажиров

В Саратове водитель автобуса напал на водителя троллейбуса и через открытое окно нанес ему удар в лицо. Причиной стало соблюдение водителем электротранспорта расписания движения. Пострадавшему понадобилась помощь врачей, его госпитализировали.

Талибы пообещали наказать виновных в совершении теракта в мечети

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) осуждает теракт в мечети Сеид-Абад в провинции Кундуз на севере Афганистана и обещает найти виновных в его совершении. Об этом сообщил заместитель министра информации и культуры во временном афганском правительстве Забихулл Муджахид.

Авиакомпания "СиЛА" приостановила выполнение местных рейсов в двух регионах Сибири

Авиаузлы в Томской области и Республике Алтай прекратили работу после вступления в силу постановления правительства РФ, ужесточающего требования безопасности к небольшим аэропортам

Пьяный тракторист вынудил гнаться за собой пять экипажей ДПС в Томске

В Томске сразу пять экипажей ДПС преследовали трактор, который на высокой скорости ехал по городским улицам, уходя от погони. Пьяного тракториста первыми заметили горожане, они обратились в Госавтоинспекцию.

Проживающие в селе россияне могут рассчитывать на прибавку к пенсии в 1,5 тысячи рублей

Российские пенсионеры, имеющие стаж работы в колхозе, совхозе и других сельских предприятиях, могут рассчитывать на прибавку в 1511 рублей. Об этом напомнил Пенсионный фон России (ПФР).

Морпехи США принесли украденный в Москве рюкзак в американское посольство

Трое американских морпехов, которые являются сотрудниками посольства США в Москве, подозреваются в том, что украли рюкзак у москвича, сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

В мире: Прибалтика пожинает плоды антироссийской политики

Жители целого ряда стран ЕС стоят перед угрозой крупнейшего коммунального кризиса. Те, кто еще недавно кричал о засилье "Газпрома", боролся с Северным потоком-2 и требовал добиться энергетической независимости от России - сейчас в первых рядах пострадавших от повышения цен на газ, электроэнергию и даже продукты питания.

Теплоход создал пробку и заблокировал движение в канале имени Москвы

В Подмосковье четырехпалубный теплоход «Константин Коротков» сел на мель в канале имени Москвы и заблокировал судоходное движение. Отмечается, что 125-метровое судно врезалось в откос берега канала и село на мель в районе деревни Куминово Дмитровского района Московской области.

Диетологи из Университета Барселоны доказали пользу арахиса в борьбе со стрессом

Регулярное употребление арахиса положительно сказывается на когнитивных способностях человека и помогает избавиться от стресса. Об этом заявили специалисты из Университета Барселоны.

Микрофинансисты захотели выдавать займы под залог недвижимости

Микрофинансовые организации (МФО) выступили с предложением разрешить им выдавать займы под залог недвижимости. Согласно российскому законодательству, частные МФО не имеют права заключать договоры потребительского займа с физлицами под залог жилого помещения. Данное ограничение было введено в 2019 году.

Актуальное новости

Делегация США встретится с «Талибаном»

Делегация США встретится с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в столице Катара Дохе. По информации агентства, встреча американских представителей с талибами состоится в выходные.

Сборная России по футболу обыграла команду Словакии

Матч отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными России и Словакии завершился победой россиян, сообщают информационные агентства. Встреча на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян.

Нуланд разрешили приехать в Москву

Министерство иностранных дел России подтвердило грядущий визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву. Находящаяся в черном списке американская дипломат 11-13 октября проведет в российском МИД переговоры и встретится с другими официальными лицами.

Прокуратура заинтересовалась отсутствием воды в Азове после эмоционального интервью ростовчанки

Завирусившееся в Сети видео, где жительница улицы Хутор Задонье в Азове эмоционально и невнятно жалуется на коммунальные проблемы своего района, привлекло внимание прокуратуры.

Инфекционист назвал самое неудачное время для заражения коронавирусом

Врач-инфекционист Евгений Тимаков назвал самое неудачное «время» для заражения коронавирусом. По его словам, осенью помимо коронавируса идут также различные сезонные вирусные инфекции. У пациентов в это время года бывает подряд или совместное течение нескольких инфекционных процессов, объяснил Тимаков.

Молодой водитель погиб в разорвавшемся авто под Алматы

20-летний водитель Mercedes-Benz попал в аварию на 39 км автодороги "Алматы-Кокпек-Коктал" в Енбекшиказахском районе, информирует пресс-служба департамента полиции Алматинской области. Уточняется, что он не справился с рулевым …

На Украине выразили уверенность в оправдании Медведчука

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин выразил уверенность в том, что председателя политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука оправдают. По его словам, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) «однозначно, безоговорочно» примет решение в пользу Медведчука.